Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:02

Лагерные записки или как я провёл этим летом


Часть первая
Лёгкая паника


Мысль посетить один из сёмужьих лагерей Восточного Мурмана вызревала подобно арбузу на бахче уже давно. А желание увидеть всё своими глазами , так сказать изнутри, то есть поработать там, прочно засела в моей дурной подкорке ещё прошлым летом. Тогда, по разным обстоятельствам, не сложилось. Зато теперь…
Конец апреля 2012 года. Я сижу в кабинете генерального директора компании «Мурмансктурист» на улице Буркова, и веду первую пристрелочную беседу. Гендиректор и я…мы тщательно и осторожно прощупываем друг-друга общими вопросами, в детали не вдаемся. Подробности, как говорится, позже, а пока всё поверхностно. Руководство, понятное дело, заинтересовано в хорошем работнике без вредных привычек и так далее. Оно интересуется моими прежними местами работы, спецификой и направленностью моих кулинарных идей. Трудовая книжка у меня с собой, дополняю информацию устно.
Я заинтересован в условиях труда и быта, в заработной плате, а самое главное, в наличии свободного времени. Ибо ехать на всё лето только вкалывать в мои планы не входит, и я осторожно пододвигаю тему разговора именно к рыбалке.
Будучи успокоенным по поводу возможности погулять в свободное время по реке, я прошу дать мне одну-две недели на размышление, и откланиваюсь. По прощальному рукопожатию видно что стороны удовлетворены в полной мере.
У «Мурмансктуриста» два лагеря на Йоканьге. Верхний стационарный и нижний палаточный. При моём согласии работать, меня отправят в палаточный.
Дома на семейном совете заручаюсь поддержкой жены( без этого никак) и звоню в офис. Договариваюсь о второй встрече, где даю свое согласие лететь на Йоканьгу. Здесь-же знакомлюсь со своим будущим начальником Женей. Он начальник палаточного лагеря. Разговариваем с ним более подробно о специфике работы, о бытовых моментах и прочее. В моей голове уже есть некая общая концепция и мы подводим черту, делая заказ продуктов на первую неделю работы лагеря исходя из количества персонала и предполагаемых гостей- туристов.
Вылет назначен на 7 июня.
В оставшееся до вылета время успеваю скататься в Карелию и сплавиться с друзьями по Видлице, подбить все свои дела, отдохнуть с корешами, мотануть на Лоту, поймать первую кумжу сезона, собрать шмурдяк, попрощаться с женой и котом.
Утром 7 июня жена отвозит меня к офису компании, откуда мы на микрике выдвигаемся в Ловозеро. Именно оттуда стартует продуктовый борт, везущий продукты в оба лагеря.
Почти весь персонал лагеря уже давно на Йоканьге, сейчас летим мы.Мы –это кухня. Я, официантка Яна, помощница Аня, ну и начлаг Женя со своим верным пёсом Арчиком.
На вертолетной площадке в Ловозере меня встречает Андрей(Северр), который привёз мне фляжку коньячка в дорогу.

3.JPG
Я И АНДРЮХА (СЕВЕРР)


4.JPG


5.JPG
МСЬЕ АРЧИБАЛЬД


Пока грузят продукты, болтаем и фотографируемся. Ну вот и старт. Нам предстоит чуть больше часа полета на восток, в сторону Гремихи. Лагерь базируется всего в нескольких километрах выше по течению от впадения Йоканьги в море.

Ну вот и полетела птичка…вперед, над тундрой, навстречу приключениям, в «Край летающих собак», как называют Гремиху из за частых сильных ветров.
Вложения
2.jpg
1.jpg
6.JPG
6а.JPG
7.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Объявления

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:05

7а.JPG


7б.JPG


7в.JPG


8.JPG


9.JPG


10.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:08

После часа полёта внизу показалась и сама Йоканьга. Ещё через несколько мгновений мы увидели верхний(стационарный) лагерь

11.JPG


12.JPG


13.JPG


14.JPG


Ну а нам предстояло пролететь ещё более 20 километров на восток, к морю.
И вот, наконец, заложив вираж, наш МИ-8 благополучно приземлил нас вместе с продуктами на площадке неподалеку от нашего лагеря. Вернее, это пока ещё нельзя было назвать лагерем. Ни палаток, ни чего-либо напоминающее лагерь практически не было. Была одна большая стройка.
В эту стройку мы и прилетели. В течении нескольких дней до приезда первой группы туристов нам предстояло обустроиться, наладить свой быт, подготовить рабочие места и так далее…
Лишь тут я начал понимать что приехал почти на пустое место и о прямых своих обязанностях остаётся пока лишь мечтать…думать надо было о том куда сложить свои вещи, где пристроиться на ночлег, куда пихнуть продукты чтобы предохранить их от порчи. То что я ожидал увидеть по прибытию на место дислокации совсем не отвечало тому что было на самом деле.
Вложения
15.JPG
15а.JPG
15б.JPG
16.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:14

17.JPG




Буквально перед началом сезона, в мае, в компании полностью сменилось руководство и то, что должно было быть завершено к началу июня (строительство и монтаж хозблока, монтаж столовой и кухни, монтаж палаток, монтаж насоса, установка и подключение нового большого генератора, проводка электросети, монтаж канализации и много всего прочего и жизненно важного) , из за бюрократической волокиты и несогласованности отдельных отвечающих за это людей, всё это только начиналось! И начиналось за несколько дней до предполагаемого приезда первой группы туристов. Сказать что я был в шоке-ничего не сказать. Начлаг,буквально брошенный своим руководством под танки, смотрел на всё это с философским спокойствием, из за чего снискал у меня определенную толику уважения.
-Отсекай всё лишнее, Гарик, и будет тебе счастье!, - по восточному мудро изрекал он, глядя на меня, морально убитого и подавленного от всего увиденного.
Отыскав какой-то полузаброшенный кунг со скрипучей сеткой на кровати, получив у завхоза спальный мешок и подушку, я в полуобморочном и подавленном состоянии, не раздеваясь, ибо было ужасно холодно и сыро, завернувшись в спальник, уснул с мыслями о том что завтра попрошу Женю отправить меня ближайшим бортом обратно на большую землю.
Вложения
18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG
23.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:17

.
Вложения
24.JPG
24а.JPG
МОЙ БУДУЩИЙ ДОМ
26.JPG
27.JPG
28.JPG
29.JPG
30.JPG
30а.JPG
А ЗДЕСЬ БУДЕТ СТОЛОВАЯ И КУХНЯ
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:23

Наутро немного полегчало и я принялся сортировать продукты, таскать посуду со склада на место будущей столовой, готовить еду персоналу в маленькой каморке на небольшой газовой плите.
О рыбалке я даже и не думал, задвинув свои снасти далеко и, как мне тогда казалось, очень надолго.

31.JPG
СТОЛОВАЯ,ПОКА ТОЛЬКО СТЕНЫ


32.JPG


33.JPG


34.JPG
СКЛАД ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. ПОДХОДИ КТО ХОЧЕШЬ,БЕРИ ЧЕГО ХОЧЕШЬ! :))


35.JPG


36.JPG
НА ОБЕЕЕД!!!






Река призывно манила солнечными бликами, а строительство лагеря тем временем продолжалось.
Вложения
37.JPG
38.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:27

На заготовленный поддон была смонтирована огромная палатка.Здесь будет кухня, мойка, столовая для персонала и столовая для гостей.

39а.JPG


На пол стелется линолеум, я бегаю с рулеткой и карандашом в зубах и занимаюсь проектированием и чертежами будущей кухонной мебели- столов и стеллажей. Когда все размеры сняты и чертежи готовы, начлаг дает в мое распоряжение двух умельцев, которым я с помощью чертежей и русского матерного объясняю что и как я хочу увидеть на будущей кухне. Парни лихо и быстро, правда иной раз ошибаясь на десяток-другой сантиметров, пилят, строгают и колотят. Потом отпиливают лишнее или приколачивают недостающее.
В какой-то момент оказывается что кончились шурупы, гвозди и стройматериалы. Стройка замирает, весь персонал лагеря лихорадочно бегает и ползает по разным закуткам в поисках гвоздей. Поставщик материалов, видимо думает что можно присылать всё частями. Самое смешное что не смонтировать сантехнику и канализацию, так как все необходимые материалы приходят частями с недельным интервалом.
Вложения
39.JPG
40.JPG
41.JPG
ЛАНЧ ДЛЯ ОБЕДА НА РЕКЕ
42.JPG
СТРОИМ МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ
43.JPG
44.JPG
45.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:30

.
Вложения
46.JPG
47.JPG
47а.JPG
47б.jpg
47в.JPG
47д.JPG
48.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:38



На четвертый день приезжает группа иностранцев, но у нас ни хрена не готово конечно. Им почти негде спать, хотя палатки вроде как уже готовы, негде помыться (душевые ещё не фунциклируют). Туалеты тоже не готовы. На кухне в принципе уже можно готовить, но сама столовая ещё не приведена в божеский вид. Туристы недовольны.
Они обедают и уезжают в верхний лагерь, где будут жить всю неделю, а рыбачить сопровождении наших гидов будут у нас.








Тем временем готова первая палатка из 7-8 запланированных для персонала. Вернее не совсем готова. Нет ступеней и, разумеется нет электричества, а следовательно и обогрева..
Пару раз поинтересовавшись у наших девушек, не хотят-ли они заселиться в палатку, и услышав в ответ что там холодно и неудобно, и они лучше подождут, я с превеликим удовольствием занимаю её. На крыльцо можно забраться и без ступенек, а то что холодно, так мне до фени. Термобельё и флисовые носки напялил, в теплый спальник завернулся и спи себе спокойно. После ночевки в -25 на Имандре в палатке без обогрева это выглядит сущим раем. Зато есть свой домик, свой уголок. Я собираю разбросанные по всему лагерю шмотки и тащу их в палатку, которая станет моим домом в ближайшие пару месяцев.

49.JPG


Худо-бедно, но работа продвигается, ведь к приезду следующей группы мы должны быть готовы.
Вложения
50.JPG
51.JPG
52.JPG
53.JPG
54.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:40

.
Вложения
55.JPG
56.JPG
57.JPG
58.JPG
59.JPG
60.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:42

Вот вроде и готова столовая для гостей. Только пока не сервирована. И персонал принимает пищу пока здесь, так как за стеной, в будущей столовой для персонала ещё идут работы.
Вложения
61.JPG
62.JPG
63.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:44

Я готовлю, а в промежутках между основной работой перетаскиваю продукты на новый склад, обустраиваю своё рабочее место и своё гнездышко.
Вложения
65.JPG
66.JPG
67.JPG
68.JPG
69.JPG
70.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:47

Помимо Женькиного Арчика, у нас в лагере ещё несколько собак. Вроде-бы из Гремихи. С началом сезона они будут вывезены из лагеря вместе с кунгами и сторожами. На реке будет организовано несколько постов охраны. Собаки пригодятся. А пока они бегают по лагерю, едят всё что не приколочено, виляют хвостами и задирают Арчика. Он ведь пришлый. Арчик, хоть и мал ростом и возрастом стар, спуску им не дает.
Связи в лагере нет и чтобы позвонить, надо минут 15 подниматься на сопочку в сторону Гремихи. На сопочке есть мачта с тряпкой вместо флажка для ориентира и некое подобие скамейки. Отсюда можно звонить родным и близким. Собаки иногда сопровождают меня…охраняют. Пока прохладно и нет мошки и комаров. Они появятся немного позже, когда потеплеет. И в тёплые безветренные дни ещё дадут нам шороху! Забегая вперед, скажу что таких дней было немного, лагерь расположен на хорошо продуваемом месте и гнус хоть и доставал временами, не не смертельно.
Вложения
71.JPG
72.JPG
73.JPG
73а.jpg
73б.JPG
73в.JPG
74.JPG
75.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:49

Вот как-то незаметно пролетела неделя моего пребывания в лагере. За работой не было времени даже подумать о спиннингах. График работы просто вымораживал. Подъём в 6.30-7.00
Отбой хрен знает когда, обычно за полночь. Доползши до палатки, раздевшись и упав на кровать, тут-же проваливался в небытие. Всё время ужасно хочется спать и гудят ноги. В добавок я нехило простудился. После того как пару дней поболело горло, пошли сопли, а после соплей кашель. Пару дней даже температурил и в отчаянии снова думал о том чтобы попроситься домой.
С продуктами вообще получилась какая-то хрень и жопа. Мало того что поставщик прислал мне практически гнилые картофель, капусту и морковь( хорошо что было днем солнечно и мы расстелили на земле брезент, рассыпали на него мокрые овощи, перебрали и просушили уцелевшее). Так этот товарищ, который занимался поставками продуктов для лагеря, решительно отказывался понимать что такое «золотистый пропаренный длиннозернистый рис», и присылал мне вместо него «краснодарский» круглый. Еще, о Боже!, он видимо не имел представления что такое майонез «Хеллманс» и кетчуп «Хайнц» и слал мне какую-то «Слободу». Ещё наверное во всей мурманской области не было говядины, а присланная мне баранья нога после разморозки оказалась тухлой…а треска, подумайте только, треска, которой в Мурманске пруд пруди свеженькой и нежной, оказалась при беглом осмотре сотню раз перемороженным куском невнятного происхождения и сомнительного качества. Я снова был шокирован и поставлен в тупик, думая о том, как целую неделю кормить людей, имея только свинину и куриные грудки, и при этом ни разу не повториться.
С кучей матюгов я иду к начлагу и , изрыгая из себя проклятия вперемежку с соплями, кричу чтобы все кто меня слышит шли куда подальше, и я ближайшим бортом отчаливаю к едрене фене от этого беспредела.
Женя наливает нам коньяка, садится рядом со мной и говорит что это всё фигня и скоро всё устаканится. И что с поставщиком разберется, а пока чтоб я кормил людей тем что есть в наличии. И что я поправлюсь и сопли кончатся, и успокоюсь и время будет у меня на рыбалку сползать и даже чтобы (о Матерь Божья!!!) ПОСПАТЬ ДНЕМ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ОБЕДА!!!
Сказанное им воспринимается как бред, и я ему отчаянно не верю. Он в ответ наливает мне стопарь коньяка и ухмыляется.
Вечером, лежа в спальнике с температурой и соплями, самая главная мысль, посещающая меня перед сном, это мысль о том чтобы бросить всё к чертям собачьим и улететь домой…
-Ну ты слабак! –говорил я себе в эти минуты.
-И не стыдно тебе, слюнтяй??? Посмотри на девчонок! Они и то терпят и не просятся домой, хоть и стонут и даже плачут! Подбери сопли, мужик мля…
Вложения
76.JPG
76а.JPG
76б.JPG
76в.jpg
76г.jpg
76д.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 19:52

И я подбирал наутро сопли, пил какие-то таблетки и понуро плёлся на кухню варить кашу и жарить яичницу на завтрак.
А вот и радостное известие. Мне в палатку кинули электричество. Поставили обогреватель. Теперь будет тепло и сухо.
Кухня тем временем всё больше и больше стала походить на кухню, и удивительным образом стало появляться свободное время. Не настолько много чтобы порыбачить или поспать днем, но ощутимо стало полегче, спать стал укладываться пораньше и даже появилось время вечерами посвистеть о том-о сём с начлагом в его каморке. Под стопарик коньячка разумеется.
Ну дождались наконец-таки! Вот и первая группа приехала, обосновалась. Я уже не отвлекался на всякие мелочи и сосредоточился на основной своей задаче.А именно- не просто кормить наших гостей, а просто убить их наповал своими изысками!
Забегая наперед, скажу что это временами удавалось и я подобно артисту, срывал оглушительные аплодисменты выходя в зал к гостям.
Распорядок был таким.
В 8-00 завтрак, затем у них целый день рыбалка. С вечера я со своим помощником готовлю кулера с ланчами(бутерброды, фрукты, овощи, конфеты, чай, кофе, сахар и т.д), которые заберут гиды для себя и гостей чтобы поесть на реке днем. Так же термоса с супом и термоса с кипятком для чая и кофе.
В 14-00 обед для персонала, оставшегося в лагере.Это не более десяти человек как правило.
В 19-00 ужин для персонала, а в 20-00 для туристов, вернувшихся с реки.
В последствии практически всю работу по персоналу я с удовольствием доверял своему помощнику Мише, а сам занимался в основном туристами.
Вложения
77.JPG
79.JPG
80.JPG
81.JPG
81а.JPG
82.JPG
83.JPG
83а.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 20:02

Раз в два или три дня ходил звонить на сопочку, откуда мне открывался чудный вид
84.JPG


85.JPG


86.JPG


Звонки на Большую Землю, разговоры с женой и друзьями были как бальзам на душу. После них приходило спокойствие и умиротворение. Значительно легчало.
Своё гнездышко я обустроил по своему вкусу, учитывая обещанное начлагом моё «палаточное одиночество»
То есть в изначально двухместной палатке, я буду жить один, как король.
-Шефа обижать нельзя, -говорил Женя.
-Шеф должен жить один.
Я кивал головой и шел наводить порядок в своей палатке. Ступеньки там уже были, электричество тоже. Осталось приложить немного вдохновения и расставить всё по своим местам.
Все это я себе представлял примерно так:
Вложения
87.JPG
88.JPG
89.JPG
90.JPG
ЗДЕСЬ ЖИВЁТ ЗЕНИТОВСКИЙ ФАН!
91.jpg
ПРЕДБАННИК, ПРАВАЯ СТОРОНА
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 20:04

.
Вложения
92.JPG
ПРЕДБАННИК, СТОРОНА ЛЕВАЯ
93.JPG
СПАЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
94.JPG
95.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 20:07

Сопли действительно кончились, настроение улучшилось. Работа пошла, и высыпаться стал более-менее. Даже начал перед сном смотреть фильмы, которые перед отлётом в режиме нон-стоп в неимоверном количестве закачал на свой ноут.
Вложения
96.JPG
97.JPG
98.JPG
99.JPG
100.JPG
101.JPG
ВАЯЕМ ТОРТИК
102.jpg
БУЖЕНИНКУ :)))
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 20:09

.
Вложения
104.JPG
105.JPG
106.JPG
107.JPG
108.JPG
109.JPG
110.JPG
112.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лагерные записки или "Как я провёл этим летом"

Сообщение Garik-SPB » 30 июл 2012, 20:13

Достал свои снасти, перебрал их.Пора бы уж отметиться на реке .Но пока никак. Есть ещё кое какие моменты, отнимающие время. А пока готовлю. Гости довольны, а это главное.

111.JPG


113.JPG
ГРИБНОЙ СУП-КРЕМ С ПАУТИНКОЙ ИЗ СЛИВОК:)


Вложения
114.JPG
115.JPG
116.JPG
117.JPG
118.JPG
119.JPG
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления