Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Походный дневник (Бонч)

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Мишаня » 04 дек 2017, 11:49

Хрен его знает, мне наверное везло и в Турции и в прочих странах. Я всегда стараюсь выбирать отели без соотечественников, ну или по возможности те где есть лимит на россиян. Ах, да, ещё и общение с местными - максимально доброжелательно и не на русском языке. ::yaz-yk:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Объявления

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 04 дек 2017, 13:40

Мишаня писал(а):Ах, да, ещё и общение с местными - максимально доброжелательно и не на русском языке. ::yaz-yk:

Миш! я для одного посещения не собирался турецкий изучать! ::yaz-yk:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Мишаня » 04 дек 2017, 16:17

Ну тогда и не жалуйся :za_da_va_la:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 04 дек 2017, 16:40

Мишаня писал(а):Ну тогда и не жалуйся :za_da_va_la:

я и не жаловался.. ::yaz-yk: просто оставил отзыв об этой стране.. не об отеле, а о стране.. :ti_pa:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 04 дек 2017, 16:50

backtail писал(а):Планируем поездки сами, билеты и отели соответственно выбираем также самостоятельно. Это кстати и выгодней по оплате дороги, кому ее оплачивают. Ехать в место, где пакетный "тагил" порядком поднасрал это зло :-). Свежий пример, коллега с завидной периодичность ездит зимой в Тай, все отельчики в принципе изучены, вот и этой осенью остановились в отеле, где русских пакетников не было. Какого же было его удивление, вечером подъехал автобус с гордой надписью Пегас Туристик и вывалила толпа соотечественников. Ну и началось, полотенца на лежаки с утра, типа занять, хотя потом днем даже никто не приходил, ибо тяжко с будунца и другие прелести. Персонал тоже офигевал, вообщем, отель был вычеркнут из списка ....Увы, таковы реалии.
И надо помнить, что азиатские,африканские, мальтийские отели как правило качеством на звезду ниже, чем заявляют. И отзывы лучше самим читать, чем полагаться на туроператора, где порой барышни вообще не шарят, хотя есть и исключения :-):

Денис, хорошо подметил.. про пакетников..
Увы, из-за некоторой финансовой трудности, компании, которая была с нами, пришлось воспользоваться пакетным предложением.. больше всего подкупил прямой перелет из Мурманска...
а обычно также, регулярный рейс, индивидуальный выбор, дикарем.. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение vla37 » 05 дек 2017, 20:41

Бонч писал(а): Европа, чистая, цивилизованная, вылизанная Европа..

Жили неделю в Мадриде, шопинг, но в основном окультуривались - музеи, храмы, дворцы, парки и т.п. Жили на площади Молины, ну и шарились здесь же по центру: площадь Сол, Майор, ...(если сравнивать по расстоянию от центра Мурманска, то жили на Егорова).
По началу не мог понять что за запах, думали может цветы какие цветут. Потом пригляделся к стенам домов - многие из них обоссаны до такой степени, что плесень начала расти. Вечером на улицах пьянки-гулянки, съсут тут же за углом. Полиция постоянно гоняет перманентно пьяных афро-европейцев - на манер наших бомжей, точно с такими же сумками и пакетами не поймёшь с чем. По ночам по узеньким улочкам ездят их "камазы", собирают горы мусора, уборщики громыхают пластиковыми контейнерами, мешая спать. Вот такая европейская столица. :sh_ok: Всё это было в 12 году, сейчас думаю ещё хуже(есть информация про Париж).
Так что, когда начинают "засерать" Рассею, всегда говорю:"дерьмо можно в каждом найти". :uch_tiv:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение заяц » 05 дек 2017, 21:44

vla37 писал(а):
Бонч писал(а): Европа, чистая, цивилизованная, вылизанная Европа..

Жили неделю в Мадриде, шопинг, но в основном окультуривались - музеи, храмы, дворцы, парки и т.п. Жили на площади Молины, ну и шарились здесь же по центру: площадь Сол, Майор, ...(если сравнивать по расстоянию от центра Мурманска, то жили на Егорова).
По началу не мог понять что за запах, думали может цветы какие цветут. Потом пригляделся к стенам домов - многие из них обоссаны до такой степени, что плесень начала расти. Вечером на улицах пьянки-гулянки, съсут тут же за углом. Полиция постоянно гоняет перманентно пьяных афро-европейцев - на манер наших бомжей, точно с такими же сумками и пакетами не поймёшь с чем. По ночам по узеньким улочкам ездят их "камазы", собирают горы мусора, уборщики громыхают пластиковыми контейнерами, мешая спать. Вот такая европейская столица. :sh_ok: Всё это было в 12 году, сейчас думаю ещё хуже(есть информация про Париж).
Так что, когда начинают "засерать" Рассею, всегда говорю:"дерьмо можно в каждом найти". :uch_tiv:

Испания по европейским меркам страна не богатая, так что ничего удивительного.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 05 дек 2017, 22:04

заяц писал(а):Испания по европейским меркам страна не богатая, так что ничего удивительного.

Испания в ЕС по ВВП/ППС занимает 5-ое место после Германии, Франции, Великобритании, Италии, из 28 стран.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение vla37 » 05 дек 2017, 22:07

заяц писал(а):Испания по европейским меркам страна не богатая, так что ничего удивительного.

Могу рассказать про горы мусора в Италии, эмигрантах, спящих в арках в центре Парижа, грабящих и обворовывающих на Елисейских полях и рядом с башней Эйфилёвой, бомжа, дёргающего за рукав добропорядочную немку, пьющую свой обеденный кофе в летнем кафе в двух шагах от Рейстага. Что-то видел сам, что-то рассказали друзья.
Черногория тоже страна не богатая, но в Подгорице я такого не видал. Но я не про это. Повторюсь - не всё у нас плохо, не всё у них хорошо. :uch_tiv:
Последний раз редактировалось vla37 05 дек 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение vla37 » 05 дек 2017, 22:11

Бонч писал(а):
заяц писал(а):
vla37 писал(а):Испания по европейским меркам страна не богатая, так что ничего удивительного.

Испания в ЕС по ВВП/ППС занимает 5-ое место после Германии, Франции, Великобритании, Италии, из 28 стран.

Саша, плохо подрезал, я такого не говорил. :ni_zia:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 05 дек 2017, 22:23

:smu:sche_nie: подправил.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение заяц » 08 дек 2017, 00:47

Испания в ЕС по ВВП/ППС занимает 5-ое место после Германии, Франции, Великобритании, Италии, из 28 стран.

Хорошо,по другому сформулирую.Испания по уровню жизни(туда кстати входит уровень преступности) из европейских стран на достаточно низком уровне в третьей десятке.Италия кстати ещё ниже.На эту тему можно долго философствовать ,да и собственно зачем.Всем хорошего отдыха за границей ,положительных впечатлений,за этим собственно и едем.Я лично горы мусора у них не вижу,у нас эти же горы вводят меня в уныние,видимо на отдыхе психика перестраивается.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение vla37 » 08 дек 2017, 17:54

заяц писал(а):Всем хорошего отдыха за границей ,положительных впечатлений,за этим собственно и едем.……….видимо на отдыхе психика перестраивается.
:co_ol:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение vla37 » 28 апр 2018, 23:39

Саша, не ругайся пожалуйста. Возвращаясь к разговору на предыдущей странице. Нашёл у себя в закромах вот такую карту.
Вложения
1941_sept.jpg
Планы наступления сент. 41г
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Rnb234 » 18 июл 2018, 22:55

Александр, здравствуйте!
Я, конечно, на форуме вас нашел, но личные сообщения мне пока запрещены :) Как бы мне вернуть вам домкрат? В субботу на Среднем вы здорово меня выручили.
В воскресенье ожидается оказия в Мурманск, может, получится состыковаться?
Rnb234
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 18:47
Откуда: Никель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 19 июл 2018, 10:47

Rnb234 писал(а):Александр, здравствуйте!
Я, конечно, на форуме вас нашел, но личные сообщения мне пока запрещены :) Как бы мне вернуть вам домкрат? В субботу на Среднем вы здорово меня выручили.
В воскресенье ожидается оказия в Мурманск, может, получится состыковаться?

Николай, привет!
личные сообщения открываются после третьего сообщения на форуме.
телефон 921 164 1 888
я в воскресенье буду возвращаться ближе к вечеру из района Моккета. уезжаю завтра днем.
давай созвонимся, и договоримся, где можно оставить домкрат.
Рад, что смог помочь.
мы задержались с прогулкой по желтым камням, по пусковой, около захоронения 113 дивизиона, я от Кобякова в 19-30 уехал, вас все не было.
Долго выбирались?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Uriah » 17 авг 2018, 12:54

Саша., просто здОрово!
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 07 фев 2019, 21:48

давно не брал в руки шашек..
итак, серия путешествий "хождение за три моря"
Индия - Дели - Агра.

Храм Лотоса — главный храм религии Бахаи в Индии и сопредельных странах, построенный в 1986 году. Расположен в городе Нью-Дели — столице Индии. Огромное здание из белоснежного пентелийского мрамора в форме распускающегося цветка лотоса — одна из наиболее популярных среди туристов достопримечательностей Дели. Известен как главный храм Индийского субконтинента и главная достопримечательность города.

IMGP0410.JPG


резиденция правительства Индии

IMGP0435.JPG

IMGP0436.JPG

IMGP0439.JPG

IMGP0441.JPG

IMGP0443.JPG


«Ворота Индии» (хинди इंडिया गेट, англ. India Gate) — расположенный в Нью-Дели монумент в память об индийских солдатах, погибших в англо-афганских войнах и в годы Первой мировой войны. Возведён по проекту Эдвина Лаченса и торжественно открыт в 1931 году. У подножия арки горит вечный огонь. На самой арке вырезано более 90 000 имён воинов.

IMGP0483.JPG

IMGP0482.JPG

IMGP0487.JPG
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 07 фев 2019, 21:58

Кутб-Минар (также Куту́б-Мина́р или Кута́б-Мина́р, хинди क़ुतुब मीनार) — самый высокий в мире кирпичный минарет. Построен в Дели (район Мехраули) несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Минарет является средоточием комплекса исторических памятников разных эпох.
IMGP0500.JPG

IMGP0504.JPG

Необычность орнаментов, украшающих комплекс, и абсолютная их несовместимость с Исламом обусловлены тем, что для строительства использовался камень из развалин многих разрушенных индуистских храмов. Вот так и появилось это необычное сочетание и даже своего рода слияние разных религий в одном архитектурном культовом сооружении
IMGP0509.JPG

Кирпичный минарет высотой 72,6 метров представляет собой уникальный памятник средневековой индо-исламской архитектуры и защищается ЮНЕСКО как объект всемирного наследия.
Первый мусульманский правитель Индии Кутб уд-Дин Айбек под впечатлением афганского Джамского минарета, чтобы превзойти его, начал постройку минарета в 1193 году, но смог только завершить фундамент. Его наследник Илтутмиш достроил ещё три яруса, а в 1368 году Фируз-шах Туглак достроил пятый и последний ярус.
IMGP0512.JPG

IMGP0513.JPG

Необычность орнаментов, украшающих комплекс, и абсолютная их несовместимость с Исламом обусловлены тем, что для строительства использовался камень из развалин многих разрушенных индуистских храмов. Вот так и появилось это необычное сочетание и даже своего рода слияние разных религий в одном архитектурном культовом сооружении
IMGP0517.JPG

IMGP0530.JPG


Минарет Ала-и-минар стал строить Алауддин Хильджи, собираясь его сделать в два раза выше, чем Кутб-Минар. Однако строительство было прекращено, когда конструкция достигла 24,5 метров и был построен только один ярус после смерти Алауддина. Первый ярус постройки сохранился до наших дней.
IMGP0543.JPG
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Походный дневник (Бонч)

Сообщение Бонч » 07 фев 2019, 22:13

IMGP0531.JPG


Железная колонна в Дели — железная колонна высотой семь метров и весом в шесть с половиной тонн, входящая в состав архитектурного ансамбля Кутб-Минара (откуда второе название — Кутубова колонн)
Широкую известность колонна приобрела тем, что за 1600 лет своего существования практически избежала коррозии.

IMGP0536.JPG

IMGP0538.xnbak.jpg

IMGP0542.JPG


Агра-форт, Красный форт (хинди आगरा का किला, урду آگرہ قلعہ‎‎ — «Лал-Кила») — крепостное сооружение в индийском городе Агра, служившее в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Расположен над рекой Ямуна всего в 2,5 км от Тадж-Махала. Вместе с ним Красный форт в 1983 году был внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

IMGP0547.JPG

IMGP0553.JPG

IMGP0558.JPG

IMGP0564.JPG
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления