Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 29 янв 2020, 20:16

Здравствуйте друзья.
Меня зовут Роман и я болен рыбалкой. Болен очень сильно и эта болезнь не поддается лечению...
Как только наступает сезон жидкой воды, сердце начинает биться учащенно, а мысли начинают убегать далеко за город... Туда, где дует обжигающий лицо холодный сильный ветер, тучи комаров и мушек, постоянный моросящий дождь, снег в ложбинах в середине лета, топкие болота, глубокие броды, скользкие камни, тяжеленный рюкзак за спиной и хорошая компания.. Я убегаю за Трофеями...

Меня не интересует количество рыбы.. Так как в семье ее никто не ест... А побороться с трофеем, получить огромный заряд позитивных эмоций и выплеск адреналина - это главная награда...

Не важно сколько километров за спиной и сколько еще осталось пройти.. Главное, что бы хватило времени...

Я постоянно в поисках... В поисках рыбацкого счастья...

Именно так я и назвал свой YouTube канал: "В ПОИСКАХ РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ"

Я буду сюда выкладывать большую часть своих видео, так как не всегда они будут о рыбалке... Иногда они буду просто о природе, о людях, о душевном спокойствии... И не хочу засорять тему о рыбалке на форумах.

Со временем перенесу сюда все самые интересные походы и фотографии...

И сразу же продублирую последнее видео...
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Объявления

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 29 янв 2020, 20:23

«Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов» — Рэй Брэдберри.

В каждом сезоне есть несколько рыбалок, которые тревожат душу и сердце холодными зимними вечерами...

Ты вспоминаешь эти красоты, эту природу, эту рыбалку и тебе хочется все бросить и вернуться туда...

Мысли не дают тебе покоя, ведь они реальны, а материя иллюзорна.

На этом видео запечатлен один из моментов путешествия, которое никогда не будет опубликовано... Но как же атмосферно это получилось..

Лишь маленький фрагмент передает те эмоции, которые испытывает человек, хотя бы раз попавший туда...

Первый раз в жизни рыбалка становится на второй план и ты вкушаешь эти образы, запоминаешь их, пытаешься надышаться ими... И забыться хоть ненадолго в этом сладком плене...

И как же чудесно во всей этой красоте достать нахлыст... Это состояние полностью переворачивает представление о рыбалке.

phpBB [video]
Вложения
FLYFISHING (5) 500.jpg
FLYFISHING (4).jpg
FLYFISHING (3) 500.jpg
FLYFISHING (2).jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 30 янв 2020, 17:22

Каждый раз собираясь в очередное рыболовное путешествие, я мечтаю, что бы оно было незабываемым, особенным и запомнилось надолго.

Этот поход оказался именно таким.... С интересными трофеями, азартной рыбалкой и чудесным настроением!

Приключение я начал планировать с товарищем еще зимой и делал на него особую ставку.

Путь оказался достаточно сложным, так как часть маршрута предстояло пройти на лодке по озерам и небольшим протокам, а часть, тащить эту лодку на себе по дремучему и непроходимому лесу…

Длина переноса между озерами иногда достигала трех километров по топким болотам или непроходимой чаще…

Выделил на маршрут 4 полных дня, 2 из которых планировалось потратить на дорогу.

Было записано очень много интересного материала, большую часть которого невозможно показать в рамках одного фильма.

Наловили много щуки, причем одна оказалось просто огромной!!! Так же попадался неплохой окунь и кумжа / форель.. Изучили многие уголки близлежащих озер, нашли места стоянки рыбы..

Так же получилось снять поклевку щуки на квадрокоптер! Давно охотился за этим моментом!!! Не все получилось, как планировалось, но я очень рад!

phpBB [video]
Вложения
Огромная щука 1 (9).jpg
Огромная щука 1 (10).jpg
Огромная щука 1 (5).jpg
Огромная щука 1 (16).jpg
Огромная щука 1 (15).jpg
Огромная щука 1 (14).jpg
Огромная щука 1 (13).jpg
Огромная щука.jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 30 янв 2020, 17:28

И еще немного..
Вложения
IMG_6077 на форум.JPG
на форум...JPG
на форум 2.JPG
на форум 3.JPG
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 31 янв 2020, 15:55

2019 ГОД БЫ ОСОБЕННЫЙ НА РЫБОЛОВНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, по-крайней мере для меня... Много действительно потрясающих походов получилось... Ходил в основном сам или с друзьями.... Много походов не записал, так как руки не доходили... О чем сейчас жалею... А многие записал не очень хорошо, в спешке, из-за чего их даже не выкладывал...

Особенной оказалась поездка и на Терский берег в поселок Варзуга! Ловля горбуши это что-то.. В это видео попало далеко не все, хотел его сделать иначе, добавить кадров, но не знаю, стоит ли уже.. Сейчас смотрю на съемки совсем иначе.. Хочется больше эстетики, а так же передать атмосферу приключения... Так же тут совсем не поработал со звуком, а Гоупро совсем не подавляет шум..

Видео с описанием чуть ниже..

"Данное видео было снято во время поездки на Терский берег в поселок Варзуга Кольского полуострова в середине июля 2019г.

Давно хотел попасть в эти замечательные места.. А окунувшись в эту красоту, влюбился в нее навсегда.. Обязательно вернусь сюда еще раз...

Рыбалка была очень азартной.. Горбуша клевала агрессивно, главное было подобрать к ней необходимый ключик..

Помимо горбуши еще неплохо ловилась семга, но об этом буду рассказывать в другом видео..

Погода была суровой.. Ветер, дождь, редкое солнце.. Нет даже малейшего намека на лето... Но это нас не останавливало...

Собрали вещи и в пусть... Варзуга отблагодарила нас за смелость хорошей рыбалкой и великолепным отдыхом..

Норму по рыбе взяли, лицензии закрыли. С нетерпением жду весенней рыбалки. "

phpBB [video]
Вложения
2dz53unflSU.jpg
2IOd6VQLBIQ.jpg
bGMqHd5QvnI.jpg
evn57WtiyAU.jpg
GOPR1288 (2).jpg
GOPR1288 (3).jpg
IMG_727411.JPG
IMG_728011.JPG
Последний раз редактировалось Fedor 51 31 янв 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 31 янв 2020, 15:56

И еще немного...
Вложения
IMG_729111.JPG
k8mn2OEPJpM.jpg
kTql-xe8Dx0.jpg
UF634XGrNt4.jpg
w2Hl3OJs8yI.jpg
IMG_729611.JPG
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Николай » 31 янв 2020, 16:12

Горбушей осчастливили много лет назад нас и норгов . Осчастливили понятно в кавычках . Никто за это не ответил . Николай .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение vjhirev » 01 фев 2020, 02:09

Николай писал(а):Горбушей осчастливили много лет назад нас и норгов . Осчастливили понятно в кавычках . Никто за это не ответил . Николай .

от горбуши вреда не сильно много, в горбушачий год семга идет в общем нормально
они еще хотят подправить популяцию горбуши чтобы каждый год была
вот с крабами да

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Тихоокеанская горбуша четных и нечетных лет - два разных вида этой рыбы, ученые попытаются скрестить их и вывести более жизнестойкий вид рыбы. Об этом сообщил доктор биологических наук, профессор кафедры ихтиологии МГУ, научный руководитель ВНИРО Михаил Глубоковский.

"Горбуша четных и нечетных лет - генетически отличающиеся виды. В свое время горбушу с Камчатки завезли в Белое море. Как и на Дальнем Востоке нечетная линия там оказалась более многочисленной, а четная - фактически деградировала. Мы хотим со следующего года в Белом море восстановить депрессивную четную линию горбуши за счет гетерозиса методом видового скрещивания", - рассказал он в среду в Южно-Сахалинске на научной конференции, посвященной перспективам промысла тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке.
.
https://www.interfax.ru/russia/586689
vjhirev
Участник Форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:42
Откуда: spb
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: vladimir

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 15 мар 2020, 16:46

Друзья, хочу Вам рассказать о моей крайней 3-х дневной рыбалке в диким местам Кольского полуострова.

Выходом я остался очень доволен и в следующем году обязательно вернусь в эти места…


Был конец сентября и на Кольском полуострове постоянно дул ветер, лил дождь со снегом, а по утрам была гололедица. Погода достаточно сложная для многодневной рыбалки. Но нас не испугать…
Распланировали маршрут, выделили под него полноценных три дня, большую часть из которых займет сам путь.

Это моя крайняя рыбалка данного сезона жидкой воды. Данным выходом закрою для себя этот сезон рыбалки и спокойно буду ждать льда.

Основная цель рыбалки найти места стоянки трофейной рыбы на небольших озерах, в особенности кумжи, пройти троллингом несколько озер, протестировать снасти и открыть для себя новые локации..

Маршрут достаточно интересный с множеством препятствий. На спутниковой карте многие ручьи отображаются достаточно плохо и тяжело понять проходимы ли они для маленькой лодочки..

Добирались мы до места, где поставим лагерь, практически 12 часов... Этот путь нас изрядно вымотал, а сильный ветер и дождь не давали расслабиться...

Осенью рыба капризная и рыбалка трудовая, но очень интересная и увлекательная!

Это рыбацкое приключение проходило по тайге Кольского полуострова.

phpBB [video]
Вложения
111.jpg
IMG_9602.JPG
IMG_9612.JPG
IMG_9646.JPG
IMG_9712.JPG
IMG_9848.JPG
IMG_9981.JPG
IMG_9969.JPG
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 16 мар 2020, 11:48

Наконец-то я доделал очередное видео... Практически 2 недели монтажа... Очень время затратное мероприятие получается...
Но тут надо понимать, что ты хочешь получить, количество или качество...

На данный момент, я для себя решил, что качество намного важнее, а так же очень важно передать ту красоту и ту атмосферу, которая нас сопровождает...


"Пойми живой язык природы, и скажешь ты: прекрасен мир!" (Иван Никитин).

Самые сложные походы и рыбалки не дают иногда столько удовлетворения и душевного спокойствия, сколько, на первый взгляд, самая «заурядная» весенняя рыбалка под звездным небом в морозную ночь.
В эту рыбалку было все и потрясающие картины звездного неба, красивые съемки с высоты птичьего полета, и подводные съемки поклевок корюшки, приготовление еды и хорошее настроение…
Что может быть лучше?!

В такие моменты ты думаешь о вечном, о смысле жизни, о красоте природы и насколько ты счастлив.
Ловлей корюшки меня уже давно не удивить, но оказывается не все так просто…

Приятного просмотра, друзья! НХНЧ."


phpBB [video]
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Tindovik » 23 мар 2020, 20:58

Роман! Душевный фильм, с удовольствием посмотрели. :co_ol:
Аватара пользователя
Tindovik
Активист
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:15
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Александр

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 08 май 2020, 11:52

Первое мая отметили в море... Погода была изумительной. Северное солнце было очень щедро на загар, лицо и руки сгорели ) Рыба ловилась отлично, Снасти не успевали долетать до дна и следовала поклёвка... Много дуплетов и триплетов... Вокруг нас постоянно плавали киты, активно гоняли мойву. Рыбка вся была от 5 до 15 кг... В общем приятная такая рыбалка...

В этот выход мне повезло, так как товарищ дале электрокатушку свою... На следующее утро ничего не болело ))

Норму взяли очень быстро...
Вложения
1.jpg
D0EzrEIUPmg.jpg
D0EzrEIUPmg.jpg
DksUIgXP9UQ.jpg
gb8L61J4cFA.jpg
4uJ4OHjXANE.jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 08 май 2020, 12:35

3 мая 2020 года.

Ещё в памяти отчетливо вспоминается прошлая морская рыбалка, а мы уже мчим на следующую и снова в район полуострова Рыбачий. Наш быстрый катер легко разрезает волны, а капитан прокладывает путь до предполагаемой стоянки рыбы...

Погода уже похуже, ветер и волны... Но клев такой же отменный. Много китов, которые ловят мойву! Несколько особо любопытных постоянно плавают около лодки... Мы невольно наблюдаем за ними и вспоминаем истории про то, как киты зацеплялись за пуды или путались в парашютах... Трофеи стоят поглубже, но мы и там их достаём! :ry_b_ka:

Норму взяли часа за 3! Полная лодка рыбы и мы по волнам мчимся обратно... С непривычки я чуть завтрак не выплюнул.

Было очень круто и хочется ещё. Но нужно и рыбку обработать, приготовить много филе и фарша...

Можно сказать, что я сбил оскомину, но мне кажется, что это намного больше... :dan_ser:


Спасибо бравому капитану за такую рыбалку!!! Второй с ним выход и второй успешный! Норму по рыбе брали очень быстро! :ya_hoo_oo:
Вложения
b8tvuXhZm6w.jpg
eP6VI3qaaJk.jpg
OmMWy_NuSTU.jpg
qR4XUkclWGE.jpg
y6caF8fC9jk.jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Белый медведь » 08 май 2020, 16:00

Рома!!! Два отчета в этой теме, два этих же отчёта в «Отчетах о рыбалке». Два этих же отчета в Инстаграмме. Плюс они же : в твоей группе в ВК, в твоем личном аккаунте в ВК, в группе капитана в ВК, у капитана в личном аккаунте в ВК, (это я еще в Одноклассники не захожу))))
Горшочек, не вари)))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 08 май 2020, 16:07

Белый медведь писал(а):Рома!!! Два отчета в этой теме, два этих же отчёта в «Отчетах о рыбалке». Два этих же отчета в Инстаграмме. Плюс они же : в твоей группе в ВК, в твоем личном аккаунте в ВК, в группе капитана в ВК, у капитана в личном аккаунте в ВК, (это я еще в Одноклассники не захожу))))
Горшочек, не вари)))))


Я же ребятам тоже эти фотки скидывал ) где они ещё гуляют, даже не знаю)))


Сразу вспомнил анекдот, когда человек из года в год считал сколько спичек в коробке ))))
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Белый медведь » 08 май 2020, 16:12

Fedor 51 писал(а):
Белый медведь писал(а):Рома!!! Два отчета в этой теме, два этих же отчёта в «Отчетах о рыбалке». Два этих же отчета в Инстаграмме. Плюс они же : в твоей группе в ВК, в твоем личном аккаунте в ВК, в группе капитана в ВК, у капитана в личном аккаунте в ВК, (это я еще в Одноклассники не захожу))))
Горшочек, не вари)))))


Я же ребятам тоже эти фотки скидывал ) где они ещё гуляют, даже не знаю)))


Сразу вспомнил анекдот, когда человек из года в год считал сколько спичек в коробке ))))

Там хоть количество спичек было разное))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 16 июн 2020, 13:56

Первый серьезный поход этого года! 5 дней в лесу!!! Было очень круто! Спасибо команде, не подвела!

Сбитые и стертые ноги, мышцы в шоке от нагрузки, опухшие пальцы, тело все в синяках, а лицо саднит от палящего солнца...

Сколько пота из нас вышло в эти выходные даже сложно сказать... Известно одно, что очень много... Под палящим солнцем каждое движения давалось с трудом...

Третий сезон смотрел на данное озеро, но не решался... Слишком тяжел и трудозатратен был путь... Но в этом году был твердо уверен, что сделаю это, насколько бы тяжело не было...

Практически 70 км водно-пешего маршрута. Иногда скорость передвижения по суше была всего лишь 1 км в час... Болота, сопки, кочки... Идти было сложно... Не хотел лес раскрывать все свои богатства...

Но в итоге мы были вознаграждены!

В ближайшее время запланировано еще несколько очень интересных выходов! А пока буду восстанавливать организм и готовить оборудование для будущих походов. Много опыта и осмысления дал этот выход... Много вещей надо отремонтировать и подготовить...

Рекорды выхода: Щука 7.200 кг, кумжа на 2.600 кг., окунь 950 гр.

P.S. Постараюсь как можно скорее сделать небольшой видео отчет...
Вложения
IMG_3894.jpg
Щука на 7.2 кг
IMG_3809.jpg
Кумжа на 2,6 кг.
IMG_3856.jpg
Окунь 950 гр.
IMG_4114.jpg
Щука на 4,1 кг
IMG_4135.jpg
Две карелки. Примерно, по 10 кг каждая )
IMG_3907.jpg
IMG_3949.jpg
DJI_0104 (1).jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 16 июн 2020, 13:57

И еще чуть чуть
Вложения
DJI_0079.jpg
DJI_0088 (1).jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение sedoi-onego » 16 июн 2020, 16:49

Красотищааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sedoi-onego
Активист
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:35
Откуда: Мурманская-Петрозаводск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Сергей
Техника: ЛАС -5 + вёсла, Снежик БонДокер. Братан 520-Арктос + 40 xws
телефон: 89114013679

Re: В поисках Рыбацкого Счастья. Видео / фото дневник.

Сообщение Fedor 51 » 24 июн 2020, 09:32

Вторая рыболовная экспедиция сезона. 4 дня в лесу!!! Это нечто... Несмотря на жару и кучу гнуса, так не хотелось обратно, в цивилизацию...

Старался найти кумжу, потратил на это много времени, но в тех местах, где она раньше стояла, сейчас главенствовал огромный окунь...

Днем рыбка практически не ловилась... Но все менялась, когда приходила ночь... Стайки килограммовых окуней бесстрашно плавали под лодкой, щука начинала активно вылетать из кустов за воблерами...

С товарищем устроили своеобразные соревнования, кто больше наловит.. Кто подберет тот самый ключик к рыбе... В итоге удача была на моей стороне... Победу мне обеспечил агрессивный твитч с долгими паузами... Ну и один воблер... Как на нем было написано, "Секретное оружие"...

Товарищ активно ловил резиной, но в этот выход она не давала больших результатов...

Отточил свои кулинарные навыки в условиях дикой природы, окунь в фольге на углях, окунь на шпажках и т.д. Сделал небольшие эксперименты с очередным лагерем... Провел работу над ошибками.

Надо уменьшать количество снаряжения. Каждый раз тащу с собой все больше и больше, а рюкзак на 125 литров позволяет загружать его как бездонную бочку... На обратном пути еще и лодку на переходах к нему привязывал и уже не мог сам оторвать рюкзак от земли. Приходилось закидывать рюкзак себе на спину с помощью товарища и бежать вперед, пока ноги слушаются...

Следующим выходом, я надеюсь, открою Тундру. После двух тяжелых выходов по бездорожью ноги со спиной немного окрепли, а организм постепенно приходит в тонус, после затянувшейся зимы...

Ожил гнус. Причем ожил так ожил. Не было от него спасения.

Второй выход радует мой новый спиннинг River Master. На ближайшее время я для себя палочку нашел!

Рекорды выхода: Щука 6,2 кг, окунь 1050 кг.

P.S. Второй выход, а видео о походе все нет... Только успеваю скидывать материал на компьютер... Чем сейчас и занимаюсь. Надо найти в себе силы, музу и начать работу... Но как тяжело это сделать, когда так много нехоженых мест, а ноги уже перестают болеть от похода, а глаза все бегают по картам Кольского полуострова...
Вложения
C0215 (1).jpg
C0258 (1).jpg
IMG_4285.jpg
IMG_4249.jpg
IMG_4277.jpg
IMG_4329.jpg
IMG_4343.jpg
IMG_4397.jpg
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления