Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воспоминания Николая

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 13 дек 2018, 16:28

Мурмаш писал(а):
Николай писал(а):мозговые способности чаек нами недооценены

Слышал подобную историю, только не чайки а вороны вытягивали рыбу из лунок. Может это байка. Сам не видел. :ne_vi_del:

ВОроны. В районе Териберки. Но те, заразы, умные, налимами даже брезгуют. Только кумжа-голец. Но уж если воруют, то до последней рыбехи)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Воспоминания Николая

Сообщение timoxa13 » 13 дек 2018, 21:16

Мурмаш писал(а):
Николай писал(а):мозговые способности чаек нами недооценены

Слышал подобную историю, только не чайки а вороны вытягивали рыбу из лунок. Может это байка. Сам не видел. :ne_vi_del:

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Олег69 » 14 дек 2018, 07:55

Привет, Николай! С наступающим! Сообщаю, что стал-таки обладателем прицепа. В субботу рванём наверное на рыбалку, только не знаю куда, может на Ловозеро а может на Имандру. Сейчас день совсем короткий (наверное ещё помнишь), самый короткий 22 декабря в День энергетика. Видел фото Курникова Б.П., он у меня в друзьях на сайте "Одноклассники". Доброго Здоровья. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Олег69
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: У Природы нет плохой погоды…….
Техника: авто, лодка с мотором, палатка с печкой, сапоги с лыжами
телефон: 89211703883

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 14 дек 2018, 13:57

Привет ! Я помню всё - по причине страшно короткого дня у меня пауза была всегда одна в рыбалке ещё со старших классов . Декабрь весь и январь до появления солнца над горизонтом... В это время я перевязывал все зимние удочки . Леска должна быть свежей . И Узлы тоже обязательно свежеперевязанными . Мушки к лету я вязал уже в старших классах. Всем петухам в деревне прорежал перья на шеях и хвостах... Позже гонял индюков тёщиных. Собирал беличьи хвосты и даже хвост куницы спёр у деда. Паял мормышки и блёсны . Покупные были только крючки . Сидеть во мраке пару часов - не по мне . Хотя в ноябре ловил и с фонарями и со свечками. Но я тебя учить не собираюсь . Ты парень ещё молодой ... Но увлёкся нашим хобби поздновато мягко говоря . Но лучше поздно чем никогда . Флаг тебе в руки ! А Паши Курникова нет в одноклассниках ? Здоровья и успехов . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Олег69 » 15 дек 2018, 06:29

Николай, Пашу видел наверное года полтора назад на Подгорной,39, а в сетях интернета его не видел. До этого Б.П. выкладывал фотки со своей родины, вот там они с Пашей. Думаешь поздно начал, эт как посмотреть :nez-nayu: . Папка взял с собой первый раз на Пяйву, там где водопадик наверное лет в пять. Ну вот и продолжаю до сих пор как-то так :ti_pa: Доброго здоровья.
Аватара пользователя
Олег69
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: У Природы нет плохой погоды…….
Техника: авто, лодка с мотором, палатка с печкой, сапоги с лыжами
телефон: 89211703883

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 15 дек 2018, 12:51

Привет я имею в вду самостоятельные походы на рыбалки в море и на реки и озёра ... Нас батя таскал на буксире по рекам всего побережья Кольского тоже лет с пяти . А самостоятельно начал я рыбачить в старших классах . Здоровья и успехов . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 16 дек 2018, 14:28

ПРОДОЛЖЕНИЕ 20 . Как правило мы с моим напарником Николаем тоже но Ивановичем много лет привычку имели – на недельку а то и дольше отправлялись куда нибудь по Серебрянке . Часто по териберской , туманновской или дальнезеленцовской дорожке . Помню хорошо одну давнюю поездку ещё 1982 года. Тогда напарник мой был ещё безлошадный и мы добирались на туманновском автобусе . По радио транслировался как раз матч ЧМ по футболу . Все слушали внимательно . Шёл месяц июнь. Благополучно доехали до деревянного моста через Эйнч. Шёл сильный дождь . Мы переждали его под мостом . Я достал спрятанную там в камнях торпеду . Она очень пригодилась . Накачали мы лодку и стали сплавляться вниз по течению . Вот тут то и началась рыбалка . На всех более менее приличных плёсах кормилась крупная рыба … Что за рыба мы поняли сразу – хариус ! Спинной плавник парус над поверхностью воды ! И крупный очень . Сначала он не реагировал на наши мушки… Пришлось перевязать все . Был массовый вылет подёнки. Имитацию её я и перевязал . Тут вообще началось что то невообразимое … Крупняк садился парами – тройками . Я в детстве слышал рассказы опытных рыбаков о случаях когда торпеду рыба затягивала под воду … Если попадались сразу два или три крупняка то торпеда шла на утоп как поплавок . И приходилось изрядно повозиться с подсаком. Мы так работали целую ночь . Стало ясно что придётся уезжать на утреннем туманновском автобусе … Соли у нас было совсем мало . А автобус приходит в пол восьмого утра . Мы успели пошкерить всю рыбу . И ещё икры набралось больше 7 литров . Залезли в автобус еле еле . Вышли на вьезде в город . С трудом дотащились до квартиры Николая Ивановича и после покупки соли в магазине работали долго на засолке … Но отгулов мы взяли на работе как всегда 5 штук . Надо продолжать рыбачить … Прав ещё у Николая Ивановича не было . Как и машины … Но была машина в гараже его старшего брата и ключ от гаража тоже . Собрались мы очень быстро . Закупили теперь уже соли побольше . На всякий случай взяли с собой инструктора физкультуры молодого – правда женского пола … Инструктор на реке дал нам несколько уроков по рыбалке… С отцом она моталась с детства по рекам и озёрам . Инструктировал по физкультуре спец уже после рыбалки . Но очень усердно … До пота . Мы радостно стартовали в предвкушении продолжения чудо- рыбалки . Но что то было не то с автомобилем . Мотор часто глох и с трудом заводился потом . Следующий сюрприз нас жал на 24 км . Мотор заглох совсем. Но нам так хотелось рыбачить . Мы же оба были электромеханики . Куда могла деться искра не было для нас проблемой … Как учил нас один из мореходских основоположников электричества - Не будем же мы похожи на тех пошехонцев что заблудились в трёх соснах ! Прогорел трамблёр … Мы с помощью куска изоленты и модного в те годы клея Момент поставили на зачищенное место заплатку и были готовы рвануть вперёд ! Но решили подстраховаться и помчались назад на рынок у залива… Купили новый трамблёр . Кстати он так и остался в бардачке … Только осенью пришлось рассказать брату эту историю . Тогда он наконец переставил новый трамблёр. Всё – едем наконец . Но отъехали недалеко … На восьмом километре – развернули нас по пожарной опасности ! И это в дождь … Мы вернулись домой к НИ … Там тоже нас ждал сюрприз… В двери была записочка – Коля опять уехал на рыбалку ! Приходи … Сюрприз от жены… Мне пришлось присутствовать при разборках когда она вернулась. Цунами прокатилось быстро … Время прошло и не заметили - мы ночью рванули снова в том же составе … Но непруха преследовала нас . На 30 – м километре стоял гаишник с маленьким пацаном и остановил нас … Нас – бесправных и трясущихся . Да ещё представился - лейтенант Зверев … Но пронесло – он просто попросил довести до Североморска -3 пацана. Тот заблудился – первые грибы пошёл искать…. Кажется прорвались наконец … До Эйнча доехали без фокусов ! Продолжение следует .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 21 дек 2018, 17:16

ПРОДОЛЖЕНИЕ 21 . Всё так же моросил противный дождь … Но мы очень надеялись на продолжение сказки . Продолжения её не дождались . Хотя исколесили на лодке все плёсы вплоть до устья Эйнча . Бороздили и ближайшие участки берегов водохранилища . Всё глухо . Такое бывает видно очень редко . Руки отваливались от нагрузки . Мы пригребли к машине .Молодец хоть инструктор – натаскала под мостом форели на приличную уху. За время наших вчерашних сборов не поленилась накопать червей на Планерном поле. Поели и пошли искать счастья выше по течению. Там по левому берегу реки была красивая поляна прямо рядом с мостом. А на поляне нас ждал сюрприз…Посередине полянки стоял стол из сколоченных грубых досок горбылей … А на столе то как в сказке скатерть –самобранка ! Мы так и не поняли откуда свалилось на этот стол столько богатства… И почему оно ждало нас здесь… Люди исчезли отсюда – как будто их выгнал из за стола медведь или нечистая сила … Стол был большой . На нём стояло бутылок 6 водки Российской. Столько же бутылок вина сухого румынского . Ящик кольского Жигулёвского пива . С закуской было поскромней чуть – банок пять тушёнки . Банок пять голубцов болгарских. И хлеб армейский в цинке. Несколько трёхлитровых банок томатного сока. И ТИШИНА … Мы ещё сутки рыбачили вблизи этого стола … Никто так и не появился . Николай Иванович не выдержал первый – с возгласом Не люблю я менжеваться он откупорил первую Российскую … Кружка была на готове . Я чуть только отстал. Но инструктор тоже была шустрой девушкой… Разлили сразу полторы бутылки русского напитка. Достали надувные матрасы и пир горой ! Дождь мы уже и не замечали. Резвились долго. Самое странное – инструктора вообще не брало . Нас с НИ немного стало мотать … А ей хоть бы что . Ну ни в одном глазу ! Хотя на вид девочка щуплая и стройная . Немного устав от процесса – легли втроём спать . Поползновений с нашей стороны к инструктору не было точно . Нас можно было самих … Ну вот поспали – теперь можно и попить … Да и поесть . Куралесили мы так суток двое . Из напитков осталось немного пива. Решили оставить до Мурманска. Проспались и в путь дорожку собрались. Чтобы не заснул НИ за рулём я был должен петь без перерыва деревенские матерные частушки … Но я то засыпал . То вдруг вспоминал что инструктор очень молод и красив … НИ потом рассказывал что мы раза три сделали то что и ему тоже очень хотелось . Причём подряд и без перерыва . Шоферская судьба . Он потом ещё рассказал что пару раз засыпал и глаза слипались. Нас успешно развезли по домам … Я очень хорошо запомнил адрес инструктора . Не разу об этом не пожалел . Мы регулярно вспоминали тот пикник . Ну и физ-ру не забывали … Были и мы рысаками !
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение SLAVENSIS » 21 дек 2018, 18:26

С удовольствием почитал, еще бы абзацы чтоб не перескакивать на другую строку, а то текст широкий :-ok-:
Аватара пользователя
SLAVENSIS
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Имя: Слава
Техника: 45 размер и УАЗик
телефон: 9211682417

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 21 дек 2018, 20:17

SLAVENSIS писал(а):С удовольствием почитал, еще бы абзацы чтоб не перескакивать на другую строку, а то текст широкий :-ok-:

Разобрался с абзацами в Ворде... Следующее ПРОДОЛЖЕНИЕ будет читаться легче . Я ведь не волшебник... Ещё только учусь. Какие мои годы. Век живи - век учись . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 23 дек 2018, 12:58

ПРОДОЛЖЕНИЕ 22. Все участники пикника на обочине после непродолжительного отдыхав городе высказывались за продолжение банкета. Особенно усердствовал инструктор физкультуры … Вскоре после возвращения из похода по Серебрянке мы смогли с ним побывать на Помойке… Так мы называли ручей и озеро за сопкой напротив Дровянова. Городская свалка мусора там была . На удивление в ручье мы наловили некрупных форелек десятка три. Правда инструктор по неосторожности уронил банку с червями с камня на озере … Я понырял – но глубоко очень прямо у берега и вода ледяная . Но на уху неплохую хватило в городе уже… Вот только обгорели лица у обоих – когда спали в лодке прямо на воде … Мы собирались в новую поездку и решили обсудить это в сауне у инструктора … Но НИ не отпустила жена … Она предположила сто это не сауна – а обычное б…..о Вот чья бы корова мычала … У кого что на уме – то и на языке . А инструктор по доброте пригласил в сауну сестру… Я пришёл один. Всё начиналось скромно – в порстынях даже в сауну ходили втроём… Немного пообщались с винцом и купались в бассейне уже без простыней с подныриваниями и всякими штучками … НИ очень не хватало … Он потом сокрушался очень . Распустил свою жену совсем… Ей можно – а ему значит запрещено … Но НИ не упустил шанс и отыгрался уже в следующем походе далёком и в другом составе экспедиции … К тому времени он умудрился уже купить через тестя жигули 11 модели и с транспортом не было проблем . Только инструктор не смог в этот раз поучаствовать в походе . В отпуск на море укатил . Позванивал с юга часто … Узнавал подробности нашей вылазки . В коллектив влилась ещё одна участница … Подружка НИ … Моложе его лет на10… Красивая – копия Мэрилин Монро … Отпад . Выехали в бодром настроении . ММ веселила НИ рассказами-сказками про свою великолепную физическую форму … Без приключений доехали до Туманки. Выгрузили рюкзаки у водокачки . НИ оставил машину у пожарки … Такса за охрану была божеской – пара пузырей . НИ сделал в реке Лусти заначку на возвращение … В камнях и в воде заныкал 6 бутылок пива … Ну и тронулись … Два часа до переправы через Лусть ММ держалась стойко . Да и по ГТС-ке идти было легко и ровно. Переправа и тут на болоте после речки ММ резко просела. Пыталась отдыхать даже на кочках небольших. Куда делась хвалёная физ подготовка. После болота на тягуне ММ сдулась совсем . Лежала за камнем и тряслась от ветра и холода. Хорошо у НН ( это я ) в сверху рюкзака припасены были верблюжьи водолазные штаны и свитер … На ближайшую неделю комплект перешёл в собственность ММ … Ну а мне было не холодно . Содержимое рюкзачка ММ перекочевало в рюкзак НН . НИ очень потел. И НН его не стал грузить. Тягун кончился. ММ свалилась измученная но уже хоть не мёрзла . Потопали по тропке вниз . Преодолели ручей . Снова подъём и снова спуск. От ММ валил пар . Прошли вдоль озера Островного часа полтора .. Преодолели три ручья подряд. Перед нами был настоящий тягун – на пол часа минимум… ММ заплакала и отдала пакет с четырьмя буханками хлеба НИ … Верней не отдала – просто бросила в начале подъёма … НИ пришлось потом спускаться с самой вершины . Дул сильнейший ветер . Сбивал с ног маленькую ММ . Бедную ММ … Теперь ещё предстоял длинный спуск среди завалов камней вдоль ручья . ММ уже просто рыдала… Потом нашла место без ветра за валуном и без сил упала на мох… Реанимировали её долго … Без слёз на ММ нельзя было смотреть … Очухалась она после финишного затяжного рывка нескоро … Авантюристка доползла всё же … Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Николай 23 дек 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 23 дек 2018, 13:01

Забыл абзацы подрихтовать в Ворде ... Вследующий раз точно исправлю...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Мурмаш » 23 дек 2018, 14:35

Приходится тормозить и соображать кто есть НН, ММ, НИ. :du_ma_et:
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 23 дек 2018, 15:07

Мурмаш писал(а):Приходится тормозить и соображать кто есть НН, ММ, НИ. :du_ma_et:

Норильский Никель, Мурман Молл, Нестор Иванович))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 23 дек 2018, 15:09

Разобраться несложно - а мне короче писать... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 24 дек 2018, 13:17

ПРОДОЛЖЕНИЕ 23. Обычно по приходу на нашу поляну у впадения реки в озеро я не мог удержаться от проверки любимых ям. Но в этот раз всё складывалось как то не так … Ну нянчиться с ММ – это была забота только НИ . Кроме этого на реке были гости. Палатка стояла чуть выше по реке и там крутились пара человек. Мы потихоньку обживались. Поставили палатку на обычном месте- камни для оттяжек давно лежат кружком … Тут и соседи подошли . Двое сразу . Познакомились . Оказалось – это гости из Риги . Я работал в Эстонии и привык к их прибалтийскому акценту . Пригласили в палатку нас . Появился конечно рижский бальзам и коньячок. Поговорили немного . Я заметил у входа в палатку скелетики мелкой форели … Рыбачки пожаловались на то что в реке одна мелочь. Я поинтересовался – на что ловили. Они оказались чистыми спинингистами . Показали ящички с множеством блёсен и воблеров . Коллекции были солидные. Множество шведских и финских красивых штуковин . Нами почти и невиданных . Ребята были настроены форсировать реку и продвигаться на восток . Они в отпуске . Потому и остановились что брода не знают… Попросили помочь. Когда они уже с рюкзаками подошли к нашему лагерю я уже понял где их переправить… Вода была ещё для этого времени высоковата… Примерно на 30 см. А это много для такого течения … Да и скользкие камни уже с зеленью. Ну поехали… Первым делом я перенёс оба их рюкзака. Они попытались перейти сами – ничего не вышло . Один из них поплавал хорошо . Но мокрый вернулся назад . Пришлось мне за руку держа их по очереди переводить … На том берегу я поинтересовался – долго ли ещё гулять собираются . Две недели сказали. Тогда вода уже спадёт – успокоил я их… Один из них достал из рюкзака пару бутылок рижского бальзама … Презент нам . Я не стал ломаться . Ребята ушли довольные – им хотелось гулять . Да и нам без соседей лучше. ММ уже помаленьку очухалась и занялась делом. Активно наносила косметику веде где положено… Через год я вэти места пришёл с аборигеном туманновским Кряжевым … Мы лежали у костра и Витя меня спрашивает – как сюда педерасты то попали … И лостаёт из кармана помаду ! Это ММ посеяла год назад. Видно у неё этого добра было очень много . Да и какая же ММ без запасов помады. Рыбалка наша была очень успешной . Через пару дней вода спала и мы на муху наловили крупной кумжи . Солили её и в снег на северном склоне в пакетах закапывали. За засолкой нас и застали наши друзья прибалты . Они вернулись чтобы карту перерисовать у нас. Челюсти у ребят отвисли когда увидели наши пакеты с крупняком… Подошли к палатке и увидели наши спининги с мухами … Ловили мы на перетягу . Понравились мухи . Один аж зацокал язуком… Попросил дать . Я достал оранжевые коробочки из аварийного комплекта плотиков спасательных . Там были мушки мои. Выбрал десяток и отдал ребятам … Они перебрались самостоятельно уже через реку . И ходко пошли на восток . Я через неделю после рыбалки встретил их в аэропорту … Они со мной одним рейсом летели в Ригу . Я же к родителям в Литву . Они показали мне каны с крупной кумжей и гольцом . Дали адрес рижский . Очень благодарили за мушки . Просил их прислать за деньги… Я просто посоветовал самим заняться вязанием мушек . Это же целое искусство … А на реке мы тогда половили славно . Но очень доставала ММ – целыми днями она спрашивала только об одном. Когда пойдём домой и как же она сможет это сделать. Мы даже пытались привлечь красавицу к рыбалке … Без результата . Зато в палатке она показала себя специалисткой высокого класса . Что они вытворяли в перерывах между нашими рыбалками . Ну совсем меня не стеснялись… Накроются спальником и работают во всю . С криками и визгом как в порно фильмах. Естественно ММ лежала между нами …Теплее …. Но бдительный НИ не позволял мне даже погладить прелести ММ . Спит вроде но при попытке моей подольше погладить попу ММ он сразу просыпался …ММ шутила- - А я мол не против… Против был только НИ . Так у меня всё и срывалось. А титькотрогание и глажка не по мне … Так мы и отдыхали … Скорее уж домой . Но обратный путь всегда давался легче случайным моим спутникам всегда .. Ну ладно дядькам . Но и красавица ММ удивила прытью на обратном пути … Правда она бежала налегке . Продышалась и закалилась за неделю… Правда не просилась всё равно больше в поход никогда …
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 24 дек 2018, 13:50

Всё устал пытаться в Ворде сделать нервные абзацы .. С прямыми сойдёт. Тренироваться буду потом...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 24 дек 2018, 13:50

Всё устал пытаться в Ворде сделать неровные абзацы .. С прямыми сойдёт. Тренироваться буду потом...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 24 дек 2018, 20:50

Николай писал(а):Всё устал пытаться в Ворде сделать неровные абзацы .. С прямыми сойдёт. Тренироваться буду потом...

Не парься в Ворде, скопируй сюда, выдели абзацы здесь. Проще простого
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 24 дек 2018, 21:21

Белый медведь писал(а):
Николай писал(а):Всё устал пытаться в Ворде сделать неровные абзацы .. С прямыми сойдёт. Тренироваться буду потом...

Не парься в Ворде, скопируй сюда, выдели абзацы здесь. Проще простого

Отсюда всё и началось ... Постоянно сбрасывались мои чуть большие тексты . В Ворде всё получается ... Но вот сделали замечание по поводу абзацев ровных и неудобства чтения по этой якобы причине . А я купился и начал пыжится ...Как говорят - сильно хорошо уже не хорошо ... Или перебор - всегда перебор .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления