Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воспоминания Николая

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Mishel1 » 26 янв 2020, 09:01

Теплоизоляционный материал, изготовленный из вспененного полиэтилена в виде жгутов сплошного круглого сечения.
Предназначен для изоляции межпанельных швов и стыков, уплотнения швов при установке дверных и оконных проемов. Он обеспечивает защиту внутренних элементов наружных ограждающих конструкций от попадания влаги, снега и других атмосферных осадков, также создает необходимую тепло – и ветрозащиту.
Сейчас везде пену используют. Но жгут тоже выпускают и стоит он копейки.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Объявления

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Бонч » 27 янв 2020, 09:31

Олег69 писал(а): Возможно ошибаюсь. Сейчас такого нет, впрочем как и строительства...

строительства нет, а вот Полиэтилен жгутовый остался..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Бонч » 27 янв 2020, 09:39

Предложение! может сообщения, касающиеся утеплителя перенести в раздел viewforum.php?f=190&start=20 ?
Решение за Николаем?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 27 янв 2020, 09:42

Бонч писал(а):
Олег69 писал(а): Возможно ошибаюсь. Сейчас такого нет, впрочем как и строительства...

строительства нет, а вот Полиэтилен жгутовый остался..

Чисто из интереса посчитал:
3 метра это 5 штучек по 60 см. 25 см длины коврика. Нужно 8 (а то и 7, расстояние же между ними есть) раз по столько, для полноценного коврика. 8*80 (цена 50-мм изделия)= 640 рублей. Работы на полчаса. Задумался
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Бонч » 27 янв 2020, 09:54

Белый медведь писал(а):
Бонч писал(а):
Олег69 писал(а): Возможно ошибаюсь. Сейчас такого нет, впрочем как и строительства...

строительства нет, а вот Полиэтилен жгутовый.

Чисто из интереса посчитал:
3 метра это 5 штучек по 60 см. 25 см длины коврика. Нужно 8 (а то и 7, расстояние же между ними есть) раз по столько, для полноценного коврика. 8*80 (цена 50-мм изделия)= 640 рублей. Работы на полчаса. Задумался

а я задумался проложить в размер пола палатки.. 2,0*2,4 м2... как транспортировать? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 27 янв 2020, 10:01

Ага, рулон 2 м с сечением 0,1 м2 )))) Ковер целый)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Бонч » 27 янв 2020, 11:07

Белый медведь писал(а):Ага, рулон 2 м с сечением 0,1 м2 )))) Ковер целый)))

ну а сейчас вожу: надувной матрац Интекс, насос, и три пенки (чтоб не холодило от матраца).. то на то и выйдет. просто кучу мелких вещей проще разместить, чем одну большую.. что-то в багажник, что-то в бокс..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 27 янв 2020, 14:40

Бонч писал(а):Предложение! может сообщения, касающиеся утеплителя перенести в раздел viewforum.php?f=190&start=20 ?
Решение за Николаем?

Да мне очень нравится что так активно заработала тема ! Пишите о чём нравится ... Я только рад когда у меня много гостей . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Fedor 51 » 28 янв 2020, 10:27

Очень понравились моменты про тундру.. я бы еще послушал. Если что-нибудь интересное вспомните, буду очень благодарен! :bra_vo:
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2226 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Необычные встречи в тундре .

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 15:41

НЕОБЫЧНЫЕ ТУРИСТЫ . Про тундру - это можно . Как то мы с другом Олегом Киселёвым поехали на рыбалку как обычно в Туманку . С ним было удобно очень во всех отношениях . Он много лет работал со мной на одном и том же заводе . Севремавтоматика . Завод был необычный . У нас работали на рабочих местах в основном инженеры . Часто из МВИМУ . Механики на гидравлическом участке . Электромеханики на участке автоматики или в КИП и А . Очень грамотный и толковый народ . Я был бригадиром бригады из 12 человек . Один парень был после МФТИ . Народ очень интересный и с разными увлечениями все . Некоторых я смог увлечь своей давней религией - РЫБАЛКОЙ . Они с удовольствием вливались в состав экспедиций моих . Если основной мой напарник Николай Иванович Верёвкин по какой либо причине не мог со мной выбраться . Как в футболе - выручали дублёры . Одним из таких и был Олег . К тому же мы жили рядом . Сначала в доме напротив . Потом перебрался в соседний дом . Рядом совсем . Парень рукастый . И токарь и сварщик - на все руки . Титановые буры мы с ним сбацали ещё в 1982 году . Как игрушки - прочные и лёгкие . Причём полностью титановые . Но даже их мы не таскали каждый раз туда- сюда . Всё было в схроне . И сейчас там же . В камнях на южном склоне . Чтобы снег уже в начале мая сходил . Парень толковый - едем по дороге и ближе к Туманке всегда на багажник пару брёвен от забора сухих валяющихся прихватим . В Туманке жил знакомый водитель ГТС-ки . Мы в посёлке у его гаража на задворках оставляли брёвна и договаривались где он сбросит их и бензопилой на месте распилит . В тот раз мы направлялись в верховья Олёнки . Район Суэльявра .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Необычные встречи в тундре .

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 18:05

( Продолжение ) В предыдущем походе я в компании с Верёвкиным Н. И. мы впервые решили попробовать новый маршрут используя мою лодку ЯЗЬ-2 после переделки под подвесной мотор Ветерок-2 . Конструкция была с использованием труб титановых и резиновых бобышек от плотика ПСН -10 и материала от гдровского плотика . Этот же материал я использовал для самодельной дуговой палатки 2 м на 2 м . Дуги сначала были стеклопластиковые . Тяжеловатые . Потом применил дуги металлические . Дюралюминевые . Легче и прочнее . Нас тогда привёз на берег водохранилища Серебрянского старший брат Верёвкина - Виктор Иванович . И мотор был его . С погодой тогда повезло . Штиль . Был конец июня . Не самое лучшее время для гольцово-кумжёвой рыбалки . Зато угадали с вылетом мошки . Я больше такого ужаса не испытывал нигде и никогда . Глаза и рот мошка забивала сразу . Накомарник не спасал . Но я захватил с собой дедовский пчеловодческий спасительный аппарат...Сетка у него мельче . Дышать тяжело когда идёшь или гребёшь . Доплыли до нужной губы водохранилища . Запрятали на берегу канистры бензина и масла . На обратный путь .Поднялись по ручью до озера . На моторе прошли его . Перенесли вдоль следующего озера . И так несколько раз ещё . Последнее озеро было вроде Торосман ... Всё . Водный туризм достал . Поняли что без мотора и большой лодки пойдём быстрее . Запрятали и радостно побежали налегке уже дальше . Подошли к небольшим озёрам в районе Мурвейявра озера . Было уже довольно высоко . Дул ветер . Мошка жрала всё равно зверски . Спасение было только на вершинах почти герметично закрывшись плотной тканью ... Выживаем .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Необычные встречи в тундре .

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 18:47

(ПРОДОЛЖЕНИЕ ) Прошу не удивляться что пишу короткими частями . Меня учили - печатать в Ворде и копировать . Но мне так проще намного . И как вспомню как написанное сбрасывалось - нет уж не буду и пробовать . Здесь мои темы - что хочу то и ворочу . Старичьё оно же упрямое . Поехали дальше . Потихоньку . С трудом мы выживали на вершинках . Но ведь пришли мы рыбачить . Мушки я вязал ещё с детства . Деревенские куры и петухи снабжали перьями . У деда всегда можно было найти беличьи и не только шкурки . Дед вообще был для меня пример во всём . Была у него и мелкашка с патронами . Был он охотник-промысловик . Были у него даже и мишени для пристрелки . Тренировался я на двери старой бани . Дед почему то не осуждал за это . Другой раз брал в лес и проверял а месте чего я достиг . Он то стрелок был ворошиловский ещё . Как то уже на заводе я узнал что парень из моей бригады много лет проводит соревнования в ДОСАФЕ городские . Он и пригласил меня на занятия . Наши заводчане стреляли два раза в неделю . Круглый год . Там было всё по взрослому . Мишени и дистанция . Тренер как не старался не смог выбивать стабильно 95-96 очков как я . Психовал из за этого страшно . Ну я ему и объяснил от куда такой у меня навык . Пришлось потом ходить на соревнования межзаводские . В городе мы становились призёрами регулярно . Ну а там на озере помню мы завели резинку с поплавком - куском пенопласта большим . Заплывал с грозом оттяжкой я на самодельном надувном матрасе из трёх баллонов диаметром 40 см . Мои 90 кг он держал на плаву легко . Это стало работать сразу . Еле успевали снимать гольцов и кумжин . Правда все в основном по полкило и меньше . Соли хорошо что хватило ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Mishel1 » 28 янв 2020, 19:13

На резинку брал? Голец? :sh_ok: Так, что солить не успевали? Ты не путаешь с карасем в Краснодаре?
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Воспоминания Николая

Сообщение timoxa13 » 28 янв 2020, 19:34

Mishel1 писал(а):На резинку брал? Голец? :sh_ok: Так, что солить не успевали? Ты не путаешь с карасем в Краснодаре?

речь не про донку, а про ловлю "на муху" если правильно понял.....а принцип тот же
и карась тоже муху берет кстати
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Необычные встречи в тундре .

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 19:37

( ПРОДОЛЖЕНИЕ ) Как только нарыбачились досыта - решили сходить на Муръвеявр озеро в разведку . За сопкой было тише . Жрать нас стали сильнее . Пришлось вернуться . Попробовали блеснить - щуки цеплялись сразу . Но не нужны они нам . Поймал- отпустил - это не для нас. Что же - пришлось возвращаться . Хорошо хоть большая часть маршрута под гору . Но и мошкара дала нам копоти . Чем ближе к водохранилищу - тем сильнее. Только на воде стало полегче . За нами должны были приехать ещё только через трое суток . Пришлось протопать до Туманки чтобы позвонить в Мурманск . Назад знакомый добросил до плотины . Вскоре и приехал за нами Виктор Иванович . Помню насколько зеленее стало в городе буквально за 4 дня . Разница с Туманкой поразила просто . Как в оазис попали . Надо было уже готовиться к июльской настоящей рыбалке . Я успел дособирать наконец тележку для перевозки груза в тундре . Конструкции я находил в в разных журналах . В Моделист-Конструктор и других . С рамой и ручками давно было всё более менее понятно и с осью тоже . Не доставало ясности с колёсами . Наконец я нашёл их в магазине для дачных тележек . Они напомнили мне уже применённые мной на юге вертолётные - только легче . Те были литые резиновые - тяжеленные . На раме из угольников сваренных можно было везти любой груз . А эти при таком же диаметре и ширине были надувные . Правда только автомобильным насосом . Всё - я к июльскому походу с Олегом Киселёвым собрал лёгкую и надёжную тележку . Только не на велосипедных колёсах а на устойчивых широких почти вертолётных колёсах . Только и оставалось выбрать как нам - по какой тропе стартовать из Туманки .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 19:44

Mishel1 писал(а):На резинку брал? Голец? :sh_ok: Так, что солить не успевали? Ты не путаешь с карасем в Краснодаре?

Вот такого не надо - не люблю я эти подъ...ки . Не нравится если - помолчите . Карася я ловил в детстве реже и меньше гольца во много раз . Сочинять мне как то не приходилось до сих пор . Серьёзней быть пора . Я просто сдерживаюсь . Хотелось ответить по другому . Вы заслужили .. Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 19:55

timoxa13 писал(а):
Mishel1 писал(а):На резинку брал? Голец? :sh_ok: Так, что солить не успевали? Ты не путаешь с карасем в Краснодаре?

речь не про донку, а про ловлю "на муху" если правильно понял.....а принцип тот же
и карась тоже муху берет кстати

Всё правильно на муху . Какие донки к чёрту . Ещё часто ловил на гольяна так же на резинку . Кумжу и гольца . Очень успешно . Иногда некрупную форельку цеплял . Специальные крючки с подобием булавки применял . Вещь незаменимая . К стати и на Пшехе ловил крупного усача и форель на донку на течении с грузом на конце снасти . Ещё в прошлом веке в 80- е ... В рыбалке нет догм . Есть только эксперимент и поиск всегда . На море кстати тоже так дело обстоит . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 19:59

Думал продолжить . Что то отбили мне желание некоторые господа- форумчане . Уфф ... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Mishel1 » 28 янв 2020, 19:59

Николай писал(а):
Mishel1 писал(а):На резинку брал? Голец? :sh_ok: Так, что солить не успевали? Ты не путаешь с карасем в Краснодаре?

Вот такого не надо - не люблю я эти подъ...ки . Не нравится если - помолчите . Карася я ловил в детстве реже и меньше гольца во много раз . Сочинять мне как то не приходилось до сих пор . Серьёзней быть пора . Я просто сдерживаюсь . Хотелось ответить по другому . Вы заслужили .. Николай . :uch_tiv:

Николай, я думал, что про донку. :pioner: Объяснил бы спокойно, а не в бочку лез.. Или уже южного менталитета нахватался там? "Серьезней пора быть, хотелось ответить". Хотелось - так ответь, не держи в себе негатив. :-) Ну а быть серьезней для себя - причин не вижу. Всему свое место и время! Скучно жить всегда серьезно... Ладно, звиняй ежли что не так..,, я больше в тему не приду. :uch_tiv: Пиши спокойно дальше.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 28 янв 2020, 21:25

Mishel1 писал(а):
Николай писал(а):
Mishel1 писал(а):На резинку брал? Голец? :sh_ok: Так, что солить не успевали? Ты не путаешь с карасем в Краснодаре?

Вот такого не надо - не люблю я эти подъ...ки . Не нравится если - помолчите . Карася я ловил в детстве реже и меньше гольца во много раз . Сочинять мне как то не приходилось до сих пор . Серьёзней быть пора . Я просто сдерживаюсь . Хотелось ответить по другому . Вы заслужили .. Николай . :uch_tiv:

Николай, я думал, что про донку. :pioner: Объяснил бы спокойно, а не в бочку лез.. Или уже южного менталитета нахватался там? "Серьезней пора быть, хотелось ответить". Хотелось - так ответь, не держи в себе негатив. :-) Ну а быть серьезней для себя - причин не вижу. Всему свое место и время! Скучно жить всегда серьезно... Ладно, звиняй ежли что не так..,, я больше в тему не приду. :uch_tiv: Пиши спокойно дальше.

Вот это по мужски ! Спасибо ! Горячиться не надо . В теме я вас всегда буду рад слышать и видеть . Южанином никогда не стану . Поздно на седьмом десятке перековываться . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления