Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воспоминания Николая

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 28 мар 2020, 11:19

Uriah писал(а):Да, Балаклицкого уважали. Он вел курс перед нами, выпуск 73 года. А у нас был Папа Карло (Быковский). При всех недостатках и приколах тоже неплохой человек и командир. Тоже курсантов дрючил, но другим в обиду не давал. С годами, конечно, вспоминается все, в основном, хорошее. Футболистов на нашем курсе что-то не помню. А в КВН играли как раз с курсом Балаклицкого.
Успехов!

Балаклицкий Игорь Иванович знаю уехал впоследствии в Севастополь где у него дом свой был . И даже кое кто из бывших курсантов его заезжали в отпусках с ним повидаться . Сейчас ему если жив ещё уже около 90 лет . Но я не знаю теперь о нём ничего . Николай . :st_ruskiy:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Объявления

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 28 мар 2020, 11:43

Hungerman писал(а):
Николай писал(а):Отпуск я всегда проводил у тёщи в горах . На реке Пшехе...

Интересные истории.
А на Пшехе я в младые годы тоже раз побывал и тоже в горах - в Кушинке (это от Черниговского еще дальше в горы), помню по узкоколейке порядочно так топали.
Места там, конечно, красивейшие. Ну и для северного человека было непривычно видеть как фундук и кизил растут вот так просто, в лесу.

Там в горах много чего непривычного городскому жителю - запросто может потихоньку подобраться к месту рыбалки на горной реке Пшехе енотовидная собака с целью рыбкой полакомиться . Или увидишь вдруг рядом на камнях греющуюся гадюку приличного размера . Регулярно уже наверно сотни лет облетают долину реки вороны - пара штук ... :st_ruskiy:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение СеверЯнин » 28 мар 2020, 12:26

Николай писал(а):Всех то может не вспомнить . Высшая математика . Преподавал Вульфович Борис Аркадьевич

Николай, легендарных преподавателей вспоминаешь - Борис Аркадьевич читал лекции по высшей математике нам тоже , да и вообще всем наверное , кто учился в МВИМУ.. Борис Аркадьевич - почетный гражданин Мурманска, Википедии есть про него - там все звания и заслуги расписаны.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Uriah » 29 мар 2020, 00:22

Борис Аркадьевич сейчас постоянно живет в Америке, но регулярно бывает в Мурманске, преподает в Университете.
Вот он на нашем 45-летнем юбилее выпуска, встреча выпускников 1974 года.
191109_0005-2.jpg
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 01 апр 2020, 22:39

(ПРОДОЛЖЕНИЕ о МВИМУ ) Преподаватели в училище были самые разные и с разных совсем городов . Были из Ленинграда . Из Киева . Совсем с юга - из Одессы даже . Больше всех запомнился Быховский Юрий Исакиевич . Преподавал электропривод и электрические измерения . Он был уже не молод - за 60 точно . Но так интересно вёл занятия . Даже олухов и лентяев мог раскачать и заинтересовать . Был общителен и прост . Многие бывали у него в гостях . Жил он в старом доме на Карла Маркса - рядом с роддомом . На втором этаже . Постоянно у него были гости . Хоть и одинокий был он - но всегда угощал курсантов чайком с конфетами и пирожками . Ну и любил поговорить о том как тот или иной курсант видит своё будущее . О жизни на Севере . С ним можно было на любую тему поговорить . Особенно тепло относился к ребятам приезжим . Мурманчане тоже бывали у него часто . Квартира была небольшая но необычная как нам казалось . Из комнаты в комнату был широкий свободный проход . Много книг . Пожилой вроде человек - легко общался с пацанами . До поздна часто засиживались . С пониманием относился к нам . Я учился отлично . Что такое выпить крепко - такого не допускал . Он это знал . Но вот как то бес попутал и я на день студента первый раз в жизни наклюкался в компании с пединститутскими красавицами в хлам . Отрывались до утра ... Мне было совсем недо занятий . Как специально были измерения . Я сижу чуть живой . Юрий Исакиевич наклонился и на ухо мне и говорит - иди по тихоньку в лаборантскую . Там тебя ждёт уже лаборант . Ну я вышел . Мне лаборант налил коньячку и кофе ... Потом положил меня на диван и я уснул . Но Быховский ни разу не вспомнил о моём таком позорном состоянии . Правда я больше и не приводил себя в такое безобразное состояние . Было просто стыдно . Откуда то он знал о каждом из нас многое . Знал что я люблю футбол и играю в сборной училища . Нет нет да и приходил на игры МВИМУ на первенство города . Потом обсуждали с ним игры . Оказывается он неплохо разбирался в футболе . Славный был человек . Был к сожалению уже . Ушёл из жизни по моему в 2000 году . В 85 лет . Таких прекрасных людей очень редко я встречал . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Олег69 » 19 апр 2020, 10:40

Христос воскрес! Привет Николай! :-):
Аватара пользователя
Олег69
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: У Природы нет плохой погоды…….
Техника: авто, лодка с мотором, палатка с печкой, сапоги с лыжами
телефон: 89211703883

Re: Воспоминания Николая

Сообщение ViktorMANN » 19 апр 2020, 12:57

Охренеть-не встать! Николай -прости!
Я по Вульфа, который Вульфович Борис Аркадьевич... Очень рад, что еще живой. Я его последний раз видел в аэропорту, зимой 1999 года примерно. Когда после кризиза пришлось оперативно на Москву переключаться. И вот зимой, рано утром на первый московский рейс, тогда еще ремонт был в аэропорту и выход на регистрацию такой неудобный сразу после входа... Вижу, передо мной пожилого человека провожают, узнаю в нем Б.А., учтиво говорю ему: " Проходите, Борис Аркадьевич!" А он так прищурился на секунду остановился и говорит: " Фамилию уже не помню,но точно судоводитель. Вы мне еще экзамен сразу после больницы сдавали! " Я офигел- вот память у человека! Смешно сказать, но в гараже лежал все эти годы пакет с моими всеми конспектами по высшей математике. До самого переезда в Питер. Рука не подымалась выкинуть!

Сколько же он нам крови попил. Со своими мокрыми сильно, потом чуть суше, потом еще суше- тряпками. С этой особенной коробкой мела, который только он(мел) хорошо писал в этой.... 417 аудитории!!!
Как сейчас помню, что курсант- это Вам не мешок картошки! И все должны быть на лекции, за исключением больных и на вахте...
Хорошо помню, как он на весеннем семестре уже на третьем курсе, перед самым 8 Марта, выдал душераздирающую речь про ...бабушек. Очень всем рекомендовал поздравить именно их.

Быховского тоже хорошо помню, но мы были судоводители. Он нам электромеханику читал и все вздыхал, что мы все равно ничего не поймем- мы же судоводы!
Помню, очень прикольно было смотреть, как он мучил электриков и механиков, которые ему сдавали очередные лабы или еще что-то: все в мыле, в помещении не продохнуть, все над конспектами скорчились , а он такой выглядывает из коморки- может кто готов уже?
Кстати, Вульфович постоянно входил в комиссию, которая принимала Гос.экзамены на английском языке. У нас только Валера Поважный пытался сдавать, уже точно не помню- вроде все же получил этот диплом с надбавками...
Еще очень хорошо из старых преподов помню Кузину по английскому языку. Постоянно говорила слово кОшмар с ударением на первый слог!!!
Кстати, ведь Вульфович- блокадный ребенок, которого вывезли и он чуть не умер от дистрофии, был очень истощенный.
Реально- мужик сделал себя сам. Какой живучий- молодец!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 20 апр 2020, 12:57

(Продолжение о МВИМУ ) Фолькман Константин Юрьевич . Это такой крупный импозантный мужчина с бородой напоминавший героя мультика из Простоквашино . Помнится многие курсанты увлечённо смотрели как такой мужчина ростом выше 190 см упаковывается в автомобиль Запорожец круглый ! Это надо было видеть . Ещё у него жена была очень красивая хохлушка ... Вроде они и были из Киева . Преподавал он автоматику . Лекции читал . Был очень строг и имел моду записывать в Чёрный список курсантов не писавших лекции . Конечно я был в этом списке . На лекции я приходил через читальный зал . Где набирал последние номера самых интересных журналов или просто интересную книгу . Впрочем и на других лекциях я никогда не писал конспектов . Зачем их писать - всегда можно взять у кореша из другой группы для подготовки к экзамену . В читальном зале у меня была молодая библиотекарша которая отбирала всё что я хотел ... Учёба давалась очень легко . В сумке я имел мяч футбольный . Форму и всегда ключ от спортзала . Старший преподаватель кафедры физры был тренером сборной мореходки по футболу . Митин по моему . В перерыве между лекциями в корпусе А я часто резвился - допрыгивал до потолка и в качестве доказательства успеха - показывал что рука испачкана мелом . На эти прыжки обратил как то раз внимание Фолькман . Он вошёл в аудиторию и подошёл ко мне . Спрашивает- товарищ курсант у вас голова на плечах или мешок набитый тырцей ... Я то знал что тырца по украински опилки . Но всё равно продолжал свои прыжки и дальше . Настал день экзамена . Как обычно со мной была сумка с мячом и формой . Фолькман спросил что это и зачем . Я объяснил . На экзамен я всегда первым заходил . Что бы быстрее в спортзал убежать . Кстати я при росте всего 183 см легко клал мч сверху в кольцо . Этим удивлял игроков сборной по баскетболу . Некоторые были выше меня на голову - но никто сверху двумя руками не мог это сделать ... Мне наверно помогли тренировки в коридорах училища . Сел я перед Фолькманом . А он убрал мои листочки и подаёт другой билет и другие задачки . Я без запинки отвечаю и решаю тут же задачи . Он подаёт мне другой билет и другие задачки . Отвечаю и решаю . Он говорит - не понимаю - ты же проспал все лекции и книжки все перечитал . Тут то я ему и сказал что он ошибался насчёт ТЫРЦЫ очень даже . Я говорю должен был бы учиться в другом вузе - но учусь здесь легко . Он поставил мне ХОР . Я говорю - нечестно это . В следующем семестре на экзамене он удивил меня тем что просто взял зачётку и ничего не спрашивая поставил ОТЛ . Сразу когда я только ещё должен был взять билет ... Хотя я продолжал до того свои прыжки ! А при встрече в училище нередко останавливался и расспрашивал о жизни курсантской моей . Есть кого вспомнить из МВИМУ . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 июл 2020, 11:20

От души поздравляю всех форумчан с Днём Рыбака ! А также с Днём Петра и Павла ! Всем Здоровья и Счастья ! Любви и Радости ! Исполнения всех Желаний и Мечтаний ! Настоящих Трофеев на море и на суше ! Николай .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 16 июл 2020, 20:13

Всем форумчанам привет! В отчётах по Летней рыбаке посмотрел фото гордых ловцов трофейных щук . И вспомнил как на Нижнесеребрянском водохранилище возвращаясь с озера Перхъявр я встретил знакомого рыбака из Туманки . Мы подошли к его катеру . И увидели что катер под завязку загружен щуками крупными - от 3-х до 10 килограмм ... Мы спросили - куда девать то будешь ... Он и говорит - не первая ходка моя . Соседям отдам .Они меня уже ждут на дороге к гаражу водному . Развезут по квартирам . Засолят . Завялят . Продадут в Мурманске . Бизнес такой . Было это в смутные девяностые . Народ выживал как мог . А кто то грибы сдавал . Кто то ягоды - морошку . Чернику . Бруснику . Так жили мы тогда . Я выживал тогда за счёт шабашек по ремонту судовой автоматики на малых судах частных . Тресколовами их звали . Собаками тех что рыбу в порт доставляли . Бывало работали в мороз 37 градусов . Не мёд такая работа . Особенно если ещё и на палубе . Хоть и не в море . Ветер с морозом . А кушать то хотелось всем - семье и мне ... Потом в двухтысячные полегчало . ВВП наладил жизнь постепенно . Я его заслуги вижу и ценю . После комбайнёра и пьяницы совсем другая жизнь пошла. Кто этого не видит - не знаю что это за народ . А вот тех что кричат на площадях с требованием вернуть Крым Украине - тех надо сначала за парту посадить историю вспомнить - почитать . А если не усвоят- сажать в другие места ненадолго ... Думцы предлагают от 6 до 8 лет . Крикуны точно пропадут после утверждения этого Закона ... Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 23 июл 2020, 14:39

Добрый день всем ! Сегодня посмотрел форум Где клюёт . Заинтересовала тема - Подводный медведь . А оказалось просто бобры рыболовов пугали . Плескались прямо под ногами . Ну и там тоже появилась наша восходящая звезда ... Fedor 51 . Как же без него .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Fedor 51 » 24 июл 2020, 14:45

Николай писал(а):Добрый день всем ! Сегодня посмотрел форум Где клюёт . Заинтересовала тема - Подводный медведь . А оказалось просто бобры рыболовов пугали . Плескались прямо под ногами . Ну и там тоже появилась наша восходящая звезда ... Fedor 51 . Как же без него .


Не смешите ))) Восходящая... :-) Еще про вред для всего Кольского напишите ) Из-за меня рыбы стало меньше и т.д. )

Был неоднократно на Перхе.. Хариус да кумжак.. Интересно, в какой части озера мужики там щуку ловили в таких огромных размерах?
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 24 июл 2020, 22:45

Fedor 51 писал(а):
Николай писал(а):Добрый день всем ! Сегодня посмотрел форум Где клюёт . Заинтересовала тема - Подводный медведь . А оказалось просто бобры рыболовов пугали . Плескались прямо под ногами . Ну и там тоже появилась наша восходящая звезда ... Fedor 51 . Как же без него .


Не смешите ))) Восходящая... :-) Еще про вред для всего Кольского напишите ) Из-за меня рыбы стало меньше и т.д. )

Был неоднократно на Перхе.. Хариус да кумжак.. Интересно, в какой части озера мужики там щуку ловили в таких огромных размерах?

В МВИМУ толковые преподаватели меня учили - учи внимательно матчасть ... Ну и текст тоже разбирай по косточкам . Если бы ту читал внимательно Фёдор то понял бы что по пути с Перхъявра я не мог встретить катер ... И гаражи водные куда парень доставлял щук тоже есть только на водохранилище Нижнем Серебрянском . А катер и гараж на Перх могли конечно притащить теоретически на вертолёте или ГТС-ке ... Но это уже из области фантастики . На озёрах не встречал ни катеров ни гаражей . Внимательнее читайте текст ... Бывалый Вы наш рыбак и турист ... И всё будет хорошо .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 24 июл 2020, 22:49

Тем более по тексту я пишу конкретно что встретил на Нижнесеребрянском водохранилище катер ... Ворон считаете сэр .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 26 июл 2020, 07:51

Прочитал про щук в Нижнесеребрянском, потом про бобров, которых Федор51 спутал с подводными медведями.
Николай, это у Вас поток сознания такой хаотичный, или в Нижнесеребрянском завелись бобры? Насколько я знаю, на Кольском их не было до нынешнего времени. Хотя, наличие ЗАО в семидесятые годы прошлого века уже заставляет сомневаться.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 26 июл 2020, 12:29

Белый медведь писал(а):Прочитал про щук в Нижнесеребрянском, потом про бобров, которых Федор51 спутал с подводными медведями.
Николай, это у Вас поток сознания такой хаотичный, или в Нижнесеребрянском завелись бобры? Насколько я знаю, на Кольском их не было до нынешнего времени. Хотя, наличие ЗАО в семидесятые годы прошлого века уже заставляет сомневаться.

Вроде сегодня праздник . В том числе и мой . Я офицер запаса подводного ВМФ . Прошу хотя бы в праздник избавить меня от вашего внимания . И в моём дневнике Вы мне не советчик . Неужели у Вас это уже старческое занудство . Рановато . Лучше празднуйте . Всех поздравляю с Днём ВМФ России !
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 26 июл 2020, 13:18

Николай писал(а):
Белый медведь писал(а):Прочитал про щук в Нижнесеребрянском, потом про бобров, которых Федор51 спутал с подводными медведями.
Николай, это у Вас поток сознания такой хаотичный, или в Нижнесеребрянском завелись бобры? Насколько я знаю, на Кольском их не было до нынешнего времени. Хотя, наличие ЗАО в семидесятые годы прошлого века уже заставляет сомневаться.

Вроде сегодня праздник . В том числе и мой . Я офицер запаса подводного ВМФ . Прошу хотя бы в праздник избавить меня от вашего внимания . И в моём дневнике Вы мне не советчик . Неужели у Вас это уже старческое занудство . Рановато . Лучше празднуйте . Всех поздравляю с Днём ВМФ России !

Не надоело ярлыки развешивать? Герой-подводник. Блин, что не подводник, то герой, грудь в ракушках...
Закройте доступ в свой дневник и сидите в нем гордо, пишите любую хню
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 26 июл 2020, 13:23

Николай писал(а):
Белый медведь писал(а):Прочитал про щук в Нижнесеребрянском, потом про бобров, которых Федор51 спутал с подводными медведями.
Николай, это у Вас поток сознания такой хаотичный, или в Нижнесеребрянском завелись бобры? Насколько я знаю, на Кольском их не было до нынешнего времени. Хотя, наличие ЗАО в семидесятые годы прошлого века уже заставляет сомневаться.

Вроде сегодня праздник . В том числе и мой . Я офицер запаса подводного ВМФ . Прошу хотя бы в праздник избавить меня от вашего внимания . И в моём дневнике Вы мне не советчик . Неужели у Вас это уже старческое занудство . Рановато . Лучше празднуйте . Всех поздравляю с Днём ВМФ России !

Белому медведю . Я Вам вчера всё разжевал в другой теме про мой бывший завод . Вы что спросонья всё и забыли уже ... КОМЗ тогда был- напоминаю .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 26 июл 2020, 13:31

Может и не герой но подводник . В праздник хоть отвяжитесь . Прошу по человечески . Делать больше нечего наверно .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 26 июл 2020, 15:24

Уже победа ! Два часа молчания ... А может я надоел кому то . До------ся однако сам . Всем приятного праздника ! Всем Здоровья ! Предстоящая неделя для рыбалки на реках наших должна быть успешной . Это я Вам вещаю с юга но уверен - так и будет ! Если у Вас есть желание и надежда ! Всё будет как мечтаете ... И по возможности подальше углубляйтесь в тундру . Но не забывайте и отдыхать . Нельзя круглыми сутками носиться по озёрам. По рекам . И ручьям . Немного посмотрите в небо . Немного расслабьтесь . Медитируйте . Как йоги . И снова вперёд к водоёму . Николай . :uch_tiv: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления