Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воспоминания Николая

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Любительница » 01 ноя 2018, 04:52

Николай писал(а):Похоже народ не интересуется продолжением... Ну и я пока сделаю паузу. :uch_tiv:


Редко есть время почитать. Но ваш дневник под контролем. :-):
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Объявления

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 01 ноя 2018, 09:07

Времени маленько не хватает - привезли мы 92 -х летнюю тёщу ... Много времени на нянченье уходит. Всё в одном флаконе - полный склероз с деменсией и капризы с плачем без перерыва ... Но вечером постараюсь продолжить что нибудь. :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 02 ноя 2018, 11:46

Привет всем. Продолжаю двигаться по вашим рекомендациям но пока медленно...Уже вспомнил как печатать тексты в Ворде. Напечатал и могу продолжить текст...Но как его скопировать в Ворде и перенести наш форум в Дневник Николая не разберусь никак. В пределах нашего форума всё понятно - копировать где нашёл своё старое сообщение и вставить в Дневник Николая - где отправить сообщение ...А вот как с Ворда - пока туплю... :st_ruskiy:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 02 ноя 2018, 13:30

Всё вроде сообразил - надо выделить текст в Ворде - скопировать и потом вставить кжа у нас на форуме... :uch_tiv: :
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 02 ноя 2018, 14:01

ПЕРВЫЙ КУРС МВИМУ . Многое вспоминается из того периода учёбы… Жили на первом этаже нового общежития . Режим конечно помягче чем в ленинградской АКАДЕМИИ им. Можайского.
Но первые два месяца был карантин – никаких увольнений даже в выходные . Тоскливо с непривычки было . На первом этаже обязательно на окнах стояли решётки… Не беда – первое что я сделал это с одной стороны подпилил крепление. Решётка стала открываться и я почти каждый вечер уходил в самоволку. Вскоре моему примеру последовали и в соседних кубриках. На вечерней поверке за меня другой раз отвечали ребята . Так что можно было гулять и до утра. Лафа. В кубрике нас поселили по восемь человек . Четыре двухъярусные койки . Коллектив собрался дружный. Все ровесники . Помню всех по фамилии и имени. Один – эстонец Феликс Коткас . Родственник известного чемпиона . Парень спортивный – боксёр. Кандидат в мастера спорта . Очень заводной и вспыльчивый. Много историй с ним связано весёлых и не очень. Попадали много раз в переделки всяческие . Следующий еврей – Лейфман Александр .Маленький неспортивный и картавый. Но парень общительный и весёлый. Следующий парень - хохол из Усть-Лабинска по фамилии Сиденко - ну тот вообще уникальный кадр... Школу как то умудрился закончить с золотой медалью . Потому и поступил вне конкурса. Но тупой оказался как баран . Экзамены валил все подряд. Но зато после того как он перевёлся сначала на механиков остались незабвенные его крылатые выражения ...Круче Черномырдинских. На истории КПСС он гегемона революции называл не иначе как бехэмон рэвволюцыы и так далее.. Оказалось ларчик просто открывался - папа в его школе был директор ...Ну с механиков его тоже попёрли сразу. Казалось бы всё . Но неведомая и сильная рука паревела медалиста ещё и на судоводов... Но и там он себя не проявил - был отчислен . Где ему пришлось служить мы так и не узнали... Я же оказался теперь в Краснодарском крае - и пытался его разыскать в Усть - Лабинске . Пока не нашёл... Остальные ребята в кубрике были русские . Один даже москвич. Почукаев Николай - продолжу попозднее .Теперь наверно смогу не сбрасываться ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Garik-SPB » 02 ноя 2018, 20:04

Николай писал(а):Всё вроде сообразил - надо выделить текст в Ворде - скопировать и потом вставить кжа у нас на форуме... :uch_tiv: :

Маладес!!! :co_ol:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Снежногорец » 02 ноя 2018, 21:34

Garik-SPB писал(а):
Николай писал(а):Всё вроде сообразил - надо выделить текст в Ворде - скопировать и потом вставить кжа у нас на форуме... :uch_tiv: :

Маладес!!! :co_ol:

КРАСАВЧЕГ!!!!
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 03 ноя 2018, 00:12

Ну раз так похвалили завтра серьёзнее займусь мемуарами .... Не смейтесь . Как в рекламе дед - теперь то я всё отремонтирую... :ry_car:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 03 ноя 2018, 11:40

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Почукаев Николай приехализ Москвы. Небольшого роста Перворазрядник по. спортивной крепыш. гимн астике. Почему то в училище не занимался совсем гимнастикой Вообще то был он парень тамбовский и в Москве проучился у родственников в старших классах только. Особенно ни чем не запомнился. Тихий такой и скромный парень. Лейфман как то больше запомнился. Благодаря ему все обитатели кубрика получили псевдонимы на еврейский манер кроме него. Малкман. Сидман. Котксман. Шарман.Рудман. Почкман. Один только Волченко стал почему то просто Волком. Выдумал клички конечно я. Прижилось почему то. У курсантов из других кубриков клички тоже были совершенно разные . Рябов был например РЯБА. Самотёсов – Самосвал . Даже старшина роты Сторчевой – Сточман . И т. д. И никто не обижался. Прижилось… Руденский Саня был мурманчанин койка была на двоих с Коткасом и может поэтому не обладающий особыми физическими данными Рудман увлёкся в кавычках боксом. А вообще то стал верной грушей для боксёра Коткаса . Часто весь кубрик наблюдал не очень продолжительные бои между соседями. Всё заканчивалось как правило в первом раунде накаутом хилого и очень щуплого Рудмана. Но он как лев был готов к продолжению избиения сколько угодно раз . После того как в очередной раз вставал с пола – мог продолжать избиваться даже дольше полОженных даже у профи 12 раундов… Публика в кубрике неистовствовала. В качестве гонга использовали здоровенную сковороду для жарки любимой картошки… Судью меняли когда уставал разнимать бойцов и поднимать избитую жертву. Надо признать – никакого эффекта от этих тренингов и не было. Котман и через несколько месяцев так же быстро валил Рудмана на пол . Но тому нравилось быть грушей и ни что не могло стать причиной отмены этих гладиаторских боёв с заранее известным концом. Только когда жертва уже не могла стоять на ногах – всё заканчивалось. Болельщики визжали на койках. Котман обсуждал с жертвой его якобы улучшения в технике и стойкости. Иногда он пытался уговорить кого то из болельщиков побыть грушей . Со временем жертвы появились новые…Об этом потом . :ry_car: :ry_car:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 04 ноя 2018, 09:54

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2 . Мы обсудили с Феликсом кто может стать следующим соперником-грушей и решили что честно будет если против него выступят две груши… Одной из них согласился быть я. Второй жертвой стал Сиденко – парень крепкий. Правда решили в качестве ринга вечером использовать уже Ленкомнату после вечерней поверки. Зрителей прибавилось сразу… Бой продолжался недолго . Две груши не одна и и причём одна из груш как оказалось имеет хорошую очень дыхалку и накаутирующий удар . Этой груше оказался я . Примерно на второй минуте боя Феликс мощнейшим ударом зафитилил так в голову Сиденко что моментально выросла огромная шишара у того сбоку головы – в виде растущего рога. Сида замотало но он устоял на ногах. Тут настал мой черёд и я увидел сбоку открытую голову Феликса … Вложил всю сила в удар и КМС рухнул плашмя прямо на пол . Как подкошенный . И тишина гробовая . Болельщики испугались больше бойцов. Принесли воды . Отливали Феликса долго … Прибежал старшина роты Старчевой . Боксёр не подавал признаков жизни очень долго. Наконец задышал и кое как встал на ноги. О продолжении боя речь не шла .Всех разогнал старшина роты по кубрикам . На какое то время бои были под запетом. Потом решили перенести поединки в спортзал . Так и сделали – но там места было неограниченно много и Феликс согласился только на условии что боксировать будет только со мной одним . Мол весовая категория неравная и так … Правда – я весил 90 кг. А он 70 . Да к тому же мол у меня страшной силу колотушка . Я и купился на это . Оказалось зря - я понимал что мой шанс только в скоротечном бою . Так и начал – сразу в атаку надолго. Сколько смогу . Примерно минут 5 я смог молотить Феликса как грушу – но очень устал…Чуть сбавил темп и всё . Я первый раз узнал что такое НАКАУТ . Причём глубокий .Звёздочки в глазах ... Это просто темнота и отключка ! Залёг я правда совсем ненадолго . На несколько секунд . Но первое что сделал после тог как встал – попросил судью расшнуровать мне перчатки . Мне совсем не понравился этот накаут… Нескоро Феликс уговорил меня на матч – реванш . :ry_car: :ry_car:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 05 ноя 2018, 09:30

Никому нисколько не интересна моя тема .Пока лягу на дно... Как подводная лодка. Есть чем заняться ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 05 ноя 2018, 09:30

Никому нисколько не интересна моя тема .Пока лягу на дно... Как подводная лодка. Есть чем заняться ... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Мурмаш » 05 ноя 2018, 18:12

Вчера вернулся из отпуска. Прочитал с большим удовольствием. Жду продолжения. :pisa_tel:
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Любительница » 05 ноя 2018, 20:07

Николай, жду продолжения.
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 05 ноя 2018, 20:59

Спасибо за внимание к моим историям. Завтра с утра обязательно продолжу ... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 05 ноя 2018, 23:29

ПРОДОЛЖЕНИЕ 3 . Бокс занимал довольно много времени в наших буднях особенно попервости. Были и другие занятия . В шкафчиках троих из нас *( в рундуках ) стояли ещё и гири – трёх размеров – 16 кг .24 кг.32 кг. В рундуке Рудмана ( теперь его стали кликать Князь ) стояла конечно гиря поменьше -16 кг. А князем он стал из-за своей звучной фамилии… Моя тоже работа. В моём гиря в 24 кг. В шамаринском рундуке стояла гиря в 32 кг . Парень он был здоровущий физически !Много не говорил и как то необычно веселился – хихикнет коротко так в кулачище свой огромный да и всё… Молчит больше и слушает. Да – со временем Шамарина я почему то переименовал из Шармана в Шатартарха и прижилась кличка. Ну вот как то утром Князь в уголке вытащил свою маленькую гирю и затеял странные приседания – со своей гирькой в руках за спиной он пытался несколько раз встать . Получилось 5 раз ! И всё . Ну я вытащил свою гирю в 24 кг . Присел и встал с ней за спиной соответственно 24 раза .Мог бы и больше но посчитал что достаточно… Настала очередь Шатарха. Он со своей 32 – шкой присел – встал соответственно 32 раза . И даже не запыхался – только сказал пойду в курилку перекурю… Громче всех смеялся над Князем конечно Феликс. В ближайшую неделю Князь с упорством мазохиста с утра ворочал свою гирю в углу кубрика – результат он так и не смог превысить… Затих . Следующее развлечение придумал снова я . Дело простое – ходьба на руках . Коридор у нас был довольно длинный от стенки одной до другой у медсанчасти было метров 50 …Ну и давай соревноваться . Я же не стал докладывать что занимался спортивной гимнастикой несколько лет… Короче только я и Почкман- москвич могли пройти весь коридор и ещё вернуться к двери в кубрик. Примерно ещё полпути . Феликс конечно не с первой попытки но мог пройти метров около 10… Остальные только падали на бетонный пол . Так мы вот и развлекались…
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Любительница » 05 ноя 2018, 23:29

Николай писал(а):Никому нисколько не интересна моя тема .Пока лягу на дно... Как подводная лодка. Есть чем заняться ... :uch_tiv:


Николай, меньше чем за месяц почти 2800 просмотров вашей темы. Это о многом говорит.
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 06 ноя 2018, 00:21

Спасибо за поддержку - наверно чуть чуть получается . Но я же ничего не сочиняю - просто вспоминаю что покрепче отложилось на много лет... :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 06 ноя 2018, 12:26

ПРОДОЛЖЕНИЕ 4 . Вспомнил – в кубрике было четыре двухъярусных койки. А я пока упомянул только семь курсантов . А у нас в роте ещё были так называемые кандидаты – последние по результатам вступительных экзаменов … В курсанты. Я дал им простенькую кличку – кандибобели . У нас в кубаре один такой и был. Кондаков ( Кондак ) … Наш мурманчанин . Спортсмен – пловец. Правда после первого же семестра был отчислен за неуды… А жизнь курсантская продолжалась . В училище кипела творческая музыкальная жизнь. Руководителем был человек карликового роста но огромной энергии по кличке Паганини. У него и правда было музыкальное образование . Он затеял отбор в хор . Я легко туда отобрался – хотя мне казалось мои вокальные данные были слабенькие . Может я и излишне был самокритичен… Но прорвался . Потому что знал точно – хористам будут большие послабления в режиме . Так и случилось . Мы стали выездными . Нам даже транспорт выделяли помню. То занятия проходили в ДК Кирова то в Межсоюзном дворце . Вывозить то вывозили но назад мы предпочитали рассасыватся врозь. Как то мы стали участниками концерта посвящённому какому то Юбилею … Среди ансамблей ингородних явно выделялся лауреат союзных конкурсов из Ловозера .Забыл название .Может даже и Лопарочка… Не важно это. Главное я там познакомился с их главной звездой . Небольшого роста но красавица как из сказки ! Блондинка с огромными карими глазами . Звали её Уля . Ульяна то есть. Фамилия Фефелова … Ну и начался роман . Я привёл красавицу домой . Познакомил с родителями . Цветную её фотографию поместил на самом видном месте дома . Несколько раз ездил в село Ловозеро в гости . Познакомился с сестрой . Всё было серьёзно и красиво . Но женится в 17 лет я не собирался …Да и ей было только 16 лет. Дело как то зависло… Хотя я научился писать красивые письма и бегал к центральному входу корпуса А чтобы поискать письмо в ячейке на букву М . Помню как она приезжала часто в город и мы даже ночью гуляли по проспекту Ленина до утра . Её не хотели рано пускать в гостиницу Арктика . Приезжала она со старшей сестрой - ведь сама была ещё школьница … Да были дни … Всё так было красиво … Но жизнь продолжалась своим чередом… :ry_car:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 06 ноя 2018, 19:49

ПРИЛОЖЕНИЕ 5 . Наша первая группа из трёх на курсе была самой успешной в учебе как оказалось и среди всех групп первых курсов остальных факультетов . Это выяснилось после первого семестра . Нас премировали поездкой в Ленинград . Мы очень обрадовались и вот мы уже в поезде . Чуть дольше суток в дороге это казалось совсем не долго. Но оказалось за это время лучшая группа успеет себя проявить совсем с другой стороны ! Всё началось с того что затарились в дорогу курсанты очень серьёзно. Я имею ввиду алкоголь . Тут отличились и старослужащие и основная часть бывших школьников … И началась гульба . К тому же соседи у нас оказались тоже активные в части злоупотребления алкоголем… Они зацепили нашего кмса Феликса и получили за это в тамбуре моментально . Феликс предложил троим взрослым пьянющим мужикам пройти в тамбур перекурить это дело… Я замыкал шествие . Но как я увидел зайдя в тамбур – чуть опоздал… Фил успел уже двоих положить на ледяной пол . Третий явно всё уже понял и стал вытаскивать одно тело в вагон . Потом вытащил и второго. Я всё оценил быстро и культурно попросил у проводника ведро и тряпку … Я то был единственный абсолютно трезвый из наших . Весь тамбур был в кровище … Но главное наши и чужие быстро затихли . Пьяные но сообразили что всех высадят с поезда . Феликс правда работал вместе со мной … Соседи ночью тихо вышли на своей станции. Без шума и пыли … До Ленинграда мы до брались без фокусов и взбрыкиваний ! Надо было устраиваться на ночлег … Нас конечно встретил представитель ОСО Мвиму им. Макарова … Капитан второго ранга . Но как только увидел наши клёши и белые галстуки – понял что лучше нас как он сказал в Экипаж не допускать… А куда тогда нам деться ? Тут инициативу опять взял в свои я… Ленинград я знал довольно неплохо . Бывало школьником ездил к родственникам на каникулы. Жили они помню на ул. Мытнинской рядом с Невским проспектом . Родственница работала в ресторане Универсаль . Дорогу я туда знал очень хорошо. Как оказалось гораздо важней что я знал как оттуда отступать… Начали мы с того что поселились в гостиницу Троицкого рынка – подешевле что бы было . Правда пришлось копчёного палтуса отвалить который предназначался моим родственникам. Но нас разместили . Мы запявились в ресторан . Начиналось всё чинно и пристойно … Заказывали исключительно вино Фетяска … Но очень много и очень часто … Меня спасла только привычка выливать вино под стол … Ушлый я всё же был пацан . Сходил в туалет и нашёл там ведро . В него и выплёскивал вино ! Когда я стал всё чаще замечать в салате лица моих сокурсников и спящих за столами – понял что пора отступать… Мы лихо вывалились на Невский ! Помню один перегон мы смогли преодолеть на метро чисто случайно … Нашу банду засекли менты… Я заранее разделил их на десятки и распределил равномерно по скамейкам вестибюля… По моему сигналу все забились в вагон . Я уговорил как то что мы проедем только один перегон…. Последнее что я слышал - СЛЕДУЩАЯ СТАНЦИЯ – Технологический институт …. Стая выпал на перрон… Какими то тропами мы выбрались на набережную Фонтанки . Ребятам было очень весело – некоторые выходили на лёд – он прогибался … Какими то путями мы пробились в номера наши … Пришлось напомнить ПАЛТУС …
Последний раз редактировалось Николай 06 ноя 2018, 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления