Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воспоминания Николая

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 11 апр 2021, 12:11

ПЕРВАЯ РЫБАЛКА В АВГУСТЕ . ( Продолжение ) . Всё - расслабляться прекратили наконец . Каждый рыбачил по своему . И больше всех своей снастью поразил Виктор . Он
ещё в посёлке узнал у Евгения место на реке , где у того хранится необычное удилище . Да не удилище а скорее шест ... Он был очень длинный и прочный . Бамбуковый . Состоял всего из двух частей по 5 метров . Диаметр в комле был не меньше 6 сантиметров . Да и вершина не слабая - сантиметра 3 . Но самым необычным было соединение
этих колен . Не обычные трубки одна в другой . А резьбовое соединение из латунных мощных деталей . Это был шедевр токарной работы . Но в итоге шест был прочен и надёжен . Это был подъёмник для крупной рыбы ... Такого не видел я никогда . Вес был приличный . И поэтому при ловле Виктор норовил укреплять шест в камнях на упоре . Конечно и леска была не меньше миллиметра . Груз поплавок из твёрдого пенопласта был с теннисный мяч . Мощный крючок . На него он насаживал гольянов по несколько штук сразу или насекомых , найденных под камнями почему то только на островках реки . Насекомых он называл по своему . Они были двух всего видов - Муха и Му---б ... Этот процесс надо было видеть , когда случалось наконец долгожданное вываживание крупной рыбы ( кумжи или гольца ) на шесте . Было это неспортивно , но зато всегда надёжно рыбина приземлялась уже далеко на берегу .
Раздавался победный вопль , напоминающий индейский . Добыча помещалась в такой же гигантский Витин мешок . Снасть моего брата была полная противоположность--- Витиной . Полутораметровый спиннинг с безынерционной катушкой и леской 0,2 мм ... Маленькие блёсны , которые не всегда получалось у него забросить против ветра . Но желания и упрямства было хоть отбавляй . Улов его по большей части состоял из форелек и небольших совсем кумжин . Но они садились часто - уху нам он обеспечивал
ежедневно и был рад таким уловам . Иногда он уходил по берегу озера надолго и возвращался с некрупными щуками . При этом увлечённо рассказывал как он подцеплял что то огромное и невидимое ... И это невидимое неизменно вскоре откусывало его очередную блесну . Блёсен он принёс много . Поэтому и не волновался совсем , а просто перевязывал новую . Это его не волновало . Такие вот разные бывают рыбаки и их снасти . Я же сам ловил на свою снасть . Она состояла из немецко----го мощного 6-ти метрового удилища Бальзер с немецкой же катушкой безынерционно той же фирмы . Катушка была довольно крупная . Зато очень надёжная . Она позволяла забрасывать далеко даже против ветра мой груз поплавок солидного веса . Леска была 0,4 мм - достаточно прочная . Тоже бальзеровская . Такая снасть позволяла мне справляться и с кумжей довольно крупной уверенно . Не так конечно как на Витином шесте ... В сумерках уже собирались в палатке . Занимались уловом и собирались на боковую . Но под уху теперь дегустировали мой традиционный ярославский первач двойной перегонки ... ( Продолжение следует ) .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Объявления

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 11 апр 2021, 20:05

ФУТБОЛ . Зенит сегодня с трудом , но обыграл Сочи в гостях со счётом 2-1 . Оба гола забил Азмун . Победный гол забил он на 80- ой минуте уже . А в матче Локомотив - Спартак после первого тайма счёт 2 -0 .Голы забили Комано и Смолов . Причём Смолов забил в добавленное время первого тайма мощным ударом в открытый специально для себя вратарём Максименко .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Ehuenio » 11 апр 2021, 21:10

Николай писал(а):ФУТБОЛ . Зенит сегодня с трудом , но обыграл Сочи в гостях со счётом 2-1 . Оба гола забил Азмун . Победный гол забил он на 80- ой минуте уже . А в матче Локомотив - Спартак после первого тайма счёт 2 -0 .Голы забили Комано и Смолов . Причём Смолов забил в добавленное время первого тайма мощным ударом в открытый специально для себя вратарём Максименко .

а что Краснодар?
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 11 апр 2021, 22:56

ФУТБОЛ. Матч в Туле Арсенал - Краснодар закончился со счётом 1-0 в пользу Арсенала . Единственный гол забил сербский легионер Чаушич отменным ударом с полулёта . А я кстати не болею за Краснодар . Просто довольно интересно сможет ли новый тренер Гончаренко наладить дело в Краснодаре . Любопытно , что он в ЦСКА начал сильно . Потом в течении ряда лет постепенно сбавлял показатели . Хотя в своё время с БАТЭ выступал в ЛЧ довольно уверенно . Был самым молодым тренером ЛЧ ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Ehuenio » 12 апр 2021, 09:48

Николай писал(а):ФУТБОЛ. Матч в Туле Арсенал - Краснодар закончился со счётом 1-0 в пользу Арсенала . Единственный гол забил сербский легионер Чаушич отменным ударом с полулёта . А я кстати не болею за Краснодар . Просто довольно интересно сможет ли новый тренер Гончаренко наладить дело в Краснодаре . Любопытно , что он в ЦСКА начал сильно . Потом в течении ряда лет постепенно сбавлял показатели . Хотя в своё время с БАТЭ выступал в ЛЧ довольно уверенно . Был самым молодым тренером ЛЧ ...

вопрос был из другой оперы... я матч не смотрел, но т.к. он был перед матчем Зенита слышал, что комментаторы говорили, что Краснодар забил на РПЛ в этом сезоне... типа слиться уже точно никак, и в еврокубки не попасть, да и не надо пока особо... Вот интересно было ваше мнение..
Если что мое ИМХО, что возможно это попытка "депонировать очки" на будущее... например Арсеналу очки сейчас очень нужны, чтобы хотя бы в стыках остаться... а Краснодару нет...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 апр 2021, 10:33

ФУТБОЛ . Игра была равная и гол забиты Чаушичем возник когда он мячом смог завладеть и классно пробил ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 апр 2021, 11:52

ФУТБОЛ . Сегодня в 19-00 состоится последняя игра тура ЦСКА - Ротор . Вроде явно предсказуема победа армейцев . Возможно так и случится , но вызывает сомнение неуверенная в последних матчах ира Акинфеева и пустое пребывание на поле Чалова . Один стал пропускать лёгкие мячи . Второй вообще ничего почти не может в последнее время показать на поле ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Лапоть » 12 апр 2021, 13:11

Николай писал(а):ФУТБОЛ . Сегодня в 19-00 состоится последняя игра тура ЦСКА - Ротор . Вроде явно предсказуема победа армейцев . Возможно так и случится , но вызывает сомнение неуверенная в последних матчах ира Акинфеева и пустое пребывание на поле Чалова . Один стал пропускать лёгкие мячи . Второй вообще ничего почти не может в последнее время показать на поле ...

Жалко, что не осталось живых участников обороны Царицина и Сталинградской битвы...
Лапоть
Активист
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: "Я- партии собственного критического рассудка."

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 апр 2021, 20:10

ФУТБОЛ . В матче ЦСКА - Ротор после первого тайма счёт 1 - 0 в пользу армейцев . Гол на 46 - ой минуте забил Эльджуке . Преимущество армейцев велико , но не хватает точности ударов . Перерыв .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 апр 2021, 21:16

Николай писал(а):ФУТБОЛ . В матче ЦСКА - Ротор после первого тайма счёт 1 - 0 в пользу армейцев . Гол на 46 - ой минуте забил Эльджуке . Преимущество армейцев велико , но не хватает точности ударов . Перерыв .

Матч завершился со счётом 2-0 . На 70- ой минуте гол забил Соломон Рондон .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 12 апр 2021, 21:53

ХОККЕЙ. Завершился матч СКА - ЦСКА со счётом 0 - 2 в пользу московских армейцев . Они выиграли серию со счётом 4-2 . Вышли в Финал ! Завтра решающий матч Авангард - Ак-Барс .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 13 апр 2021, 12:30

ПЕРВАЯ РЫБАЛКА В АВГУСТЕ . ( Продолжение ) . Погода всё же не баловала нас и в основном приходилось после рыбалки в дождь и ветер сушиться и готовить в палатке . Палатка была небольшая отцовская . Двухместная . Утро называлась . Всё было хорошо до одного случая , происшедшего конечно с Сашей - моим братом . Это было явно самое слабое звено в нашей компании . Он как в школе не усваивал с первого раза никаких уроков , так и во взрослой уже жизни оставался троечником . Если не хуже ...
Я подзадержался на реке немного и ещё издали увидел чёрный дым в районе палатки . Когда добежал до неё всё было закончено . Саша решил без меня разжечь Шмель . Инструктаж у меня он хоть и прошёл , но усвоил его как всегда плохо . На двойку и не больше . Напрасно я выдал ему целую ленты сухого горючего ... Видно пропустил как раньше в школе меж ушей все мои наставления . Поступил он по своему . Накачал насосом Шмеля и не разогревая горючим решил налив бензина в чашечку поджечь .
К тому же зрение у него было слабое совсем . Много налил ... Поджёг спичку и палатка вспыхнула мгновенно . Спасло их с Виктором что молния входная была расстёгнута и они в пламени вылетели из палатки оба . Кое как Виктор смог накрыть огонь лежащей у входа плёнкой и потушил пожар . А незадачливый двоечник так и стоял онемевший рядом . Я его хорошенько отматюгал и напомнил , что это уже не первый подобный случай . Такое же примерно случилось на озере Кяделъявр несколько
лет тому назад . Когда он же уснул у костра и желая согреться ночью залез толстым задом в костёр . Мне удалось сбить пламя , но домой он приехал в кальсонах вместо сгоревших брюк . Немного нетрезвый конечно же . Как и положено коммунисту . История повторилась с небольшой разницей . Теперь мы вынуждены были ютиться в остатке палатки несколько дней подперев верх найденной лыжной алюминиевой палкой . Провинившийся ходил по тундре и радовал нас подстреленными куропатками , расширяя этим меню рыбное дичью . Шмель теперь был уже на берегу реки . А мы в палатке уменьшенного размера дышали свежим воздухом . Это была уже и не палатка , а скорее тент . Охотник ещё принёс потом несколько уток крупных - кряковых . Они были повкуснее куропаток и мяса побольше намного . Польза иногда бывает и от коммунистов . И даже от бывших троечников полных ... ( Продолжение следует ) .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 17 апр 2021, 22:04

ФУТБОЛ . Закончился матч Краснодар - Зенит со счётом 2 - 2 . За 15 минут до окончания матча счёт был 2-0 . И тут вдруг детскую ошибка допустил вратарь южан Сафонов . 2-1 . Вскоре привёз гол Шапи Сулейманов . Мне вообще непонятно зачем такого игрока держат в команде . Раньше он хоть иногда выйдя на замену забивал изредка . Теперь только чудит . Гончаренко пока не может изменить к лучшему игру Краснодара . Галицкий присутствовал на игре . Недоволен был явно результатом . Дзюба в последних матчах как то потерялся . Второй гол питерцы забили из положения больше похожего на вне игры . Очень похоже что Зениту помогла длинная скамейка . Сразу заменив четверых игроков они задвигались в последние минуты и переломили ход матча . Сафонов часто стал ошибаться на выходах . Нужен Краснодару вратарь повыше классом и намного . Ионов забил два мяча . Признали лучшим игроком матча . Игра Зенита не впечатлила совсем . Не чемпионская ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 18 апр 2021, 23:08

ФУТБОЛ . Сегодня сюрпризы случились . Сочи - ЦСКА 2- 1 . И главный сюрприз Спартак -Уфа 0 - 3 . Правда последние годы Спартак чаще проигрывает Уфе , чем выигрывает . Вот вам и Тедеско . Наш российский Стукалов-младший покруче будет ... Меня нисколько не удивляют подобные результаты народников . У них есть слабые места . Вратарь Максименко например . А что другой раз вытворяют спартаковские защитники - цирк . Вчетвером кинутся на нападающего , а тот пас свободному игроку и всё ... Зато Тедеско красиво прыгает , резвится . Размечтались - вторыми хотят стать . Надо ещё поработать немного .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Белый медведь » 18 апр 2021, 23:34

Николай писал(а):ФУТБОЛ . Сегодня сюрпризы случились . Сочи - ЦСКА 2- 1 . И главный сюрприз Спартак -Уфа 0 - 3 . Правда последние годы Спартак чаще проигрывает Уфе , чем выигрывает . Вот вам и Тедеско . Наш российский Стукалов-младший покруче будет ... Меня нисколько не удивляют подобные результаты народников . У них есть слабые места . Вратарь Максименко например . А что другой раз вытворяют спартаковские защитники - цирк . Вчетвером кинутся на нападающего , а тот пас свободному игроку и всё ... Зато Тедеско красиво прыгает , резвится . Размечтались - вторыми хотят стать . Надо ещё поработать немного .

Да и Сухины у КБ нет...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Ehuenio » 19 апр 2021, 10:29

Белый медведь писал(а):
Николай писал(а):ФУТБОЛ . Сегодня сюрпризы случились . Сочи - ЦСКА 2- 1 . И главный сюрприз Спартак -Уфа 0 - 3 . Правда последние годы Спартак чаще проигрывает Уфе , чем выигрывает . Вот вам и Тедеско . Наш российский Стукалов-младший покруче будет ... Меня нисколько не удивляют подобные результаты народников . У них есть слабые места . Вратарь Максименко например . А что другой раз вытворяют спартаковские защитники - цирк . Вчетвером кинутся на нападающего , а тот пас свободному игроку и всё ... Зато Тедеско красиво прыгает , резвится . Размечтались - вторыми хотят стать . Надо ещё поработать немного .

Да и Сухины у КБ нет...

Да и Жиго в одиночку с Кутеповым не справится, это заранее было понятно.. А тут оказывается еще Жиго и удалили... в следующем матче Джикии в одно лицо Кутепова держать...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 19 апр 2021, 17:52

Ehuenio писал(а):
Белый медведь писал(а):
Николай писал(а):ФУТБОЛ . Сегодня сюрпризы случились . Сочи - ЦСКА 2- 1 . И главный сюрприз Спартак -Уфа 0 - 3 . Правда последние годы Спартак чаще проигрывает Уфе , чем выигрывает . Вот вам и Тедеско . Наш российский Стукалов-младший покруче будет ... Меня нисколько не удивляют подобные результаты народников . У них есть слабые места . Вратарь Максименко например . А что другой раз вытворяют спартаковские защитники - цирк . Вчетвером кинутся на нападающего , а тот пас свободному игроку и всё ... Зато Тедеско красиво прыгает , резвится . Размечтались - вторыми хотят стать . Надо ещё поработать немного .

Да и Сухины у КБ нет...

Да и Жиго в одиночку с Кутеповым не справится, это заранее было понятно.. А тут оказывается еще Жиго и удалили... в следующем матче Джикии в одно лицо Кутепова держать...

Всё это полива - Мешков мол человек Сухины и таким образом открывает путь к второму месту ( к деньгам ЛЧ ) Локомотиву . А у самого Жиго своих мозгов похоже нет совсем . Если бы были , имея уже жёлтую карточку не полез бы в центре поя с локтем в лицо ... За всё надо платить . За дурость вдвойне . Да ещё после эпизода изображал из себя бойца-гладиатора . После драки кулаками не машут . Только если бы на свою ж--у приключения заработал , но и на команду всю тоже . Потеря для народников серьёзная . Вот тем спартаковцы и отличаются давненько уже - безголовостью в важные моменты . В последних решающих многое матчах . А болтать о заговоре - дело пустое , когда сами всё натворили . А виноваты судьи . Их главный вождь должен снова погрозить кому то снятием с первенства . Ну если уж вождь такой , то такие и все должно быть члены племени ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 25 апр 2021, 22:39

ФУТБОЛ . Спартак - ЦСКА 1-0 . Игра началась интересно . На встречных курсах . Моменты возникали у обоих ворот . Всё испортил судья . Формально он прав - накладка . Но накладки бывают разные . За ту что сделал Ахметов достаточно было бы жёлтой карточки . Травмы он не нанёс спартаковцу ... А имея на одного игрока больше активней стал атаковать Спартак . И не получилось такого соперничества какого ждали все . Акинфеев несколько раз выручал . Но один гол забили классный . И вроде претензий не предъявишь судье - но он сломал ожидаемый всеми матч . Так судить нельзя . И не потому что я болею против Спартака всегда . Шумиха перед матчем была напрасной . Ажиотаж и баннеры - пустое всё . Наказывать судью не за что ... А всё же неприятный осадок остался .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 01 май 2021, 16:32

ФУТБОЛ . Сегодня четыре матча . Два уже завершились с предсказуемыми результатами . Ротор одолел Ахмат со счётом 1 - 0 . И вышел из зоны вылета . Рубин в Казани выиграл у Динамо со счётом 2 - 0 . Играя в меньшинстве с 54 минуты казанцы смогли победить . Вот вот начнётся матч ЦСКА - Уфа . Конечно важнее результат для гостей . Они борются за выживание . Но ЦСКА с новым тренером Оличем обязан показать свой потенциал , пока это не получалось . Ну и в 19-00 в Краснодаре тоже интересная интрига . Гончаренко обязан навести наконец порядок в игре Краснодара . Встретятся два южных клуба Краснодар и Сочи . Краснодар в последней игре выглядел получше намного , чем в предыдущих матчах .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Воспоминания Николая

Сообщение Николай » 01 май 2021, 18:33

ФУТБОЛ . Вот и закончился матч ЦСКА - Уфа . Счёт ничейный 1 -1 . Уфимцы вели 1 -0 . Но даже Чалов смог попасть в ворота один раз ! В конце первого тайма травму получил Влашич . Без него атака армейцев выглядела слабо . Огромная потеря для ЦСКА . Надеюсь не надолго . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Объявления