Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

навигатор или навигатор в телефоне

Все про эхолоты, картплоттеры, навигаторы и карты

Модератор: vlasto1

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 19 дек 2013, 14:05

Кулематор писал(а):Этот телефон крепкий орешек. Я его многим испытаниям подвергал, последнее было от моего барбоса. Он его свистнул минут на пять. Следы остались от зубов везде кроме клавиатуры. Даже на экране. Очень удобная и мною любимая вещь. Недавно такие были на сотмаркете, но китайские. Я боюсь подделки. Мой телефон, произведен в Корее.
Но, несмотря на это, свой выбор сделал в пользу навигатора. У меня Garmin 62s. Почему я решил приобрести навигатор, причин несколько;
- Быстрое вычисление местоположения,
- Удобное и опять-таки очень быстрое занесение в память текущего местоположения,
- Проблемы (правда, решаемые), с переносом сохраненных данных с одного телефона на другой или навигатор.
- Защита у навигатора и его автономность при наличии запасных батареек.
Но это мой выбор и я его никому не навязываю, ведь далеко не всем надо находиться в тайге неделями без выхода в цивилизацию.
Свой гармин я ронял на камни с высоты груди, и стекло треснуло, правда он продолжает служить без проблем. В общем, мне с ним удобно и он внушает доверие. Помню, как выводил товарищей к машине с полными рюкзаками в дождь и темную ночь сквозь заросли Приморской тайги.
А еще мне очень дороги точки местоположений, занесенные в навигатор, как то они там надежней сохранены. Телефон постоянно с тобой и велик шанс утраты, а это солонцы, глухариные тока, избушки, тайники и многое другое.
:-):


Через BaseCamp нет ни каких проблем загрузить точки и треки с навигатора, сохранить на компе и потом записать на другой навигатор :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Объявления

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение Кулематор » 19 дек 2013, 15:16

Я здесь имел в виду проблемы с разными моделями телефонов и перенос данных с них на навигатор. Столкнулся когда пробовал перенести с тефона Нокиа Е52 на появившийся у меня Нокиа N9. Данные оказались несовместимы для переброса их, силой собственного софта.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 19 дек 2013, 15:20

Кулематор писал(а):Я здесь имел в виду проблемы с разными моделями телефонов и перенос данных с них на навигатор. Столкнулся когда пробовал перенести с тефона Нокиа Е52 на появившийся у меня Нокиа N9. Данные оказались несовместимы для переброса их, силой собственного софта.

Пардон, я о преславутом туристическом Garmine :uch_tiv: , у которого проблем нет с переброской данных, и установкой любых карт, векторных, растровых.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение Михаил67 » 19 дек 2013, 15:48

Мих-мих писал(а):Кто сталкивался с защищенными (вода, пыль грязь) телефонами-навигаторами, что посоветуете, а то все так заумно?

У Texet есть варианты http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=9367577,10474715,8216884. Правда сам не пользовался, но присматривался. По автономности уступают Самсунгу, конечно, ибо Андроид...
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение D.A.V. » 19 дек 2013, 16:17

Уже год использую тел. Philips Xenium W732. Брал ради того, чтоб проверить правду ли пишут про его "МЕГА БАТАРЕЮ" - таки это правда! заряжаю раз в 8-9 дней!
Как навигатор тоже полностью устраивает. Поставил Navitel, и еще перед тем как куда то направиться, просматриваю этот район в Гугл и Яндекс картах (все что просмотрел сохраняется в памяти телефона). В сентябре, на "закрытие сезона", приехали с товарищем на место, а там туман такой, что в метре ничего не видно, так вот все 3 часа до озера шли исключительно с помощью телефона, потом еще 2 новых для нас озера исследовали тоже с его помощью. Да и еще имею привычку перед сном что нибудь почитать пол часика. Короче когда через 2 дня вернулся домой еще 57% батареи было!
D.A.V.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan x-trail

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 19 дек 2013, 17:19

D.A.V. писал(а):Уже год использую тел. Philips Xenium W732. Брал ради того, чтоб проверить правду ли пишут про его "МЕГА БАТАРЕЮ" - таки это правда! заряжаю раз в 8-9 дней!
Как навигатор тоже полностью устраивает. Поставил Navitel, и еще перед тем как куда то направиться, просматриваю этот район в Гугл и Яндекс картах (все что просмотрел сохраняется в памяти телефона). В сентябре, на "закрытие сезона", приехали с товарищем на место, а там туман такой, что в метре ничего не видно, так вот все 3 часа до озера шли исключительно с помощью телефона, потом еще 2 новых для нас озера исследовали тоже с его помощью. Да и еще имею привычку перед сном что нибудь почитать пол часика. Короче когда через 2 дня вернулся домой еще 57% батареи было!

Всё здорово, если не сравнивать, как всегда предлагаю обменяться скринами местности с навигаторов. Жду вашего скрина, любого, затем то же самое моё. :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение D.A.V. » 19 дек 2013, 18:54

С профессиональными навигаторами действительно не сравнивал. На счет скринов, если честно то просто не знаю как их здесь выкладывать, но если в двух словах то выглядит это как карты Гугл на хорошем приближении "с по правкой на экран 4,3 дюйма" . Собственно это и есть карты Гугл только с точкой местоположения.
D.A.V.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan x-trail

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 19 дек 2013, 18:57

D.A.V. писал(а):С профессиональными навигаторами действительно не сравнивал. На счет скринов, если честно то просто не знаю как их здесь выкладывать, но если в двух словах то выглядит это как карты Гугл на хорошем приближении "с по правкой на экран 4,3 дюйма" . Собственно это и есть карты Гугл только с точкой местоположения.

Хорошо, давайте в личку приблизительно точку местности, получите скрин, сравните. :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение serggrey » 19 дек 2013, 20:47

Кулематор писал(а):Этот телефон крепкий орешек....
А еще мне очень дороги точки местоположений, занесенные в навигатор, как то они там надежней сохранены. Телефон постоянно с тобой и велик шанс утраты, а это солонцы, глухариные тока, избушки, тайники и многое другое.
:-):


Чем надежней путевые и прочие точки, сохраненные на карту памяти или встроенную память навигатора от таких же точек, сохраненных на карту памяти или внутреннюю память телефона? :-):
С точки зрения техники риск одинаковый.
С точки зрения потери девайса, то, один прибор из одного потерять сложнее, чем один из двух. (теория вероятности и практика человеческой забывчивости).
Поэтому не соглашусь. :dr_ink:
И, возможно, вы будете удивлены, если все ваши сохраненные точки на Гармине вы с легкостью увидите на Самсунге.

vlasto1 писал(а):
D.A.V. писал(а):С профессиональными навигаторами действительно не сравнивал. На счет скринов, если честно то просто не знаю как их здесь выкладывать, но если в двух словах то выглядит это как карты Гугл на хорошем приближении "с по правкой на экран 4,3 дюйма" . Собственно это и есть карты Гугл только с точкой местоположения.

Хорошо, давайте в личку приблизительно точку местности, получите скрин, сравните. :uch_tiv:


Владимир, для андроида топографические карты есть такие же, как и для Гармина. Разница может быть только в том, что у кого-то они есть, а у кого-то нет. Разница в платформах к картам не имеет отношения. Почти :-): не имеет.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 19 дек 2013, 21:18

Да я разве против, если устраивает Навител, Гугл карты или Яндекс карты. Значит этого достаточно. :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение serggrey » 19 дек 2013, 22:25

не не... на андроид есть ПО под карты для озика, а есть и закачиваемые автоматом километровки по всей России.
Только надо сначала скачать их там, где есть сеть ))).
А вообще, скоро вымрут навигаторы, как зеркалки ))) а может одновременно.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение sergiolibe » 19 дек 2013, 23:10

может не в тему! А что с зеркалками то! Живут своей жизнью и будут жить.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение serggrey » 19 дек 2013, 23:47

Уже в этом году в матрицы беззеркалок встраиваются датчики фазового автофокуса - последнего оплота зеркальной технологии. Еще годик, максимум другой и зеркало как механический элемент умрет за ненадобностью. И нечему будет биться, незачем считать ресурс затвора. По скорости съемки электроника априори быстрей, чем механика. Будут все беззеркалки ).
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 20 дек 2013, 01:45

serggrey писал(а):не не... на андроид есть ПО под карты для озика, а есть и закачиваемые автоматом километровки по всей России.
Только надо сначала скачать их там, где есть сеть ))).
А вообще, скоро вымрут навигаторы, как зеркалки ))) а может одновременно.

Сергей, я разве спорю что нет? На моём смартфоне всё стоит, что надо и не надо. Я про конкретного пользователя, если в лесу устраивает Навител, значит навигатор точно не нужен.
Преимущества туристического навигатора в том, что что в нём всё есть, в смарте хочешь не хочешь выучи сначала программу потом пользуйся.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение D.A.V. » 20 дек 2013, 08:22

Навител в лесу как раз и не устраивает! Пользуюсь им только когда в отпуск еду. А в лесу меня устраивают фото со спутников с привязкой к местности!
D.A.V.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan x-trail

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение vlasto1 » 20 дек 2013, 08:49

D.A.V. писал(а):Навител в лесу как раз и не устраивает! Пользуюсь им только когда в отпуск еду. А в лесу меня устраивают фото со спутников с привязкой к местности!

Другое дело :co_ol: , хотя предпочитаю ГШ или ГГЦ со своими добавками.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение D.A.V. » 20 дек 2013, 09:30

Да я собственно просто хотел сказать, что Филипс практически решил проблему с батареей. Ее реально на любой выход в лес хватает!
D.A.V.
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Техника: Nissan x-trail

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение Гера » 10 апр 2014, 20:26

У меня Нокиа Н8. Навигатор отличный, снег,туман, дождь ему пофиг. Загрузил яндекс-карты вид со спутника ( мне так удобнее) и нет проблем, ночью несколько раз уже с озер без проблем возвращался и в тумане тоже, записал трек еще лучше стало. В Ловозере на салме выручал. Точку места поставить без проблем, точность правда только метров до трех, но занесенные лунки находил. Не очень хорош на маленьких скоростях, плохо показывает направление когда идешь пешком, надо очень быстро идти, что не всегда удобно. Но в машине или на лодке нормально.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение turist85 » 10 апр 2014, 20:41

У меня nokia c-5 и стоит MapNav полноценный навигатор :co_ol: Батареи хватает на 12 ч. постоянной работы, на рыбалку хватает (с собой запасная батарея) Нашу в гермопакете для документов.
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Re: навигатор или навигатор в телефоне

Сообщение дмитрий72 » 10 апр 2014, 21:25

В дальние и незнакомые места всегда таскаю Garmin 60Cx. Для остального(на всякий пожарный)есть нафигатор в телефоне. Вроде всё нормально.
дмитрий72
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:36
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Имя: дмитрий
Техника: правая и левая,под градусом можно передний привод
skype: нету
телефон: 9215130621

Пред.След.

Вернуться в Средства эхолокации, навигации и картографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

  • Объявления