Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Дополнительные аксессуары к рациям

Модератор: vlasto1

Дополнительные аксессуары к рациям

Сообщение Волхв » 15 мар 2014, 09:50

Тем, кто пользуется- расскажите о их пользе! (тангенты, ларингофоны, антенны, усилители и прочее)

Когда мы приобрели радейки для морских рыбалок, то столкнулись с такой проблемой. Её абсолютно не слышно в движении! Лодки маленькие (без рубок, ветер в ушах свистит), моторы громкие, рации как правило во внутренних карманах...
А если на месте, то, как правило, закреплённая на теле рация мешает (то антенной цепляется, то норовит упасть не на дно лодки, а за борт). Положишь её в лодку- и напарник не может связаться (рация слишком низко). Уберёшь за пазуху- если и услышишь, то доставать замучаешься...

Приобрели по тангенте.
Рации теперь можно убирать глубоко за пазуху. Антенна не цепляется, за влагоНЕзащищённые радейки перестали сильно бояться. Веса и габарита в тангенте гораздо меньше, её удобно крепить "снаружи" и удобно ей пользоваться. Звук отменный. На ходу рацию стало слышно лучше (тангента, закреплённая у плеча, поближе к уху- не мешается). Но по прежнему не разобрать, кто и о чём говорит...

Попробовал ларингофон.
Слышно всё и всегда! А так, как его микрофон прижат к горлу, то и отвечаю безо всяких проблем- не прячась от ветра, не сбавляя хода. Но трубка к уху не очень любит воротник, норовит зацепиться... В сравнении с предыдущими неудобствами- это мелкая неприятность. Также ларингофону плюс за то, что в отличие от тангенты- меньше подвержен влиянию брызг морской воды (тангента, висящая снаружи, подвержена всем тем испытаниям, что и одежда. А шея, то бишь тело, защищена лучше)
Поначалу боялся, что на шею слишком уж сильно давить будет... Но нет. Привыкаешь за 5 минут, и после не замечаешь.

А чем пользуетесь вы? Или почему не пользуетесь? (какие проблемы возникают, как планируете решить, достоинства/недостатки, опасения, итог... в общем всё-всё-всё)
Или может кто-то подскажет, как качество связи улучшили на стоянке... :smu:sche_nie:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Дополнительные аксессуары к рациям

Сообщение may » 15 мар 2014, 10:28

Хорошая тема, Лёх, хочу пару станций заказать сразу с причиндалами, тоже думаю, что из них взять. А ларингофон у тебя какой? кинь фоту.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Дополнительные аксессуары к рациям

Сообщение Волхв » 15 мар 2014, 10:51

У мну радейка Кенвуд. Кнопка ответа ларингофона на липучке, можно закрепить в удобном месте на одежде (если прицепится).
Вложения
IMG00064.jpg
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Дополнительные аксессуары к рациям

Сообщение kandakovanton » 16 мар 2014, 23:40

Есть и то и другое, предпочитаю тангенту.
Аватара пользователя
kandakovanton
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:16
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Anton
телефон: 89512960695

Re: Дополнительные аксессуары к рациям

Сообщение nemec65 » 12 дек 2014, 08:34

приобрел себе PUXINги px-888k ,слегка помучался с поиском правильной версии софта (у них работает версия софта 1.0.1 и не работает 1.0.3)
2х диапазонка ,пользователи хвалят за звук и дальность связи , есть морской диапазон.
долбаные китаезы прислали не стем разьемом автомобильную антену и две удлиненные антены ,буду перезаказывать по новой ,
из прибамбасов думаю попробовать тангенту и ларингофон ,ларингофон модельку еще не выбрал -хочу с динамиком не втыкаемым в ухо (имею печальный опыт использования телефонной блюзуб гарнитуры -после нее пришлось год лечить ухо)
по тангенте думаю взять вот такую
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65


Вернуться в Средства связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления