Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Какой телефон лучше для рыбалки

Модератор: vlasto1

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение piv211 » 16 янв 2016, 00:58

piv211 писал(а):Вот и я обзавёлся мобильником для рыбалки.
В нём есть.
1. Установка двух симок
2. Фонарик достаточно мощный для мобильника.
3. Радио работает без гарнитуры
4. Батарея 4800 мАч. В мобильнике есть стандартный порт USB.
Можно подзарядить другое устройство
5 заряжается от обычного порта компьютера. Следовательно, это мобильный неприхотлив к зарядкам.
6. Есть Слот для CD-карты(микро)

Чего нет.
Навигации. А мне и не надо есть нормальный Гармин.
Камера 3мр. У меня есть нормальный фотик.
Нет русских букв на клавишах. Латиницей прочитаете СМС, не так и сложно. :hi_hi_hi:

Вес. Ну не лёгкий. Но в моей руке лежит уверенно. Есть ушко для того, чтобы поместь на шнурок.
Обошёлся в 2300.

И так первые плюсы и минусы.
Самый минус - меня не очень хорошо слышно абоненту. Приходится почти кричать. А равно и мне слышно не важно, но терпимо.
Предполагал, что эта особенность всех водозащищённых телефонов. Ан, нет. Другие модели нормально орут в динамик и абонент нормально слышит.
Плюс. Можно установить на звонок мелодию, взятую с карточки. Своей памяти в телефоне нет.
Звонит не реально громко, а вот вибро слабенькое.
Пробовал набирать СМС русскими буквами с клавиатуры (нет на ней русских букв). Удивился. Столько времени прошло после кнопочного телефона, а руки помнят. Нормально набирал СМС. При наборе номера вручную цифры огромные как на бабушкофонах.
Шкала зарядки имеет 6 кубиков. Сегодня вечером уже 5. Тест продолжается. Продавцу высказал своё недовольство про связь. Посмотрим, что ответит. Замучаю его. Буду требовать возврата части бабла. Это мобильник или как!?!?!?!
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Объявления

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Акимыч » 16 янв 2016, 02:22

О, у меня уже 3й год сенсейт р10 живет, батарея отличная, купания ему пох, звонит громко и на этом всё! -Связь держит хреновенько, камера ее можно сказать что нет, фонарик такой же как камера...
По поводу высоких технологий- не надо! камеру и процессор туда вполне возможно вкорячить мощнее, и для того чтоб камера не жрала батарею можно тупо механически ее отрубать, а вторую камеру для сэлфи мне нах не надо, по поводу кнопок если прям так все плохо оставить только самые нужные механические( вкл-выкл и ответ-набор с джойстиком, и чтоб блокировка только механика ), остальные пусть сенсор уговорили! :-)
Ващще очень хочется чтоб Nikon в одну из мыльниц своих запихал симку наконец то...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение gariball » 06 фев 2016, 08:39

Акимыч писал(а):О, у меня уже 3й год сенсейт р10 живет, батарея отличная, купания ему пох, звонит громко и на этом всё! -Связь держит хреновенько, камера ее можно сказать что нет, фонарик такой же как камера...
По поводу высоких технологий- не надо! камеру и процессор туда вполне возможно вкорячить мощнее, и для того чтоб камера не жрала батарею можно тупо механически ее отрубать, а вторую камеру для сэлфи мне нах не надо, по поводу кнопок если прям так все плохо оставить только самые нужные механические( вкл-выкл и ответ-набор с джойстиком, и чтоб блокировка только механика ), остальные пусть сенсор уговорили! :-)
Ващще очень хочется чтоб Nikon в одну из мыльниц своих запихал симку наконец то...

Есть такой телефон http://www.ruggear.ru/ruggear/rg310/ сам на него облизываюсь, и на кнопках,и сенсорный и на андроиде, и IP68, и фонарь и батарейка мощнецкие, камера правда 5 мп всего, но у меня есть фотик до 10м под водой снимать можно 18.2 мп размером с 2 коробка спичек. У самого 3-й год Texet X-driver https://trashbox.ru/topics/52022/obzor- ... r-tm-4104r ,надоел,великоват и задняя крышка уже на скотче. Нафигатор Oziexplorer c топографией МО в него вкачал,очень даже ничего.
Аватара пользователя
gariball
Активист
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Евгений
Техника: Subaru Forester,Daihatsu, LYNX Forest Fox, Флагман-350+Suzuki DF6AS

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Акимыч » 08 фев 2016, 09:38

Есть вариант...Sonim XP7 очень приличные характеристики но… настолько неприличная цена это же просто пинзес!такое очучение, что его прям из слитка золотого отфрезеровали! :sh_ok:
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение piv211 » 08 фев 2016, 19:30

piv211 писал(а):
piv211 писал(а):Вот и я обзавёлся мобильником для рыбалки.
В нём есть.
1. Установка двух симок
2. Фонарик достаточно мощный для мобильника.
3. Радио работает без гарнитуры
4. Батарея 4800 мАч. В мобильнике есть стандартный порт USB.
Можно подзарядить другое устройство
5 заряжается от обычного порта компьютера. Следовательно, это мобильный неприхотлив к зарядкам.
6. Есть Слот для CD-карты(микро)

Чего нет.
Навигации. А мне и не надо есть нормальный Гармин.
Камера 3мр. У меня есть нормальный фотик.
Нет русских букв на клавишах. Латиницей прочитаете СМС, не так и сложно. :hi_hi_hi:

Вес. Ну не лёгкий. Но в моей руке лежит уверенно. Есть ушко для того, чтобы поместь на шнурок.
Обошёлся в 2300.

И так первые плюсы и минусы.
Самый минус - меня не очень хорошо слышно абоненту. Приходится почти кричать. А равно и мне слышно не важно, но терпимо.
Предполагал, что эта особенность всех водозащищённых телефонов. Ан, нет. Другие модели нормально орут в динамик и абонент нормально слышит.
Плюс. Можно установить на звонок мелодию, взятую с карточки. Своей памяти в телефоне нет.
Звонит не реально громко, а вот вибро слабенькое.
Пробовал набирать СМС русскими буквами с клавиатуры (нет на ней русских букв). Удивился. Столько времени прошло после кнопочного телефона, а руки помнят. Нормально набирал СМС. При наборе номера вручную цифры огромные как на бабушкофонах.
Шкала зарядки имеет 6 кубиков. Сегодня вечером уже 5. Тест продолжается. Продавцу высказал своё недовольство про связь. Посмотрим, что ответит. Замучаю его. Буду требовать возврата части бабла. Это мобильник или как!?!?!?!

По возврату денег рассказал в ветке Алиэкспресс.
Продолжая тестировать телефон, решил узнать сколько долго будет светить фонарик в нём. И так, на полной яркости проработал 6 часов и заряд у пал до одного деления. На яркости в половину (второй режим) отработал на данный момент 10 часов и пока половина заряда. Освещение на половине мощности даёт достаточное чтобы осветить обычный туристический складной стол с высоты 1,5-2 метра и немного территории вокруг. Т.е. Не темно будет в палатке, но это и не люстра. При громкой связи абонента мне слышно более чем хорошо. Кроме FM-приёмника есть также и аудиоплеер. Воспроизводит МР3 легко. Качество как у простенького приёмника - низов нет, высоких нет. Орёт нормально - в палатке зимой норм будет или у костра летом. По заявлению производителя читает карточки до 16 Гб, однако мою на 32 видит. :uch_tiv:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение дядя Витя » 08 фев 2016, 20:07

А вот я - старый консерватор. Мне рыболовный телефон нужен только для надёжной связи и единственным требованием к рыболовному телефону является его противоударные характеристики и пыле-влаго непроницаемость. Потому и купил самый дешёвый Sonim. Он пыле-влаго непроницаем, оттестирован бросками на кафельный пол, заряд батареи держит больше недели и единственный его недостаток - если зимой перемёрзнет, то не работает. Хотя это и не является проблемой если носить телефон во внутреннем кармане. А что касаемо остального, то у меня есть хороший и надёжный карманный навигатор, достаточно хорошая, пыле-влагонепроницаемая и противоударная фото-мыльница, дорожный музыкальный агрегат с достаточной громкостью музицирования для компании слушателей, а фонариков и пошатушечных осветителей как от батареек, так и от аккумулятора, так это вообще как дерьма за баней. И если вдруг мой телефон откажется работать по какой-либо неведомой причине и я останусь без связи - это не проблема, я всю жизнь шлялся по тундрам без телефонной связи. Но зато у меня останется работающий навигатор, функционирующая фото-мыльница, музыка… вообще-то музыка это не совсем то, что нам требуется в уединении с природой, ну и фонарики тоже будут светить. ИМХО, само-собой. :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Maks051 » 04 окт 2016, 10:33

Ув. форумчане, подскажите, есть ли в Мурманске подобные телефоны-смартфоны http://land-rover-mo.../land-rover-a8/? Или что то подобное с бюджетом до 12 т.р.?
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение .Владимир » 04 окт 2016, 16:37

Maks051 писал(а):Ув. форумчане, подскажите, есть ли в Мурманске подобные телефоны-смартфоны http://land-rover-mo.../land-rover-a8/? Или что то подобное с бюджетом до 12 т.р.?

Ссылка не рабочая
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение мишок » 04 окт 2016, 18:17

Maks051 писал(а):Ув. форумчане, подскажите, есть ли в Мурманске подобные телефоны-смартфоны http://land-rover-mo.../land-rover-a8/? Или что то подобное с бюджетом до 12 т.р.?

Вот на Али, характеристики те же.
https://ru.aliexpress.com/item/Original ... -eub6yrrBy
По отзывам, тоже вроде нормально. :uch_tiv:
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение мишок » 04 окт 2016, 18:31

Себе хочу такой.
https://ru.aliexpress.com/item/Blackvie ... -eub6yrrBy
Сейчас на скидке.
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение ЕвГен » 04 окт 2016, 19:51

Не жалуюсь, всё по функционалу https://yandex.ru/video/search?text=tex ... LJuu8Z6UXI
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение gariball » 04 окт 2016, 20:18

А вот водоплавающий http://www.ruggear.ru/ruggear/rg128/
Аватара пользователя
gariball
Активист
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Евгений
Техника: Subaru Forester,Daihatsu, LYNX Forest Fox, Флагман-350+Suzuki DF6AS

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Maks051 » 04 окт 2016, 21:14

мишок писал(а):Себе хочу такой.
https://ru.aliexpress.com/item/Blackvie ... -eub6yrrBy
Сейчас на скидке.

Миша, этот, по-моему еще лучше будет. Не видел такого. Ты планируешь его приобретать?
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Maks051 » 04 окт 2016, 21:20

gariball писал(а):А вот водоплавающий http://www.ruggear.ru/ruggear/rg128/

Лично щупал его в магазине на Пяти углах. Возле Меридиана. Микрофон находится с торца аппарата, оттого звук для собеседника кажется глухим и далеким. Приходится говорить как при симплексной связи - сначала сказал в микрофон, а потом поднёс телефон к уху - тогда всё хорошо. Еще в отзывах читал, что центр. джойстик из резины со временем рвется в лохмотья, так, собственно и было у менегера по продажам где я его смотрел, на что он сказал, что это собака погрызла... В общем, отмёл этот аппарат. Да и после падения, герметичность теряется.
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение мишок » 04 окт 2016, 21:22

Maks051 писал(а):Миша, этот, по-моему еще лучше будет. Не видел такого. Ты планируешь его приобретать?

Да, планирую ближе к новому году заказать, уж очень понравился. У этого продавца, вроде лучший рейтинг и цена.
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Maks051 » 04 окт 2016, 21:56

мишок писал(а):
Maks051 писал(а):Миша, этот, по-моему еще лучше будет. Не видел такого. Ты планируешь его приобретать?

Да, планирую ближе к новому году заказать, уж очень понравился. У этого продавца, вроде лучший рейтинг и цена.

Давай, может два закажем?
Аватара пользователя
Maks051
Активист
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:27
Откуда: Мурманская область, 5 км. до аэропорта Мурманск
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89210454764

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение мишок » 04 окт 2016, 22:10

Maks051 писал(а):
мишок писал(а):
Maks051 писал(а):Миша, этот, по-моему еще лучше будет. Не видел такого. Ты планируешь его приобретать?

Да, планирую ближе к новому году заказать, уж очень понравился. У этого продавца, вроде лучший рейтинг и цена.

Давай, может два закажем?

В принципе, я не против, но как там сейчас с таможней дела обстоят, сколько максимальная безпошлинная сумма?
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Morechok » 10 мар 2017, 00:11

sergiolibe писал(а):
У меня первый мой телефон был Сименс(не помню уже какой номер),так вот он был полностью водонепроницаемым.Все разьёмы и входы-выходы дублировались заглушками резиновыми.В местах соединения корпуса тоже езиновые прокладки.В общем везде резина.(Степан наверное должен был такие видеть по роду своей деятельности).Простенький и дешевый.Сейчас наверное уже таких не выпускают.

Гарик, это сименс м35i/ У меня был первый телефон.
Думаю вот этот пойдет LG GX300

Зачем покупать телефон специально для рыбалки, когда можно купить один хороший телефон и пользоваться им всегда и везде. Есть очень даже не плохие смартфоны. Не бьются и воды не бояться, конечно если вы не планируете их купать постоянно. Например телефоны AGM. Есть из чего выбрать
Morechok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 23:59
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Morechok

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение влад1972 » 10 мар 2017, 02:06

Самый хороший телефон это тот что работает когда нужен и молчит когда не нужен .а какой он не очень важно
влад1972
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:26
Откуда: замкадышь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: владимир
Техника: Инфинити,брп, моторная яхта

Re: Какой телефон лучше для рыбалки

Сообщение Сергей51 » 12 мар 2017, 21:48

Morechok писал(а):Зачем покупать телефон специально для рыбалки....

У меня древний финн и специально для рыбалки, антенна мощная, аккумулятор "держит" неделю. Ловит практически везде.Правда и сотовый оператор...
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Пред.След.

Вернуться в Средства связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления