Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

мобильная связь

Модератор: vlasto1

Re: мобильная связь

Сообщение vai » 28 янв 2011, 18:35

у нас есть в одном домике (типа дачный) в лесу усилок с антенной на сосне, хотели раз позвонить(сломались)--послали.........
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Объявления

Re: мобильная связь

Сообщение YLa » 28 янв 2011, 18:40

vai писал(а):у нас есть в одном домике (типа дачный) в лесу усилок с антенной на сосне, хотели раз позвонить(сломались)--послали.........

Че то не я понял, кто сломались? кого послали?
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Re: мобильная связь

Сообщение vai » 28 янв 2011, 18:45

YLa писал(а):
vai писал(а):у нас есть в одном домике (типа дачный) в лесу усилок с антенной на сосне, хотели раз позвонить(сломались)--послали.........

Че то не я понял, кто сломались? кого послали?

на машине мы сломались(2 колеса пробили) а хозяева домика и послали нас подальше...( нефиг типа суда ездить)
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: мобильная связь

Сообщение YLa » 28 янв 2011, 18:50

vai писал(а):
YLa писал(а):
vai писал(а):у нас есть в одном домике (типа дачный) в лесу усилок с антенной на сосне, хотели раз позвонить(сломались)--послали.........

Че то не я понял, кто сломались? кого послали?

на машине мы сломались(2 колеса пробили) а хозяева домика и послали нас подальше...( нефиг типа суда ездить)

Уроды это какие то. Когда нибудь им судьба подарит случай побывать в вашей шкуре, обязательно подарит
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Re: мобильная связь

Сообщение Бонч » 28 янв 2011, 19:00

есть в жизни дегенераты...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: мобильная связь

Сообщение пользователь » 28 янв 2011, 19:33

YLa писал(а):
mishel1 писал(а):
Alco писал(а):Пару штук таких на работе валяется

Степ, так че придумать-то???? Надо же как-то дозваниваться с ебеней.... :ne_vi_del:

Миша я же вроде написал тебе реальный выход? Все остальное фуфло и работать не будет, я все эти антены в машине прошел в начале века :-): Может чего то не правильно объясняю...посмотри сам тогда :dr_ink: http://radiobooka.ru/new/387-avtomobilnyy-usilitel-slabogo-signala-gsm-900-mgc.html
Па. сы. Называется этот гаджет- РЕПИТЕР автомобильный, поик рулит , вариантов море.

Юра, понял...Спасибо...Буду поспрошать, поискать... :dr_ink: У меня сын занимается ремонтом сотовых телефонов, он сказал, что такой вроде усилок усиливает сигнал только в том случае, если он есть....Он мне прислал ссылки на кучу всяких антенн выносных, буду чего-нибудь мостить, может и усилок еще туды твой, так будет вообще что надо..Если чего нарою и придумаю, отпишу....
пользователь
 

Re: мобильная связь

Сообщение пользователь » 28 янв 2011, 19:35

DimaS писал(а):Изображение у меня вот такая валяется motorola T2288
правда батарея дохлая

А у меня пузырек коньяку валяется в баре... :mi_ga_et:
пользователь
 

Re: мобильная связь

Сообщение YLa » 28 янв 2011, 19:49

mishel1 писал(а):Юра, понял...Спасибо...Буду поспрошать, поискать... :dr_ink: У меня сын занимается ремонтом сотовых телефонов, он сказал, что такой вроде усилок усиливает сигнал только в том случае, если он есть....Он мне прислал ссылки на кучу всяких антенн выносных, буду чего-нибудь мостить, может и усилок еще туды твой, так будет вообще что надо..Если чего нарою и придумаю, отпишу....

Ты спроси у сына про зажим телефонный к выносной антенне для любой модели телефона, он должен знать. Я блин свой просрал где то а то бы обязательно сфоткал что бы ты понял о чем я. Этот зажим хоть сразу к антене цепляй, хоть через усилитель. Стоил он как 200 гр коньяка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Re: мобильная связь

Сообщение пользователь » 28 янв 2011, 20:22

YLa писал(а):
mishel1 писал(а):Юра, понял...Спасибо...Буду поспрошать, поискать... :dr_ink: У меня сын занимается ремонтом сотовых телефонов, он сказал, что такой вроде усилок усиливает сигнал только в том случае, если он есть....Он мне прислал ссылки на кучу всяких антенн выносных, буду чего-нибудь мостить, может и усилок еще туды твой, так будет вообще что надо..Если чего нарою и придумаю, отпишу....

Ты спроси у сына про зажим телефонный к выносной антенне для любой модели телефона, он должен знать. Я блин свой просрал где то а то бы обязательно сфоткал что бы ты понял о чем я. Этот зажим хоть сразу к антене цепляй, хоть через усилитель. Стоил он как 200 гр коньяка :hi_hi_hi:

ОК!!! :-ok-:
пользователь
 

Re: мобильная связь

Сообщение Игорь_К » 28 янв 2011, 20:50

Миша, привет, чо мучаешься уже написали же что у вас турайя пашет, купи тел, вставь хоть билайновскую симку и пестди :-):
Игорь_К
Активист
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: -

Re: мобильная связь

Сообщение Виктор И » 28 янв 2011, 20:57

Игорь_К писал(а):Миша, привет, чо мучаешься уже написали же что у вас турайя пашет, купи тел, вставь хоть билайновскую симку и пестди :-):

Думается мну, что это звездешь манагеров от Турайи.... мож где и берет, конечно, на макушках отдельных сопок... не всех...
Турайя - это спутниковая связь от арабов и для арабов... спутники расположены над экваториальной зоной со всеми вытекающими отсюда... по крайней мере это было так, когда копался в теме спутниковой связи... если ошибаюсь - поправьте :a_g_a:
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: мобильная связь

Сообщение Игорь_К » 28 янв 2011, 21:13

Там же АНТиП пишет, что работает, я думал он из Мурманска :nez-nayu:

пы.сы. Что спутники арабские я знаю, но зона покрытия у них очень большая. У нас не берет, а в Тюмени берет, вроде рядом. У меня уже давно телефон от Глобалстар, но связь поганая.
Игорь_К
Активист
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: -

Re: мобильная связь

Сообщение STORM » 28 янв 2011, 21:23

Что то ценники на эти телефоны не вдохновляют...... :-(
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: мобильная связь

Сообщение Виктор И » 28 янв 2011, 21:28

Игорь_К писал(а):Там же АНТиП пишет, что работает, я думал он из Мурманска :nez-nayu:

пы.сы. Что спутники арабские я знаю, но зона покрытия у них очень большая. У нас не берет, а в Тюмени берет, вроде рядом. У меня уже давно телефон от Глобалстар, но связь поганая.

У нас надежно и везде работает только Иридиум, все остальное - от лукавого, тобишь работает, но иногда... и кое где .... :a_g_a:
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: мобильная связь

Сообщение Игорь_К » 28 янв 2011, 21:50

На счет Иридиума согласен, только тарифы у них драконовские, не пропистел, писец, ваш мешокстотысячтаньга стал нашим :-):
Последний раз редактировалось Игорь_К 28 янв 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Игорь_К
Активист
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: -

Re: мобильная связь

Сообщение Alco » 28 янв 2011, 21:50

YLa писал(а): Понятно объяснил надеюсь? :dr_ink:

Юра, да это всё понятно, про распространение радиоволн знаю :uch_tiv: (кв позывной имеется, да и 7 лет ремонтом сотовых на хлебушек себе зарабатываю).
Я предлагал бюджетный вариант для леса, там где обычный сотовый уже не ловит, не вдаваясь в репитеры, ретрансляторы и т.д. Ибо габариты, вес, питание 12в и главное ЦЕНА таких приблуд не для всех подойдут. :uch_tiv: :dr_ink:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: мобильная связь

Сообщение Игорь_К » 28 янв 2011, 21:56

Alco, что за приблуды с большим весом и питаниемна 12в, мне пох вес а связь нужна? :nez-nayu:
Игорь_К
Активист
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: -

Re: мобильная связь

Сообщение Alco » 28 янв 2011, 22:01

Игорь_К писал(а):Alco, что за приблуды с большим весом и питаниемна 12в, мне пох вес а связь нужна? :nez-nayu:

Игорь, посмотри посты выше, там Юра давал ссылку на автомобильные GSM репитеры, ну или в яндексе набери "автомобильный gsm репитер", инфы и предложений масса :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: мобильная связь

Сообщение пользователь » 28 янв 2011, 22:09

Игорь_К писал(а):Миша, привет, чо мучаешься уже написали же что у вас турайя пашет, купи тел, вставь хоть билайновскую симку и пестди :-):

Здарова, Игорь!! Чёт меня все эти ценники на спутниковую связь не прельщают...Да еще и не очень говорят она у нас пашет...А вот мобильная связь в тех местах, где я езжу на грани приема, надо тока чуток усилить приемопередатчик и поднять атенку...Я человек настырный... :-) Чё-нибудь замутю один хрен...А то Санька Ловозерский напугал меня своим писанием талантливым...
пользователь
 

Re: мобильная связь

Сообщение Игорь_К » 28 янв 2011, 22:14

:dr_ink: :dr_ink:
Игорь_К
Активист
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: -

Пред.След.

Вернуться в Средства связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления