Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Морально-экономические и прочие стороны охоты

Охота в Мурманской области. Охота на Кольском полуострове

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Охота на куницу

Сообщение townsman » 02 ноя 2016, 20:09

vla37 писал(а):
townsman писал(а):...В юнности несколькго раз ходил на охоту - после этого стойкое отвращение.
И охотников не люблю потому как это определённый склад характера. Мне лично такой тип людей не нравится...

Андрей, тогда мне не понятно ваше присутствие в ветке про охоту??? Вы же не навязываете другим своё мнение?
Или вам нужно опорожнить желудок? :hi_hi_hi:
vla37 писал(а):Я не иду на форум вегетарианцев и не учу их есть мясо. Или на форум геев и не говорю какие они все п... :st_ruskiy: Если мне они не интересны и меня не касаются, пусть живут как хотят... Пока... :-):

vla37 писал(а):Вот и приходим к одному и тому же: я охочусь и считаю это нормальным, ты рыбачишь и тоже считаешь это нормальным. Всем хорошо. "Живёшь сам и дай жить другому."
Конфликт в том, что кто-то начинает считать себя в праве учить другого как жить, как охотиться, что ловить, с кем дружить и т.д. :uch_tiv:


Что - то уже хамством попахивает - это по поводу "желудка". Тогда лови в ответ- не Ваше это дело на какой форум мне ходить и что писать. Если захочу то и на форуме геев по их поводу своё мнение выскажу. Вот только быдлить то не нужно. Пожалуста. Я не очень груб с Вами?? :ps_ih:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Объявления

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение townsman » 02 ноя 2016, 20:14

Вообще то ветка называется что то там про моральные аспекты охоты. Я как раз про них и пишу. Так что очень даже в Тему. Вопрос - кроме Вашего другое мнение - табу???
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение .Владимир » 02 ноя 2016, 20:26

townsman писал(а):Вообще то ветка называется что то там про моральные аспекты охоты. Я как раз про них и пишу. Так что очень даже в Тему. Вопрос - кроме Вашего другое мнение - табу???

Полностью с вами согласен...
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение .Владимир » 02 ноя 2016, 20:28

Я вообще писал свои мысли...и ни к кому именно не обращался, ни кого не оскорблял. Да, мне жалко норок, горностаев, лисиц, ондатр....да, я ни когда не буду их стрелять и считаю что это разумно...и это по человечески в наше время, именно в наше время...когда нет нужды убивать ради шапки.
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение vla37 » 02 ноя 2016, 20:31

townsman писал(а):
vla37 писал(а):
townsman писал(а):...В юнности несколькго раз ходил на охоту - после этого стойкое отвращение.
И охотников не люблю потому как это определённый склад характера. Мне лично такой тип людей не нравится...

Андрей, тогда мне не понятно ваше присутствие в ветке про охоту??? Вы же не навязываете другим своё мнение?
Или вам нужно опорожнить желудок? :hi_hi_hi:
vla37 писал(а):Я не иду на форум вегетарианцев и не учу их есть мясо. Или на форум геев и не говорю какие они все п... :st_ruskiy: Если мне они не интересны и меня не касаются, пусть живут как хотят... Пока... :-):

vla37 писал(а):Вот и приходим к одному и тому же: я охочусь и считаю это нормальным, ты рыбачишь и тоже считаешь это нормальным. Всем хорошо. "Живёшь сам и дай жить другому."
Конфликт в том, что кто-то начинает считать себя в праве учить другого как жить, как охотиться, что ловить, с кем дружить и т.д. :uch_tiv:


Что - то уже хамством попахивает - это по поводу "желудка". Тогда лови в ответ- не Ваше это дело на какой форум мне ходить и что писать. Если захочу то и на форуме геев по их поводу своё мнение выскажу. Вот только быдлить то не нужно. Пожалуста. Я не очень груб с Вами?? :ps_ih:

Редактировать не стал, может быть Вы ещё раз перечитаете и исправите свою неадекватную реакцию.
townsman писал(а):...В юнности несколькго раз ходил на охоту - после этого стойкое отвращение.
По этому и возник вопрос про желудок, причём с юмором, для этого стоит смайлик в виде подсказки.
Для себя понял, что Вы пытаетесь навязать другим своё мнение, поэтому диалог заканчиваю, считая его для себя не интересным.
townsman писал(а):Если захочу то и на форуме геев по их поводу своё мнение выскажу.

НЕ ВОЗРАЖАЮ.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение vla37 » 02 ноя 2016, 20:47

.Владимир писал(а):Я вообще писал свои мысли...и ни к кому именно не обращался, ни кого не оскорблял. Да, мне жалко норок, горностаев, лисиц, ондатр....да, я ни когда не буду их стрелять и считаю что это разумно...и это по человечески в наше время, именно в наше время...когда нет нужды убивать ради шапки.

Так это надо делать на форуме защитников животных, а не здесь.
Или Вы считаете для себя важной миссионерскую роль и хотите спасти "заблудшие души"?
Почему Вы такие миролюбивые, становитесь агрессивными, если кто-то с Вами не согласен?
Вы высказали своё мнение. Рот вам никто не закрывал, лично Вам я писал, что здесь мы и собрались для общения. Вас поняли... И ответили, что есть и другое мнение и не уместно на охотничьей ветке, учить на кого этично охотиться, а на кого нет.
Тем более
townsman писал(а):...И охотников не люблю потому как это определённый склад характера. Мне лично такой тип людей не нравится...
Последний раз редактировалось vla37 02 ноя 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение townsman » 02 ноя 2016, 20:49

Я препираться тоже не склонен. Тогда Вы не правильно меня поняли. Я своё мнение никому не навязываю - высказываю СВОЁ. Я даже большими буквами выделил - ЛИЧНОЕ мнение!!! На то и форум. :uch_tiv:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение townsman » 02 ноя 2016, 21:01

townsman писал(а):Я препираться тоже не склонен. Тогда Вы не правильно меня поняли. Я своё мнение никому не навязываю - высказываю СВОЁ. Я даже большими буквами выделил - ЛИЧНОЕ мнение!!! На то и форум. :uch_tiv:


Писал данное сообщение не видя предъидущего.
УУУУ - Как всё запущенно - то. Агрессивностью как раз от Вас так и веет! Это Вы учите на какой ветке мнение своё высказывать. Что уместно а что нет. Учите то Вы! Лично Вам никто про Ваше увлечение охотой никто плохого слова не сказал. А от Вас целый "Букет" поучений. :du_el:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение backtail » 02 ноя 2016, 21:14

vla37 писал(а):
backtail писал(а):Такое видео гораздо приятнее смотреть. А что думают промысловики?

Хоть и не промысловик, а любитель, скажу своё мнение.
Волк вовсе не "санитар леса", как принято считать. Если волки нападут на стадо, то вырежут всех кого смогут. И, как правило, больных особей они как раз и не трогают. Это не моё мнение, а профессиональных охотников и егерей. Я даже не говорю про нападение на людей и домашний скот.
Владелец капкана наверное не от скуки его поставил.
:uch_tiv:

Данное видео было приведено как вариант контента, не содержащего трупов, и положительные эмоции при освобождении животного. Без упора на вид зверя. Для более внимательных, рассмотревших на видео волка, как угрозу, и капкан - там пояснение под видео, что волк попал в капкан для мелкого зверя, поставленного таким же "промысловиком" :-): , коих счас развелось, што не счесть...
В каких-то глухих деревнях в закоулках нашей необъятной может стаи волков и вырезают стада домашнего скота, но судя по полкам наших магазинов, было это лет так дцать назад , только спросите у современных детей, они видели хотя бы корову? Не то что волка....
А по поводу шатающихся медведей полностью согласен, так ведь свалочки-помоечки возле городов - увы, и вопрос больше к администрации. Животные просто жрать хотят. Да еще и с лицензиями на отстрел сплошное шапито :-)
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение vla37 » 02 ноя 2016, 21:59

backtail писал(а):...Данное видео было приведено как вариант контента, не содержащего трупов, и положительные эмоции при освобождении животного. Без упора на вид зверя. Для более внимательных, рассмотревших на видео волка, как угрозу, и капкан - там пояснение под видео, что волк попал в капкан для мелкого зверя, поставленного таким же "промысловиком" :-): , коих счас развелось, што не счесть...

Как вариант. Раненый зверь полноценно охотиться не сможет, его даже из стаи выгонят. Он пойдёт к людям, к которым привык, где доступная еда - помойки, кошки-собаки. Этот капкан наверное стоял не в центре Нью Йорка, а где-то в глубинке. И будет этот зверь бродить по окраинам небольшого городка или деревни....Может такое быть?
А может его загрызут его же родичи как дефективного...
А может он станет вожаком стаи и будет дружить с людьми. :-):
Сие нам неведомо...
backtail писал(а):... волк попал в капкан для мелкого зверя, поставленного таким же "промысловиком" :-): , коих счас развелось, што не счесть...

Капканы на мелкого зверя ставят, как правило, на деревьях. Это целая наука. Конечно, надо учиться, надо чтобы кто-то учил. А кто будет учить, если все охраняют "таких милых зверьков"? Должны применяться правильные капканы. В Правилах охоты всё прописано, что можно и как, и чего нельзя.
Охота - это культурная традиция нашего(и не только) народа. Эскимосы бьют китов, норги и поморы ловят сёмгу сетями. Кто-то ловит куниц...Кто-то выпускает волков из капканов...Это не значит - эти плохие, а эти хорошие парни.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение backtail » 02 ноя 2016, 22:48

vla37 писал(а):Капканы на мелкого зверя ставят, как правило, на деревьях. Это целая наука. Конечно, надо учиться, надо чтобы кто-то учил. А кто будет учить, если все охраняют "таких милых зверьков"?

В том то и дело, что их никто не охраняет. Некоторые виды в Красной книге, а некоторым угрожает полное изчезновение. И уж угрозы они особой не представляют. А учится убивать, оттачивая свое мастерство на "милых зверюшках" - мы не в 18-веке живем, еще раз повторюсь.
vla37 писал(а):Эскимосы бьют китов, норги и поморы ловят сёмгу сетями.

Да, традиции сильны, но не пора бы их пересмотреть?
Читать «Праздник» массовых убийств дельфинов в Датском королевстве
Вложения
дания.jpeg
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение Natalka » 02 ноя 2016, 23:18

Денис, мои родители живут в Пудоже, 1000 км от Мурманска. У них собак волки посожрали уже ни только на окраине, но и в город ходят по ночам. Раньше только ночью ходили, а теперь и днём приходят. Детей в тёмное время даже во двор одних не пускают. Раньше был охотминимум, и многие сдавали волков, а сейчас даже охотовед помер, народ там не поймёт вашей жалости. Везде своя жизнь, и у всех своя правда.
А Владимиру скажу, что есть животину убитую чужими руками р при этом осуждать убийство охотникомидичи- это лицемерие. То есть, если мне пожрать, то пусть сдохнет свинка, не жалко. А свинья чаще всего не глупее собаки.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение vla37 » 02 ноя 2016, 23:40

backtail писал(а):...В том то и дело, что их никто не охраняет. Некоторые виды в Красной книге, а некоторым угрожает полное изчезновение. И уж угрозы они особой не представляют. А учится убивать, оттачивая свое мастерство на "милых зверюшках" - мы не в 18-веке живем, еще раз повторюсь.

Не понимаю, про что Вы говорите? Если куница в Красной книге, давайте напишем коллективное заявление в прокуратуру. Готов подписаться.
backtail писал(а):Да, традиции сильны, но не пора бы их пересмотреть?

Может и пора, но надо знать меру, чтобы наши потомки не думали, что булки растут на деревьях.

Прочитал внимательно. Мне их не жалко. Мне напомнило это охоту на китов. Что дальше делают с тушами? Наверное используют. Не увидел сколько дельфинов было добыто? Наверное есть квота. Дельфины лучше китов? Будем заставлять эскимосов есть чипсы? Саамы, эвенки и другие тоже пусть их едят? Северного оленя тоже жалко. Эти народы добывают для себя и своих детей экологически чистую еду. "Цивилизованные люди" вымрут, потребляя в пищу химические продукты. "Дикари" выживут. Европа уже вымирает-вырождается. "Дикие" эмигранты её добьют. Чем дальше человек от природы, тем слабее.
Одна из причин почему я занимаюсь охотой - хочу уметь добыть для себя и своей семьи еду и одежду. И хочу, чтобы и дети могли тоже. Так что останусь "дикарём". :uch_tiv:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение backtail » 02 ноя 2016, 23:41

Наташ, так я и пишу о том, что надо край видеть, ты посты выше почитай. И с медведями у нас в области та же фигня. Но виной всему, как правило, человек.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение vla37 » 02 ноя 2016, 23:43

Natalka писал(а):... А свинья чаще всего не глупее собаки.

Корейцы едят собак...Что будем с ними решать?
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение backtail » 03 ноя 2016, 00:11

vla37 писал(а):Одна из причин почему я занимаюсь охотой - хочу уметь добыть для себя и своей семьи еду и одежду. И хочу, чтобы и дети могли тоже. Так что останусь "дикарём". :uch_tiv:

Не думаю, что все так плохо, что за одеждой в наше время надо на охоту ходить. Охота ведь тоже не дешевое удовольствие. Счас продляю лицензию на ствол, так только за "в баночку пописать" 900 р отдал в наркодиспансере. Детей надо учить пользоваться оружием, но для других целей, например для самообороны.Но чтоб проживать на плоды охоты...м-м-м - это действительно надо жить в соответствующей обстановке. Что-то напомнило мне, фильм вышел, 2016 г, Капитан Фантастик. Неплохой, отец учил детей выживать в лесу и не только.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение vla37 » 03 ноя 2016, 07:32

backtail писал(а):Не думаю, что все так плохо, что за одеждой в наше время надо на охоту ходить.

Цивилизация - хрупкая штука как китайская ваза династии Дзинь-Дзинь...
События в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Украине это доказывают. Там тоже люди жили, ходили в магазины за едой и одеждой и думали, что так будет всегда. А теперь Россия шлёт гумпомощь. В России в 1917 и 1941 встречая Новый год, тоже вряд ли кто думал, как он для них закончится...Каких то сотня лет и даже гораздо ближе...
Сейчас от моей добычи не зависит моя жизнь, мне не надо одеваться в шкуры. Но если это понадобится, я хочу быть к этому подготовленным. Хочу, чтобы потомки это умели. Поэтому и нужно учиться и капкан поставить и самолов установить. Патроны я тоже могу в магазине купить, но собираю сам.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение backtail » 03 ноя 2016, 09:21

Я только за, навыки это все прекрасно, и знать и уметь, и передать по наследству это здорово. К сожалению, реалии современной жизни таковы, что охотой в вышеуказанных странах, никто не выживает, люди просто бегут. А Югославию вообще засыпали ядерными отходами, дети мрут от рака. Но это так, к слову. Когда придет "пушной зверек", мало не покажется. Но обижать его не надо :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение vla37 » 03 ноя 2016, 19:24

backtail писал(а):... охотой в вышеуказанных странах, никто не выживает, люди просто бегут...

Бежать - самая правильная реакция на опасность. Любые животные при опасности бегут(летят), пока не поймут в чём дело. Кинуть в спящего льва или тигра камень, они тоже сначала ломанутся бежать, а уж потом будут оглядываться в чём дело. Медведи, волки, слоны, носороги...
Кто не бежит(из любопытства или может быть из страха, или ещё почему) - претендент на роль жертвы. Из своего охотничьего и жизненного опыта убеждён в этом на 99 %.
После того как убежишь, нужно будет как-то выживать...Вот тогда и пригодятся знания и умения...
:uch_tiv:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Морально-экономические и прочие стороны охоты

Сообщение Вячеслав_SS » 03 ноя 2016, 21:29

Ладно, спорщики :-):

Я вас примиряю вот этим стихом, показывающим весь смысл и суть Охотника и Охоты.

Там есть и магазины,и бабы и все-все "вопросы" вашего спора. :-):

Охота на зайца:

У меня взопрели я@ца,
Но, с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь.

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ;
Я похож на идиота –
Пятьдесят никак не дашь.

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке;
Мерно булькает пол-литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин;
Эта маленькая стерва
Надо мною властелин.

Скачет, серая вражина,
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его жопе приросла.

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей -
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила !», «Ты мазила !»
Эхо крикнуло в ответ.

Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу!

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю пи@данусь!

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял -
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки;
В «Тулке» сломано цевьё –
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, б@@дская тушенка !
Ах ты, ливерный набор !»

Потерял, поди, сноровку;
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
Нахер сдался мне тот кролик,
Будь он, падла, хоть лосем!

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел? Бабкина? Кобзон?...

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то -
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу –
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису;

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал;

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча.

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося -
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!!
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления