Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Морально-экономические и прочие стороны охоты

Охота в Мурманской области. Охота на Кольском полуострове

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 28 окт 2016, 21:05

Сердце кровью обливается когда убивают вот таких милых зверьков....Не ужели вам не жалко их? Есть другие способы заработать...не правда ли?
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Объявления

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 28 окт 2016, 21:08

Охота с помощью капканов....ну это издевательство и варварство....Товарищ охотник....представьте себе....как вы попадаете в капкан ..ночью..в мороз...у вас идет кровь....вам больно...и вы начинает заживо замерзать...ну как?
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение КолянBUS » 28 окт 2016, 22:47

.Владимир писал(а):Охота с помощью капканов....ну это издевательство и варварство....Товарищ охотник....представьте себе....как вы попадаете в капкан ..ночью..в мороз...у вас идет кровь....вам больно...и вы начинает заживо замерзать...ну как?

Я не сторонник такой охоты, но она была-есть и будет. И на сколько знаю, правильный капкан должен убивать зверя не мучая. Остальное на совести охотника. А по поводу ассоциаций - Товарищ рыбак)) представьте себе, как вы попадаете на крючок и вас поднимают со 100 метровой глубины, а от перепада внутренности вылазят наружу... ну... или наоборот погружают. :ti_pa:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Охота на куницу

Сообщение Natalka » 29 окт 2016, 19:53

Мне этот балаган напоминает комментарии вегетарианцев на кулинарных сайтах. :ni_zia:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Охота на куницу

Сообщение girvas » 29 окт 2016, 22:58

Может еще договоритесь,что мясо жрать нельзя и шапки меховые и шубки девчёнкам не носить и ваще жрать одну марковку? :sh_ok:
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 30 окт 2016, 00:01

КолянBUS писал(а):
.Владимир писал(а):Охота с помощью капканов....ну это издевательство и варварство....Товарищ охотник....представьте себе....как вы попадаете в капкан ..ночью..в мороз...у вас идет кровь....вам больно...и вы начинает заживо замерзать...ну как?

Я не сторонник такой охоты, но она была-есть и будет. И на сколько знаю, правильный капкан должен убивать зверя не мучая. Остальное на совести охотника. А по поводу ассоциаций - Товарищ рыбак)) представьте себе, как вы попадаете на крючок и вас поднимают со 100 метровой глубины, а от перепада внутренности вылазят наружу... ну... или наоборот погружают. :ti_pa:

Глупо сранивать рыбу и животное....рыба нужна для того чтобы ее есть....а мех для чего нужен...так...для украшения? Так что не умничайте.
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 30 окт 2016, 00:03

girvas писал(а):Может еще договоритесь,что мясо жрать нельзя и шапки меховые и шубки девчёнкам не носить и ваще жрать одну марковку? :sh_ok:

и пиво пить нельзя...от него растет живот)
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 30 окт 2016, 00:05

Natalka писал(а):Мне этот балаган напоминает комментарии вегетарианцев на кулинарных сайтах. :ni_zia:

Какой же это балаган....тут клоунов нет.
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение КолянBUS » 30 окт 2016, 00:35

.Владимир писал(а):Глупо сранивать рыбу и животное....рыба нужна для того чтобы ее есть....а мех для чего нужен...так...для украшения?

Не думал, что мой пост даст вам почву переходить на личности. И ещё... приоткрою вам тайную занавес - не всю рыбу ловят, для того, что бы есть :ne_ne_ne:
.Владимир писал(а):Так что не умничайте.
А вот по этому поводу - давай те ка я сам решу, что мне делать :uch_tiv:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 30 окт 2016, 00:56

КолянBUS писал(а):
.Владимир писал(а):Глупо сранивать рыбу и животное....рыба нужна для того чтобы ее есть....а мех для чего нужен...так...для украшения?

Не думал, что мой пост даст вам почву переходить на личности. И ещё... приоткрою вам тайную занавес - не всю рыбу ловят, для того, что бы есть :ne_ne_ne:
.Владимир писал(а):Так что не умничайте.
А вот по этому поводу - давай те ка я сам решу, что мне делать :uch_tiv:

Я на личности не переходил...и вас не оскорбил. Пусть кто то ловит для продажи...но в итоге рыбу съедают....а мех...это все развлечения ради. ИМХО
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение girvas » 30 окт 2016, 01:01

.Владимир писал(а):.а мех...это все развлечения ради. ИМХО

:sh_ok:
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Охота на куницу

Сообщение backtail » 30 окт 2016, 01:29

Что тут обсуждать, за 16 постов человек показал, что ловит и стреляет все живое, от карасиков до куниц. Есть подозрение, что раскручивает свой канал на ютуб таким оригинальным образом. :-(
А потом едут на Кольский, т.к. дичь с рыбой перевелась.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Охота на куницу

Сообщение vla37 » 30 окт 2016, 20:22

backtail писал(а):... Есть подозрение, что раскручивает свой канал на ютуб таким оригинальным образом.

+1
Сам охотник, на охоте бывает всякое... :st_ruskiy:
Не всегда "валишь наглухо" - бывают подранки, приходится добирать. Конечно дичь мучается. Но, как написал выше, это охота.
Я против, когда снимают, как животина мучается, тем более когда это выкладывают на форумах. Гордиться тут нечем. Охотник - это не мясник.
Не понимаю фото потрошёной рыбы. Нет в этом эстетики. :st_op: Другое дело ушица или какое другое блюдо из рыбы и дичи. :-ok-:
С другой стороны не понимаю людей "далёких" от охоты, появляющихся на охотничьих форумах и начинающих защищать "таких милых зверьков" типа "вам что жрать нечего?" Всегда таким говорю, что, к примеру, курица или корова испытывает больше жестокости прежде попадёт к ним в тарелку. Но при этом угрызения совести они не испытывают...
Короче! "Должна быть культура пития" :-):
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 31 окт 2016, 23:15

vla37 писал(а):
backtail писал(а):... Есть подозрение, что раскручивает свой канал на ютуб таким оригинальным образом.

+1
Сам охотник, на охоте бывает всякое... :st_ruskiy:
Не всегда "валишь наглухо" - бывают подранки, приходится добирать. Конечно дичь мучается. Но, как написал выше, это охота.
Я против, когда снимают, как животина мучается, тем более когда это выкладывают на форумах. Гордиться тут нечем. Охотник - это не мясник.
Не понимаю фото потрошёной рыбы. Нет в этом эстетики. :st_op: Другое дело ушица или какое другое блюдо из рыбы и дичи. :-ok-:
С другой стороны не понимаю людей "далёких" от охоты, появляющихся на охотничьих форумах и начинающих защищать "таких милых зверьков" типа "вам что жрать нечего?" Всегда таким говорю, что, к примеру, курица или корова испытывает больше жестокости прежде попадёт к ним в тарелку. Но при этом угрызения совести они не испытывают...
Короче! "Должна быть культура пития" :-):

Не поверите) с 7 лет начал ходить с отцом в лес на рыбалку и на охоту...видел всякое..и так же очень редко но добывали вот таких милых зверьков. Я не помню точно когда пришло осознание того что это абсолютно бессмысленно и жестоко...но оно пришло, с тех пор для меня табу..на норок, горностаев, ондатр и т.д Рыбу, курицу, мясо мы(люди) едим, нам это необходимо для жизни...вы понимаете разницу?
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение Natalka » 01 ноя 2016, 09:37

Мы прекрасно понимаем разницу. Моя сестра не ест всех, кого нужно убивать: мясо, рыбу, птицу, моллюсков и ракообразных, при том здорова, дай бог каждому. Нет необходимости есть мясо. Но я уважаю её и за её решение и за то, что не навязывает его нам. :uch_tiv:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Охота на куницу

Сообщение vla37 » 01 ноя 2016, 11:13

.Владимир писал(а):...

Поэтому я и взял в кавычки
vla37 писал(а):...людей "далёких" от охоты...

Наталья выше всё написала, присоединяюсь.
Единственно добавлю: как я понял создатель ролика живёт не в МО, а если не ошибаюсь в КОМИ или Арханг.(в одном из роликов это упоминается, не помню в каком, а пересматривать нет желания). Охотники за пушниной(на канадский манер - "траперы"(по логике М. Задорного слово наверное произошло от нашего "тропа"), как правило, вообще дичь не стреляют, а собирают по путику из капканов и ловушек. Они тоже могли бы работать лесорубами или ITшниками, но это их выбор, если они не нарушают закон. :uch_tiv:
"Вы егерей за кровожадность не пеняйте, вы охотников носите на руках..."
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Охота на куницу

Сообщение Вячеслав_SS » 01 ноя 2016, 11:53

Пока не будем применять админ.ресурс и в заключение офтопика скажу очень просто.
Так-сказать подведу черту:

.Владимир писал(а):Сердце кровью обливается когда убивают вот таких милых зверьков....Не ужели вам не жалко их? Есть другие способы заработать...не правда ли?

Владимир, есть такой образ жизни - ОХОТА.
Многие считают это развлечением, хобби и т.д.
Но они - не охотники и от ОХОТЫ далеки. Потому и не понимают, что ОХОТА - это образ жизни.

Я могу очень много рассказать про профессиональных охотников, промысловиков.
Все они могли бы вернуться в город, найти "другие способы заработать", а не жить всю зиму в тайге в одиночку на зимовьях.
Также много могу рассказать про городских Охотников, которые каждую возможность используют для Охоты.
А ведь могли бы поехать на "базу" по-бухать, по бутылкам пострелять, баб по-тискать...
Но...
Есть Охота и Охотники. И этим всё сказано.

Что же до "жалко" - на Охоте есть одно очень простое правило: Коль жалеешь - не стреляй, коль стреляешь - не жалей.
Каждый Охотник сам делает свой выбор.
Куропатка ведь тоже милая птичка. Да и зайчик - пушистая зверушка.
А уж волчок - так вообще: не только пушистый, так еще и образец верности...

Потому не стоит уподобляться лицемерию гринписовцев. Ни к чему это.
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 01 ноя 2016, 18:25

Вячеслав_SS писал(а):Пока не будем применять админ.ресурс и в заключение офтопика скажу очень просто.
Так-сказать подведу черту:
.Владимир писал(а):Сердце кровью обливается когда убивают вот таких милых зверьков....Не ужели вам не жалко их? Есть другие способы заработать...не правда ли?

Владимир, есть такой образ жизни - ОХОТА.
Многие считают это развлечением, хобби и т.д.
Но они - не охотники и от ОХОТЫ далеки. Потому и не понимают, что ОХОТА - это образ жизни.

Я могу очень много рассказать про профессиональных охотников, промысловиков.
Все они могли бы вернуться в город, найти "другие способы заработать", а не жить всю зиму в тайге в одиночку на зимовьях.
Также много могу рассказать про городских Охотников, которые каждую возможность используют для Охоты.
А ведь могли бы поехать на "базу" по-бухать, по бутылкам пострелять, баб по-тискать...
Но...
Есть Охота и Охотники. И этим всё сказано.

Что же до "жалко" - на Охоте есть одно очень простое правило: Коль жалеешь - не стреляй, коль стреляешь - не жалей.
Каждый Охотник сам делает свой выбор.
Куропатка ведь тоже милая птичка. Да и зайчик - пушистая зверушка.
А уж волчок - так вообще: не только пушистый, так еще и образец верности...
Потому не стоит уподобляться лицемерию гринписовцев. Ни к чему это.

Когда охотятся для того чтобы жить или выжить...это одно. Когда просто стреляют на шапку для себя...это другое. Говоря что мне их жалко я не лицемерю....и вообще для чего тут это мне?
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение .Владимир » 01 ноя 2016, 18:30

Natalka писал(а):Мы прекрасно понимаем разницу. Моя сестра не ест всех, кого нужно убивать: мясо, рыбу, птицу, моллюсков и ракообразных, при том здорова, дай бог каждому. Нет необходимости есть мясо. Но я уважаю её и за её решение и за то, что не навязывает его нам. :uch_tiv:

А тут нельзя писать о том что думаешь? Я пишу свои мыли...ни кому ничего не навязываю. Для меня как для мужчины необходимо мясо и птица в рационе))) Я не собираюсь переходить на подножий корм..тем более у нас на севере) Я больше пишу про тех...кто стреляет ради шапки...или просто чтобы шкурка была, кто этим живет, как в Сибири промысловики...то тут да...это их хлеб с маслом.
Аватара пользователя
.Владимир
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:09
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: .Vladimir

Re: Охота на куницу

Сообщение vla37 » 01 ноя 2016, 19:53

.Владимир писал(а):...А тут нельзя писать о том что думаешь? ...

Володя, да конечно можно и нужно. Мы здесь и собрались для общения. Иногда спорим, иногда лайкаем сообщения других.
Просто, как мне показалось, ты немного категоричен. И я уже писал, не понимаю - если ты не принимаешь чего-то, зачем начинаешь об этом дискутировать?
.Владимир писал(а): Я пишу свои мыли...ни кому ничего не навязываю.
Получается как раз наоборот...Или провацируешь на скандал. :du_ma_et:
Я не иду на форум вегетарианцев и не учу их есть мясо. Или на форум геев и не говорю какие они все п... :st_ruskiy: Если мне они не интересны и меня не касаются, пусть живут как хотят... Пока... :-):
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

След.

Вернуться в Общие вопросы об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления