Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Камус

Охота в Мурманской области. Охота на Кольском полуострове

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Камус

Сообщение bdv1988 » 14 мар 2016, 21:10

svarog писал(а):Для сведения, если кому интересно. Сейчас даже марафоны, оказывается, на камусе бегают http://www.skisport.ru/news/cross-country/17078/

думаю такие для охоты дороговато будет
bdv1988
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ауди а6, МР-27М

Объявления

Re: Камус

Сообщение svarog » 14 мар 2016, 21:51

bdv1988 писал(а):
svarog писал(а):Для сведения, если кому интересно. Сейчас даже марафоны, оказывается, на камусе бегают http://www.skisport.ru/news/cross-country/17078/

думаю такие для охоты дороговато будет
piv211 писал(а):Этот пургу гнать не будет!
phpBB [video]


Может быть не дороже трех, четырех лосей??? :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Камус

Сообщение bdv1988 » 14 мар 2016, 21:55

svarog писал(а):
bdv1988 писал(а):
svarog писал(а):Для сведения, если кому интересно. Сейчас даже марафоны, оказывается, на камусе бегают http://www.skisport.ru/news/cross-country/17078/

думаю такие для охоты дороговато будет
piv211 писал(а):Этот пургу гнать не будет!
phpBB [video]


Может быть не дороже трех, четырех лосей??? :uch_tiv:

естественно дороже. добывать лосей из-за камуса считаю некомильфо. я к тому что найти можно замену и дешевле
bdv1988
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ауди а6, МР-27М

Re: Камус

Сообщение svarog » 14 мар 2016, 22:39

Друже скажу тебе что мне камус который с лосика или с оленя вабще не нужен, а про лыжи, кот. указал узнал когда под себя классику подбирал. Думаю что охотники-промысловики не парятся обо всем этом, а готовят себе камус-лыжи во время промысла. :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Камус

Сообщение bdv1988 » 14 мар 2016, 22:58

svarog писал(а):Друже скажу тебе что мне камус который с лосика или с оленя вабще не нужен, а про лыжи, кот. указал узнал когда под себя классику подбирал. Думаю что охотники-промысловики не парятся обо всем этом, а готовят себе камус-лыжи во время промысла. :uch_tiv:

да безусловно, те кто на промысел ходит с этим проблем не имеют, я новичок-любитель в силу работы может пару раз в месяц в сезон и смогу вырваться, просто зело неприятно когда на небольшом склоне лыжи назад отдают, вот и подсказали середину лыжи подбить камусом, с оказией подвернулась пара шкурок - на след год посмотрю что получится
bdv1988
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ауди а6, МР-27М

Re: Камус

Сообщение alexey51 » 15 мар 2016, 18:12

Дима больше двадцати лет экспериментов с различными камусами привели меня к хорошей мази против скольжения под колодку,в зависимости от снега больше или меньше ,ну стирается не долго заново намазать ,при нормальной смазке без фанатизма в любой склон залезеш,где в лоб где чуть наискость но залезеш.У камуса кроме тяжести больший недостаток это отсутствие наката,даже на искуственном за день я пробегал в два раза меньше чем без него,а когда с дичью не очень то ходить надо много пока наброды найдеш.Потом я на лыжах сделал проточки и углубил полоски искуственного камуса на 2мм на обоих концах лыж сантиметров по 30, чтобы на пухляке давление было больше чем под колодкой и на насте лыжи не гуляют,но с мазью гораздо легче бегать.Промысловики подбивали всю лыжу камусом в первую очередь для бесшумности чтобы к зверю подходить.а против отдачи хватит и полоски.
Аватара пользователя
alexey51
Активист
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:33
Откуда: Vурманск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Имя: Алексей
Техника: Ssangyong kyron, LYNX 550st
телефон: 89212734466

Re: Камус

Сообщение Natalka » 15 мар 2016, 18:27

У меня прошлую рыбалку пес принес ногу из леса :hi_hi_hi: Имея опыт лыж с камусом, тоже наплевалась. А кроме того в гараже мыши и крысы на него сбегаются со всего городка, а домой здоровые лыжи переть не охота. Да, а вдруг моль?! :mi_ga_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Камус

Сообщение bdv1988 » 15 мар 2016, 19:16

alexey51 писал(а):Дима больше двадцати лет экспериментов с различными камусами привели меня к хорошей мази против скольжения под колодку,в зависимости от снега больше или меньше ,ну стирается не долго заново намазать ,при нормальной смазке без фанатизма в любой склон залезеш,где в лоб где чуть наискость но залезеш.У камуса кроме тяжести больший недостаток это отсутствие наката,даже на искуственном за день я пробегал в два раза меньше чем без него,а когда с дичью не очень то ходить надо много пока наброды найдеш.Потом я на лыжах сделал проточки и углубил полоски искуственного камуса на 2мм на обоих концах лыж сантиметров по 30, чтобы на пухляке давление было больше чем под колодкой и на насте лыжи не гуляют,но с мазью гораздо легче бегать.Промысловики подбивали всю лыжу камусом в первую очередь для бесшумности чтобы к зверю подходить.а против отдачи хватит и полоски.

посмотрим что получится, а можно Вашу технологию поподробнее? и какие у Вас лыжи
bdv1988
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ауди а6, МР-27М

Пред.

Вернуться в Общие вопросы об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления