Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ОХОТА и власть

Охота в Мурманской области. Охота на Кольском полуострове

Модератор: Вячеслав_SS

ОХОТА и власть

Сообщение ЕвГен » 13 мар 2012, 10:55

Обращение охотников России к Президенту РФ Медведеву Д.А. по поводу сохранения весенней охоты http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=428 . Там можно поставить свою электронную подпись.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: ОХОТА и власть

Сообщение мурманчанин » 13 мар 2012, 13:51

Я бы на пар-тройку лет запретил бы весеннюю охоту.Не потому что кто то чтит и уважает природу и не бьет самок птицы,а потому что есть те кто бъет.Настоящий охотник такую меру понял бы и перетерпел,а тот кто промышляет на легкую добычу,осерчает.
Хотя охота на гуся дело интересное,и этот вид охоты можно оставить,но под контролем егерей.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: ОХОТА и власть

Сообщение big-fisher » 13 мар 2012, 15:14

мурманчанин писал(а):Я бы на пар-тройку лет запретил бы весеннюю охоту.Не потому что кто то чтит и уважает природу и не бьет самок птицы,а потому что есть те кто бъет.Настоящий охотник такую меру понял бы и перетерпел,а тот кто промышляет на легкую добычу,осерчает.
Хотя охота на гуся дело интересное,и этот вид охоты можно оставить,но под контролем егерей.


Вот как раз таким глубоко накакать будет открыта охота или нет.
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: ОХОТА и власть

Сообщение C&R » 13 мар 2012, 15:53

Из февральских покатушек:
....Поехали опять кататься, покатили в дебри,пониженная передача отлично помогала пройти сугробы и опять удача.Глухарь,стрелял я,но промахнулся.Птица взмахнув крылом сказала пока,но тут взял азарт,мы проехали ток глухаря,и я понял что глухарей три .Не проехав и километра выехали на болотину,та на сосне ,среди веток сидит еще один любимец охотника.Пара выстрелов сына и промахи,я взяв ружо дал поправку на ветер и ...камнем вниз упал желанный трофей.
:du_ma_et:

Настоящий охотник такую меру понял бы и перетерпел,а тот кто промышляет на легкую добычу,осерчает....
:co_ol:

Не моё дело, конечно же... Но так, поржать можно... :-)
Аватара пользователя
C&R
Активист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:25
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: C&R
Техника: все что способно ездить, плавать, летать

Re: ОХОТА и власть

Сообщение ЕвГен » 13 мар 2012, 16:03

мурманчанин писал(а):Настоящий охотник такую меру понял бы и перетерпел, а тот кто промышляет на легкую добычу, осерчает. Хотя охота на гуся дело интересное, и этот вид охоты можно оставить, но под контролем егерей.
Весенняя охота - это вовсе не легкая добыча. Весенняя охота - это ... поэзия общения с пробуждающейся природой, которую обожали Пришвин, Сабанеев, Аксаков и многие другие ... природолюбы-гуманисты. Там самОй охотничьей мотивации ... мизер. Про егерей в настоящее время говорить вообще смешно - штат их по Мурманской обл. ... по пальцам пересчитать. Тем более весной перед ними ставится конкретная задача - обеспечить добычливую охоту для VIP- персон из местной и столичной элиты. К. Востряков в прошлом году с этой задачей не справился, перед губером проштрафился, и - до свидания.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ОХОТА и власть

Сообщение мурманчанин » 13 мар 2012, 17:17

C&R писал(а):Из февральских покатушек:
....Поехали опять кататься, покатили в дебри,пониженная передача отлично помогала пройти сугробы и опять удача.Глухарь,стрелял я,но промахнулся.Птица взмахнув крылом сказала пока,но тут взял азарт,мы проехали ток глухаря,и я понял что глухарей три .Не проехав и километра выехали на болотину,та на сосне ,среди веток сидит еще один любимец охотника.Пара выстрелов сына и промахи,я взяв ружо дал поправку на ветер и ...камнем вниз упал желанный трофей.
:du_ma_et:

Настоящий охотник такую меру понял бы и перетерпел,а тот кто промышляет на легкую добычу,осерчает....
:co_ol:

Не моё дело, конечно же... Но так, поржать можно... :-)


Вот именно поржать,что ж еще может человек далекий от жизни охотника.Смотрю ищешь кого бы осудить?
А что бы тебе успокоиться я за каждого глухаря заплатил пошлину и еще одна лицензия осталась непогашенная ::yaz-yk: И это в сезон.
Мне пришлось видеть как бьют глухарок,тетерок и др.дичь с уже яйцами внутри.После этого на весеннюю охоту в принципе не хожу,хотя винтовка за спиной всегда,от шатунов и волков.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: ОХОТА и власть

Сообщение C&R » 13 мар 2012, 18:12

Да чего Вас, браконьеров обсуждать? :-)
Каждый охотник обязан знать, что на территории России запрещается:
....
применение автомототранспортных устройств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототронспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором;
...

Необходимо помнить, что охотник несет административную ответственность за:
....
нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров и лодок с выключенным мотором);

Тут люди плачут, что деткам ничего не достанется - все плохие дяди перебили, выловили... А Вы время не теряеете даром... Ваш сынок во всю шмаляет уже по глухарикам, со снегохода... :co_ol: Что собственно тоже нарушение, мал еще однако. :-) Да ладно. Инспектор не поймал, а Бог простит! :-)
Заранее опережу Ваши оправдания... не надо сказки сочинять "как сойдя со снегохода и заглушив мотор Вы с сыном мужественно ползли по глубокому снегу 500 м "на выстрел"... :-)
"...от волков и шатунов" - тоже порадовало. Чеснок и колья "от вампиров" не возите?
Только Вы не парьтесь особо, я ведь не осуждаю, я же сказал - просто поржать... . Один Вы что ли такой, волков боящийся? Местных немеряно, да москалей приезжает... Ни рыбы ни мяса на Кольском уже почти нет.

Удачи на охоте.

P.S. Я своему сыну тоже ружье доверяю, ему можно - девять лет биатлоном занимается. :-) Но поймают - думаю мне мало не покажется. В этом году добыли пять глухарей (осенью) с подхода, без собаки... много их уж очень было.
Аватара пользователя
C&R
Активист
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:25
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: C&R
Техника: все что способно ездить, плавать, летать

Re: ОХОТА и власть

Сообщение ЕвГен » 24 мар 2012, 21:21

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о федеральном государственном охотничьем надзоре»
http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128433
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ОХОТА и власть

Сообщение Valera-59 » 24 мар 2012, 21:25

ЕвГен писал(а): Там можно поставить свою электронную подпись.
Мы уже это проходили ...я о рыбалке... :uch_tiv:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ОХОТА и власть

Сообщение Кильдин » 03 апр 2012, 21:59

Кто-нибудь в курсе, сроки весенней охоты определились?
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: ОХОТА и власть

Сообщение ЕвГен » 15 апр 2012, 09:05

Мы, мурманские охотники, тут очень сильно расстроились. Вот такой маразм http://gosohota.gov-murman.ru/news/?dat ... 2012_11:20 . Мало того, что по идиотскому поводу у нас (и только у нас, не считая Беларуси, где вообще весеннюю охоту прикрыли, и на что ссылочка тут http://www.journalhunt.com/ ) урезали весеннюю охоту на водоплавающую дичь, так ее оставили в те сроки, когда ПТИЦА ДО НАС ВООБЩЕ ЕЩЁ НЕ ДОЛЕТАЕТ. Ни тетерев, ни глухарь не являются у нас перелётными птицами, но охоту закрывают 8 мая почему то на ВСЕ виды дичи! Мне то известно, что после 8 мая все силы охотнадзора будут брошены на организацию продуктивной весенней охоты для VIP-контингента на Белом море, иначе изгонят, как бывшего главу этого комитета К.Вострякова, провалившего организацию прошлогодней весенней охоты для московских VIP-клиентов, друганов бывшего губера Д.Дмитриенко.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ОХОТА и власть

Сообщение oldskuns » 17 апр 2012, 10:24

прочитал название темы-охота на власть- воспарил на небеси..... какое разочарование.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: ОХОТА и власть

Сообщение simbad » 14 май 2012, 17:54

Назначен начальник госохотинспекции по Мурманской области
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ ... frommail=1
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: ОХОТА и власть

Сообщение ЕвГен » 16 май 2012, 14:43

Скоро начнут проверять охотников-любителей. Кого и как – подробно http://www.b-port.com/news/item/81240.html
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ОХОТА и власть

Сообщение Voloha 1957 » 16 май 2012, 19:59

В начале 80-х весеннюю охоту закрывали. Но прироста дичи запрет не дал. А вот всплеск браконьерства, этт да! И я, будучи участковым, проводя по приказу начальства рейды против браконьерства " жопу не рвал". Я понимал обиду законных охотников, на то, что их лишили побывать на природе. В то же время вся блатата и настоящие Брокеры отрывались по полной! Кроме того нашего гуся и уток выбивали в Турции и других государствах, когда они улетали на зимовки! Запретив охоту весной на токах" нащальники мана гамно" дали добро на мелиорацию по всему СССР! Сколько погублено болот, нарушена экология, высохли реки и т.д.! Кроме того, что бы лиственные деревья не угнетали рост хвойным посадкам, с самолетов посыпались химреагенты, от которых лиственные породы гибли! А химия пошла в реки. С 80-х годов популяция боровой не может восстановиться. В реках только только стала появляться щука и другие породы рыб! Который год неурожаи ягод! Кто виноват!? Конечно охотник и рыбак!
История показывает , что если постые люди будут лишены права на Природу, дичь, реки, озера и рыб. Они превратятся в бракош по неволи и ни один мент и егерь не справиться с этим! Дело дойдет до топоров и вил! Отдайте все народу, пусть он будет Хозяином! Тогда и будет везде Порядок! У себя в огороде не гадят и другим не дают!
Аватара пользователя
Voloha 1957
Активист
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:01
Откуда: Ухта РК
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Владимир Николаевич
Дополнительная информация: романтик,оптимист.
Техника: ваз 21214, снегоход бомбардье лунс арму 6900, мотоцикл урал,минск,газ 71.

Re: ОХОТА и власть

Сообщение ЕвГен » 26 июл 2012, 19:58

С каких это рыжиков в июле открывают охоту на ... птенцов ? http://www.tv21.ru/news/2012/07/26/?newsid=47271
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ОХОТА и власть

Сообщение hiv » 28 июл 2012, 21:32

ЕвГен писал(а):С каких это рыжиков в июле открывают охоту на ... птенцов ? http://www.tv21.ru/news/2012/07/26/?newsid=47271

Я бы переиначил: - "В июле открывают сбор яиц..." :-)
В последнее время стали открывать охоту в конце августа. Имхо - тоже рано.
Аватара пользователя
hiv
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:40
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Павел
Техника: мерк 15+кайман 360; Суза 30+ прогресс-4.

Re: ОХОТА и власть

Сообщение СеверЯнин » 28 июл 2012, 21:39

hiv писал(а):
ЕвГен писал(а):С каких это рыжиков в июле открывают охоту на ... птенцов ? http://www.tv21.ru/news/2012/07/26/?newsid=47271

Я бы переиначил: - "В июле открывают сбор яиц..." :-)
В последнее время стали открывать охоту в конце августа. Имхо - тоже рано.

Сегодня Скоморохов докладывал о начале охоты на болотнолуговую .А на боровую с третьей субботы августа.И перечислил виды тетерев ,глухарь и рябчик...я не сильно охотник. но рябчик вроде как в красной книге...или ошибаюсь?
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: ОХОТА и власть

Сообщение hiv » 28 июл 2012, 23:29

СеверЯнин писал(а):
hiv писал(а):
ЕвГен писал(а):С каких это рыжиков в июле открывают охоту на ... птенцов ? http://www.tv21.ru/news/2012/07/26/?newsid=47271

Я бы переиначил: - "В июле открывают сбор яиц..." :-)
В последнее время стали открывать охоту в конце августа. Имхо - тоже рано.

Сегодня Скоморохов докладывал о начале охоты на болотнолуговую .А на боровую с третьей субботы августа.И перечислил виды тетерев ,глухарь и рябчик...я не сильно охотник. но рябчик вроде как в красной книге...или ошибаюсь?

Насколько помню в путевке за прошлый сезон в перечне объектов - рябчик фигурировал.
Аватара пользователя
hiv
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:40
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Павел
Техника: мерк 15+кайман 360; Суза 30+ прогресс-4.

Re: ОХОТА и власть

Сообщение andrey_jc » 29 июл 2012, 15:10

Рябчик вроде как не в красной книге,но охотить его в Мурманской области нельзя...
Аватара пользователя
andrey_jc
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:41
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Андрей
Техника: Silver FOX DC-485,Флагман350,меркури 3,3,тохацу 9,8,HONDA BF 60.
SKI-DOO SKANDIC SWT 550
авто-MITSUBISHI Outlander
оружие-Benelli Vinci,CZ 527 (223 rem)

След.

Вернуться в Общие вопросы об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления