Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лицензия на оружие

Охота в Мурманской области. Охота на Кольском полуострове

Модератор: Вячеслав_SS

Лицензия на оружие

Сообщение Вячеслав Борисович » 15 фев 2012, 18:43

Кто нибудь получал лицензию на гладкоствол в этом году? Сталкивался ли с трудностями если это первое ружье?
Вячеслав Борисович
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав

Объявления

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Бонч » 15 фев 2012, 19:59

Знакомый только сегодня все закончил делать. завтра узнаю, отпишу, если раньше никто не сделает это. :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Вячеслав Борисович » 15 фев 2012, 21:06

Очень интересно в в Оленегорске требуют справку о прохождении Курсов по безопасному обращению с оружием. Где взять объяснить не могут.
Вячеслав Борисович
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Alco » 15 фев 2012, 21:07

Вячеслав Борисович писал(а):Очень интересно в в Оленегорске требуют справку о прохождении Курсов по безопасному обращению с оружием. Где взять объяснить не могут.

Об этом тут уже писали. Курсы в Кречете. Стоимость вроде 7000
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Вячеслав Борисович » 15 фев 2012, 21:30

Alco писал(а):
Вячеслав Борисович писал(а):Очень интересно в в Оленегорске требуют справку о прохождении Курсов по безопасному обращению с оружием. Где взять объяснить не могут.

Об этом тут уже писали. Курсы в Кречете. Стоимость вроде 7000


Создавая такие правила о людях думают? Где Кречет где Оленегорск? Мне туда каждый день мотаться? Я как бы еще и работаю.
Во вторых кречет цену откуда придумал? Это их забота об охотниках? Поставили бы ценник в 170штук. При этом кречет коммерческая организация. Короче я в печале, а в кречет больше ни ногой.
Вячеслав Борисович
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Лицензия на оружие

Сообщение fishingman » 15 фев 2012, 21:33

Трудность в одном - разориться на 7000 рублей и пройти курсы в кречете. Я был в первой группе на курсах. В пятницу получил свидетельство о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием. Во вторник подал документы. теперь жду месяц.
fishingman
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: fishingman

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Акимыч » 15 фев 2012, 21:35

В деревне Гадюкино(Ловозеро), как всегда есть, а точнее теперь есть проблемы с лицензированием(мы же не можем оторватся от передовых процессов!!! цывылизвацыя епт!!!) - единственный ЛРОшник на районе (был) и теперь он переведен в Оленегорск, хз почему и из каких принципов исходя,охотников каждый второй- оружия куча -ПОЧЕМУ??? Еще вопрос нарисовался как теперь мотатся за этой бумажкой если своей тачки нет, в Оленегорск (до станции) автобус 2 раза в сутки ходит... и только из Ревды! куда тоже добратся надо как то... на таксях можно доехать ессно, но для многих это довольно серьёзные деньги -1,5тыр в среднем, а ездить нуно 2раза минимум!!!Даже нам ловозерцам это накладно, а про Сосновку, Каневку, Краснощелье, нечего и говорить, им самолет еще оплачивать и жить надо где то пока все разрулишь примерно 20-25тыр вылетит!!! Кое кто в свете последних событий склоняется к отказу от оружия, как такового, либо переходу на полное нелегальное положение.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Лицензия на оружие

Сообщение fishingman » 15 фев 2012, 21:37

Вячеслав Борисович писал(а):
Alco писал(а):
Вячеслав Борисович писал(а):Очень интересно в в Оленегорске требуют справку о прохождении Курсов по безопасному обращению с оружием. Где взять объяснить не могут.

Об этом тут уже писали. Курсы в Кречете. Стоимость вроде 7000


Создавая такие правила о людях думают? Где Кречет где Оленегорск? Мне туда каждый день мотаться? Я как бы еще и работаю.
Во вторых кречет цену откуда придумал? Это их забота об охотниках? Поставили бы ценник в 170штук. При этом кречет коммерческая организация. Короче я в печале, а в кречет больше ни ногой.


С одной стороны 7000 это очень дорого лично для меня. Но до прошлой недели этих курсов вообще ни кто не проводил. И вариантов получить лицензию вообще не было.
fishingman
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: fishingman

Re: Лицензия на оружие

Сообщение may » 15 фев 2012, 21:39

А эти "курсы" - они "пожизненные" (в смысле - больше никаких пересдач)? И распространяются - на все виды оружия - травматика+гладкоствольное+нарезное?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Лицензия на оружие

Сообщение fishingman » 15 фев 2012, 21:46

may писал(а):А эти "курсы" - они "пожизненные" (в смысле - больше никаких пересдач)? И распространяются - на все виды оружия - травматика+гладкоствольное+нарезное?

Прохождение курсов нужно только для тех кто впервые подает документы на преобретение. В дольнейшем проходить атестацию каждые 5 лет только тем у кого оружие для самообороны. Проще говоря охотникам у кого есть лицензия на оружие ни каких учеб не нужно будет проходить. Что касается травматики, то если честно курс более ориентирован на травматику и оружие самообороны.
fishingman
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: fishingman

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Onil » 15 фев 2012, 23:24

Я был в первой группе на курсах

Сколько часов программа обучения в кречете?
Аватара пользователя
Onil
Активист
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 01:17
Откуда: город-герой Мурманск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Алексей
Техника: Антей 400 Тохатсу 18,Kia Sportage III.
телефон: 89211742956

Re: Лицензия на оружие

Сообщение fishingman » 16 фев 2012, 00:31

Onil писал(а):
Я был в первой группе на курсах

Сколько часов программа обучения в кречете?

16 часов
fishingman
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: fishingman

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Вячеслав Борисович » 16 фев 2012, 18:40

Акимыч писал(а):В деревне Гадюкино(Ловозеро), как всегда есть, а точнее теперь есть проблемы с лицензированием(мы же не можем оторватся от передовых процессов!!! цывылизвацыя епт!!!) - единственный ЛРОшник на районе (был) и теперь он переведен в Оленегорск, хз почему и из каких принципов исходя,охотников каждый второй- оружия куча -ПОЧЕМУ??? Еще вопрос нарисовался как теперь мотатся за этой бумажкой если своей тачки нет, в Оленегорск (до станции) автобус 2 раза в сутки ходит... и только из Ревды! куда тоже добратся надо как то... на таксях можно доехать ессно, но для многих это довольно серьёзные деньги -1,5тыр в среднем, а ездить нуно 2раза минимум!!!Даже нам ловозерцам это накладно, а про Сосновку, Каневку, Краснощелье, нечего и говорить, им самолет еще оплачивать и жить надо где то пока все разрулишь примерно 20-25тыр вылетит!!! Кое кто в свете последних событий склоняется к отказу от оружия, как такового, либо переходу на полное нелегальное положение.

Государство готово плодить новых нелегалов. Закон придумали а как реализовать не знают.
Вячеслав Борисович
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Лицензия на оружие

Сообщение HANTER 51 » 16 фев 2012, 20:18

У нас же все как обычно для народа.
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Вячеслав Борисович » 16 фев 2012, 21:06

А в Кречете молодчаги на людских проблемах бабло косят, уки.
Вячеслав Борисович
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Alco » 16 фев 2012, 21:11

Вячеслав Борисович писал(а):А в Кречете молодчаги на людских проблемах бабло косят, уки.

факт, но если бы не Кречет, то ближайшие курсы были бы только в Петрозаводске
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Лицензия на оружие

Сообщение fishingman » 16 фев 2012, 21:21

Alco писал(а):
Вячеслав Борисович писал(а):А в Кречете молодчаги на людских проблемах бабло косят, уки.

факт, но если бы не Кречет, то ближайшие курсы были бы только в Петрозаводске

И не факт что наша разрешительная принимала бы петрозаводские бумаги.
Есть регионы где в одном городе есть несколько разрешительных (по районам) и курсы проводятся одним центром. Да вот одна разрешительная принимает этот документ, а другая нет.
fishingman
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: fishingman

Re: Лицензия на оружие

Сообщение Акимыч » 16 фев 2012, 21:30

блл..тть... замкнутый круг какой то! у меня такое чувство, что решения и постановления принимает чувак который "сидит" на чем то очень нездоровом и очень плотно...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Лицензия на оружие

Сообщение fishingman » 16 фев 2012, 21:39

самое интересное что теперь еще и к участковому надо самому идти за рапортом, а то через месяц лицензию не получешь. Так как разрешительная якобы отправляет запроса, а участковый толи не получает, то ли получает и отправляет, а разрешительная не получает. одним словом люди приходят через месяц, а им говорят х...... вам а не лицензия, так как нет рапорта от участкового.
Если кто пойдет подавать документы на лицензию просите, что бы дали бумагу для участкового и сами к нему идите за рапортом, а далее самостоятельно рапорт несете в разрешительную
fishingman
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: fishingman

Re: Лицензия на оружие

Сообщение mikele » 16 фев 2012, 22:40

fishingman писал(а):самое интересное что теперь еще и к участковому надо самому идти за рапортом, а то через месяц лицензию не получешь. Так как разрешительная якобы отправляет запроса, а участковый толи не получает, то ли получает и отправляет, а разрешительная не получает. одним словом люди приходят через месяц, а им говорят х...... вам а не лицензия, так как нет рапорта от участкового.
Если кто пойдет подавать документы на лицензию просите, что бы дали бумагу для участкового и сами к нему идите за рапортом, а далее самостоятельно рапорт несете в разрешительную

Ну так всегда было, если надо лицензию побыстрее.У нас на район больше двух(!) участковых одновременно не бывает, чаще один. Просто РОВД соединили с Оленегорским, штат сократили, и Ловозерские должности подтянули в Оленегорск. ЛРО уже, ГИБДД на подходе. Одного шерифа оставят на район, и всё. Уки-уки-уки-и-и-и-и-и! Казлы, короче.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

След.

Вернуться в Общие вопросы об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления