Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Вопросы, обсуждение

ГИМС МЧС России по Мурманской области

Re: ГИМС

Сообщение sergiolibe » 08 апр 2010, 18:30

Люди как сделать права для внутренних водоемов без судоходства. Где и сколько стоит?
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Объявления

Re: ГИМС

Сообщение Pomor » 09 апр 2010, 08:32

Если ты уже обучался и у тебя есть права, то обучаться больше не нужно просто сдаешь экзамен.
Если не обучался, то в любом случае придется учиться....экстерном больше сдавать скорее всего никто не будет.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: ГИМС

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 22 апр 2010, 22:14

Вот подходит долгожданное время выхода на воду. И хочется чтобы этот день не омрачался прохождением Т.О. Конечно если очень хочется, то можно прыгнуть в лодку и по газам. Но ведь потом так или иначе нужно будет проходить Т.О. Лучше это сделать сейчас, пока есть время на подготовку. Слыхал что в этом году изменились не только тарифы регистрационных действий, но и сами действия стали сродни автомобильному Т.О. Если раньше было достаточно уплатить госпошлину 30р., предьявить 3 фальшв. и спас. жилет, то сейчас чтобы стать обладателем техтал. необходимо уплатить госп.60р., но самый геморрой заключается в том, что нужно мотор, лодку, поелы и все что перечислено в судовом билете предъявлять в ГИМС на ул.Траловая д.8а. Так ли это? :st_ruskiy:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: ГИМС

Сообщение Бонч » 23 апр 2010, 04:07

ПЕТРОВИЧ писал(а):Вот подходит долгожданное время выхода на воду. И хочется чтобы этот день не омрачался прохождением Т.О. Конечно если очень хочется, то можно прыгнуть в лодку и по газам. Но ведь потом так или иначе нужно будет проходить Т.О. Лучше это сделать сейчас, пока есть время на подготовку. Слыхал что в этом году изменились не только тарифы регистрационных действий, но и сами действия стали сродни автомобильному Т.О. Если раньше было достаточно уплатить госпошлину 30р., предьявить 3 фальшв. и спас. жилет, то сейчас чтобы стать обладателем техтал. необходимо уплатить госп.60р., но самый геморрой заключается в том, что нужно мотор, лодку, поелы и все что перечислено в судовом билете предъявлять в ГИМС на ул.Траловая д.8а. Так ли это? :st_ruskiy:

пайол не надо, им надо только номера сверить. по остальному не уверен. но раз место в машине найдется для лодки, лучше все остальное взять. бланки квитанции по теме выше а само ТО тут обсуждали: http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=248
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС

Сообщение Pomor » 23 апр 2010, 08:33

Пайол не надо. Лодка, мотор и все что перечислено в судовом билете(в разделе нормы снабжения)(если в билете указан спасательный круг, то достаточно спасательного кольца с линем). Думаю не гемморой это, мы в любом случае стараемся упростить эту процедуру, чтобы ни у кого сложностей слишком больших не было, но предъявлять все таки нужно.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: ГИМС

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 23 апр 2010, 18:01

Бонч писал(а):пайол не надо, им надо только номера сверить. по остальному не уверен. но раз место в машине найдется для лодки, лучше все остальное взять. бланки квитанции по теме выше а само ТО тут обсуждали: http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=248


Бонч спасибо за ссылку на Т.О. Ознакомился и вижу что эта тема в Форуме уже обсуждалась. Проблемы ждут у порога. Парковка - раз, ближайший банк - два и наверняка это только начало. Но как бы там ни было, дорогу осилит идущий.
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: ГИМС

Сообщение Pomor » 23 апр 2010, 22:06

квитанцию от сюда можно распечатать, госпошлина за техталон 60 руб.
самое трудное это место для парковки, но по своему опыту знаю, после обеда не все так плачевно.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: ГИМС

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 23 апр 2010, 22:59

Pomor писал(а):квитанцию от сюда можно распечатать, госпошлина за техталон 60 руб.
самое трудное это место для парковки, но по своему опыту знаю, после обеда не все так плачевно.

Помор спасибо. Так и поступлю. Наведаюсь после 14 часов. Думаю процедура не затянется и успею до конца раб.дня. Вместе с тем у меня есть еще один вопрос. Предлагает мне старый и уважаемый капитан купить у него небольшой лод. мотор. б/у в качестве запасного. В свое время он ввез его из-за бугра и без документов. Сейчас он выезжает и там он ему не пригодиться. Вопрос: Если я его куплю, то можно будет его зарегистрировать и затем вписать его в судовой билет? Или не следует этого делать? Заранее спасибо. :st_ruskiy:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: ГИМС

Сообщение Бонч » 24 апр 2010, 04:55

ПЕТРОВИЧ писал(а): Предлагает мне старый и уважаемый капитан купить у него небольшой лод. мотор. б/у в качестве запасного. В свое время он ввез его из-за бугра и без документов. Сейчас он выезжает и там он ему не пригодиться. Вопрос: Если я его куплю, то можно будет его зарегистрировать и затем вписать его в судовой билет? Или не следует этого делать? Заранее спасибо. :st_ruskiy:

для этого нужны документы на мотор и документы подтверждающие что вы - владелец мотора. т.е. вам надо сделать договор купли-продажи. как? способо много. :-):

а сделать это стоит. т.к. при определенных обстотельствах у вас его могут изъять. а личное имущество (наличие записи в судовом билете) нет.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС

Сообщение Pomor » 24 апр 2010, 09:27

Дело в том, что в свете последнего прессинга гос. структур(в том числе и нас) со стороны силовиков, скорее всего возникнет вопрос, от куда человек взял мотор который продал вам, если у него нет декларации о ввозе через таможню(а ее скорее всего нет, я когда в море ходил в Россию все по тихому ввозили на судах), встанет вопрос, может он украден или еще что. Поэтому возникает у продавца такая процедура, как мировой судья и два свидетеля и после того как судья признает его законным собственником, он может вам его продать с составлением договора купли продажи. Вообщем я рекомендую покупать вам чистые движки в плане документов.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: ГИМС

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 24 апр 2010, 16:00

Pomor писал(а):... скорее всего возникнет вопрос, от куда человек взял мотор который продал вам, если у него нет декларации о ввозе через таможню(а ее скорее всего нет, я когда в море ходил в Россию все по тихому ввозили на судах), встанет вопрос, может он украден или еще что. Поэтому возникает у продавца такая процедура, как мировой судья и два свидетеля и после того как судья признает его законным собственником, он может вам его продать с составлением договора купли продажи. ...

Спасибо.Доходчиво и понятно. Естественно что никакой декларации и никаких следов по таможне у КЭПА нет, да и быть не должно, ведь на то он и КЭП, да и движок б/у. Но выход должен быть. Движок должен таскать лодочку, а не лежать в гараже. Но и действующий аппарат пускать на ЗИП считаю глупо и расточительно. Конечно поднимать тему ввоза неразумно т.к. встанет вопрос о декларации, о таможне. После этого неизвестно куда завернет фемида. Конечно купить чистый аппарат как Вы предлагаете это толково, но это трехкратные деньги. Не хочу вот так сразу отказаться от халявы. Знаю что скупой платит дважды, трижды ... Но этот аппарат я осмотрел и он стоит того и еще послужит в критический момент не одному мне. Что скажете? Как его узаконить? Где выход? Заранее спасибо :st_ruskiy:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: ГИМС

Сообщение Pomor » 24 апр 2010, 17:07

Как я уже писал, что наиболее законный метод, это обращение к мировому судье, всех тонкостей этой процедуры не знаю, но прецеденты были. Самый простой, это составить договор купли продажи и попробовать его зарегистрировать вместе с лодкой. Дальше расписывать не буду, вдруг еще в противоречие с законом пойду.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: ГИМС

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 25 апр 2010, 21:43

Pomor писал(а):Как я уже писал, что наиболее законный метод, это обращение к мировому судье, всех тонкостей этой процедуры не знаю, но прецеденты были. Самый простой, это составить договор купли продажи и попробовать его зарегистрировать вместе с лодкой. Дальше расписывать не буду, вдруг еще в противоречие с законом пойду.

Ну так наверно с этого и нужно и начинать. Благодарю за разъяснения.
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: ГИМС

Сообщение КолянBUS » 29 авг 2010, 17:18

Встал вопрос прохождения ТО. Может кто знает график работы ГИМС, и сколько занимает это по времени :du_ma_et:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: ГИМС

Сообщение Бонч » 29 авг 2010, 20:36

КолянBUS писал(а):Встал вопрос прохождения ТО. Может кто знает график работы ГИМС, и сколько занимает это по времени :du_ma_et:


Николай! вроде по рабочим дням с 8-00 до 17-00. если все есть то проходиться не долго. думаю в 20 минут уложишься.

что-то приобрел? :-):
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС

Сообщение КолянBUS » 29 авг 2010, 21:30

Бонч писал(а):


..............что-то приобрел? :-):

Да, взяли Flinc FT320LA в Рыболове на Шмидта. Хочется осень на КЗ порыбалить, а тут узнаю про обязательное ТО :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: С работы уже стыдно отпрашиваться, а график работы с моим совпадает :du_ma_et:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: ГИМС

Сообщение Бонч » 07 окт 2010, 11:54

По состоянию на 01.09.2010 г. на учете в ГИМС МЧС России по Мурманской области состоит 18783 маломерных судов,из них:

моторных – 14789 ед. (в том числе 284 судна морского плавания);
гребных – 3994 ед.;
баз (стоянок) – 44 ед.


скоро будет как на Кольском проспекте в час пик...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС

Сообщение МОН » 08 окт 2010, 21:30

Информатор писал(а):
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Мурманской области напоминает, что в соответствии с требованиями постановления правительства Мурманской области от 16.01.2007 г. № 7-ПП для маломерных судов, используемых во внутренних морских водах, территориальном море Баренцева и Белого морей навигация завершается 15 октября 2010 г.

На внутренних водоемах Мурманской области плавание маломерных судов разрешается до ледостава.

а какое наказание после 15 октября, кто знает?
МОН
Участник Форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:16
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Олег
Техника: ВАЗ 21099, Кайман 360 + Tohatsu m 3,5

Re: ГИМС

Сообщение Pomor » 09 окт 2010, 20:07

административный штраф до 1,5 рублей, если попадешься.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: ГИМС

Сообщение simbad » 10 окт 2010, 22:10

Вопрос такой - можно-ли отучиться и получить права на мотолодку в области или в другом городе России? Например, длительная командировка со временной регистрацией в другом городе или еще чего-нибудь.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

След.

Вернуться в ГИМС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления