Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ГИМС, общая информация

ГИМС МЧС России по Мурманской области

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение naqel » 12 июл 2011, 18:05

Valera-59 писал(а):
naqel писал(а):
Valera-59 писал(а):Pomor, спасибо.Сегодня я заехал в ГИМС. Начальника не оказалось на месте, беседовал с замом. Выяснилось, что никакой базы ГИМС в районе Туманного нет... :sh_ok: Со слов зама, разорваться они не могут, т.к. под их контролем находятся 90 водоёмов...согласился, что надо провести рейд совместно с рыбинспекцией. Записал координаты, где встречались с браками без номеров на лодке и без спасательных жилетов. Интересовался, возможно ли спустить с прицепа катер в водоём от дамбы...После этого вопроса я как-то поверил, что что-то возможно и будет предпринято. Заявление писать не стал,ведь со слов зама их людей на базе нет...Тогда я наверное форму ГИМС перепутал с формой НАТО...

Я конечно извиняюсь,но насчёт номеров на лодке и спасательных жилетов это конечно впечатляет. :sh_ok: :uch_tiv:

Так я наверное не написал в этой теме, что эти ребята , пока мы отходили от берега, профессионально воткнули сеть за 30 - 40 секунд, и когда я к ним подъехал, они уже припарковали лодку и сидели в ней...удаление было метров 200... :a_g_a:

Тогда понятно. :-):
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Объявления

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение ulukitkan » 12 июл 2011, 22:12

«С дураками следует считаться ввиду их численного превосходства.» Ю. Семенов
Аватара пользователя
ulukitkan
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:43
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Имя: Александр
Техника: зима-лето

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 12 июл 2011, 23:10

ulukitkan писал(а):«С дураками следует считаться ввиду их численного превосходства.» Ю. Семенов
Просто с дураками не связываюсь, от них вреда мало...А вот с чиновниками-дураками воюю до победного...успехи уже есть...но очень трудно достаются эти победы... :ry_car: Ненавижу ЕР - банду жуликов и воров...
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Ehuenio » 12 июл 2011, 23:35

Valera-59 писал(а):
ulukitkan писал(а): Ненавижу ЕР - банду жуликов и воров...

Валерий все время хотел спросить, а вы что искренне считаете, что если ЕР, заменить на СР, КПРФ и так далее принципиально, что то изменится? От того, что до ЕР были другие персонажи, разве что то менялось? Кмк любая власть, это зеркало народа, поэтому и говорят, что "мы имеем ту власть, которую заслуживаем!" Мы в данном случае, это фигурально! А народ даже за двадцать лет поменять невозможно....
Для примера вспоминаем Булгакова, в "Собачьем сердце" про разруху, так что все это ИМХО в первую очередь в нас самих!
Более того, попытки найти врага на которого все можно свалить, это как раз любимый прием партии которую вы все время поносите!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 12 июл 2011, 23:55

Ehuenio писал(а):
Valera-59 писал(а):
ulukitkan писал(а): Ненавижу ЕР - банду жуликов и воров...

Валерий все время хотел спросить, а вы что искренне считаете, что если ЕР, заменить на СР, КПРФ и так далее принципиально, что то изменится? От того, что до ЕР были другие персонажи, разве что то менялось? Кмк любая власть, это зеркало народа, поэтому и говорят, что "мы имеем ту власть, которую заслуживаем!" Мы в данном случае, это фигурально! А народ даже за двадцать лет поменять невозможно....
Для примера вспоминаем Булгакова, в "Собачьем сердце" про разруху, так что все это ИМХО в первую очередь в нас самих!
Более того, попытки найти врага на которого все можно свалить, это как раз любимый прием партии которую вы все время поносите!

Во- первых: при нынешней власти уровень жизни населения упал ниже плинтуса. Во-вторых: почитайте обещания ЕДроссов и скажите, что из обещанного они сделали. В-третьих: если вы считаете, что заслужили такую власть, то я так не считаю...и в это плане мне гордиться нечем. Распродажа России с таким размахом не велась не при каких партиях и режимах. Я достаточно сталкиваюсь и воюю с чиновниками из ЕР. У меня есть все основания их ненавидеть...Хотите встретимся и я вам дам почитать умопомрачительные отписки на простые вопросы. Последнюю победу, которую я одержал борясь с чиновниками из ЕР отстаивая статус дворовой территории, у меня ушло на это 1.5 года... Повторяю, что ЕР - банда жуликов и воров! А при какой партии власти будет лучше,это мы посмотрим после выборов, но эксперименты ЕР над народом мне надоели по самое горло!Голоса моего они не дождутся! :ry_car:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение ulukitkan » 13 июл 2011, 09:04

Мне так кажется, что это не та тема, где нужно разворачивать политические дебаты.
Ehuenio - не надо мне приписывать чужие цитаты! Это война Валерия с ветряными мельницами.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
ulukitkan
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:43
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Имя: Александр
Техника: зима-лето

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Ehuenio » 13 июл 2011, 09:08

ulukitkan писал(а):Ehuenio - не надо мне приписывать чужие цитаты! Это война Валерия с ветряными мельницами.
:uch_tiv:


Уппсс.. сорри криво цитату подрезал!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Громм » 13 июл 2011, 11:17

Валерий, все правильно! Датский король Христиан какой-то предлагал Годунову продать Кольский полуостров, на что получил ответ, дескать у Московского Государя земли много, но он ею не торгует. А эти волки все продать готовы.
Аватара пользователя
Громм
Активист
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:21
Откуда: Сафоново
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: Михаил
Техника: Аутомобиль

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Бонч » 13 июл 2011, 11:20

Ребята! Давайте переедем с политическими дебатами в другую ветку?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27628
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22150 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 13 июл 2011, 14:09

Бонч писал(а):Ребята! Давайте переедем с политическими дебатами в другую ветку?
ОК. Саня, за Россию обидно... :uch_tiv:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Бонч » 13 июл 2011, 19:58

самому обидно, но если уж пошла такая речь... давайте в отдельном топике...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27628
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22150 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение ulukitkan » 14 июл 2011, 10:37

Valera-59 писал(а):Вопрос к Госинспектору: чем занимается народ работающий на базе ГИМС в районе дамбы на Серебрянском. Посиделки с взымание мзды за присмотр оставленных на пару-тройку дней автомобилей? Почему бреки без номеров на лодках стартуют беспрепятственно практически с территории базы? Хотелось бы почитать должностную инструкцию дежурного по ГИМС...Кто за этот беспредел отвечает? В понедельник обязательно заеду в ГИМС, т.к. хочу от начальства получить ответы на поставленные вопросы.


Валерий, мой вам дружеский совет: разберитесь сначала что к чему, не бойтесь собак на цепи, подойдите, спросите, сфотографируйте, наконец. Какая-то история не законченная. Так виновата ГИМС или нет в разгильдяйстве на плотине? Если это не так - значит Вы напрасно облили работников инспекции грязью и следует извиниться. Если все-таки виноваты - ждем фактов!
Аватара пользователя
ulukitkan
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:43
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Имя: Александр
Техника: зима-лето

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение ВК5105 » 01 май 2012, 14:18

Вообще то от начальства ГИМС ни каких данных не получишь. Начальник вечно занят свистом и своими делами, зам боится воды и смотрит на всех как на врагов народа, если вы только не проверяющий (сразу видно военного) а все остальные ссылаются на своих начальников. В общем круговая порука.
ВК5105
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:49
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 01 май 2012, 14:31

ВК5105 писал(а):Вообще то от начальства ГИМС ни каких данных не получишь. Начальник вечно занят свистом и своими делами, зам боится воды и смотрит на всех как на врагов народа, если вы только не проверяющий (сразу видно военного) а все остальные ссылаются на своих начальников. В общем круговая порука.

Виктор, тебя наверное ГИМС наказывал за что-то: Почему у тебя к этой структуре такое отношение? Не нарушай, это в первую очередь, что не понятно звони им и выясняй и всё будет ОК! :uch_tiv:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 26 май 2012, 01:05

Кто ответит: при выходе в море "радио - 9"запросило есть ли на борту ПИПР или ПИРП 110...Что за документ не знаю. Позвонили погранцам, в надежде что они объяснят. Сказали, что это вроде координаты где проводятся стрельбы. Где взять эти координаты они не знают. Мы же не собираемся идти к Новой Земле, где проводятся ученья...зачем нам это всё надо. Второй вопрос: прхзодя к выходу с залива, какие посты надо оповещать, их позывные, и где находятся?
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Волхв » 26 май 2012, 01:25

Valera-59 писал(а):Второй вопрос: прхзодя к выходу с залива, какие посты надо оповещать, их позывные, и где находятся?


чуток инфы viewtopic.php?f=143&t=351&hilit=%D0%A3%D0%9A%D0%92&start=60#p67056
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6142 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение bormanulik » 26 май 2012, 09:14

Valera-59 писал(а):Кто ответит: при выходе в море "радио - 9"запросило есть ли на борту ПИПР или ПИРП 110...Что за документ не знаю. Позвонили погранцам, в надежде что они объяснят. Сказали, что это вроде координаты где проводятся стрельбы. Где взять эти координаты они не знают. Мы же не собираемся идти к Новой Земле, где проводятся ученья...зачем нам это всё надо. Второй вопрос: прхзодя к выходу с залива, какие посты надо оповещать, их позывные, и где находятся?

Валера, для наших супер-пароходов, как ты наверно уже понял, самое лучшее в данной ситуации - молчание! :-) Никто за твоей надувнушкой не погонится.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2389 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 26 май 2012, 10:13

bormanulik писал(а):Валера, для наших супер-пароходов, как ты наверно уже понял, самое лучшее в данной ситуации - молчание! :-) Никто за твоей надувнушкой не погонится.
Это я понял, но , хочу чтобы всё было по закону.Звонил знакомому капитану, документ называется ПРИП 110, он говорит, что уже вышел 119...Корректируются ежедневно. Это участки закрытые для плавания.Стрельбы, затонул корабль, выход вояк на стрельбы с залива, вывод или постановка судна в док...Вот, во время подобных операций нужно искать дырку для выхода.Обещал в понедельник сказать сайт с которого идёт рассылка этого дока с координатами.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Valera-59 » 26 май 2012, 10:15

bormanulik писал(а):Валера, для наших супер-пароходов, как ты наверно уже понял, самое лучшее в данной ситуации - молчание! :-) Никто за твоей надувнушкой не погонится.
Это я понял, но , хочу чтобы всё было по закону.Звонил знакомому капитану, документ называется ПРИП 110, он говорит, что уже вышел 119...Корректируются ежедневно. Это участки закрытые для плавания.Стрельбы, затонул корабль, выход вояк на стрельбы с залива, вывод или постановка судна в док...Вот, во время подобных операций нужно искать дырку для выхода.Обещал в понедельник сказать сайт с которого идёт рассылка этого дока с координатами.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Волхв » 26 май 2012, 10:24

В прошлом сезоне мы подводной лодке, идущей в залив ну очень медленно два раза ход пересекали. Думали гоняться за нами будут.
Хорошо, что раций тогда с собой небыло, а значит никто на нас не ругался :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4735 раз.
Поблагодарили: 6142 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в ГИМС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления