Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ГИМС, общая информация

ГИМС МЧС России по Мурманской области

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение simbad » 21 май 2014, 19:18

В этом году инспекторы ГИМС будут выходить на проверки с алкотестером.
http://tv21.ru/news/2014/05/21/?newsid=69197
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Объявления

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Миха » 21 май 2014, 21:03

Можно будет (в случае алкагольного опьянения)лишится,не только прав на управление МС,но и ТС.
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение timoxa13 » 22 май 2014, 17:00

есть вопрос) а на каком основании, будут лишать прав?

Права органов и должностных лиц ГИМС России и порядок их применения:
ГИМС России, ее органы и должностные лица выполняют поставленную Правительством главную задачу путем проведения контроля на воде в форме патрулирований, рейдов и поисков с применением предоставленных им прав, включая и административные. ГИМС России в целях осуществления возложенных на нее обязанностей предоставлены следующие права:
...........................
отстранять от управления судами лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, а также лиц, не имеющих удостоверения на право управления ими либо грубо нарушивших правила пользования этими судами;
...........................про лишение всех остальных прав где оговаривается? или лодки тоже приравнивают к транспортным средствам?

может у меня конечно устаревшая информация но:
"При определении состояния опьянения работники ГИМС должны действовать тактично, не унижая чести и достоинства обследуемого лица. Освидетельствование для установления состояния алкогольного опьянения проводится в любое время суток в специализированных кабинетах наркологических диспансеров врачами-психиатрами, врачами-наркологами, или в определяемых органами здравоохранения специализированных лечебно-профилактических учреждениях (передвижных специализированных медицинских лабораториях) также врачами-психиатрами, врачами-наркологами, невропатологами, или специально подготовленными врачами других специальностей, в порядке, установленном соответствующими документами. О направлении на медицинское освидетельствование составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера административного принуждения. Лица, подлежащие освидетельствованию в медицинских учреждениях, должны быть доставлены к месту его проведения. Должностное лицо, доставившее освидетельствуемого, обязано принять меры к установлению его личности. Врач обязан удостовериться в личности освидетельствуемого путем ознакомления с его документами (паспорт, удостоверение личности, судоводительское удостоверение и т.п.). Отсутствие документов не служит основанием к тому, чтобы не производить освидетельствования. При отсутствии таких документов в акте освидетельствования указываются приметы обследуемого и, что данные о его личности записаны со слов освидетельствуемого."

Я так понимаю что как и в случае с ГАИ можно отказаться дуть а сказать что согласен на освидетельствование в мед учреждении....там вас освидетельствуют и запишут ваши приметы...рост около 170-190...глаза карие...нос прямой...лицо придурковатое, вид лихой)))
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Tindovik » 13 июн 2014, 19:55

Всем привет! Форумчане, Подскажите, в какой день недели в Мурманском ГИМСЕ сдают на лодочные права МП. В том году было в четверг с 9-00. Есть ли какие-нибудь изменения? Здавать буду экстерном.
Аватара пользователя
Tindovik
Активист
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:15
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Александр

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Серега » 13 июн 2014, 20:27

Сдавал в этом году. Изменений нет. Но для достоверности перезвони. Удачи!
Аватара пользователя
Серега
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:31
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Имя: Сергей
Техника: Черный кроссовер, Баджер HD390, YAMAHA 25B, лыжи
телефон: 89210328990

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Эндрю Виггин » 13 июн 2014, 22:45

simbad писал(а):В этом году инспекторы ГИМС будут выходить на проверки с алкотестером.
http://tv21.ru/news/2014/05/21/?newsid=69197

И слава Богу!!! Правда что-то не верится, что вообще будут ходить они в морскую часть, а жаль... Вообще достали уже пьяные уроды, вообразившие себя бывалыми магеланами и орущие, что они "судоводители РМН и ездят как умеют". Тут давеча вообще слышал презабавный разговор в эфире(правда это не с пьянством связано, но такое тоже далеко не приветствую) - МурманскТрафик предупреждает маломерку, что она идет опасным курсом и требует вернуться на рекомендованный. Повторяет несколько раз. Потом жестко требует, чтобы судно легло на курс 176 градусов, на что с маломерки ГОРДО отвечают, что на борту ВООБЩЕ НЕТ НАВИГАЦИОННЫХ приборов. Представьте: НИЧЕГО КРОМЕ РАЦИИ У НЕГО НЕТ!!! Понимаю, что не все имеют возможность ставить навигационный комп или простую GPSку, но вообще... Потенциальная угроза ЛЮБОМУ судну. И где ГИМС, когда нужен?
Обычная ядерная война с утра может испортить настроение на весь день...
Аватара пользователя
Эндрю Виггин
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:41
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Эндрю
Техника: Катер
телефон: 88152424412

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Alco » 14 июн 2014, 01:12

Эндрю Виггин писал(а):...Представьте: НИЧЕГО КРОМЕ РАЦИИ У НЕГО НЕТ!!! Понимаю, что не все имеют возможность ставить навигационный комп или простую GPSку, но вообще... Потенциальная угроза ЛЮБОМУ судну. И где ГИМС, когда нужен?

Дружище, я на презинопароходе до кильдина хожу тоже без навигационных приборов с одной рацией И ЧЁ??
И при чём тут ГИМС???
Ты не путай мягкое с тёплым- вроде речь была изначально про алкотестеры :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Tindovik » 14 июн 2014, 09:11

Серега писал(а):Сдавал в этом году. Изменений нет. Но для достоверности перезвони. Удачи!


Сергей, ответил тебе в личку. А у тебя, еще сообщение на форуме, теперь все понял. Спасибо!
Аватара пользователя
Tindovik
Активист
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:15
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Александр

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Эндрю Виггин » 14 июн 2014, 13:14

Alco писал(а):
Эндрю Виггин писал(а):...Представьте: НИЧЕГО КРОМЕ РАЦИИ У НЕГО НЕТ!!! Понимаю, что не все имеют возможность ставить навигационный комп или простую GPSку, но вообще... Потенциальная угроза ЛЮБОМУ судну. И где ГИМС, когда нужен?

Дружище, я на презинопароходе до кильдина хожу тоже без навигационных приборов с одной рацией И ЧЁ??
И при чём тут ГИМС???
Ты не путай мягкое с тёплым- вроде речь была изначально про алкотестеры :uch_tiv:

Да на презинопароходе ходи хоть куда - презинопароход даже мне не будет поводом для аварии при столкновении. Хочешь тонуть-тони на здоровье :-): , а вот то судно, которое может создать проблемы ДРУГИМ просто обязано иметь минимум оборудование. А алкотестеры... Мало уродов насосавшихся до полного изумления раскатывают в море? Бывало(лет 5 назад) подошел к берегу, чтобы спасти выброшеных на берег на резинке. Катер был большой(ярославец) и пришлось спускать лодку. Сам был на судне-маневрировал, удерживая судно близко к берегу, а мои ребята приволокли двоих.... человекоподобных. В ХЛАМ. ОНИ ПРОСТО СПЬЯНУ ВЫСКОЧИЛИ на берег. Самих доставил до Горячих(тогда там отмечались), с изуродованной лодкой заморачиваться даже не стал, хотя они просили. Но убивать кучу времени и массу топлива на снятие того, что уже не оживет по вине пьяного быдла не стал.
Беда ведь не в том, что пьют, беда в том, что НЕ УМЕЮТ ПИТЬ. Не знают время, место и колличество, но все равно пьют. Море ( а я в нем уже больше четверти века) не место для пьяных. Могу перечислить суда недалеко от залива, которые вылетели на берег по вине неадекватных судоводителей. И если презинопароход пострадает только сам, то более-менее приличная посудина и других покалечит. Я только за алкотесты. И за рулем авто - тоже!!!
Обычная ядерная война с утра может испортить настроение на весь день...
Аватара пользователя
Эндрю Виггин
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:41
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Эндрю
Техника: Катер
телефон: 88152424412

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Alco » 14 июн 2014, 16:37

Эндрю Виггин писал(а):...

Так вот я до сих пор и не понял какая связь в твоих монологах между ГИМСом, приборамами навигации и пьянством на воде? Мух от котлет отделять нужно, Уважаемый. Ты хоть обвешайся глонасами и жэпээсами, но если в три 3,14зды бухой, то не поможет, а другие не имеющие жэпээсов, но трезвые вполне адекватно оценивают ситуацию на воде :uch_tiv: ИМХО
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение мурманчанин » 14 июн 2014, 17:42

Вчерась с сыном вышли на княжегубское водохранилище,открыли сезон.Все как то в суете,пренебрег взятием документов от лодки и мотора.Машина с доками уехала.Ну что ж рискнули,поехали на рыбалку. Вот только чем могло закончится встреча с ГИМСом?
Ладно пронесло,настроение не испорчено.Едем.Остановились дождаться родню на второй лодке.Пока ждали,догнал мужичок на казанке с двумя моторами,один вихрь,другой на запас ветерок :-): . Мужичок шел метров в 100 параллельно.
Но вдруг пошел нам наперерез,и так лихо :sh_ok: В последний момент сбросил газ и ушел от столкновения вывернув руль.
У него оказывается заело бензонасос и он маслал руками грушу,увлекся на мотор и забыл что не один и потерял курс.
Тут и трезвый может быть опасен,не то что пьяный.
Но рыбалка получилась.8щук,и пару-тройка десятков окуней.Окуней можно было и больше но скучно их было ловить н а поплавок,клевало часто :mi_ga_et: ,искали щук.
Ответьте на вопрос что выше.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение СеверЯнин » 14 июн 2014, 18:06

Alco писал(а):Мух от котлет отделять нужно, Уважаемый. Ты хоть обвешайся глонасами и жэпээсами, но если в три 3,14зды бухой, то не поможет, а другие не имеющие жэпээсов, но трезвые вполне адекватно оценивают ситуацию на воде :uch_tiv: ИМХО

Ловкий ты парень,Степан! Ведь плохого тебе не хочет никто. Купи хоть магнитный компас на руку, вдруг понадобится в тумане или других вводных- ты услышишь нужные твоему презинопароходу рекомендации Мурманск-Трафика встать на нужный курс .
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Эндрю Виггин » 14 июн 2014, 19:05

Alco писал(а):
Эндрю Виггин писал(а):...

Так вот я до сих пор и не понял какая связь в твоих монологах между ГИМСом, приборамами навигации и пьянством на воде? Мух от котлет отделять нужно, Уважаемый. Ты хоть обвешайся глонасами и жэпээсами, но если в три 3,14зды бухой, то не поможет, а другие не имеющие жэпээсов, но трезвые вполне адекватно оценивают ситуацию на воде :uch_tiv: ИМХО

Попробуй...уважаемый, еще раз перечитать и понять.Это вполне можно, если не пытаться прочитать в том состоянии, когда "жэпээсы" и "глонасы" уже не важны, ГИСМ - побоку. :-):
Впрочем... Чего спорить? Туман и берег рассудит лишними ли будет прибор и трезвость. Я высказал СВОЕ мнение. Или даже его МНЕ иметь не положено?
Обычная ядерная война с утра может испортить настроение на весь день...
Аватара пользователя
Эндрю Виггин
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:41
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Эндрю
Техника: Катер
телефон: 88152424412

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Alco » 14 июн 2014, 19:29

СеверЯнин писал(а):Ловкий ты парень,Степан! Ведь плохого тебе не хочет никто.

Александр, ты наверное не понял сути моего диалога с оппонентом. Спасибо за совет насчёт компаса :hi_hi_hi: Думаю это лишнее, т.к. имею в наличии средства навигации. Человек написал "представляете, у него кроме рации нет ничего", вплетая сюда наличие навигационного оборудования, трезвость капитана и ГИМС с алкотестерами. Так вот я и хотел разобраться при чём тут навигатор и трезвый/ нетрезвый капитан и ГИМС. Эндрю писал, что какая то маломерка шла опасным курсом, так дело как я понимаю не в наличии оборудования навигации, а в трезвости и адекватности экипажа.Например для пвх в комплект обязательных норм снабжения судна навиг. оборудование не входит (тут уж дело каждого иметь или не иметь), а тем более лодочкам шныряющим между Белокаменкой и Ретинским оно вообще нах не упёрлось, а со слов Эндрю у всех якобы должно быть. Вот поэтому я и попросил объяснить связь между наличием навигационного оборудования и ГИМСом с алкотестерами :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение СеверЯнин » 14 июн 2014, 19:42

Alco писал(а): Спасибо за совет насчёт компаса :hi_hi_hi: Думаю это лишнее, т.к. имею в наличии средства навигации.

Степан,как то не стыкуется инфа в твоих сообщениях,вот и написал я
Alco писал(а):Дружище, я на презинопароходе до кильдина хожу тоже без навигационных приборов с одной рацией И ЧЁ??
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Alco » 14 июн 2014, 19:48

СеверЯнин писал(а):Степан,как то не стыкуется инфа в твоих сообщениях

А ты не подумал, что иметь в наличии и использовать это не совсем одно и то же? :-)
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение СеверЯнин » 14 июн 2014, 19:55

Alco писал(а):А ты не подумал, что иметь в наличии и использовать это не совсем одно и то же? :-)

не знаю что и сказать....ловкость -одно слово :-)
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Волхв » 14 июн 2014, 20:33

мурманчанин писал(а):Вчерась с сыном вышли на княжегубское водохранилище,открыли сезон.Все как то в суете,пренебрег взятием документов от лодки и мотора.Машина с доками уехала.Ну что ж рискнули,поехали на рыбалку. Вот только чем могло закончится встреча с ГИМСом?...


Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Да, есть ещё штрафы в 100 рублей :hi_hi_hi: Это с дорожным движением минимальный 500...

Статья 3.5. Административный штраф
...
2. Размер административного штрафа не может быть менее ста рублей, а за совершение административного правонарушения в области дорожного движения - менее пятисот рублей.


Но это не всё. Далее:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1...

применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение Бонч » 16 июн 2014, 12:03

Alco писал(а):
Эндрю Виггин писал(а):...

Так вот я до сих пор и не понял какая связь в твоих монологах между ГИМСом, приборамами навигации и пьянством на воде? Мух от котлет отделять нужно, Уважаемый. Ты хоть обвешайся глонасами и жэпээсами, но если в три 3,14зды бухой, то не поможет, а другие не имеющие жэпээсов, но трезвые вполне адекватно оценивают ситуацию на воде :uch_tiv: ИМХО


Степан! так мухи же от котлет отдельно... :mi_ga_et:

Эндрю Виггин писал(а):
simbad писал(а):В этом году инспекторы ГИМС будут выходить на проверки с алкотестером.
http://tv21.ru/news/2014/05/21/?newsid=69197

И слава Богу!!! Правда что-то не верится, что вообще будут ходить они в морскую часть, а жаль... Вообще достали уже пьяные уроды, вообразившие себя бывалыми магеланами и орущие, что они "судоводители РМН и ездят как умеют". Тут давеча вообще слышал презабавный разговор в эфире(правда это не с пьянством связано, но такое тоже далеко не приветствую) - МурманскТрафик предупреждает маломерку, что она идет опасным курсом и требует вернуться на рекомендованный. Повторяет несколько раз. Потом жестко требует, чтобы судно легло на курс 176 градусов, на что с маломерки ГОРДО отвечают, что на борту ВООБЩЕ НЕТ НАВИГАЦИОННЫХ приборов. Представьте: НИЧЕГО КРОМЕ РАЦИИ У НЕГО НЕТ!!! Понимаю, что не все имеют возможность ставить навигационный комп или простую GPSку, но вообще... Потенциальная угроза ЛЮБОМУ судну. И где ГИМС, когда нужен?


Эндрю сначала пишет про пьяных уродов, а потом передает про презабавный разговор, пометив при этом "(правда это не с пьянством связано, но такое тоже далеко не приветствую)"


т.е. сначала про ГИМС с алкотестером, а потом про навигационные..

Эндрю!
Вроде как МурманскТрафик наоборот может гонять маломерки с рекомендованного пути? т.е. МС должне идти внерекомендованного... пересекать перпендикулярно, чтоб не создавать помех.

зы. Я так думаю, что МурманскТрафик, или пограничники могут доложить о нарушении в ГИМС.. со мной такое в мае случилось.. прошелся по прямой от Кильдина до Лодейной.. удаление от берега свыше 8 миль.. вызвали, оставили протокол.. поговорил с группой, говорят что пограничники иногда жалуются на нерадивых.. :uch_tiv: пару раз влупят штраф, потом желание само отпадет от хождения не по правилам..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ГИМС, общая информация

Сообщение мурманчанин » 16 июн 2014, 12:12

[quote]Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном


Есть тонкость:у меня маломерное судно не подлежащее регистрации.,но мотор 20л.с.,на мотор прав управления нет,доки есть.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Пред.След.

Вернуться в ГИМС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления