Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сюда будут перемещаться старые неактуальные топики.

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение naqel » 21 фев 2014, 19:44

Бонч писал(а): как и кацап - оскорбительное прозвище. и

Вообще это и в Беларуси считается пренебрежительным прозвищем русских....Но очень редко используется....
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Объявления

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Бонч » 22 фев 2014, 08:22

Иосиф!
не обижайтесь... но Вы делаете кучу ошибок, Вам ли судить о русском языке?
иосиф писал(а):но я другого не пойму, Мурманчанин значит не обидно,даже если сквозь зубы.у меня знавкомая Оммичка она гордится этим. А Московит, Москаль это истрическое название людей живших в Московии, я же говорю в честь их слюду назвали Московитом ( заметьте не Масквичом).Согласно азбуки тех времён Москви Ч никто бы не выговорил. И почему Москаль оскорбительно для всех Русских. Спросите у Масквичей они вам раскажут кто такие Москали. читал википедию бред,прочитайте что там написано мелким шрифтом, ИСТОЧНИК НЕИЗВЕСТЕН

Во-первых, Вы меня не так поняли. Меня, мурманчанина, обозвали москалем. и потому что я русский.
Во-вторых, "Источник неизвестен" нет, такой фразы в моей ссылке.. а есть ссылки на весьма уважаемые издания словарей русского языка.
↑ Толковый словарь русского языка: В 4 т. / под ред. Д.Н. Ушакова. — М.: ГИ «СЭ»; ОГИЗ; ГИИНС, 1935—1940.
↑ Ефремова Т. Ф. Современный толковый словарь русского языка. Новый толково-словообразовательный. – М.: Русский язык, 2000
↑ Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

так что москаль - это прозвище русских! и в своем окружении никогда не слышал, чтоб только москвичей так называли.. хотя и москвичей полно знакомых, и родни в Москве проживает тьма тьмущая.. сразу всех и вспомнить не могу.. :hi_hi_hi:

Просто слово москаль зародилось в период зарождения Московского княжества, Московской Руси, Московского государства..
А до этого была просто Новгородская Русь, Киевская Русь, Галицко-Волынская Русь, Владимирская Русь...

иосиф писал(а):Я так понимаю, от этого форума толку мало. И на льбительской рыбалке в мурманской обл. скоро поставят крес.


Иосиф! прежде чем голословно обвинять форумчан в бездействии, Вы поличтайте форум... Много можно найти интересного.. и определить жизненную позицию наших форумчан..
это только наспех нашел четыре топика, которые вызвали бурную реакцию у форучан проект закона 2011 года.. Это наши форумчане вышли с плакатами на митинг...

viewtopic.php?f=7&t=1156
viewtopic.php?f=7&t=1431
viewtopic.php?f=7&t=1956
viewtopic.php?f=34&t=2133

а где Вы были 20 ноября 2011 года? :ry_car: (шучу :mi_ga_et: )
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 09:33

Уважаемый Александр, если вы возмёте РУ в аренду я буду за вас очень рад. И НИКОГДА НЕ НАЗАВУ И НЕ НАЗЫВАЛ МОСКАЛЁМ. Обьясню проще 90% денег регионов уходят в Москву. Москвичи к ним никакого отношения не имеют, так же как и мы, наша область на грани банкротства. А вот Москали эти дленежки переводят за кардон для потдержания экономики других стран. Морскую рыбу Москали у нас отобрали сейчас готовят законы чтоб и пресноводную забрать. Я ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ РУССКИМИ НЕ РОССИЯНАМИ НЕ МОСКВИЧАМИ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ......как было государство в государстве Московия так оно и будет. в 1937 году Сталин выгнал с Москвы .......................... но после горбочёва они надолго засели там. А эти все толковые словари( я считаю что после Екатерины весь Русский язык,история, ОБМАН) через 10 лет у нас половина иностранных слов будет, а ещё через 50 в толковом словоре БУТИК растолкуют как древнерусское слово. Пенис нормально а икс игрек хромасома нецензурное слово.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 09:44

Читал всё что мне предлогаете.1. Концепция, никто вам и половины не разрешит что вы там написали,( нужно делать так что бы то что нам предложат для нас(любителей) было выгодно 2. Как вы любите МИТИНГОВАТЬ! я же вам продлогаю решать вопросы что бы не пришлось митинговать. Ну выйдете вы на митинг после принятия закона, Путин отменит его, и ещё лет пять в беззаконии. мне это уже надоело. Ну а самое главное почему на ваших митингах никто не сообразил требовать сначала ЗАКОНА О ВНУТРЕННИХ(ПРЕСНОВОДНЫХ) ВОДАХ. У нас ведь что б вы знали все законы привязываютя к Закону о внутренних морских водах, Континентальном шельфе, особой экономической зоне. ГДЕ ЗАКОН ДЛЯ ЛАМБИНЫ!!!!!!!?????????
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение JuliaR » 22 фев 2014, 10:07

иосиф писал(а): Ну а самое главное почему на ваших митингах никто не сообразил требовать сначала ЗАКОНА О ВНУТРЕННИХ(ПРЕСНОВОДНЫХ) ВОДАХ. У нас ведь что б вы знали все законы привязываютя к Закону о внутренних морских водах, Континентальном шельфе, особой экономической зоне. ГДЕ ЗАКОН ДЛЯ ЛАМБИНЫ!!!!!!!?????????

Скажите, а что Вы имеете в виду под этим законом? Что он должен регулировать? Рыбалку? Изъятие воды из водоема?
Какая сфера, по Вашему представлению, не урегулирована Водным кодексом?
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 10:24

JuliaR писал(а):
иосиф писал(а): Ну а самое главное почему на ваших митингах никто не сообразил требовать сначала ЗАКОНА О ВНУТРЕННИХ(ПРЕСНОВОДНЫХ) ВОДАХ. У нас ведь что б вы знали все законы привязываютя к Закону о внутренних морских водах, Континентальном шельфе, особой экономической зоне. ГДЕ ЗАКОН ДЛЯ ЛАМБИНЫ!!!!!!!?????????

Скажите, а что Вы имеете в виду под этим законом? Что он должен регулировать? Рыбалку? Изъятие воды из водоема?
Какая сфера, по Вашему представлению, не урегулирована Водным кодексом?

Я всё не буду перечислять, но если камуто придётся регистрировать РУ, от вас могут потребовать ксеракопию документов на судно ходящее под Госудаоственным Флагом РФ.или на лодку документы как на капитана дальнего плавания. (поверте мне сталкивался) а по мелочам так там вообще бред. У нас внутренние водоёмы не отделены от морских вод. так что и на Селигере могут потребовать загранпаспорт.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение JuliaR » 22 фев 2014, 10:52

иосиф писал(а):
JuliaR писал(а): Я всё не буду перечислять, но если камуто придётся регистрировать РУ, от вас могут потребовать ксеракопию документов на судно ходящее под Госудаоственным Флагом РФ.или на лодку документы как на капитана дальнего плавания. (поверте мне сталкивался) а по мелочам так там вообще бред. У нас внутренние водоёмы не отделены от морских вод. так что и на Селигере могут потребовать загранпаспорт.

Насколько я поняла, все перечисленные Вами сложности связаны с позапрошлогодними изменениями в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации, по которым любое судно. используемое для пром.лова должно получать кучу документов?

Так могу Вас заверить, что рыболовам-любителям, использующим моторки с двигателем до 10 лошадей, этими изменениями были даны значительные послабления... Так что рисуемые вами страсти - для предпримателей... С чего бы любителям против них протестовать?
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 11:01

Господи!!!!!! Что вы понаписали в Концепции.не поленюсь переписать пункт 1.1 основной идеей проекта ФЗ О любительскоми спорт рыболовстве является регулирование отношений, свяанных с осуществлением РЕКРЕАЦИОННОГО РЫБОЛОВСТВА на тер. РФ. то есть реализация естественного права граждан России на лов удочкой.!!!!!!!!!! я понимаю что согласно вашей википедии Рекриация это отдых каникулы. но не надо путать Рекреационное рыболовство. Я тут нашёл чтоб более понятно было.....((( Рекреационное рыболовство сегодня серьёзный бизнес. Более 450 рыболовных ассоциаций Австрии управляют почти всеми водными ресурсами страны, краме Дуная . А это приблизительно 9000 естественных и искуственных озёр и боло 100 км альпийских рек)))......Вы хоть чуть чуть понимаете что требуете от государства....... я понял что рубалка удочкой должна быть разрешена только на РЕКРЕАЦИОННЫХ УЧАСТКАХ))).... Рассмешили, кто нибудь пробовал взять в России земельный участок, из земель находящихся в Федеральной собственности, на берегу озера в РЕКРЕАЦИОННЫХ целях. Так вот, вам придётся за один год вычерпать всю рыб, умудриться продать её в десять раз дороже и вам не хватит заплатить за годовую аренду.и ещё я понял что только рекреационная рыбалка, значит любительская вам не нужна?????????
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 11:08

подождите.... вот останется у вас одна река как Дунай в Австрии, поверте и вас коснётся. мы ведь ещё на половину в социализме и чуть чуть не более20% в капитализме.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение may » 22 фев 2014, 11:40

иосиф писал(а):Даже минерал называется МОСКОВИТ а проще слюда. тоже считаете оскорблением.??????

иосиф, писать можете как угодно, но читать хоть научитесь. Слюда - мУсковит.
По поводу Ваших призывов.... "Будете сидеть на ж... ровно - всё у вас отберут! А я уже озерко СЕБЕ присмотрел..." Гы... :men:
Всё остальное... поток сознания. Если хотите, чтобы Вас услышали, излагайте свои мысли более внятно и упорядоченно. А то "смешались в кучу кони, люди..."
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение JuliaR » 22 фев 2014, 11:49

иосиф писал(а):Господи!!!!!! Что вы понаписали в Концепции

Это Вы к кому сейчас обращаетесь? О какой именно концепции какого проекта Вы говорите? С 2011 года было как минимум три разных поекта закона о любительском рыболовстве, основанных на разных концепциях... И все три законопроекта с концепциями изнчально писались в ФАР...
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 11:58

JuliaR писал(а):
иосиф писал(а):Господи!!!!!! Что вы понаписали в Концепции

Это Вы к кому сейчас обращаетесь? О какой именно концепции какого проекта Вы говорите? С 2011 года было как минимум три разных поекта закона о любительском рыболовстве, основанных на разных концепциях... И все три законопроекта с концепциями изнчально писались в ФАР...

последняя концепция на этом форуме
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение JuliaR » 22 фев 2014, 12:02

Так может, обсуждать в соответствующей ветке? Со ссылками на конкретные сообщения?

Просьба к модераторам перенести посты туда...
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 12:15

may писал(а):
иосиф писал(а):Даже минерал называется МОСКОВИТ а проще слюда. тоже считаете оскорблением.??????

иосиф, писать можете как угодно, но читать хоть научитесь. Слюда - мУсковит.
По поводу Ваших призывов.... "Будете сидеть на ж... ровно - всё у вас отберут! А я уже озерко СЕБЕ присмотрел..." Гы... :men:
Всё остальное... поток сознания. Если хотите, чтобы Вас услышали, излагайте свои мысли более внятно и упорядоченно. А то "смешались в кучу кони, люди..."

извините я не читал думал мОсковит но какая разница все равно в честь московии. а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение may » 22 фев 2014, 19:59

иосиф писал(а): а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Я тоже предпочитаю проводить отпуск дома - в лесу/тундре. Но многие мурманчане ездят в среднюю полосу, на юг - местные тоже должны защищаться от них? Или под защитой Вы понимаете - мурманчанам сообща разобрать водоемы в аренду и брать с приезжих деньги?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение NATAN » 22 фев 2014, 20:18

may писал(а):
иосиф писал(а): а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Я тоже предпочитаю проводить отпуск дома - в лесу/тундре. Но многие мурманчане ездят в среднюю полосу, на юг - местные тоже должны защищаться от них? Или под защитой Вы понимаете - мурманчанам сообща разобрать водоемы в аренду и брать с приезжих деньги?


Иосиф, так республику Зашейковскую задекларируй: и все путем...

:-)
С уважением
Аватара пользователя
NATAN
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:59
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Имя: anatoli
Дополнительная информация: net

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение РиО » 22 фев 2014, 21:43

Интересно а чего все переполошились с этой платной рыбалкой и законом о любительской рыбалке ? Нам хоть так хоть эдак реки недра и полезные ископаемые не принадлежат так чего копья ломать и чего-то требовать от масковского княжества ? Обращайтесь в юрисприденцию и взаимоотношения государства и человека.
Так уж с покон веков было что масква (как я её называю через А потому что они именно так и акают) была есть и будет царской и самодержавной а мы все как были холопами и замкадышами так и останемся.
Чего вы делите государствееные земли реки водно-биологические ресурсы ? Оно ваше чтоли ? Может нефть газ и золото тоже ваше ? Пардон не ваши и не наши. Наше это вот все старое ЖКХ Медицина и Оразование - остальное пардон.
Ошибаетесь реки оно не наше оно федеральное.В охоте Давным давно всё платное - Все охотники тихо мирно платим и не жужжим.
И тут в рыбалке также будет не переживайте шибко. Нам никто ничего не поручал обсуждать и никто из масковских пиарщиков не будет слушать народ. Болотная вам в пример.

Насчёт москалей и кацапоов так всегда и было что наши братья украинцы называли соседей москалями и кацапами а соседи их хохлами а белорусов бульбашами а если быть проще можно не обижаться и пропускать мимо ушей народные прозвища: ничего страшного в этом нет конечно но дипломатию и тактичность в СМИ никто не отменял. А форум как раз и является СМИ.
Теперь о масковских небожителях так вот пока регионы не будут свободны от масковского царского самодержавия так и будем ещё сто лет киселя ""вырезано цензурой"".Помните стихи пушкин писал ...верь мой друг взойдёт она звезда пленительноо счастья россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена
почему-то так хорошо запомнились слова ещё со школьной парты но видать никак не рухнет это самодержавие. :-)

Мне тоже многое не нравится в нашей системе но что делать это наша родина и пусть она уродина.....(с) шевчука
Иногда я в шутку вспоминаю слова дяди Миши Иларионыча Кутузова :-) Чтоб спасти Россию нужно сжечь маскву = сказано сто лет назад а как актуально до сих пор... :-) Вся страна должна плясать и петь под этих медведпутов...
Глонасы у нас падают, друг путина просто проявил халатность в халате секретарши а так всё нормально живём вот Олимпиады проводим = красота В стране денег веть много ?!!
Вон в космос правда с факелом летаем а рыбалку бесплатной оставить извините никак . Стране деньги нужны.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 22 фев 2014, 22:09

may писал(а):
иосиф писал(а): а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Я тоже предпочитаю проводить отпуск дома - в лесу/тундре. Но многие мурманчане ездят в среднюю полосу, на юг - местные тоже должны защищаться от них? Или под защитой Вы понимаете - мурманчанам сообща разобрать водоемы в аренду и брать с приезжих деньги?

переехал в другой регион ПЛАТИ.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Миха » 22 фев 2014, 22:13

иосиф писал(а):переехал в другой регион ПЛАТИ.
А кому платить?И кто за этим должен следить?Если я ушёл в тундру киллометров за 15-20.
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 23 фев 2014, 17:30

миха писал(а):
иосиф писал(а):переехал в другой регион ПЛАТИ.
А кому платить?И кто за этим должен следить?Если я ушёл в тундру киллометров за 15-20.

Я уже устал. если вы мурманчанин идите куда хотите , а вот поехали в астрахань там и платите( там вас сами наидут) и не задавайте смешных вопросов. извините пожалуйста.... но раждённый ползать летать НЕ МОЖЕТ
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Пред.След.

Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления