Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сюда будут перемещаться старые неактуальные топики.

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Миха » 23 фев 2014, 18:24

иосиф писал(а):, а вот поехали в астрахань там и платите( там вас сами наидут)
Бред.Если так пойдёт,то и по области у каждого города будет свой водоём и попробуй сунься. :-):
иосиф писал(а):переехал в другой регион ПЛАТИ.
Почему я должен платиь,так и не понял. :uch_tiv:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Объявления

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение may » 23 фев 2014, 19:33

иосиф писал(а):
may писал(а):
иосиф писал(а): а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Я тоже предпочитаю проводить отпуск дома - в лесу/тундре. Но многие мурманчане ездят в среднюю полосу, на юг - местные тоже должны защищаться от них? Или под защитой Вы понимаете - мурманчанам сообща разобрать водоемы в аренду и брать с приезжих деньги?

переехал в другой регион ПЛАТИ.

То есть, Вы - за платную рыбалку?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Natalka » 23 фев 2014, 22:28

РиО писал(а):... Чтоб спасти Россию нужно сжечь маскву = сказано сто лет назад а как актуально до сих пор... :-) Вся страна должна плясать и петь под этих медведпутов...
Глонасы у нас падают, друг путина просто проявил халатность в халате секретарши а так всё нормально живём вот Олимпиады проводим = красота В стране денег веть много ?!!
.

Киев сожгли, все шоколадно стало? Вот такие пистоболы и заводят, сидя у кормов людей, а гибнут на улицах мальчишки, такие же как мой сын... :-(
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение РиО » 24 фев 2014, 07:29

Я незнаю что случилось с вашим сыном и кто у вас погиб на улице соболезную конечно сорри. Но ваш крик души услышан поэтому Отчитываюсь: Моё недовольство оно но НЕ ЕДИНИЧНОЕ слишком сильно растёт социальное неравенство в нашей казалось бы общей стране и слишком много недовольствующих. А это рано или поздно проявляется. Всё как бы закономерно когда социальному напряжению некуда деваться оно взрывается. А за маскву да много кто недоволен диктатом масквы по отношению ко всей россии.

Тут так-то тема о платной рыбалке но она так или иначе переплетается со строем устройством и политикой государства к своему народу. Я имел отношение и к бастующим против платной рыбалки и встречался с одним из депутатов Госдуры за круглым столом в перми с федерацией спорта с представителями охоты . Но мне это больше НЕ ИНТЕРЕСНО потому что: Я ЗНАЮ ТОЧНО что так или иначе любительская рыбалка будет платной ещё при этой жизни. И это тоже одно из моментов народного недовольства. Народ просто ещё не готов к платной рыбалке, не все могут позволить отдых за границей или дорогой спорт поэтому если у людей отобрать последнюю радость то им останется вместо посиделок с удочкой или спиваться или идти на барикады.
Например у нас в перми не шибко бастовали так пошумели скромно и на этом всё кончилось
В соседней Татарии так там по быстрому просто ВСЕ реки мигом раздали при первом разрешении РПУ так вот там покруче были волнения. А они по природе народ горячий им много не недо для бунта.
Лично я для себя забил на то что будет платной или нет и поэтому у меня хватит ума просто "забить" и НЕ ПОЙТИ больше ни на митинги ни тем более под пули омона или беркута или на оборот бандитов. Каждый сам делает свой выбор. Я свой сделал - гори оно синим пламенем, как нибудь переживём и эту платность. А иронизироать и выказывать недовольство да это всегда присуствовало когда народу ничего не остаётся кроме как выказать недовольство.
Как-то так. С уважением к вашим материнским чувствам :uch_tiv:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Natalka » 24 фев 2014, 08:06

Иосиф, мой сын слава богу жив, на Украине погибло много молодых ребят... Мы взрослые люди должны быть ответственными за свои слова. В Москве сидит правительство, но там много и простых людей, наших форумчан в том числе. Как Вы думаете, каково им читать, что их надо сжечь? Я понимаю сейчас, что это было образное выражение, но в свете того, что сейчас творится у соседей, это звучит призывом к безобразиям.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 24 фев 2014, 08:49

Natalka писал(а):Иосиф, мой сын слава богу жив, на Украине погибло много молодых ребят... Мы взрослые люди должны быть ответственными за свои слова. В Москве сидит правительство, но там много и простых людей, наших форумчан в том числе. Как Вы думаете, каково им читать, что их надо сжечь? Я понимаю сейчас, что это было образное выражение, но в свете того, что сейчас творится у соседей, это звучит призывом к безобразиям.

Когда Минин и Пожарский наводили порядок в Москве, простые люди(форумчане) спокойно вышли из города, для них специально ворота открыли. А друзей у меня в Москве живёт не менише чем у других.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение РиО » 24 фев 2014, 13:20

Natalka писал(а):Иосиф, мой сын слава богу жив, на Украине погибло много молодых ребят... Мы взрослые люди должны быть ответственными за свои слова. В Москве сидит правительство, но там много и простых людей, наших форумчан в том числе. Как Вы думаете, каково им читать, что их надо сжечь? Я понимаю сейчас, что это было образное выражение, но в свете того, что сейчас творится у соседей, это звучит призывом к безобразиям.


Ну слава богу что вы понимаете что эти слова образные. Я честно отвечаю что я сочувсвтую им просто как житель земли как человек, уверяю вас мне знакомо чувство сострадания. Я вам больше скажу: даже Слоны плачут когда умирают их сородичи.
Я понимаю вы тут в авторитете, я ж человек новый и никому неизвестный
Но может мы вернёмся к теме и не будем Флудить и переходить на личности и обзывать друг- друга ?
Вы же всё таки женщина ... я вот к примеру вас уже простил....

О погибших ..я даже не знаю что вам ответить сколько людей столько и мнений. Я вам скажу только одно: Никто никого НАСИЛЬНО туда не посылал. Как и не посылали в Афган, как и не посылали в Чечню, как и не посылали на Майдан.Выбор всегда был и остаётся и это никак не связано было с всеобщей мобилизацией. Кто веть зачем ходит ? Кто за званием кто за квартирой кто по свои тараканам потому что садист или имеет склонности например.
Я как раз служил в 1979 на Украине в Кировоградской обл когда развязали войну с афганом и лично сам читал приказ о наборе ДОБРОВОЛЬНО, много кто поехали а когда вернулись калеками то родина на МЕСТАХ им отказывала вопрошая а мы вас туда не посылали.......
Мы все живём в очень условном мире с миллионами условностей а по большому счёту большая часть людей являются винтиками и пешками в чужой игре или войне. Так зачем нам эти условности ? Я например не пойду защищать путинскую нефть - извините мне с неё ничего не капает как в ОАЭ например.И каштаны из огня доставать для дяди не буду хоть и прекрасно стреляю. Я вот пока вижу инфляцию и убитое сельское хозяйство и
огромное социальное неравенсто да много чего так что об этом можно ох как долго дискутировать, думаю не стоит.
Да и звиняйте за прямоту и откровенность. Что думаю то и пишу никого ни за что не агитирую. Пока жил в ссср во всё свято верил и готов был хоть в пекло хоть в ад но только не сейчас, нет. Может старею....
О масковском правительстве: вы даже не представляете как я ненавижу этих марионеток и знаю сколько глупостей они сотворяют ежедневно примеров тому сотни но это отдельная история.В народе их почему-то больше называют Госдурой - вам не кажется это странным ? По большей части народ им не нужен вообще. Они живут своей рублёвкой мы замкадыши им вообще не интересны зарплата то у них веть низкая.....всего-то полмилиона чтоб тупо просто числиться .

Вот хорошая статья о добре и зле почитайте http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=10848
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Natalka » 24 фев 2014, 13:58

Очень надеюсь, что наш флуд снесут, но напоследок скажу: с вами во многом согласна, но раз мы с вами идти на баррикады не собираемся, то и нечего воздух сотрясать и клавиатуру стирать. О погибших сожалею о всех: студентах, беркутовцах и просто случайных прохожих. Дай бог нам этого в России не увидеть, лес рубят- щепки летят, хотите вы этого или нет. Нам мало соседней Чечни, получим ещё одного "мирного соседа" . Когда горит дом соседа, надо задумываться, не перекинется ли огонь...:uch_tiv:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 24 фев 2014, 16:33

РиО писал(а):
Natalka писал(а):Иосиф, мой сын слава богу жив, на Украине погибло много молодых ребят... Мы взрослые люди должны быть ответственными за свои слова. В Москве сидит правительство, но там много и простых людей, наших форумчан в том числе. Как Вы думаете, каково им читать, что их надо сжечь? Я понимаю сейчас, что это было образное выражение, но в свете того, что сейчас творится у соседей, это звучит призывом к безобразиям.


Ну слава богу что вы понимаете что эти слова образные. Я честно отвечаю что я сочувсвтую им просто как житель земли как человек, уверяю вас мне знакомо чувство сострадания. Я вам больше скажу: даже Слоны плачут когда умирают их сородичи.
Я понимаю вы тут в авторитете, я ж человек новый и никому неизвестный
Но может мы вернёмся к теме и не будем Флудить и переходить на личности и обзывать друг- друга ?
Вы же всё таки женщина ... я вот к примеру вас уже простил....

О погибших ..я даже не знаю что вам ответить сколько людей столько и мнений. Я вам скажу только одно: Никто никого НАСИЛЬНО туда не посылал. Как и не посылали в Афган, как и не посылали в Чечню, как и не посылали на Майдан.Выбор всегда был и остаётся и это никак не связано было с всеобщей мобилизацией. Кто веть зачем ходит ? Кто за званием кто за квартирой кто по свои тараканам потому что садист или имеет склонности например.
Я как раз служил в 1979 на Украине в Кировоградской обл когда развязали войну с афганом и лично сам читал приказ о наборе ДОБРОВОЛЬНО, много кто поехали а когда вернулись калеками то родина на МЕСТАХ им отказывала вопрошая а мы вас туда не посылали.......
Мы все живём в очень условном мире с миллионами условностей а по большому счёту большая часть людей являются винтиками и пешками в чужой игре или войне. Так зачем нам эти условности ? Я например не пойду защищать путинскую нефть - извините мне с неё ничего не капает как в ОАЭ например.И каштаны из огня доставать для дяди не буду хоть и прекрасно стреляю. Я вот пока вижу инфляцию и убитое сельское хозяйство и
огромное социальное неравенсто да много чего так что об этом можно ох как долго дискутировать, думаю не стоит.
Да и звиняйте за прямоту и откровенность. Что думаю то и пишу никого ни за что не агитирую. Пока жил в ссср во всё свято верил и готов был хоть в пекло хоть в ад но только не сейчас, нет. Может старею....
О масковском правительстве: вы даже не представляете как я ненавижу этих марионеток и знаю сколько глупостей они сотворяют ежедневно примеров тому сотни но это отдельная история.В народе их почему-то больше называют Госдурой - вам не кажется это странным ? По большей части народ им не нужен вообще. Они живут своей рублёвкой мы замкадыши им вообще не интересны зарплата то у них веть низкая.....всего-то полмилиона чтоб тупо просто числиться .

Вот хорошая статья о добре и зле почитайте http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=10848

не только нефть, у нас главного нет, НЕТ ЗЕМЛИ. Хитро зделано,в мурманской области все земли Федеральные, замкадовские, даже земли на которых Саамы посут оленей принадлежат замкадовцем, я их называю Москали.Региону принадлежат только земли городов и поселков и то не всех.Извините но в черте города или посёлка апатит или алмазы добывать не будеш. Я считаю что 90% прибыли от природных рессурсов должно находится в регионе а 10% перечеслять Москалям. Шаумиев умно зделал, освободил Татарстан на 300 лет от дани Москалям.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение РиО » 24 фев 2014, 17:12

Natalka писал(а):Очень надеюсь, что наш флуд снесут, но напоследок скажу: с вами во многом согласна, но раз мы с вами идти на баррикады не собираемся, то и нечего воздух сотрясать и клавиатуру стирать. О погибших сожалею о всех: студентах, беркутовцах и просто случайных прохожих. Дай бог нам этого в России не увидеть, лес рубят- щепки летят, хотите вы этого или нет. Нам мало соседней Чечни, получим ещё одного "мирного соседа" . Когда горит дом соседа, надо задумываться, не перекинется ли огонь...:uch_tiv:


Ну вот можете когда хотите и несмотря на первое высказывание про ....больство :hi_hi_hi: ну в данном случае подпишусь под каждым словом.Плюсик вам поставил.Я б наверное сам лучше не ответил.
Да и Тёзке тоже не мешало оставить политику в покое.

Давайте лучше за Рыбалку перетрём. Мне лично видится эти все тёрки создались из-за того что нам в наследство от СССР досталось полное отсуствие нормальных Традиций и законов о реках об Очистных сооружениях. Всё было так запутано что и до сих пор разобраться не могут. Вроде как и были Рыбинспектора но толку от них пшик по большей части у них как и ментов то бенза не было то техники, то у них у самих были рыльца в пуху ибо зарплаты были низкими.
ЗАстойное государство делало вид что платит и содержит рыбохрану а те в свою очередь делали вид будто действительно охраняют. Помнится раньше рыбохрана даже могла руководителей предприятий оштрафовать....
Да и другие силовые структуры не прочь были поиметь рыбку то первые секретари обкомов то сами законники от ментов до прокуратуры все пытались что-то где-то крышевать как в том анекдоте про публичный дом когда Комунисты Хозяйке предложили Легализовать бизнесс а хозяка отвечает:нет уж ну вас нафиг знаю я вас: одну койку ментам одну прокурору одну койку обкому а потом ещё всех на картошку пошлёте а Я сама ложись и план вам выполняй :-)
Как правило при совковии все реки использовались как канализационные стоки - Не знаю к счастью или несчастью но многие вредные предприятия и птицефермы приказали долго жить и хоть немного рыбы стало больше. В перми реально стало больше рыб но по моему мнению мельчает рыба иза пресинга сумашедшего. Такой мощной ТВ рекламы никогда не было.
Хотя есть огромный опыт у буржуев по ведению рыбных хозяйств и разведению оного. Вот бы нам также как в европе - там очень много хозяйств разводящих всевозможных мальков и выпускающих их в реки и там никто не заикается отдайте нам Бесплатную рыбалку. Нет я не засланный от министерства Крайнего и не пытаюсь никому навязать мнение что платная рыбалка есть гуд. Я скорее боюсь чо она приобретёт Именно наш русский менталитет. Введут платность - дельцы хапнут всё что можно и нельзя а отдачи не будет никакой. Потом опомнятся лет через 5-6 и А5 что-нибудь в спешке изменят.
Это как например с Финансовыми пирамидами. Сколько их было ? :sh_ok: Вроде сначала Власти не видели как котята слепые а потом вдруг Бац и прозрели ату лови жулика хаха а жулика и след простыл. Или деньги отобрали а его посадили. Тьфу ты А5 в политику вернулся :-)
С нами постоянно общался одно время Цесарский и Союз рыболовов россии ну и как правило масква тут А5 впереди планеты всей. Но я лично разуверился в этой идее. Это всё равно что стоять у АЗС и кричать верните нам бесплатный бензин ну или в магазине отдайте нам бсплатную колбасу и рыбу.....смешно ? да примерно так мы и выглядим сорри.
Но мне верится с трудом что из всех этих Новых законов получится что-то хорошее......
Так и вертится в голове фраза М. Жванецкого: что будет хорошо не верю - а что будет плохо верю сразу и навсегда. :cry_ing:
Последний раз редактировалось РиО 24 фев 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Natalka » 24 фев 2014, 17:26

иосиф писал(а):...а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Иосиф, судя по вашему русскому, вы тоже не коренной мурманчанин, а водоемчик-то хапнули :mi_ga_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение РиО » 24 фев 2014, 17:33

Natalka писал(а):
иосиф писал(а):...а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Иосиф, судя по вашему русскому, вы тоже не коренной мурманчанин, а водоемчик-то хапнули :mi_ga_et:


Рассмешили :hi_hi_hi: я уже не раз писал что из Перми да и в Ааватарке указан город - какой мурманчанин :-)
Ну вот недавно одна ваша землячка подозревала меня засланным связистом теперь вы подозреваете РПУшником :-)
У вас что все муромчанки такие тревожно-мнительные это отпечаток местности или климата ? :hi_hi_hi:

Нет крест до пуза. Этого нет. Есть с друзьми небольшое охот-хозяйство в аренде, но оно больше для души ибо без дохода так содержим и ладно.
Но не отказался бы от хорошего места у реки просто содержать гостиницу для рыбаков и стоянку лодок.Пока в раздумьях.
Рыбацкая артель меня меньше всего интересует., не моё это. Я обожаю сплавы нахлыст, кулинарию на природе и дома, рыбалку джигом и тролингом.
Фанеру (вся бель) как-то вообще не признаю, хотя одно время увлекался ловлей Жереха но недолго. капризный он и надоел быстро.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение big-fisher » 24 фев 2014, 18:30

Слушайте, Вы реально достали своей болтовнёй.
Наташ, будь ты хоть умнее :a_g_a:
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Natalka » 24 фев 2014, 18:35

Витя, больше не буду. :smu:sche_nie: РиО, вы ведь тут не один Иосиф, я цитировала не Вас. :mi_ga_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 24 фев 2014, 18:43

Natalka писал(а):
иосиф писал(а):...а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Иосиф, судя по вашему русскому, вы тоже не коренной мурманчанин, а водоемчик-то хапнули :mi_ga_et:

Я коренной Расейянин с 16 века это точно.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 24 фев 2014, 18:52

РиО писал(а):
Natalka писал(а):
иосиф писал(а):...а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов

Иосиф, судя по вашему русскому, вы тоже не коренной мурманчанин, а водоемчик-то хапнули :mi_ga_et:


Рассмешили :hi_hi_hi: я уже не раз писал что из Перми да и в Ааватарке указан город - какой мурманчанин :-)
Ну вот недавно одна ваша землячка подозревала меня засланным связистом теперь вы подозреваете РПУшником :-)
У вас что все муромчанки такие тревожно-мнительные это отпечаток местности или климата ? :hi_hi_hi:

Нет крест до пуза. Этого нет. Есть с друзьми небольшое охот-хозяйство в аренде, но оно больше для души ибо без дохода так содержим и ладно.
Но не отказался бы от хорошего места у реки просто содержать гостиницу для рыбаков и стоянку лодок.Пока в раздумьях.
Рыбацкая артель меня меньше всего интересует., не моё это. Я обожаю сплавы нахлыст, кулинарию на природе и дома, рыбалку джигом и тролингом.
Фанеру (вся бель) как-то вообще не признаю, хотя одно время увлекался ловлей Жереха но недолго. капризный он и надоел быстро.

Это я второй Иосиф.Хотелось бы узнать у вас аренда одного гектара под охотхозяйста теже 10 руб или меньше. хотелось бы на 50 000 гектар, но 500 000 за аренду в год, нереально. Проще с Министерством природных рессурсов заказник организовать.
Последний раз редактировалось иосиф 24 фев 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение Миха » 24 фев 2014, 18:53

иосиф писал(а):иосиф писал(а):...а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов
иосиф писал(а):Я коренной Расейянин с 16 века это точно.
Вот и я говорю,рыбалка должна быть бесплатной,для всех Россиян по всей России.
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 24 фев 2014, 19:31

миха писал(а):
иосиф писал(а):иосиф писал(а):...а мысли я перечислил.хотя бы защитить водоёмы от приезжих из других регионов
иосиф писал(а):Я коренной Расейянин с 16 века это точно.
Вот и я говорю,рыбалка должна быть бесплатной,для всех Россиян по всей России.

В регионе, проще в Мурманской обол. платить госпошлину(как охотники платят) с 18 лет. приехал кто то или уехал кто то в другой регион для таких рыбалка только на РУ льбительского лова за отдельную плату( поймите не может быть всё вокруг колхозное всё вокруг ничьё)Почему??? я за Зайца должен платить госпошлину, а за Щуку нет. Значит платить, будет справедливо по отношении к охотникам. Вы посмотрите что творят МоскВИЧИ от Пояканды и южнее по берегу Белого моря БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ на спор с какого выстрела тюленю с мелкашки в нос попадут. А морскую птицу так уже всю выбили. А если что, так они мирно сидят с удочкой в руках. И ВЫ МНЕ ТУТ ЧТО ТО БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ, в таком случае вы видите мир не дальше своего поплавка. А когда примут закон они захватят ВСЁ и придётся вам платить здесь и там куда приедете, тоже им. Вот я вам (Любителям) и советую как лучше.Организуйте общество любителей рыболовов Мурманской обл. я первый вступлю. Основные водоёмы оформить под РУ люб. лова общества любителей рыболовов, выбрать управляющего, платить членские взносы,( в СССР платили и все были довольны) Я так понимаю меня здесь никто не слышит. Скажите чего плохого я вам здесь предложил????
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение РиО » 24 фев 2014, 19:45

ТЁЗКА скажите плиз А кому платить госпошлину ? по закону госпошлина взимается при обращении именно в Госорганы: МЧС, ГИБДД, Суды,Арбитражи и Госохотинспекции. А они по определению не имеют права Арендовать реки или заниматься бизнесом.

Вы хоть немного с юрисприденцией дружите уважаемые :-)

ps кстати только сильно не бейте щас сумничаю: так-то юрисприденция это основа основ всех взаимоотношений :hi_hi_hi:

если что непонятно обращайтесь сразу в корень :hi_hi_hi:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ

Сообщение иосиф » 24 фев 2014, 20:21

РиО писал(а):ТЁЗКА скажите плиз А кому платить госпошлину ? по закону госпошлина взимается при обращении именно в Госорганы: МЧС, ГИБДД, Суды,Арбитражи и Госохотинспекции. А они по определению не имеют права Арендовать реки или заниматься бизнесом.

Вы хоть немного с юрисприденцией дружите уважаемые :-)

ps кстати только сильно не бейте щас сумничаю: так-то юрисприденция это основа основ всех взаимоотношений :hi_hi_hi:

если что непонятно обращайтесь сразу в корень :hi_hi_hi:

Госпошлину за водоёмы общего пользования только в Росрыболовство, пусть территориальные управления Росрыболовства за эти дениги там порядок наводят, мусор убирают, туалеты строят, браконьеров гоняют. Иначе к водоёмам не подойдёш. У нас 110 000 000 не рыбоков, почему они должны финансировать услуги в рыболовстве 30 000 000 любителей. Это одно, второе. Создать общество любителей рыболовов мурманской обл. и вот уже обществу взять в аренду РУ, выбрать упровляющего, или какой нибудь совет,и платить уже членские взносы обществу, на содержание этих РУ.
Последний раз редактировалось иосиф 24 фев 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Пред.След.

Вернуться в Архив форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления