Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Проблемы с компьютерной техникой

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение timoxa13 » 29 мар 2016, 21:30

Tank писал(а):Принтер НР1018. Мажет немного посередине, и дублируется текст на листе. Что делать, сколько может стоить?

с одного форума:
1. вал первичного заряда. если с другим картриджем печать нормальная - виноват он.
2. в случае если с другим картриджем тоже самое - проблема в печке - изношенная термопленка и резиновый вал - самое простое. сложное - пора менять нагревательный элемент.

с другого:
Ответ оказался крайне простым. Всё дело в магнитном вале заряда. Его можно конечно поменять и всё будет нормально печатать, но можно восстановить картридж и без его замены. Читал в интернете, что снимают какую-то плёнку с вала - не знаю, я обошёлся тем, что почистил-протёр вал сухими салфетками, на удивление он стал чисто печатать и тоже самое помогло с другими подобными картриджами.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Объявления

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение EPSONMAN » 29 мар 2016, 21:34

Тимофей, это горе от ума называется. На самом деле все на поверхности лежит.
Жень, с чего начал проявляться дефект? Картридж заправлен или оригинальный? Текст (изображение) смазывается с бумаги? Бумага мнется (морщит) в месте смазывания?
А еще проще ко мне его завтра.
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 29 мар 2016, 21:59

EPSONMAN писал(а):Тимофей, это горе от ума называется. На самом деле все на поверхности лежит.
Жень, с чего начал проявляться дефект? Картридж заправлен или оригинальный? Текст (изображение) смазывается с бумаги? Бумага мнется (морщит) в месте смазывания?
А еще проще ко мне его завтра.

Даже не скажу. Я не уверен, что принтер больше 1К листов распечатал. Ну не более 5К точно. Много длительных промежутков простоя у него. К тебе это куда?)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение EPSONMAN » 29 мар 2016, 22:27

Октябрьская 3. Телефон в профиле. Надумаешь - дай знать
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 29 мар 2016, 22:46

EPSONMAN писал(а):Октябрьская 3. Телефон в профиле. Надумаешь - дай знать

Если надумаю, позвоню около 10 часов. Спасибо.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение timoxa13 » 30 мар 2016, 18:17

EPSONMAN писал(а):Тимофей, это горе от ума называется. На самом деле все на поверхности лежит.
Жень, с чего начал проявляться дефект? Картридж заправлен или оригинальный? Текст (изображение) смазывается с бумаги? Бумага мнется (морщит) в месте смазывания?
А еще проще ко мне его завтра.

точно))) ну писали еще как причину "тонер" когда он от холода и влажности видимо увлажняется, некоторым помогала простая протирка зарядного вала..... я не претендую на лавры первенства, поделился чем есть :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 03 ноя 2016, 20:18

2 дня мучаю Win 10. запустил восстановление системы к начальному состоянию. На половине процесса выдаёт сообщение, что произошла ошибка, и откат остановлен. появился экран выбора действия ( как будто стандартно shift+перезагрузка). Выбрал диагностика проблемы загрузки. Долго долго был чёрный экран с лого и надписью диагностика неполадок. потом перезагрузка и писец пришёл. Винда грузилась как будто это Спектрум. В итоге чёрный экран и курсор мыши. Путём танцев с бубном, я даже смог запускать приложения, которые на удивление работали в обычном режиме. Через полчаса появлялся рабочий стол, но панель была недоступна. Перезапускал откат, всё тоже самое. Устанавливал проги для проверки реестра, всё ок. есть подозрение на вирус, но не факт. При попытке запуститься с загрузочной флешки - опять не пускала до конца. 2 дня всевозможных манипуляций, и никакого эффекта. Только что снова попробовал запустить откат - то же самое. Только теперь десятка окончательно умерла. При включении появляется Лого производителя, сек.20-30, потом моргает, вроде как перезагружается и опять только лого производителя. И бесконечно.
захожу в режим загрузки - флешку не видит. Беда.
Ноут нужен. Спасайте, братцы форумчане.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение timoxa13 » 03 ноя 2016, 21:31

попробуй (сам десятку не знаю)

1вариант. "если вы что-то подключали, чистили или делали подобные действия внутри вашего ПК или ноутбука, обязательно проверьте все подключения жестких дисков и SSD к питанию и SATA интерфейсам, иногда также может помочь переподключение диска к другому SATA порту."

2вариант. если получится войти в безопасный режим "нажав клавишу F4 (или просто 4) — Безопасный режим Windows 10."
"После того, как компьютер загрузится в безопасном режиме. Просто снова перезагрузите его через Пуск — Завершение работы — Перезагрузка. В описываемом случае возникновения проблемы это чаще всего помогает."

3вариант. "Следующий, часто встречающийся вариант ошибки запуска Windows 10 — сбой настроек БИОС (UEFI), имеющих отношение к режиму работы SATA накопителей. Особенно часто проявляется при сбоях питания или после обновления БИОС, а также в тех случаях, когда у вас села батарейка на материнской плате (что приводит к самопроизвольному сбросу настроек). Если у вас есть основания предполагать, что именно это послужило причиной проблемы, зайдите в БИОС вашего компьютера или ноутбука и в разделе настройки SATA-устройств, попробуйте поменять режим работы: если там установлено IDE, включите AHCI и наоборот. После этого сохраните настройки БИОС и перезагрузите компьютер."

4 вариант. попробовать загрузиться с диска восстановления.
"В среде восстановления перейдите к «Поиск и устранение неисправностей» — «Дополнительные параметры» — «Командная строка». Следующий шаг — узнать букву системного раздела, которая на данном этапе, вероятнее всего, будет не C. Для этого в командной строке введите:
diskpart
list volume — после выполнения этой команды обратите внимание на Имя тома с Windows, это и есть нужная нам буква раздела. Также стоит запомнить имя раздела с загрузчиком — зарезервированного системой (или EFI-раздела), он еще пригодится. В моем примере будет использоваться диск C: и E: соответственно, у вас могут быть другие буквы.
exit
Теперь, если есть подозрения, что диск был поврежден, запустите команду chkdsk C: /r (здесь C — буква вашего системного диска, которая может быть другой) нажмите Enter и ожидайте завершения ее выполнения (может затянуться надолго). Если ошибки будут найдены, они будут исправлены автоматически.
Следующий вариант — на тот случай, если вы предполагаете, что ошибка может быть вызвана вашими действиями по созданию и изменению разделов на диске. В этой ситуации используйте команду bcdboot.exe C:\Windows /s E: (где C — раздел с Windows, который мы определили ранее, а E — раздел с загрузчиком).

5вариант. "Если же ни один из описанных способов не помог исправить ошибку и Windows 10 все так же не запускается, на данный момент времени могу рекомендовать лишь переустановку системы или сброс с использованием установочной флешки или диска. Для выполнения сброса в данном случае, используйте следующий путь:
Загрузитесь с диска или флешки Windows 10, содержащей ту же редакцию ОС, что у вас установлена .
После экрана выбора языка установки, на экране с кнопкой «Установить» внизу слева выберите пункт «Восстановление системы».
После загрузки среды восстановления нажмите «Поиск и устранение неисправностей» — «Вернуть компьютер в исходное состояние». но это так понял с потерей всех данных полностью типа "хард ресет" :-):
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 04 ноя 2016, 00:04

Проблему с железом исключаю. Всё остальное пробовал, кроме диска ДВД, так как отсутствует такой.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Mikl » 04 ноя 2016, 00:54

Tank писал(а):2 дня мучаю Win 10. запустил восстановление системы к начальному состоянию.

т.е. обновился до 10-ки и решил вернуться назад?
и бекапа системы не было?
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 04 ноя 2016, 01:05

Mikl писал(а):
Tank писал(а):2 дня мучаю Win 10. запустил восстановление системы к начальному состоянию.

т.е. обновился до 10-ки и решил вернуться назад?
и бекапа системы не было?

Не совсем. Я работал с десяткой. У неё, как и у 8-ки есть возможность сброситься до заводских настроек, как на смартфонах. Вот во время такой операции вся беда и произошла...

П.С. грешу, что был пойман вирус, который и завалил мне сей процесс.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение turist85 » 04 ноя 2016, 18:45

Tank писал(а): Я работал с десяткой. У неё, как и у 8-ки есть возможность сброситься до заводских настроек, как на смартфонах. Вот во время такой операции вся беда и произошла...

У меня такое было я установил 10-ку с диска восстановления с нуля.
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 04 ноя 2016, 20:30

turist85 писал(а):
Tank писал(а): Я работал с десяткой. У неё, как и у 8-ки есть возможность сброситься до заводских настроек, как на смартфонах. Вот во время такой операции вся беда и произошла...

У меня такое было я установил 10-ку с диска восстановления с нуля.

Ну вот у меня это последний вариант остался. завтра куплю ДВД болванку, запишу и попробую установить. если нет, придётся форматировать.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Tank » 07 ноя 2016, 00:23

Tank писал(а):
turist85 писал(а):
Tank писал(а): Я работал с десяткой. У неё, как и у 8-ки есть возможность сброситься до заводских настроек, как на смартфонах. Вот во время такой операции вся беда и произошла...

У меня такое было я установил 10-ку с диска восстановления с нуля.

Ну вот у меня это последний вариант остался. завтра куплю ДВД болванку, запишу и попробую установить. если нет, придётся форматировать.

Классика всё же берёт своё. Всё получилось и работает. И да, 10-ка мне нравится. Быстрая и симпатичная.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Александр Вас. » 07 ноя 2016, 11:43

Тоже решил сделать диск восстановления на всякий случай, с галочкой "с резервной копией ..." , флэшки 16 Gb оказалось недостаточно. Оказывается на ней заявлено "16 gb",а компьютер определяет 14,5 полный объём памяти этой флэшки . Не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение piv211 » 07 ноя 2016, 11:54

Александр Вас. писал(а):Тоже решил сделать диск восстановления на всякий случай, с галочкой "с резервной копией ..." , флэшки 16 Gb оказалось недостаточно. Оказывается на ней заявлено "16 gb",а компьютер определяет 14,5 полный объём памяти этой флэшки . Не верь глазам своим.

Не забывай, что в 1 килобайте не 1000 байт, 1024!
Два программиста спорят
- Допустим у тебя есть 1000 рублей!
- Нет! Для ровного счёта 1024.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Слава » 07 ноя 2016, 14:21

Всех приветствую. У мну такой вопрос - на выхах(4-5-6) как у жителей Ленинского со связью было ? Ибо мучаюсь загадкой - то ли у мну в компе все грустно то ли провайдера плющить нуно :du_ma_et:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Михаил67 » 07 ноя 2016, 15:30

Слава писал(а):Всех приветствую. У мну такой вопрос - на выхах(4-5-6) как у жителей Ленинского со связью было ? Ибо мучаюсь загадкой - то ли у мну в компе все грустно то ли провайдера плющить нуно :du_ma_et:

viewtopic.php?f=161&t=7025&start=100#p425495
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение Акимыч » 07 дек 2016, 16:00

Гнездо питания вые...ло мозги на ноуте Асеr v3 571g ,видео со сборкой-разборкой посмотрел, понял - сам не смогу его победить, куда обратится посоветуйте,ессно хочется надежно чтоб...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Проблемы с компьютерной техникой

Сообщение timoxa13 » 07 дек 2016, 16:59

Акимыч писал(а):Гнездо питания вые...ло мозги на ноуте Асеr v3 571g ,видео со сборкой-разборкой посмотрел, понял - сам не смогу его победить, куда обратится посоветуйте,ессно хочется надежно чтоб...

попробуйте тут http://www.maps.murmanskidka.ru/maps/ma ... phone.html
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ, НОУТБУКОВ и ПЛАНШЕТОВ,IPhone,iPad,iPod,Mac
ЗАПЧАСТИ К НИМ И МНОГОЕ другое.
Контактная информация:
1) Ленинский округ - оперативный цех по ремонту телефонов, планшетов и ноутбуков.
г. Мурманск ул. Гаджиева 2/47 (кольцо троллейбуса №3, ремонт сотовых и ноутбуков) Режим работы: Пн.-Пт. с 11 до 19, Сб.-Вс. с 12 до 18 ООО"Тенденция" телефоны 43-98-81, 75-40-60, 20-20-21
________________________________________
2) Октябрьский округ - приемный пункт, основной цех по ремонту ноутбуков.
г. Мурманск, ул. К. Маркса 36 (остановка кинотеатр Мурманск, ремонт сотовых и ноутбуков) Режим работы: Пн.-Пт. с 11 до 19, Сб. - с 12 до 19, Вс. - выходной
телефоны 75-36-36, 27-77-71
________________________________________
3) Октябрьский округ - ПРИЕМНЫЙ ПУНКТ, салон связи.
г. Мурманск, ул. Ленина 3, 1 этаж (остановка магазин "Молодежный" в сторону центра, рядом с Почтой) Режим работы: Пн.-Пт. с 11 до 19, Сб. - с 12 до 19, Вс. - выходной
телефоны 75-46-44
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления