Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет и телевидение от Ростелеком

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 23 ноя 2016, 09:10

Олег2012 писал(а):
Бонч писал(а):.........
сегодня попробую с планшетом по квартире побегать........заодно и скорость замерю. :du_ma_et:


;;-)))

в общем болше 7 км в час по квартире не выдать.. негде разогнаться..
провел эксперименты.
сразу после работы интернет немного подглючивал.. соотвественно Интерактивное ТВ от РТК не фурычило ни на телевизоре (wi-fi), ни на планшете. вечером интернет зашевелилися. 1 канал в HD тормознул всего лишь один раз, все остальное время картинка хорошая. Планшет рядом в роутером вечером тоже показывал, слегка заторможенно, но тут я особо не вникал в суть.
с утра телевизор на 5 баллов, канал РТР. и планшет недалеко от роутера то же ОК. но когда унес планшет в дальнюю комнату, пошли остановки в телевещании. это все таки связано с удаленностью уноса планшена от роутера. в общем по той схеме, что создал дома,все должно работать нормально, при наличии интернета с заявленной провайдером скоростью. :ti_pa:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 26 дек 2016, 10:45

phpBB [video]
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение piv211 » 01 янв 2017, 15:31

Провались он пропадом этот ростелеком. Сволочи! Всю новогоднюю ночь испортили уроды! Каналы работают через раз, постоянные фризы, операторы заняты всегда, проблемы постоянно.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение SVB » 01 янв 2017, 18:28

Буду переходить на Ростелеком. М2С с 00-30 выключил ТВ полностью и по сейчас. На звонки отвечают отговорками, типа через пару часов.
Смотрим через Смарт. Отличный Новый год для старушек!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 01 янв 2017, 18:43

piv211 писал(а):Провались он пропадом этот ростелеком. Сволочи! Всю новогоднюю ночь испортили уроды! Каналы работают через раз, постоянные фризы, операторы заняты всегда, проблемы постоянно.


У меня ни кабельного,ни спутникового. Новогоднюю программу смотрел через обычную рогатую антенну на подоконнике. Никаких проблем и помех. :-):
А так я вообще этот зомбоящик не смотрю. :-(
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение дядя Витя » 01 янв 2017, 20:39

piv211 писал(а):Провались он пропадом этот ростелеком. Сволочи! Всю новогоднюю ночь испортили уроды! Каналы работают через раз, постоянные фризы, операторы заняты всегда, проблемы постоянно.

Если в твоём ТВ есть цифровой тюнер, то от простенькой комнатной антенны двадцать каналов в цифровом изображение - то, что доктор прописал. У меня не протянут провод на кухню, но взял туда тивишку, с цифровым тюнером, посадил на комнатную антенну - все довольны. Рекомендую на подстраховаться. При нужде отдельный цифровой тюнер от полторашки - тоже закрывает вопрос, даже со старым ТВ с кинескопом.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение piv211 » 01 янв 2017, 22:12

Разнёс сегодня в пух и прах этот ростелеком!
При наборе номера поддержки - звучит фраза "Перезагрузите свой роутер, ТВ-приставку, модем и оставайтесь на линии с оператором...."
Красота, - говорю, - мой городской телефон соединён шнурком сигнальным в вашем роутером. Т.е. если я делаю перезагрузку роутера, то автоматически теряю с вами связь. Вы же IТ-компания, на дворе 21 век. Вы не можете правильно сформулировать предложение по обслуживанию техники?
Ваши приставки нестабильны к перепадам сети ( а сеть питания у нас в стране ОЙ какая не стабильная)? Так думайте и делайте нормальные схемы питания. Телевизоры же не зависают! А у современных теликов то электроники валом сложной внутри. Программное обеспечение только на телевизоре LG за 2 года обновилось 4 раза. У вас обновляется?
И тут в трубке засопели и понеслась охинея. Тяжело парню на том конце провода 1 января! :-)
Но это не оправдание совсем.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Валера » 01 янв 2017, 22:17

piv211 писал(а):Провались он пропадом этот ростелеком. Сволочи! Всю новогоднюю ночь испортили уроды! Каналы работают через раз, постоянные фризы, операторы заняты всегда, проблемы постоянно.

У нас :co_ol: да и телек с тюнером, на кройняк подключится к общему кабелю 2 секунды :-): :uch_tiv:
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Alco » 02 янв 2017, 01:08

Странно- у меня тоже Ростелекоми никаких проблем в новогоднюю ночь не наблюдалось
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение ViktorMANN » 02 янв 2017, 01:55

Я практически год воевал с ними. Позиция у них одна:"сам дурак". Ситуевина : вырубался инет и по вай-фай и по кабелю два -три раза в день на 40-90 минут. Проверяйщики задолбали ходить, сидел дома как на работе-приходят,все работает. Свой роутер поменял. поставил самый мощный. Они свой меняли раз семь. Потом сдались и практически офф. признали проблему многоэтажек-когда случается нагрузки, их оборудование глючит. Я уже одной ногой собрался к старому(местному) провайдеру-их мастер пришел и уже провода тянул. Идея была в том, что все ушли к Ростелекому, а я типа обратно к местному-вдруг сработает? Но в последний момент что-то не сработало и Ростелеком(падлюги конченные!!!) нашел, видимо, решение-все полетело как самолет! 100мБит/с тариф все работает как часы. Но нервов было потрачено...
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение дядя Витя » 02 янв 2017, 13:20

Те проблемы, которые мы тут обсуждаем, это проблемы детских шалостей. Месяц тому довелось обратиться непосредственно в их мурманский головной офисняк и повезло, что зашли под конец рабочего дня, повезло, что недалеко от входа случайно наткнулись на сотрудницу, которая уговорила нас взять номерок на обслуживание и зайти завтра, ко времени указанному в номерке. Взрослые проблемы как раз в их офисе - там люди дожидаются своей очереди по три-четыре часа. Я видел, как отсидевшие несколько часов люди швыряли на стойки менеджеров приставку от телевизора, в которой у них не было нужды и которую они принесли просто сдать обратно. Менеджеры запугивали этих людей, что без должного оформления бумаг процедура продолжится в суде, но людей эти угрозы не остановили. Их терпение иссякло в ожидании своей очереди. Вот там был настоящий предштормовой митинг, хотя бурлили не все. У некоторого старичья просто не хватало на это сил. Мы пришли ко времени, указанному в номерке, но ждали полчаса. Потом моё терпение завершилось, а поскольку силы у меня ещё оставались, то пришлось наехать на барышню-менеджера и закрыть свой вопрос. Бедные дети, эти офис-менеджеры расхлёбывают жабизм хозяев, сокративших персонал до неприемлемых величин и их, этих менеджеров, просто не хватает для грамотного функционирования всей системы. Вот там, парни, проблема. А сидеть дома и попивая чаёк крыть неформатом автоответчик - это не кайф, конечно, но не убийственно. Я и это проходил, потому есть возможность сравнить.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 02 янв 2017, 13:57

если у вас интернет (телевидение) подается на устройства с помощью вайфая, и вас не устраивает качество изображения или скорость, то причина может скрываться в банальной забивке канала вайфай соседними роутерами.. вайфай передается по стандартным каналам, всего их 13, и если они накладываются с соседних квартир друг на друга, происходят потери сигнала, перерывы и прочие пакости. Для определения загруженности каналов в многоквартирном доме можно скачать специальный анализатора трафика для мобильных устройств. под Иос сразу такую прогу не нашел, а вот под виндовсфон есть, скорей всего и под андроид тоже. программа называется wifi analyzer. скачиваем, устанавливаем. и ходим по квартире определяя занятость каналов. так у меня уже был предустановлен 11-ый канал. (""вырезано цензурой"" телевизор марки сони может работать только на нем.)
в общем получается такая картинка.

wifi analyzer.jpg

или такая:
wifi analyzer 2.jpg

собственно говоря, моему вайфаю в доме ничего пока не мешает.

а если у вас канал забит соседними, то рекомендую залезть в настройки своего роутера и переписать в них новый канл, который более менее свободен от соседей.

если ваш роутер поддерживает диапазон 5 Ггц, (в основном 2,4), то рекомендую телевизор, игровые компы перевести на этот диапазон. он более широкополосный, менее забитый, более скоростной.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Shtak » 02 янв 2017, 14:05

Как бывший работник Ростелекома (работал в головном офисе в Мск) советую: если есть альтернатива, то никогда, ни при каких условиях, льготах и скидках не имейте дела с этой компанией. По многим причинам, которые не хочу здесь расписывать.
Упомяну лишь одну, откуда и "растут уши" всех траблов. При своем продвижении в регионы данная "компания" не строит новые сети, а покупает местных связистов. Затем, выгоняет старое руководство, сокращает персонал, а потом на всем наследуемом "лохматых годов" хозяйстве пытается строить современные сервисы. Если наследство свежее - вам повезло, если нет - увы, "гнилые веревки" они менять не будут. Даже если в ваш дом протянут оптику, то ее воткнут в древний коммутатор. Если и коммутатор новый, то маршрутизатор будет убитый, или присоединение к магистральной оптике будет узкое и т.п. Про сервис писать не буду, это надолго. :-)
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение timoxa13 » 02 янв 2017, 19:32

Бонч писал(а):если у вас интернет (телевидение) подается на устройства с помощью вайфая, и вас не устраивает качество изображения или скорость, то причина может скрываться в банальной забивке канала вайфай соседними роутерами.. вайфай передается по стандартным каналам, всего их 13, и если они накладываются с соседних квартир друг на друга, происходят потери сигнала, перерывы и прочие пакости. ....а если у вас канал забит соседними, то рекомендую залезть в настройки своего роутера и переписать в них новый канл, который более менее свободен от соседей....

можно еще попробовать освободить СВОЙ канал путем тотального подавления "вражеского" сигнала прижав включенную микроволновку с открытой дверцей в сторону предполагаемого противника на пару минут :ps_ih:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 03 янв 2017, 13:47

Влад! а ты давно там работал? и в каком филиале?
периодически контачу с РТК по работе, могу сказать, что у них довольно часто проводится реконструкция и модернизация оборудования. в том числе и для населения. это что касается мурманского филиала.
к тому же РТК один из немногих (кажется из двух в области, может уже из трех), которые имеют собственные ВОЛС и являются полноценными провайдерами интернета, остальные - перекупщики.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Shtak » 03 янв 2017, 17:28

Влад! а ты давно там работал? и в каком филиале?
Года три назад, в генеральной дирекции. Мы все тендеры на закупку оборудования визировали.
у них довольно часто проводится реконструкция и модернизация оборудования
Правильно, 8х34 Мбит/с в меди с помощью еще советской аппаратуры уплотнения + релейка (вышки с ушами видели?) - оно же не вечно. :-):
Последние закупки для Мурманска были в 2008 году, когда тянули к вам новое стекло на 12,5 Гбит/с. Отводы делали в Кандалакше, Оленегорске и Шонгуе. Брали магистральники Хуавеи с возможностью добить модулями в 2 раза. Может с тех пор что-то туда засунули. :-):
в том числе и для населения
Вот, ключевое слово! "В том числе"!
Почему нам с РТК плохо? Потому, что а) РТК всегда был магистральным провайдером-монополистом, к населению он был перпендикулярно, а теперь играет, как умеет, б) прошло 10 лет и даже 25 Гбит/с по нынешним аппетитам уже мало, сколько не режь мелкими частями канальную емкость - новой взять неоткуда, в) в этом кабеле сидят все военные, власть и прочие блатные. И так по всей стране (выборы, электронное правительство, госуправление, доморощенные платежные системы, телемедицина и пр. сколково - все сидит в сети РТК). Так что населению остается то, что остается. :-(
РТК один из немногих (кажется из двух в области, может уже из трех), которые имеют собственные ВОЛС и являются полноценными провайдерами интернета
Для РТК Интернет никогда не был профильным направлением. Он занимался межгородом и правительственной связью. А полез он в инет после покупки Связьинвеста, который, в свою очередь, скупил все местные электросвязи. И до сих пор этот конгломерат не устаканился и работает через одно место. :sh_ok:

Хотите хорошего инета - смотрите в сторону железки (ТТК) и сотовиков, у них меньше обременения и больше гибкость решений. Откажитесь от проводов. Сеть 3 и 4G уже дает приличную скорость при сопоставимой абонплате. А потом придет Гугл или Элон Маск со своими спутниками и наступит счастье. :cool_cool:
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 04 янв 2017, 13:47

1. три года для АйТи-шной компании большой срок. :uch_tiv:
2. может, и скорей всего, где-то РРЛ у РТК и остались, но допустим в поселок Мурмаши, что в 30 км от города, они протащили ВОЛС. установлено в ЛАЗе современное оборудование для технологий PON/FTTH
3. в том числе. это я и имел ввиду. основная работа с корпоративными клиентами, а у других компаний как-то по-другому? все стремяться урвать кусок побольше. для корпораций и тарифы различные. допустим нам при обрыве магистралей они дают подмену сервисам. у многих корпораций такая привелегия отсутствует. население тоже будет сидеть и ждать восстановления.
4. теперь по восстановлению и характеристикам наших провайдеров. у ТТК кольцо ВОЛС до Беломорска. дальше ветка одна. время восстановления накладывается на время прибытия ближайшей бригады на поезде минимум 4 часа (интервалы движения поездов.) у РТК помимо меди, своя ВОЛС и вроде как ВОЛС в долевом участии (может ошибаюсь, звонить не хочу уточнять в праздники. с выходом на работу уточню). т.е. некий резерв у них существует.
ТТК у нас свои услуги не продает.
провайдеры РТК
был провайдер Поларком, куплен Вымпелкомом.
Был провайдер СЗКТИ, куплен Мегафоном. Есть свои сети по области. ВОЛС. сейчас под этой маркой нетбайнет интернетиться. берут интернет у ТТК. вернее раньше брали, сейчас не знаю.
Мурманские мультисервисные сети. М2С. местный провайдер.
пользовался СЗКТИ. они еще во всю ADSL юзали, когда ко мне в дом РТК постучался оптикой. перешел к РТК. несколько лет ни сучка, ни задоринки.
переехал М2С. качество - гадость. ТВ каналы от них же. так вот, у меня комнатная антенна аналоговые каналы принимает в лучшем качестве, чем HD от М2С. ушел в РТК - интернет+ТВ. ну да, бывают затыки... а у кого их нет?
да, самое главное, что мы живем на краю света... и интернет нам здесь почти не светит.. сравните тарифы на одну и ту же скорость у РТК в центре России и Мурманске? раза в два отличаться будут. а от Москвы и подавно, где провайдеры пачками. .
теле мобильшики у нас предлагают такие тарифы, что лучше наземная связь... да, и скорости увы, пока не те..
а уж гугля мы дождемся в следующем столетии... :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 04 янв 2017, 19:19

к сожалению, Мурманск необратимо превращается в жопу мира :-( в т.ч. с "помощью" РТК. Помню, как в 90-е они задирали цены на установку стационарных телефонов - и очень логично, с экономическими выкладками всё объясняли. Но когда пришла СЗКТИ и стала подключать за.... 0 руб. - все выкладки улетучились и у РТК цены резко упали... вплоть до 0 Руб. :hi_hi_hi: Я "заводил" СЗКТИ на территорию чудоверфи - наш директор долго не мог поверить, что прокладка "боковой" ВОЛС (там недалеко, правда, было - по Подгорной уже шла линия на Южные причалы), установка оборудования и подключение 20 с чем-то номеров+несколько точек инета - бесплатно :sh_ok: К сожалению, на тех же ЮП три года назад подключение к ВОЛС уже Мегафона (причем линия проходила через наше здание) стоило очень немало, да и тариф стал негуманным. ТТК, оказывается, работает напрямую в Кандалакше, Апатитах и Мончегорске, и тарифы там по сравнению с РТК... https://www.ttk.ru/rus/apatity/customers/104999/105371/
и, ИМХО, точки IX тут ни при чем - нет конкуренции, нет смысла снижать цены - пипл схавает и так...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Артём » 14 янв 2017, 15:25

Со вчерашнего дня не кажет ТВ. ( может и раньше, я только вчера вечером приехал). Меню работает, на приставках горят зеленые огни. А ТВ почему-то не работает. черный экран :-(
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Артём » 14 янв 2017, 15:51

Проблему решил путем перезагрузки :a_g_a:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления