Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет и телевидение от Ростелеком

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 26 окт 2015, 19:27

дядя Витя писал(а):Прямо сейчас тест на скорость в speedtest.net - dounload 93.91 Mbps, upload 86.21 Mbps.
Скорость замерял на ноутбуке, соединение WI-FI. До Хуавей меньше метра.



А тарифный план сколько предусматривает?
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Объявления

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Олег2012 » 26 окт 2015, 20:20

Читаю посты и обратил внимание на выражения: ...больше метра до хуавей, меньше метра до хуавей.. это что значит? Ну хуавей я так понимаю модем или приставка , а вот расстояния здесь каким боком и какую роль играют? Растолкуйте мне непонятливому плиз? И еще: по догову они оптику заводят и модем устанавливают непосредственно в прихожей, при условии что есть розетка рядом. Далее уже по квартире от него витые пары идут на стационарный комп и на телик.
А кидают ли они оптику немного дальше по коридору допустим метров 10 и там уже модем устанавливают. Дело в том, что на том месте у меня и розетка есть, и в данный момент ДСЛмодем установлен и витые пары раскиданы по квартире и спрятаны уже в плинтусах,не надо новые тянуть и прятать. А от модема установленного в прихожей вай-фай в дальний конец квартиры через три капитальных стены и одну соседскую квартиру пробиваться не будет(Проверено).
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение serggrey » 26 окт 2015, 21:56

больше метра до хуавей, меньше метра до хуавей.. это что значит?

при подключении к Хуавей по WiFI имеет значение расстояние. Чем дальше, тем мощность - скорость ниже.
Со старой прошивкой есть нарекания на то, что через пару комнатных стен сигнала нет. С новой прошивкой вроде лучше, но зато прав меньше.

Дальше коридора кидают, хотя и нехотя. Мне прокинули метров 10 оптики до основного телевизора. Для установщиков важно время не терять, если для протяжки оптики все готово (необходимые отверстия в стенах просверлены, а хотя можно и потом аккуратненько перезавести), то должны кинуть. Ну и сослаться на то, что при подаче заявки на подключение этот момент как возможный был обговорен и добро есть. Иначе договор не подпишу :-): (подписывается после подключения и проверки работоспособности на месте).
Витой пары мне оставили метров 30... дрянненькая правда(такого г. даже не видел ранее), 4-ех жильная без экрана, но 100 мбит вроде держит.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 26 окт 2015, 22:10

Я так понимаю,что некоторые путают скорость интернет соединения со скоростью соединения компа с модемом.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 26 окт 2015, 22:14

Михаил67 писал(а):Последнее время что-то участились случаи всевозможных глюков. Именно после перехода на оптоволокно. Регулярно происходит увеличение времени реакции на команды с пульта. Иногда до 10-15 секунд :sh_ok: . Раздражает страшно. И я не могу понять: то ли это на стороне РТ сбоит, то ли конкретно моя приставка помирает... Есть у кого еще такие симптомы?

ЗЫ. Пока на ADSL был - нарадоваться не мог. :nez-nayu: Может РТ клиентов нахапал столько, что переварить не может?

Михаил, у меня на АДСЛ такая же хрень временами. То пульт срабатывает с запозданием, то в записи программа с пропусками идет - или вообще не идет... причем одни каналы включаются в записи, другие нет... Так что это глюки оператора.
Тоже записался на установку оптики - при заказе оговорил, что тянут кабель, куда скажу. Правда, сказали, что подписку придется давать :hi_hi_hi:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение vlasto1 » 26 окт 2015, 22:18

serggrey
"Витой пары мне оставили метров 30... дрянненькая правда(такого г. даже не видел ранее), 4-ех жильная без экрана, но 100 мбит вроде держит."

Восьми жильная тоже идёт без экрана, да и любая другая витая тара, нет на коннекторе клеммы для экрана.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение may » 26 окт 2015, 22:25

vlasto1 писал(а):Восьми жильная тоже идёт без экрана, да и любая другая витая тара, нет на коннекторе клеммы для экрана.

Володь, есть и экранированная, и коннекторы экранированные есть... Но сколько сетей собрал в свое время на обычной - всё до сих пор работает и на скорость не влияет...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение vlasto1 » 26 окт 2015, 22:48

Алексей, и я о том же, доводилось и телефонной лапшой , и сигнальными кабелями прокладывать , от бедности и безысходности прежних лет, работает. Провод он и в Африке провод. :uch_tiv:
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение serggrey » 26 окт 2015, 23:12

Мужики, потише, похоже вы вскрыли заговор производителей витой пары. :-):
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение дядя Витя » 26 окт 2015, 23:20

Сергей54 писал(а):
дядя Витя писал(а):Прямо сейчас тест на скорость в speedtest.net - dounload 93.91 Mbps, upload 86.21 Mbps.
Скорость замерял на ноутбуке, соединение WI-FI. До Хуавей меньше метра.



А тарифный план сколько предусматривает?

Тарифный план 45 Мбит
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 26 окт 2015, 23:23

Чудес вроде как не бывает,и двойное превышение скорости обычно в ночное время,ну или как я выше писал-измеряется скорость комп/модем.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение дядя Витя » 26 окт 2015, 23:33

Олег2012 писал(а):Читаю посты и обратил внимание на выражения: ...больше метра до хуавей, меньше метра до хуавей.. это что значит? Ну хуавей я так понимаю модем или приставка , а вот расстояния здесь каким боком и какую роль играют? Растолкуйте мне непонятливому плиз?

Тут народ жаловался, что Ростелеком не выдаёт им оплаченную скорость, а у меня как раз всё наоборот - выдаёт гораздо больше заявленного. Исключительно поэтому и сообщаю конкретику соединения компа с модемом в моём случае. В комплекте с приставкой есть кабель, длиной около метра. Присоединяю компьютер к приставке кабелем, поскольку слышал, что по кабелю скорость выше, чем по WI-FI, поэтому и сделал ссылку, что высокая скорость инета при соединении кабелем. Оказалось, что и ноутбук при соединении WI-FI, в моём кабинете, показывает высокую скорость передачи данных рядом с модемом. Допускаю, высокая скорость на моих компах абсолютно не зависит от близости модема, возможно существуют другие факторы. Но информацию дал по факту.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение дядя Витя » 26 окт 2015, 23:40

Сергей54 писал(а):Чудес вроде как не бывает,и двойное превышение скорости обычно в ночное время,ну или как я выше писал-измеряется скорость комп/модем.

Я в этой технике глухо-деревянный, поэтому не силён утверждать на каких соединениях происходит измерения скорости. В своих предыдущих указал сайт, каким проверял скорость и цифры, какие этот сайт мне выдал. Хочется верить в чудеса….. хотя самое время задуматься о душе :-)
ЗЫ. Будешь в Мурманске - заходи. Сам глянешь что тут и как - компы под рукой :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 26 окт 2015, 23:49

Похоже Speedtest гонит. У меня тариф 50 мегабит,а он вон чего мне насчитал. :-)

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей54 26 окт 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение дядя Витя » 26 окт 2015, 23:52

Может, конечно и гонит, но как душевно он это делает :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 26 окт 2015, 23:53

:a_g_a: :-)

После часа ночи боюсь и заглядывать к нему-включается двойное ночное ускорение тарифной скорости. :ps_ih:
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение serggrey » 26 окт 2015, 23:58

Сергей54 писал(а):Похоже Speedtest гонит. У меня тариф 50 мегабит,а он вон чего мне насчитал. :-)


Спидтест не гонит - он показывает что есть, а именно максимальную скорость соединения за сеанс.
А до Питера если поглядеть?
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Сергей54 » 27 окт 2015, 00:01

До Питера грустнее.
36.5 на 86.6
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Бонч » 27 окт 2015, 05:59

Про витую пару. Кабелей придумано масса. Самый распространённый utp. Это тот которым у вас дома сетка проложена. Экран дома не нужен, если конечно у вас дома нет мощных электропомех.

Неэкранированный кабель (U/UTP)
Экранирование отсутствует. Категория 6 и ниже.
Индивидуальный экран (U/FTP)
Экранирование фольгой каждых отдельных пар. Защищает от внешних помех и от перекрёстных помех между витыми парами.
Общий экран (F/UTP, S/UTP, SF/UTP)
Общий экран из фольги, оплётки, или фольги с оплёткой. Защищает от внешних элекромагнитных помех.
Индивидуальный и общий экран (F/FTP, S/FTP, SF/FTP)
Индивидуальные экраны из фольги для каждой витой пары, плюс общий экран из фольги, оплётки, или фольги с оплёткой. Защищает от внешних помех и от перекрёстных помех между витыми парами.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Интернет и телевидение от Ростелеком

Сообщение Михаил67 » 27 окт 2015, 11:32

Сергей54 писал(а):Похоже Speedtest гонит. У меня тариф 50 мегабит,а он вон чего мне насчитал. :-)

По спидтесту у меня тоже за 90 обе скорости и пинг 1 мс :sh_ok: . А скорость скачивания - всего 3 мегабита :-( при тарифе 25. Еще послежу за скоростью и буду ругаться если так и будет.
Кстати, после перехода на оптоволокно, приставка регулярно сообщает о низкой скорости соединения, до перехода ни разу такого сообщения не видел.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления