Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Интернет-магазин AliExpress.com

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Diplot » 06 май 2018, 23:08

открыл для себя ( Pandao ), не реклама... боже упаси! теже китайцы, НО ЦЕНЫ в несколько раз ниже!!! правда доставка долговата чем на АЛИ, но как дешевле! и всё приходит. :ts_ss:
Аватара пользователя
Diplot
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:12
Откуда: Mурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: лодка, мотор, авто
телефон: 9211541527

Объявления

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение SVB » 09 май 2018, 13:26

У кого есть опыт по замене товара на Али? Ошибку магазин признал, но для "решения вопроса по замене" предлагает мне перевести на их счет 6 баксов. И лечат меня пустопорожней перепиской. До конца срока открытия спора осталось три дня.
Что посоветуете? Кто-то уже делал возврат? Он реален?
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение timoxa13 » 09 май 2018, 14:13

кто делал, тот пишет, что просто открываешь спор, по результатам которого или новую вещь присылают, либо плотят компенсацию...куда и на какой счет...хз :du_ma_et:
товар назад если и отсылается то за счет продавца, а это обычно ему выделки не стоит...остаешься в итоге с 2 штуками товара...хотя наверняка есть вопрос по дорогим товарам, хотя и их пересыл еще дороже
наверное стоит почитать http://alisovet.ru/archives/8531 хотя тут пишут что отправка за счет покупателя :sh_ok:
http://zaschita-prav.com/kak-vernut-tov ... iekspress/
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение may » 09 май 2018, 17:11

Diplot писал(а):открыл для себя ( Pandao ), не реклама... боже упаси! теже китайцы, НО ЦЕНЫ в несколько раз ниже!!! правда доставка долговата чем на АЛИ, но как дешевле! и всё приходит. :ts_ss:

а что ты покупал-то хоть? поделись. Зашёл-посмотрел: сайт кривой, куча неоткрывающихся превьюшек - при этом ни одной фотографии покрупнее, подробного описания товара - как на Али - нету, цены вроде пониже... но открыл страницу - и охренел, честно говоря.
Я сделал пробную покупку на таобао ("внутренний" китайский сайт): первое впечатление - ну, очень геморройно... хотя (на первый взгляд :hi_hi_hi: ) цены вкусные... Придёт заказ - отчитаюсь...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Сергей51 » 09 май 2018, 17:25

Смотрю на Вас. Смеюсь :-) . Игорь, Лёш, Серёга - Вы уже обжигались и не раз ! Ко мне в "Охотник" приходили, просили помощи! Что я ответил?
- Я не столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение timoxa13 » 09 май 2018, 18:56

may писал(а):.....Pandao .... Зашёл-посмотрел....цены вроде пониже... но открыл страницу - и охренел, честно говоря....

про "охренел" это сарказм?! где на этой странице "цены пониже"?! :sh_ok: в прошлом году в окее стулья складные покупал...раза в 2 дешевле :uch_tiv:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение may » 09 май 2018, 23:07

timoxa13 писал(а):
may писал(а):.....Pandao .... Зашёл-посмотрел....цены вроде пониже... но открыл страницу - и охренел, честно говоря....

про "охренел" это сарказм?! где на этой странице "цены пониже"?! :sh_ok: в прошлом году в окее стулья складные покупал...раза в 2 дешевле :uch_tiv:

Тимофей, тут, блджад, не до сарказма - я действительно охренел: стульчики дороже, чем даже в наших лабазах, а раскладушки по 20 с лишним тыр меня вообще прибили :sh_ok: Действительно достойная Берег стоит 4500, я на неё смотрю и думаю - а нужна ли она мне нах? Мне и на коврике неплохо, это жена всё стонет...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение may » 10 май 2018, 00:00

Сергей51 писал(а):Смотрю на Вас. Смеюсь :-) . Игорь, Лёш, Серёга - Вы уже обжигались и не раз ! Ко мне в "Охотник" приходили, просили помощи! Что я ответил?
- Я не столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Серёжа, хочу лишь внести ясность, а то люди ещё подумают чего... :hi_hi_hi:
1) Последний раз я был в Охотнике в позапрошлом году, ты ещё там не работал. В Охотактиве я вообще был пару раз - мы с тобой не пересекались. И вообще знакомы только заочно. Поэтому - на чем я обжигался (не раз! :sh_ok: ) и какой помощи у тебя просил - честно говоря, не понимаю (если ты сейчас обращался к кому-то другому - извини, вспылил :nez-nayu: )
2) Из рыболовного я беру на Али только мелочевку - поводки, карабины, силикон и пр., точно такие же лежат и в Охотнике - только +3 китайских цены. Причем карабины от Косадаки, которые мне нравятся, в прошлый сезон я нашел, объездив весь город, только в одном лабазе - но это был не Оружейный дом. А их китайских клонов (брал на Апрашке в своё время), которые по качествам не отличаются, не нашел в Мурманске вообще. Да, крэнков на али сейчас заказал - по щуке в корягах они работают не хуже (а зачастую получше) брендов, а стоят в 8-10 раз меньше.
3) Ну и вишенка на тортик: предложи мне качественный (по твоему мнению) аналог того, что на фотографии (единственный мой достаточно дорогой рыболовный заказ у китайцев) - мне всё равно пара нужна - и озвучь цену. Устроит - куплю.
P1120028.JPG

P1120030.JPG

4) Вообще из нескольких десятков покупок на али у меня зряшной получилась одна - предохранительный клапан. Но и то - оказалось, что на мой куб он просто не нужен. Кому надо - отдам.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение timoxa13 » 10 май 2018, 00:17

may писал(а):... на фотографии ...

Алексей, как быстро научился и насколько далеко закидывать этим комплектом (какой шнур, тип и вес приманки, подтармаживаешь пальцем или только штатными тормозами?)
оценю комплект на китайский глаз в 2700руб...край в 3000 :mi_ga_et:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение may » 10 май 2018, 00:53

Тимофей, если б ты посмотрел внимательно :mi_ga_et: , то увидел, что катушка ещё пустая. Я комплект получил только месяц назад. Обошёлся ровно 4 тыр. Сейчас дороже, по известным причинам. Почитал немножко в сети - Касткинг потихоньку становится брендом по некоторым позициям. Купил на пробу как компактный неразборный спин чисто для троллинга (поэтому и говорю о паре). Когда подержал в руках - подумал, что с ним и джиг можно попробовать, чтобы крафта не убивать... Но это не скоро - в конце мая в командировку отправляют на месяц, я плачу :cry_ing: И так сезон короткий, да ещё минус месяц... :ny_tik:
*вообще ещё в советское время у меня была катушка - подобная по принципу работы, ей бросать было проще, чем даже безынерционкой...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение timoxa13 » 10 май 2018, 10:10

may писал(а):Тимофей, если б ты посмотрел внимательно :mi_ga_et: , то увидел, что катушка ещё пустая. Я комплект получил только месяц назад. Обошёлся ровно 4 тыр. Сейчас дороже, по известным причинам. Почитал немножко в сети - Касткинг потихоньку становится брендом по некоторым позициям. Купил на пробу как компактный неразборный спин чисто для троллинга (поэтому и говорю о паре). Когда подержал в руках - подумал, что с ним и джиг можно попробовать, чтобы крафта не убивать... Но это не скоро - в конце мая в командировку отправляют на месяц, я плачу :cry_ing: И так сезон короткий, да ещё минус месяц... :ny_tik:
*вообще ещё в советское время у меня была катушка - подобная по принципу работы, ей бросать было проще, чем даже безынерционкой...

учи учи Алексей)) я напрмер когда посылку получаю, начинаю все фоткать при распаковке, начиная с целой, этикетки и цифро-буквенные записи...фоткаю поэтапно, целая - разрез - внутренняя упаковка - сам товар :mi_ga_et: ;;-))) и фотки храню в архиве с месяц на всякий случай :ti_pa:
а посему, фотка спина без оснастки для меня лично говорит просто о покупке
я то пробовал в прошлом сезоне...ну и по паре таких проб временно забросил её в угол :-) потому как легкие приманки до 8 грамм вообще не смог забросить без бороды на более-менее приличное расстояние (собственно то для чего и брал в расчете на "ультра" лайт), то что показывают на ютюбе - визуальный обман зрения...дистанции кажутся значительно больше чем на самом деле
у китайца приманка должна быть за 15 грамм для средненького заброса ИМХО
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Mi1973 » 10 май 2018, 10:49

may писал(а):Тимофей, если б ты посмотрел внимательно :mi_ga_et: , то увидел, что катушка ещё пустая. Я комплект получил только месяц назад. Обошёлся ровно 4 тыр. Сейчас дороже, по известным причинам. Почитал немножко в сети - Касткинг потихоньку становится брендом по некоторым позициям. Купил на пробу как компактный неразборный спин чисто для троллинга (поэтому и говорю о паре). Когда подержал в руках - подумал, что с ним и джиг можно попробовать, чтобы крафта не убивать... Но это не скоро - в конце мая в командировку отправляют на месяц, я плачу :cry_ing: И так сезон короткий, да ещё минус месяц... :ny_tik:
*вообще ещё в советское время у меня была катушка - подобная по принципу работы, ей бросать было проще, чем даже безынерционкой...

У меня уже два спина данной марки, прошлый сезон ими отработал .... качество и работа данного бренда мне очень понравилась (сугубо мое мнение)
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение may » 10 май 2018, 12:59

timoxa13 писал(а):я то пробовал в прошлом сезоне...ну и по паре таких проб временно забросил её в угол :-) потому как легкие приманки до 8 грамм вообще не смог забросить без бороды на более-менее приличное расстояние (собственно то для чего и брал в расчете на "ультра" лайт), то что показывают на ютюбе - визуальный обман зрения...дистанции кажутся значительно больше чем на самом деле
у китайца приманка должна быть за 15 грамм для средненького заброса ИМХО

у этой палки нижний тест 7 г, уже на УЛ никак не тянет... да и телескопы в принципе не отличаются достойными бросковыми качествами, тем более для лёгких приманок. Я ж поэтому и говорю - брал под троллинг, попробую на джиг... С регулировкой тормозов ещё на этой катушке надо разобраться, там и механический, и магнитный :du_ma_et:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение SVB » 10 май 2018, 13:20

may писал(а):
Сергей51 писал(а):Смотрю на Вас. Смеюсь :-) . Игорь, Лёш, Серёга - Вы уже обжигались и не раз ! Ко мне в "Охотник" приходили, просили помощи! Что я ответил?
- Я не столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Серёжа, хочу лишь внести ясность, а то люди ещё подумают чего... :hi_hi_hi:
1) Последний раз я был в Охотнике в позапрошлом году, ты ещё там не работал. В Охотактиве я вообще был пару раз - мы с тобой не пересекались. И вообще знакомы только заочно. Поэтому - на чем я обжигался (не раз! :sh_ok: ) и какой помощи у тебя просил - честно говоря, не понимаю....

Туда же.
Из Сергеев в последние дни в теме тоже вроде я один... Но не был знаком даже заочно с "Сергей51". В "Охотнике" вообще бываю раз в 5 лет... О ком это он? Или опять занырнул в синеву, как Мишаня отмечал...
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Сергей51 » 10 май 2018, 13:27

may писал(а):Серёжа, хочу лишь внести ясность, а то люди ещё подумают чего... :hi_hi_hi:
1) Последний раз я был в Охотнике в позапрошлом году, ты ещё там не работал..

- Я уже работал, наверно был на выходных.
may писал(а):... И вообще знакомы только заочно..

- Очень жаль...
may писал(а): Поэтому - на чем я обжигался (не раз! :sh_ok: ) и какой помощи у тебя просил - честно говоря, не понимаю (если ты сейчас обращался к кому-то другому - извини, вспылил :nez-nayu: )...

- Ты считаешь, что с именем Алексей один на форуме? :ni_zia:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Сергей51 » 10 май 2018, 13:32

SVB писал(а):Туда же.
... Или опять занырнул в синеву, как Мишаня отмечал...

Аккуратнее в своих высказываниях.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Diplot » 10 май 2018, 21:59

may писал(а):
Diplot писал(а):открыл для себя ( Pandao ), не реклама... боже упаси! теже китайцы, НО ЦЕНЫ в несколько раз ниже!!! правда доставка долговата чем на АЛИ, но как дешевле! и всё приходит. :ts_ss:

а что ты покупал-то хоть? поделись. Зашёл-посмотрел: сайт кривой, куча неоткрывающихся превьюшек - при этом ни одной фотографии покрупнее, подробного описания товара - как на Али - нету, цены вроде пониже... но открыл страницу - и охренел, честно говоря.
Я сделал пробную покупку на таобао ("внутренний" китайский сайт): первое впечатление - ну, очень геморройно... хотя (на первый взгляд :hi_hi_hi: ) цены вкусные... Придёт заказ - отчитаюсь...

https://pandao.ru/product/8a95ef7a-1f46 ... bd106aca0a
https://ru.aliexpress.com/item/500M-Bra ... 70c5bab83c
Аватара пользователя
Diplot
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:12
Откуда: Mурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: лодка, мотор, авто
телефон: 9211541527

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Diplot » 10 май 2018, 22:08

это для примера
Аватара пользователя
Diplot
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:12
Откуда: Mурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: лодка, мотор, авто
телефон: 9211541527

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение Diplot » 10 май 2018, 22:17

timoxa13 писал(а):
may писал(а):.....Pandao .... Зашёл-посмотрел....цены вроде пониже... но открыл страницу - и охренел, честно говоря....

https://pandao.ru/category/sport-i-otdy ... ka-i-ohota сравнивай, будь с оргтехникой на ты...
Аватара пользователя
Diplot
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:12
Откуда: Mурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: лодка, мотор, авто
телефон: 9211541527

Re: Интернет-магазин AliExpress.com

Сообщение timoxa13 » 10 май 2018, 23:50

Diplot писал(а):
timoxa13 писал(а):
may писал(а):.....Pandao .... Зашёл-посмотрел....цены вроде пониже... но открыл страницу - и охренел, честно говоря....

https://pandao.ru/category/sport-i-otdy ... ka-i-ohota сравнивай, будь с оргтехникой на ты...

поучать обязательно?! дома поучайте
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления