Магазин МОПЕДОФФ Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Планшетные компьютеры....

В помощь рыболову-охотнику, Все об интернете, компьютерах, ПО, интернет - магазинах и т.д.

Re: Планшетные компьютеры....

Сообщение Сергей54 » 14 фев 2015, 23:27

GPS и функция определения местоположения может быть включена по умолчанию в настройках...
Версия о сливе инфы Ростелекомом-действительно паранойя.
Сергей54
Активист

Благодарил (а): 305 раз.

Объявления

Сообщение alvp » 14 фев 2015, 23:59

Сергей54 писал(а):GPS и функция определения местоположения может быть включена по умолчанию в настройках...

И еще раз повторю: все было выключено. И GPS в настройках, и вообще планшетник. К тому же в этих помещениях GPS просто не ловит.
alvp
Активист

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 00:16

Да не надо ничего повторять.
Тыкнув пальцем в сообщение о подтверждении определения местоположения,ты автоматом включил либо определение по GPS,либо по сигналу мобильных вышек,но поскольку 3G нет,остаётся только GPS. Хотя вот вижу на своём Андроиде ещё и определение по ВайФаю. Сижу в бетонном бункере (квартире в панельном доме),местоположении определяется с точностью до стороны этого самого дома.
В любом случае-мысли о том, что кто то что то кому то сливает-абсурдны.
Сергей54
Активист

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 00:33

В таком случае пределение по вай-фаю и есть самый что ни на есть слив. Разве не провайдер владеет данными, по какому физическому адресу находится точка с неким IP-адресом?
alvp
Активист

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 00:38

Ну какой слив? Ты самолично дал добро на определение местоположения. Тыкнул бы в отказ,или просто убрал галочки с ненужных настроек-и всё было бы не так грустно.
У меня вот сняты эти самые галочки со всех трёх пунктов (GPS,ВайФай и мобильные вышки),но лишь из соображения экономии заряда батареи и полной ненужности этого самого определения.

П.С. ВайФая у меня нет!
Сергей54
Активист

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:10

Ну вот я разрешил определять местоположение. Но к роутеру до этого никаких устройств с GPS не подсоединялось, чтобы координаты с MAC- адресом роутера унеслись на гугл. В самом планшете - новом планшете! он у меня дома еще не бывал! - GPS выключено, даже если оно в включится, то ничего не определит, не ловит в этой комнате GPS. Так откуда в гугл попал физический адрес моего роутера? Остается только по IP... который присвоен двадцатью минутами раньше...
alvp
Активист

Сообщение piv211 » 15 фев 2015, 01:12

alvp писал(а): Поэтому увидев на картах Google метку, указывающую прямо на мой дом, я был, мягко говоря, удивлен. Проверил состояние GPS - выключено (да и все равно он физически никакого сигнала не уловил бы). Ни фига себе. Как такое может быть?
У меня есть только две версии.
Первая, на мой взгляд, намного менее вероятная, это то, что на самом деле модуль GPS в планшете вообще никогда ничем не отключается. Кнопка, иконка - все ерунда, на самом деле пашет. В магазине он сигнал поймать не мог, но, пока я добирался до дома, зацепился за спутники и довел меня до подъезда. Только вот при этом он должен бы постоянно кушать аккумулятор, а вроде бы такого нет.
Версия два такая: Ростелеком в режиме онлайн сливает данные пользователей прямо в Google. Противнику, так сказать, вероятному. Онлайн - потому что подключение у меня по АДСЛ, и при каждом включении модем получает новый IP-адрес.
Или я упускаю какую-нибудь техническую тонкость, и все не так страшно?

Во-первых, планщет, а точнее GPS-датчик, один раз определив своё место положение, всегда будет показывать это место, пока не определит новое.
Во-вторых, не секрет, что по данным 3G-датчика можно определить его местоположение с точностью до метра(при условии сети 3G(сотовой связи).
В-третьих, если ты так сильно переживаешь за свои персональные данные, то ты или шпиён, или они на столько важны, что они составляют гос.тайну. Следствие - при наличии гос.тайны, ты уж под колпаком и тебя обеспечат всем необходимым, чтобы эти данные не вышли вовне. При отсутствии таковой - ПАРАНОЙЯ. Вроде всё. :hi_hi_hi:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
piv211
Летописец

Благодарил (а): 5739 раз.
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
телефон: 89212826285

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 01:23

Буквально на днях смотрел документальный фильм по теме. Смысл-человек,пользующийся современными гаджетами изначально и по умолчанию под колпаком. Вплоть до несанкционированного прослушивания не только разговоров по телефону,но и прослушивания окружающих звуков и просматривания картинки с камеры. Про определение местоположения я уже и не говорю-это наверное самое элементарное.
Весь вопрос-насколько серьёзно ты к этому относишься.
Сергей54
Активист

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:27

piv211 писал(а):Во-первых, планщет, а точнее GPS-датчик, один раз определив своё место положение, всегда будет показывать это место, пока не определит новое.
Во-вторых, не секрет, что по данным 3G-датчика можно определить его местоположение с точностью до метра(при условии сети 3G(сотовой связи).

Это я и так знаю, правда, сомневаюсь, что определение по 3G дает такую точность. Но я ясно написал сразу:
alvp писал(а):GPS я до этого вообще пока не включал - какой смысл, в магазине планшет проверяли в помещении, дома в этой комнате етрекс ловит сигнал одного только спутника, время подправить хватает, но это и всё. Модуля 3G нет вообще...
...Проверил состояние GPS - выключено (да и все равно он физически никакого сигнала не уловил бы).

Еще скажу на всякий случай - уже потом, когда я все-таки включил GPS, и только тогда перевелось время планшета на текущее. То есть до этого планшет спутники даже не искал.
alvp
Активист

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 01:37

Коррекция времени реально завязана на GPS,или как на всех нормальных компах идёт синхронизация по серверу времени через инет?
Сергей54
Активист

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:42

Сергей54 писал(а):Буквально на днях смотрел документальный фильм по теме. Смысл-человек,пользующийся современными гаджетами изначально и по умолчанию под колпаком. Вплоть до несанкционированного прослушивания не только разговоров по телефону,но и прослушивания окружающих звуков и просматривания картинки с камеры. Про определение местоположения я уже и не говорю-это наверное самое элементарное.
Весь вопрос-насколько серьёзно ты к этому относишься.

Это все философствование. Мне же было интересно, есть ли для описанного мною случая - не вообще в принципе, а именно этого - какое-то иное техническое объяснение, кроме тех, которые я сразу предложил. Меня заело на этом, потому что обычных утечек, таких, как через GPS-GSM не было. Компьютеры в сети обычные, проводами к роутеру привязанные. До планшета к роутеру по вайфаю подсоединялись ровно два устройства: PSP и китайский телефон на яве без симки. Оба настраивал я, поэтому и пароль сети, как и роутера, кстати, знаю только я. Не из-за какой-то секретности, а просто никому не интересно было - работает, и хорошо.
alvp
Активист

Сообщение piv211 » 15 фев 2015, 01:47

Вот ещё что. При просмотре карт яндекс на стационарном компе, подключенном по проводу, метки "Я" на них нет, при подключении планшета по ВАЙФАЙ на картах планшета появляется точка "Я". Выходит с планшета тырят данные, с компа нет? :ps_ih:
piv211
Летописец

Сообщение alvp » 15 фев 2015, 01:48

Сергей54 писал(а):Коррекция времени реально завязана на GPS,или как на всех нормальных компах идёт синхронизация по серверу времени через инет?

На планшете не помню, что там сейчас выставлено, не я им пользуюсь. А какая разница? При первом включении GPS по нему и скорректировалась, там до этого несколько часов расхождения было. Кстати, на компе у меня служба времени отключена.

Всё, ушел спать :).
alvp
Активист

Сообщение Сергей54 » 15 фев 2015, 01:53

Ну разница в том,что синхронизацию времени ты привязал к включению GPS и соответственно моменту определения местоположения через него.
Сергей54
Активист

Сообщение usestesa » 24 май 2015, 16:30

Леново хорошие планшеты))
usestesa

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Авто

Сообщение serggrey » 20 янв 2016, 13:41

У Sony планшеты водозащищенные и одна моделька у Samsunga.
Последняя хороша в качестве маршрутного в лодку на дальняк.
вперед бодхисаттва, вперед!
serggrey
Активист

Благодарил (а): 1343 раз.
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Сообщение piv211 » 20 янв 2016, 18:54

serggrey писал(а):У Sony планшеты водозащищенные и одна моделька у Samsunga.
Последняя хороша в качестве маршрутного в лодку на дальняк.

При всём уважении к тебе, Серёга, в лодку на дальняк Монтана от Гармина. И это минимум. В идеале картплоттер. Коли лодка -пароход, так и всё остальное должно соответствовать. :uch_tiv:
piv211
Летописец

Сообщение serggrey » 21 янв 2016, 10:23

piv211 писал(а):
serggrey писал(а):, в лодку на дальняк Монтана от Гармина. И это минимум. В идеале картплоттер. Коли лодка -пароход, так и всё остальное должно соответствовать. :uch_tiv:

4 дюймов мало, а цены очень много. Меня жаба давит 15 отдать за Самсунг. А тут 40 - 50 :sh_ok:
Идея в том, чтобы комфортно смотреть на карту вторым глазом. Первым - на курс парохода.
Я в прошлом году походил по Белому морю... Соловки обошел...Навигация там сложнее, чем в Баренцухе - много камней, мелей, травы...
Очень выручили космоснимки высокого разрешения... Но их смотреть желательно на большом экране.
4 ' мало будет. Да и ходят люди с планшетами давно уже... Катамаранщики те же... На ПВХ то же видел...
serggrey
Активист

Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Сообщение serggrey » 21 янв 2016, 12:16

Степан, я не возражаю, на бытовом уровне все понятно, я с тобой согласен.
Но раз задето слово техника, то и применять лучше слова со ссылкой на стандарты... IES, ISO или военные...
Тогда станет понятно на сколько непроницаем непроницаемый девайс.
serggrey
Активист

Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Сообщение Alco » 21 янв 2016, 15:08

Дак я и имел в виду понятный язык для бытового использования:-)
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Alco
Злой Модератор

Благодарил (а): 930 раз.
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
телефон: 89062870000

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная техника и интернет