Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Pro Футбол

Здесь обсуждаем всё, что связано со спортивными соревнованиями, командами, клубами и т.д.

За какой клуб РФПЛ вы болеете?

Зенит
82
36%
Спартак
49
21%
ЦСКА
26
11%
Динамо
2
1%
Локо
7
3%
Рубин
2
1%
Другой клуб (в теме напишите-какой)
10
4%
Мне пох - я не местный
26
11%
А что такое РФПЛ?
26
11%
 
Всего голосов : 230

Re: Pro Футбол

Сообщение КАЮр » 09 авг 2018, 22:08

Ну да, они только и могут обсуждать скока пропустил Акинфеев, а скока им опять напихали - как так и надо. Кстати вчера вспомнился почему то Вердер и Кайзерслаутерн. Уфф... вроде без ошибки. А у зени как?
Последний раз редактировалось КАЮр 09 авг 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Объявления

Re: Pro Футбол

Сообщение КАЮр » 09 авг 2018, 22:13

Ух ты! И бомжам насовали! :hi_hi_hi: только глянул...
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Pro Футбол

Сообщение заяц » 10 авг 2018, 11:13

Думаю у самых стойких оптимистов,к коим я не отношусь, сейчас есть истинный интерес к российскому футболу.На чемпионате мира, я болел за Бельгию и Германию,почему?да потому что ребята играют в футбол,а то что показывала наша команда,это мучение , смотреть это не хочется от слова совсем, апофеозом стало присвоение звания ЗМС.Привычка высасывать из пальца супер достижения,плюс те премиальные за эти достижения,ничего, кроме оторопи не несут.Поэтому ,в ближайшее время радоваться , расстраиваться неудачам или победам просто не получится,потому как обрыгла вся эта субстанция под названием Российский футбол.
Скоро еду на Кольский,задумал длинный, интересный маршрут,который давно хотел реализовать,надеюсь всё получится,главное есть состояние вдохновения,что очень важно перед такими походами.Башка на Кольском проветривается отлично,приезжаешь оттуда в режиме-переформатировался,это очень круто.Но пока в Ставрополе маринуюсь,по просьбе жены,тоска тут невероятная,а может я просто не умею отдыхать на юге где нет моря,но в любом случае скоро на север и это радует.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Pro Футбол

Сообщение Белый медведь » 11 авг 2018, 09:09

Болельщик Зенита звонит в справочную:
- Алло! У меня утечка газа, куда мне звонить?
- 04.
- Да пошли вы на ***!!!
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Pro Футбол

Сообщение Белый медведь » 15 авг 2018, 08:33

Смотрел вчера матч Спартак - Паок. Думаю, как хорошо, что мы избавились от Гарсии. Реально умел мелко, подло, исподтишка ударить соперника. Мне лично это очень не нравилось, еще и у болельщиков других клубов всегда был повод написать «а вот ваш Гарсия»...
Так вот - эта обезьяна Адриано напрашивался на подобное удаление еще с Суперкубка Спартак-Локо. Но тогда он был под защитой Будогосского. «Дух игры» нельзя было нарушать, типа.
Вот теперь и пусть играет Спартак, имея в составе «обезьяну с гранатой». Которая неизвестно когда взорвется
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Pro Футбол

Сообщение Garik-SPB » 16 авг 2018, 22:45

Это было нечто! :ya_hoo_oo:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 17 авг 2018, 00:18

Garik-SPB писал(а):Это было нечто! :ya_hoo_oo:
ДА... Да.... Да...... Даешь Дзюбе Золотой Мяч!!!! :-) :-) :-) :-) :-)
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Pro Футбол

Сообщение КАЮр » 17 авг 2018, 08:30

Три! Три мяча! В каждую ногу по мячу, ну и один в голову. :co_ol: А по большому счету так должны были играть ещё в первом матче. Хотя если почестному - нам " коням " так ещё долго не сыграть.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 17 авг 2018, 11:20

без стеба, эти полгода "под Манчини" и полгода в аренде очень сильно воспитали в Артеме лидерский дух и умение "не прогибаться". Реально он себя за этот год очень сильно прокачал, если год назад все были удивлены (положительно) Кокориным, то это лето - "лето Дзюбы"! И не важно сам он заплатил за свое участие в матче против Зенита весной или Дюмин договорился, главное это результат! А он на табло!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Pro Футбол

Сообщение КАЮр » 27 авг 2018, 14:37

Почему? Почему мне бесплатно показывают матчи национальных чемпов еаропейских стран, а за просмотр игр своего чемпионата я должен платить? Почему из моих налоговых выплат часть денег идет на содержание клубов и в тоже время я должен опять заплатить высосаному из пальца каналу за просмотр интересного матча? Вот 1 сентября будут транслировать Крылья и Анжи - "офуенный " матч! И многим ли будет он интересен? За то сцуко, бесплатно. Для кого вообще играют то?
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 27 авг 2018, 15:11

КАЮр писал(а):Почему? Почему мне бесплатно показывают матчи национальных чемпов еаропейских стран, а за просмотр игр своего чемпионата я должен платить? Почему из моих налоговых выплат часть денег идет на содержание клубов и в тоже время я должен опять заплатить высосаному из пальца каналу за просмотр интересного матча? Вот 1 сентября будут транслировать Крылья и Анжи - "офуенный " матч! И многим ли будет он интересен? За то сцуко, бесплатно. Для кого вообще играют то?

А можно поподробнее про налоговые выплаты и финансирование клубов? Вот напрямую из ваших выплат, где идет финансирование?
И вообще вам Зенит-Спартак покажут... один раз в сезоне... :-) :-)
Если что, в большинстве стран мира за "зрелища", к которым футбол в том числе относится, платят. Почему у нас по другому должно быть? 229 рублей в месяц за национальный чемп, это много? Или за 4,5 т.р. в год? За это можно купить трансляцию всех футбольных каналов холдинга "Матч", а это все основные лиги и международные соревнования. Причем в отличии от обычного кабеля качество картинки на уровне, а не "аналог", который на современных ТВ расплывается.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Pro Футбол

Сообщение КАЮр » 27 авг 2018, 15:55

А что тут подробнее? С граждан в казну государства удерживается подоходный налог. Из этой же казны футбольные клубы получают деньги на своё развитие, из этой казны берутся деньги на проведение чемпионата страны. И дело не в величине платы за просмотр матча по тв, а вообще в её наличии и в отсутствии возможности просмотра по общественным каналам.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 27 авг 2018, 16:27

КАЮр писал(а):А что тут подробнее? С граждан в казну государства удерживается подоходный налог. Из этой же казны футбольные клубы получают деньги на своё развитие, из этой казны берутся деньги на проведение чемпионата страны. И дело не в величине платы за просмотр матча по тв, а вообще в её наличии и в отсутствии возможности просмотра по общественным каналам.

Ну вот Крылья получают финансирование (из бюджета Самарской области, ваши доходы туда попадают?), вам их и предлагают смотреть. ЦСКА (вроде вы за него болеете), это уже 15 лет как полностью частный клуб, Краснодар там же, Спартак и Зенит принадлежат крупным компаниям которые их финансируют (ПОФИК ЧТО КОНЕЧНЫЙ СОБСТВЕННИК ГАЗПРОМА ГОСУДАРСТВО, БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ТАМ НЕТ). Очевидно, что последние несколько лет клубы которую финансируются из РЕГИОНАЛЬНЫХ и МЕСТНЫХ бюджетов (НЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО) имеют проблемы с этим финансированием, Амкар нам всем пример. Структура доходов клубов в зарубежных чемпах зависит от продажи атрибутики (когда вы последний раз покупали футболку ЦСКА в фирменном магазине? Далее идут телевизионные права, а они зависят от нескольких факторов: продажи рекламы во время трансляции соревнований, платные трансляции, (сейчас будет точно наш пункт) продажи трансляций нашего чемпионата в другие страны и т.д., потом идут трансферы. Трансляции английской премьер-лиги, к примеру проданы почти за 7.8 ярдов зеленных денег за три года, т.е. 2.6 ярда в год, клубы за сезон 2016/2017 суммарно получили от АПЛ 2.4 ярда ФУНТОВ, клубы т.н. "Большой шестерки" получили от 141 (МЮ - 6 место в том сезоне) до 150 (Челси, чемпион) млн фунтов.

ИМХО финансирования клубов напрямую за счет бюджета быть не должно, должна развиваться коммерческая модель и за спорт, как за другие зрелища - нужно платить!
Кстати насчет ваших рассказов, что вы за свои деньги финансируете футбольные клубы - суммы нагрузки на региональные бюджеты из расчета на одного жителя региона, по прошлому сезону, варьировались в пределах 300-500 рублей на человека. За условные 300 рублей в год вы получаете два бесплатных матча в каждом туре, еще за шесть матчей нужно заплатить 2300 в год. Все логично!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Pro Футбол

Сообщение КАЮр » 27 авг 2018, 23:53

Ehuenio писал(а):Ну вот Крылья получают финансирование (из бюджета Самарской области, ваши доходы туда попадают?), вам их и предлагают смотреть. ...Все логично!

Из сказанного получается, что я РПФЛ смотреть вообще не могу? И ещё, Зенит с Локо получают из гос кошелька оочень не плохие вливания и региональные бюджеты тут вообще не причём.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Pro Футбол

Сообщение Tank » 28 авг 2018, 01:48

В субботу иду на Зенит - Спартак!) :ti_pa: Наконец посмотрю на это противостояние вживую!
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 28 авг 2018, 09:01

КАЮр писал(а):
Ehuenio писал(а):Ну вот Крылья получают финансирование (из бюджета Самарской области, ваши доходы туда попадают?), вам их и предлагают смотреть. ...Все логично!

Из сказанного получается, что я РПФЛ смотреть вообще не могу? И ещё, Зенит с Локо получают из гос кошелька оочень не плохие вливания и региональные бюджеты тут вообще не причём.

Можете... можете...
Газпром и РЖД это Публичные Акционерные Общества они генерируют доход и тратят по своему усмотрению, это вообще не гос кошелек, у Газпрома например существенная часть собственников частная.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Pro Футбол

Сообщение Николай » 31 авг 2018, 22:05

:st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: А как понравилось мучение Зенита с Мольде... Всё таки Семаку ещё рановато рулить серьёзным клубом... Лучше бы ещё опыта набирался бы на прежнем месте...Это пока только Мольде...Что будет делать в ЛЕ в группе? Ну посмотрим.
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Pro Футбол

Сообщение Белый медведь » 31 авг 2018, 22:34

Николай писал(а)::st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: А как понравилось мучение Зенита с Мольде... Всё таки Семаку ещё рановато рулить серьёзным клубом... Лучше бы ещё опыта набирался бы на прежнем месте...Это пока только Мольде...Что будет делать в ЛЕ в группе? Ну посмотрим.

Третьекорзиночные стенания?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 31 авг 2018, 23:47

Николай писал(а)::st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: А как понравилось мучение Зенита с Мольде... Всё таки Семаку ещё рановато рулить серьёзным клубом... Лучше бы ещё опыта набирался бы на прежнем месте...Это пока только Мольде...Что будет делать в ЛЕ в группе? Ну посмотрим.

не ну после травмы Нобоа, при условии того, что две игры в неделю нужно минимум 16-18 игроков, а тут Эрнани, Нету, Заболотный, Краневитер...
Короче во всем Пу виноват.... :-) :-) :-)
Семак все верно сказал, клуб средненький если нет настроя... Вчера не было главного морального мотора и все...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Pro Футбол

Сообщение Ehuenio » 31 авг 2018, 23:51

Белый медведь писал(а):
Николай писал(а)::st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: А как понравилось мучение Зенита с Мольде... Всё таки Семаку ещё рановато рулить серьёзным клубом... Лучше бы ещё опыта набирался бы на прежнем месте...Это пока только Мольде...Что будет делать в ЛЕ в группе? Ну посмотрим.

Третьекорзиночные стенания?

не бубни почем зря... если бы ЦСКА (Николай за ЦСКА болеет) был бы в ЛЕ он бы вытеснил Лацио из первой корзины, у ЦСКА 45, у Лацио 41!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Пред.След.

Вернуться в Спорт, Спорт, Спорт!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления