Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рыбалка на островах Испании

Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 02 фев 2019, 15:51

Если кто пробовал, напишите, плиз.. Есть ли смысл брать удочку? Что можно поймать прямо с берега океана? Какой сезон лучше? Есть ли зависимость по приливам-отливам на клев. Где лучше ловить? На что? Есть ли в глубине островов пресноводная рыбалка? Что-то информации в интернете маловато. Насколько опасно нарваться на ядовитые экземпляры рыбки? :ry_b_ka:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Объявления

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 02 фев 2019, 17:14

В общем-то вот все, что накопал...

"Хочу поделиться опытом об отдыхе в январе 2014 на Тенерифе. мой совет будет интересен любителям рыбалки.не все готовы платить по 50–70& за москую прогулку с тролингом и без гарантий, а посидеть с поплавочной удочкой под ласковым солнышком и без особых вложений об этом мой совет. снасть-обычный телескоп.я взял спининг, но забыл верхнюю часть.пришлось раскошелиться в магазине в районе порта Лос Христианос на 16&.леска 0.2–0.22.из опыта больше не надо так как если попадеться что-то крупное, как скат и т. д. то и 0.35 не спасет.поплавок скользящий на 15–20 г.не меньше т.к всегда волны.далее груз и 2 поводка 25–30 и 45–50 см. крючки не крупные-4 или 6 номер.вот стандартная оснастка испанских рыбаков.от себя добавил маленький тройник на одном из поводков-сразу пустых по клевок стало меньше.главная тема на что ловить и где? перепробывал все — булку, червей, кальмаров, осьминогов, тесто из рыб.магазина.и пришел к выводу лучшая наживка кусок очещеной креветки.ловить нужно со скал и насыпей Где глубина.и не выкидывайте старый хлеб-смоченный водой лучшая прикормка.успехов."

Остальное все с катеров и яхт..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 02 фев 2019, 17:43

Вот еще немного...

"Огромное удовольстивие можно получить рыбачив вечером и утром со скал или пирсов на различные воблеры и спиннинг (5-20гр), лучше взять с собой свой складной и хорошей катушкой...
Впечатлений много, т.к. забрасывая ловится различная рыба пусть даже не крупная (300-900гр), но сражается супер.
Ловить нужно с 7 утра до 9.30 и вечером с 7 до 9.30 - в остальное время темно"

"В общем рыбалка спинингом с берега не отличалась разнообразием. Я сбился со счета , сколько всего этих чудищ переловил. Всех выпускал обратно.
Еще был очень удивлен в Алькале, когда стоя на пирсе и выматывая приманку из воды эта рыба вдруг как ракета выстрелила вверх, да еще как!!!!! Метра на 1,5-2!!!! Я испугался, думал вцепится сейчас в меня и сожрет!!!!!!! Была еще поймана одна рыбка, более симпатичная и на первый взгляд безобидная,я обрадовался , хоть какое то разнообразие....Ну и давай его фотографировать, пока возился , рыба успела меня уколоть, пошла кровь....Тут подлетает местный рыбак, который мыл ведро от прикормки и начинает бить меня по рукам и протягивать тряпку, не понимая языка , я понял, что уколы этой рыбы ядовиты... Но было уже поздно... Тогда я начал отсасывать и сплевывать кровь( где- то успел прочитать об этом раньше), тем не менее место укола начало болеть и жечь ,потом припухло,покраснело ,а вокруг прокола белое пятно, в общем было очень похоже на укол пчелы. Поболело примерно час и все бесследно прошло.Боль терпимая.
Вот фото этого злодея, скромно сложившего спинной плавник...который поднять после всего случившегося я уже не решился . У местного пескадора я все же спросил:"Комо се ямо?" На что он мне ответил : " Каскаси" Я переспросил несколько раз : " Каскаси? Кас Каси?" "Си,Каскаси", услышал я в ответ.." :-):

"После рыбалок с катера решил половить с берега. И дешевле и свободы выбора побольше wink
Понаблюдал за местными денек, понял что к чему и решил ловить вьеху. Местные сказали что это вкусная рыба и таки да, оказалась очень вкусная! Снасти я привез с собой, все в принципе подходило, только купил крючки побольше, чтобы крабика насадить. Вьеха ловится и на креветку но, как я понял, чтобы исключить вылов не нужной сорной рыбы местные используют краба, на него берет только вьеха. С утра во время отлива насобирал крабиков среди камней, взял штук 30 но оказалось, что нужно было больше т.к. нет нужной сноровки и рыба сразу же опустошает крючок!
В первый же день получил огромное удовольствие! Рыба эта клюет моментально, главное вовремя подсечь. Спиннинг у меня был мягкий, а рот-клюв у рыбы твердый и чтобы подсечь приходилось сильно дергать, местных конечно повеселил но и без рыбы не остался.
Ловили по приливу на глубине 2-3 метра, леска 0,25,высокий морской поплавок 15-20 гр. В первый день взял 5 штук, все примерно по 500 - 700 гр. Ну и конечно просидел я на том пирсе оставшиеся 10 дней до конца отпуска!
Вот собираюсь снова в этом апреле приехать, уже подготовлюсь основательно."
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение timoxa13 » 02 фев 2019, 23:34

ну...креветка не особо надежно держится на крючке, да и дороговаты...может стоит попробовать кальмара?!...и мидии там должны быть бесплатные :mi_ga_et: :-)
говорят лицуха нужна...20евро http://forum.gotenerife.ru/ubb/ubbthrea ... mber=60553
Последний раз редактировалось timoxa13 02 фев 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 02 фев 2019, 23:37

timoxa13 писал(а):ну...креветка не особо надежно держится на крючке, да и дороговаты...может стоит попробовать кальмара?!...и мидии там должны быть бесплатные :mi_ga_et: :-)

Попробуем.. :a_g_a: :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение timoxa13 » 02 фев 2019, 23:39

timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 02 фев 2019, 23:42

На счет лицензии я в курсе. На береговой лов в любом отеле можно заказать, в магазине рыболовном купить... 16-20 евро.. Не деньги. Хоть на день, хоть на год. Но туристов не трогают и без нее.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 23 янв 2020, 13:31

Забыл я про эту тему. Напишу вкратце. Как оказалось в Испании (на Канарских островах) развлечений настолько много, что и не до рыбалки.. В принципе зря спиннинг таскал. Машина была на весь срок в аренде (а это месяц!). Мест удивительной красоты настолько много, что даже этого времени не хватило, чтобы все осмотреть и изучить! Чудный остров! Необыкновенный климат вечной весны. Ни жары тебе, ни влажности. Сервис высшего уровня! Дороги, пейзажи от лунного до сверх-зеленого, причем с расстояниями глобальной смены ландшафта порой всего в несколько километров. Тут тебе и сосновые рощи, и эвкалиптовые леса, и горы, и вулканы, и все что угодно.. Короче, в двух словах это не описать и фотографиями не передать, только побывать.
И все же пару раз выбрался порыбачить. Никакой лицензии туристу тут и нахрен не нужно, если ты с берега ловишь в океане. Местным властям на тебя по барабану. Ну а если деньги лишние, можно приобрести ее прям в отеле за 12-18 евро на год! Рыбы на прибрежке валом. Все ловят на креветку. Клев как "у черных камней". Рыбка самая разнообразная. Снасть проще не придумать. Огромный поплавок - бомбарда, груз и крючок хороший. Леска 0,22-0,25. Больше ничего и не нужно. Рыбка очень красивая и вкусная! Как называется - не знаю. Рядышком со мной рыбачил американец-бизнесмен с собственным негром..)), поляк и местный товарищ с Лас-Америкаса. Я с собой бутылку местного рома (Ron по ихнему) брал, на четверых и уговорили. Потом негра еще за одной послали. :-) Сразу язык нашли общий. Я много рассказывал про рыбалку на севере на снегоходе. Думаю они все поняли.. :-) Ну а ежли и не поняли, то хоть фото посмотрели на смартфоне. Негр этому американцу все с собой тащил. Стол, кресло, удочки, фрукты.. И даже креветку насаживал. Мы же с поляком и местным амиго все делали сами.. Правда пил богатый янки тоже как и мы - самостоятельно, видно не доверяя в этом негру.. :-)
Пробовал я и тяжелые блесна и воблеры - бесполезно, ни поклевки. Только креветка или кусочки мяса крабовых лапок. Крабов на камнях море и ловят их сачком на наживку.
Примерно такой вот отчет. Ежли вопросы какие будут - с удовольствием отвечу. :a_g_a:
Вложения
IMG_8693.JPG
IMG_8701.JPG
IMG_8703.JPG
IMG_9155.JPG
IMG_9160.JPG
IMG_9163.JPG
P_20190629_151203_SRES.jpg
P_20190629_151402_SRES.jpg
Последний раз редактировалось Mishel1 23 янв 2020, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 23 янв 2020, 13:33

P_20190629_111149.jpg
Вложения
IMG_9152.JPG
IMG_9365.JPG
IMG_9004.JPG
IMG_9000.JPG
IMG_9005.JPG
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 23 янв 2020, 13:46

Вино стоит копейки. От евро за бутылку. За 4 евро - это уже бальзам, а не вино! Водка наша дорогая, а вот местный ром, виски и джин дешевле, чем наша паленка здесь белая... Качество необыкновенное. Вкус замечательнейший. Подделки там не бывает... :pioner: :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение svarog » 23 янв 2020, 16:17

Красотища! Первые три фотки на нашу Териберку похожи)))
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение timoxa13 » 23 янв 2020, 18:54

Mishel1 писал(а):... Рыбка очень красивая и вкусная! Как называется - не знаю.....

в первом сообщении СКАР - одна из разновидностей рыбы попугай
попугай.JPG

http://diveplanet.ru/sea-inhabitants/sc ... s-ghobban/

во втором сообщении - САРАГУС (морской карась)
карась.JPG

http://isradag.ru/vidi-ryb-izrailya/kak ... sanie.html
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Рыбалка на островах Испании

Сообщение Mishel1 » 27 янв 2020, 11:44

Ага, Тимофей, СПС! Сарагус - точно! Его везде и в тавернах испанских готовят... :co_ol: Вкусная рыбка!
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная


Вернуться в Особенности рыбалки в разных регионах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron