Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать при

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение valgor » 19 ноя 2013, 22:22

Natalka писал(а): прежде чем "накатить", лучше почитать книжки: начать с детских, затем перейти к взрослой художественной литературе, а то когда читаешь Ваши перлы, то кажется что русский для вас не родной язык :mi_ga_et:
blogdlarybaka писал(а):Ловля трофейной щуки на спининг в ноябре - ... У этого есть моментально некоторое количество факторов, перекрывающих не постоянно удобную погоду. ..
Читать продолжение


Вы правы Natalka. раньше казалось что родной русский язык ,а сейчас уже кажется что и нет... Что такое "перлы..." я так и не нашел... А что именно Вам не приглянулось? Здесь или на сайте по ссылке написанной ранее? Я подправлю. заранее спасибо! :a_g_a:
Ну а обещанную историю про зимних рыбаков и ледокол я все же размещу на ваш суд и всех уважаемых форумчан любимого форума Мурманска. История короткая, там же и лежит - http://www.fishingholiday.ru/fishing-st ... l-i-ribaki
Жду вашего строго суда... :ny_tik:
С уважением, Valgor
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Объявления

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Natalka » 19 ноя 2013, 23:27

Да, бог с ним с русским. :-): Вы хотите чем- то поделиться, так вставьте текст,а вы нашли раскрученный ресурс и закидали ссылками на свой мало посещаемый. Честно говоря, здесь не принято отправлять читателей на сторонний ресурс без необходимости.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Бонч » 20 ноя 2013, 07:28

valgor писал(а):Конечно можно поинтересоваться1
Я тоже не с юга. поэтому знаю только камбалу-шиповку. Саму историю про нее записал со слов местных рыбаков (Ладожское озеро), не знаю успели Вы ее прочитать или не по ссылкет. А водится она много где, но вот что пишет нам интернет:
"Живут камбалы в морях и океанах и держатся поблизости от берегов. Водящаяся у берегов СССР шиповатая камбала заходит в пресные воды: она наблюдалась в Северной Двине, в Неве и в Ладожском озере.
В районе Мурманска добываются огромные палтусы, достигающие 2 м длины. В Чёрном и Азовском морях водится морской языку или соль (таково французское название этой рыбы), с продолговатым туловищем до 60 см длины и 4 кг веса. Другие виды морских языков добываются в наших дальневосточных водах."
Про толстый лед - тонко и толсто это у всех по своему конечно, у нас на Ладоге, это если когда грузовик-полуторка может по нему с грузом проехать и не провалиться. Это конечно не очень много по толщине. Ледоколу - раз плюнуть конечно...
Не знаю давать ли историю про ледокол и рыбаков теперь...
С уважением, Valgor


Я всегда, когда собираюсь задать интересующий меня вопрос читаю полностью текст по ссылке... Помимо этого пытаюсь что-то восполнить в своих зганиях, и читаю дополнительную литературу.
Так вот в Вашем тексте нигде не было упоминания про Ладожское озеро.
Камбалки заходят в реки.. это я знаю.. поэтому просил мне не рассказывать про морские и речные виды.. Камбала может подниматься в реку до 75 км.. живет в морской либо подсоленной воде..
Нева длинной 75 км. Так что Камбалы на самом деле заходят в Ладогу, или это местная озерная форма?
Упоминание о Ладоских камбалах я нашел только в паре источников.. может плохо искал.. времени с утра нет.
один из них Вы процитировали "Яхонтов А. А. Зоология для учителя: Хордовые/Под ред. А. В. Михеева. - 2-е изд. - М.: Просвещение, 1985. - 448 с., ил."
Кстати, приезжайте вместе с автором ловить в раоне Мурманска 2-х метровых палтусов.

А насчет льда.. Извините, но рассказывал диллетант. толстый лед, он и в Африке толстый.. 1 метр это нормальный лед.. а не толстый..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение ЕвГен » 20 ноя 2013, 09:31

Исходя из моих профессиональных знаний ... про морской язык вполне сносно можно прочитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0%B5%D1%8F ; Кстати, это очень симптоматично коммерчески обозвать сомика-пангасиуса красивым и ... непонятным названием "морской язык" - легче сбыть ... "опущенный" товар под любопытство домохозяек. Что касается камбалы-шиповки, то даже в Интернете такого названия не найти, есть обыкновенная широко распространенная и на Балтике, и вообще почитай во всех северных морях-окиянах речная камбала Platichthys flesus. По рекам она мигрирует, но ее родной дом всё же эстуарии, где она и нерестится при пониженной солёности. Что касается утверждения "Живут камбалы в морях и океанах и держатся поблизости от берегов..." - это от дилетанства ... познания. Все виды палтусовидных камбал из рода Hippoglossoides и в Атлантике (2 подвида), и на Тихом (3 вида) предпочитают жить в открытом море . В Баренцевом море это - камбала-ерш. Про белокорого палтуса Вам уже намекнули, а синекорый (черный) вообще такой длины не бывает.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение valgor » 20 ноя 2013, 22:00

Natalka писал(а):Да, бог с ним с русским. :-): Вы хотите чем- то поделиться, так вставьте текст,а вы нашли раскрученный ресурс и закидали ссылками на свой мало посещаемый. Честно говоря, здесь не принято отправлять читателей на сторонний ресурс без необходимости.

Добрый день Наталья! Ваш ответ я ждал с немалым трепетом… и вот он пришел.
Да, совершенно с Вами согласен, простите меня! Я действительно нашел этот форум, но СЛУЧАЙНО, уверяю я Вас! Просто я всегда очень любил этот город, Мурманск всегда был для меняя самым любимым, после конечно моего родного…
Я всегда гордился им и своим. И вот тут случайно увидел я форум из Мурманска и радостно закричал, ‘’Свои, земляки…” И не заметил, как влез в чужую тему из 11-и судаков, а как выяснилось позже в Мурманских водах и 9-и оказывается их не наберется… Простите меня… :smu:sche_nie:

Но все равно я был очень рад знакомству, всегда мечтал, но не заметил сразу, как меня медленно размазали по стенке профессионалы и профессионалки… Но я все равно не сдаюсь! :ny_tik:
Ведь мимо меня проезжает паровоз Мурманск-Анапа. Он так манит и зовет на Север. Туда, где полгода зима и полгода лето! Конечно, там тоже не сахар и загорать приходится прямо раздевшись на ТОЛСТОМ льду, но не это ли надо настоящему рыболову? Город-сказка, город мечта.
Только вот никто не зовет в этот поезд, нет у меня там друзей, нет подруг… И даже здесь – не получилось… :-(

Наталья, извините меня, в оправдание свое я могу лишь добавить в конце, на ваше предложение, по поводу вставки текста из моего сайта в ваш форум – это как раз категорически запрещено, интернет, а особенно рунет, на 80% завален копирайтом и от того теряет всю ценность для пользователей и поисковых систем. Вот потому и придумали учредители мирового сообщества интернет-ресурсов активные ссылки и даже манипулятор-мышь для того… Вот потому я свято соблюдая законы сообщества и вставил ссылки… Что же касается фразы “раскрученный ресурс и …. свой мало посещаемый”, то не хочу здесь писать, но мягко говоря, это далеко не так)). Но в одном я действительно хочу признаться - там я действительно один… и модератор и администратор… Нет у меня такой дружной команды, как здесь у вас и помогает там мне всего лишь один человек…
Жалко что не получается мне подружится с Вами и Ваш милый лик на фотокарточке справа оказался столь колючим ко мне на форумных строчках…
С искренним уважением, Валерий…
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение valgor » 20 ноя 2013, 22:06

Бонч писал(а):Я всегда, когда собираюсь ..................
..................................................
... 1 метр это нормальный лед.. а не толстый..


Добрый день Алесандр! Ну Вы меня как школьника у доски распекли… Приятно, елки палки, иметь дело с профессионалом! Хотя какие уж тут елки, одни палки остаются… :-(
Тогда отвечю по пунктам, как студент 1 курса (ведь перед Natalka ответ держал, эх):

1.Да, небыло упомянуто упоминание Ладожского озера, специально опустил в рассказе, что бы рассказ был “международным”…
2.Река Нева имеет длину 74 километра и камбала получается может дойти до Ладожского озера, имея запас хода, как Вы пишете, 75 км, и углубившись в озеро как раз на оставшийся километрик. Точно, вот так как раз там ее и взяли, вспомнил :-ok-:
3.Вполне может быть и “Яхонтов А. А. Зоология для учителя: Хордовые/Под ред. А. В. Михеева. - 2-е изд. - М.: Просвещение, 1985. - 448 с., ил." Не читал, скрывать не стану, информация о камбале в Ладожском есть много где в интернете, я ведь не ихтолог, так, любитель себе, щучки, сомы, медведи :smu:sche_nie:
4.Вместе с автором приехать не имею возможности за палтусами, так как не знаю его и не видел никогда, да и Истра – это Московская область. А вообще всегда мечтал половить его, а то в копченом виде только видел, и то – кусками, а каков он целиком – ниразу… :ny_tik:
5.Да, про 1 метр льда, согласен, так, баловство. Как нас учит интернет, то “В Антарктиде был зарегистрирован также самый толстый лёд. Его толщина составляет 4 километра и 780 метров.” Вот это уже толстый, согласитесь, а все остальное нам раз плюнуть :-):

Фуф, отчитался, стою краснею, в сердцах думаю – эх не видать мне палтуса под 2 килограмма… :du_ma_et:
PS Теперь и боюсь спросить, но все же рискну - А Вы не читали второй мой рассказ про ледокол и рыбаков там же? :smu:sche_nie:
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Бонч » 23 ноя 2013, 19:31

valgor писал(а):2.Река Нева имеет длину 74 километра и камбала получается может дойти до Ладожского озера, имея запас хода, как Вы пишете, 75 км, и углубившись в озеро как раз на оставшийся километрик. Точно, вот так как раз там ее и взяли, вспомнил :-ok-:

viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259877
и еще есть такие слова..
ЕвГен писал(а): Что касается камбалы-шиповки, то даже в Интернете такого названия не найти,

Так какую камбалу ловят на Ладоге? скиньте ссылку не на Ваш ресурс, а на сторонний.. реальный..
если уж так рассуждать.. исходя из Ваших слов, то камбала от истока Невы, должна отходить не далее 1 км... :hi_hi_hi:


valgor писал(а):3.Вполне может быть и “Яхонтов А. А. Зоология для учителя: Хордовые/Под ред. А. В. Михеева. - 2-е изд. - М.: Просвещение, 1985. - 448 с., ил." Не читал, скрывать не стану, информация о камбале в Ладожском есть много где в интернете, я ведь не ихтолог, так, любитель себе, щучки, сомы, медведи :smu:sche_nie:


а для чего Вы тогда Вы цитируете этот учебник? :du_ma_et: viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259822
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Natalka » 23 ноя 2013, 23:23

Валера, мы всегда рады новым друзьям и Вы не исключение. Полистайте темы, есть много, где можно познакомиться, есть тема: с визитом на Кольский, где люди отписываются, знакомятся, находят помощь и друзей. Завтра вечером буду не на мобильном-скину ссылки. На мою помощь в поездке можете рассчитывать, как и многие другие иногородние форумчане уже не первый год. :dr_ink:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение valgor » 25 ноя 2013, 21:56

Бонч писал(а):Так какую камбалу ловят на Ладоге? скиньте ссылку не на Ваш ресурс, а на сторонний.. реальный..
если уж так рассуждать.. исходя из Ваших слов, то камбала от истока Невы, должна отходить не далее 1 км... :hi_hi_hi:


Уф… Пора подводить первые итоги… И подводя, смахнув слезу, спешу я следующее сообщить:
1.Какую камбалу на Ладоге ловят, не знаю, мне лично она не попалась. А выловил кто-то другой. “И хорошо” – махнул я рукой. Гора с плеч. :dan_ser:
2. Ресурс мой тоже реальный, его не робот пишет, за что Вы так его, моего? А потому ссылку на другой ресурс дать не могу, статья на моем оригинальная, в единственном, можно сказать, экземпляре… :smu:sche_nie:
3. Это исходя не и моих слов про 75 км, а из Ваших. Из моих только, что Нева 74 км, вот и вылез как раз лишний километрик запаса хода бедной камбалы… (Эх, знала бы она, как прославилась, бедняга…) :ne_vi_del:

Бонч писал(а):а для чего Вы тогда Вы цитируете этот учебник? :du_ma_et: viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259822

4. Ну учебник это опять же цитировал не я, а Вы в предыдущем своем сообщении, я оттуда скопировал, а сам учебник в руках не держал… Извините, если что, пора от него абстрагироваться… :nez-nayu:
Ну уж если Вы не поверили в Ладогу с камбалой в нем, то что тогда скажете про историю с ледоколом и рыбаками? Не помню, давал на нее ссылку или нет, но вот она все же на Ваш строгий суд http://www.fishingholiday.ru/fishing-st ... l-i-ribaki :men:
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение valgor » 25 ноя 2013, 22:02

Natalka писал(а):Валера, мы всегда рады новым друзьям и Вы не исключение. Полистайте темы, есть много, где можно познакомиться, есть тема: с визитом на Кольский, где люди отписываются, знакомятся, находят помощь и друзей. Завтра вечером буду не на мобильном-скину ссылки. На мою помощь в поездке можете рассчитывать, как и многие другие иногородние форумчане уже не первый год. :dr_ink:

Спасибо, Наташа, на добром слове! И я рад новым друзьям! Темы полистаю конечно. А почему Вы сейчас на мобильном? Где то в походе, далеко от берега, море бушует и бьется о борт ледокола? Завидую, романтика и мечта каждого честного рыболова… :ya_hoo_oo:
Про помощь в поездке тоже понимаю, спасибо, только вот не знаю, когда у вас теплее всего, а когда холоднее… Я не такой закаленный как Вы, спать и на снегу… бррр, мурашки по коже… :sh_ok:
Спасибо за теплый ответ, с ним никакая Мурманская зима теперь мне не страшна1 :-ok-:
Очень приятно было познакомится!

(да простит нас автор темы про 11 судаков, мы про них уже и забыли, и незаметно перешли на 11 камбальских недоплывов) :dan_ser:

Спасибо, с искренним уважением, Валерий.
Аватара пользователя
valgor
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Бонч » 26 ноя 2013, 13:16

valgor писал(а):
Уф… Пора подводить первые итоги… И подводя, смахнув слезу, спешу я следующее сообщить:
1.Какую камбалу на Ладоге ловят, не знаю, мне лично она не попалась. А выловил кто-то другой. “И хорошо” – махнул я рукой. Гора с плеч. :dan_ser:
2. Ресурс мой тоже реальный, его не робот пишет, за что Вы так его, моего? А потому ссылку на другой ресурс дать не могу, статья на моем оригинальная, в единственном, можно сказать, экземпляре… :smu:sche_nie:
3. Это исходя не и моих слов про 75 км, а из Ваших. Из моих только, что Нева 74 км, вот и вылез как раз лишний километрик запаса хода бедной камбалы… (Эх, знала бы она, как прославилась, бедняга…) :ne_vi_del:

Бонч писал(а):а для чего Вы тогда Вы цитируете этот учебник? :du_ma_et: viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259822

4. Ну учебник это опять же цитировал не я, а Вы в предыдущем своем сообщении, я оттуда скопировал, а сам учебник в руках не держал… Извините, если что, пора от него абстрагироваться… :nez-nayu:
Ну уж если Вы не поверили в Ладогу с камбалой в нем, то что тогда скажете про историю с ледоколом и рыбаками? Не помню, давал на нее ссылку или нет, но вот она все же на Ваш строгий суд http://www.fishingholiday.ru/fishing-st ... l-i-ribaki :men:
С уважением, Валерий.


да я просто любознательный. я считал, что камбала морская рыба. есть речные виды. но они предпочитают жить в эстуарии. в подсоленной воде. так сказать. многие источники говорят о том, что камбалы поднимаются в реки до 75 км. хз... это максимум, или средняя величина? если средняя, то может есть такая камбалуха-путешевственница, которая и на 200 км реально бегает от моря.. но в чем я сомневаюсь.. тогда б говорили, что на 200 км. я на Ладоге никогда не ловил.. и не знаю водятся там камбалы или нет. никакой инфы в интернете по этому поводу не нашел.. так же не нашел название камбала-шиповка.. ну может какой-то удачливый рыбак и поймал камбалу в Ладоге.. может она реально сбежала у кого-то из аквариума..
но тут же лёд. толстый лёд.. писал уже про лёд. считаю толстым - это когда по рукоятку бур засаживаешь... а 15-25 это тонкий лед.. и 50 см я бы не назвал толстым.. все познается в сравнении.. а так как я человек впечатлительный.. я представил себе рыбака, который просверлил лунку и достать не может камбалу.. он сверлит вторую.. вторую надо сверлить так, чтобы было удобно обе руки в лунки засунуть... сильно разнесешь лунки - руки не свести... близко - плечи не дадут.. и вот я это все представляю... и так ширина моих плеч - больше 50 см.. меньше просверлю - руки обе не засуну.. просверлю на 50 см.. ? длина руки под 65 см... но ксить должна быть в воде.. значит откинем 15 см. толщина льда и подгружаемой руки - 50 см остается.. но тогда между кистьми рук остается около 20 см... как камбалу в трубочку скручивать???
значит надо как то руки ближе сводить... но естественный изгиб - дальше локоть.. 25 см... значит лед тонкий? или у кого-то руки как щупальцы? я реально не представляю как это сделать!!!
а с каким буром ходят на Ладогу? ну реально у нас 130 см универсал.. меньше брать - корюшка, и быстрее сверлить.. для соревнований хорошо.. но знаю рыбаков которые целенаправленно берут под 150! идем за крупной добычей... это я к чему.. если лунка на 130.. и камбалу зацепить за жабры.. если шириной камбала см под 25, то так думаю вытащить можно.. сама сложится.. но это надо сказать крупная камбала.. а у нас в реки такая не заходит.. мелочь однако..
и опять вопрос? кто ж там в Ладоге водится.. вопрос,Валерий не к Вам.. а риторический..
значит, захожу я на сайт, и начинаю читать такое.. рассказ! действия в котором я представить не могу, по причине описанной выше. ладно бы рыбацкие байки.. но он позиционируется как все на самом деле. а я в это не верю. ресурс на котором написано нечто аналогичное, я постараюсь больше не посещать.. это из маленькой психологии.. человек возвращается туда, где ему хорошо.. если мне продавщица на рынке нахамила, за то что я сделал замечание, потому что она меня обвесила... я больше в жизни туда к ней не подойду..
вот потому что я не поверил в сказанное, и, извините за резкость,посчитал все чушью... я и сказал - неправильно сайт раскручиваете.. заметьте - я не сказал ни слова про коммерцию, вопреки Вашему заявлению.. раскрутка сайта - это раскрутка. может Вы альтруист и содержите сайт просто для себя и друзей.. но раз Вы даете ссылки на свой сайт - значит Вы стараетесь привлечь больше людей на свой ресурс? это ли не раскрутка?
совет по раскрутке - хороший контент. залог успеха..

насчет учебника - будьте внимательнее, когда цитируете чужике труды..
Ваш первый пост viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259630
Мой первый пост viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259633
Ваш второй пост viewtopic.php?f=157&t=4760&p=260001#p259822
Цитата, заметьте Ваша циатата из второго поста.

valgor писал(а):
Бонч писал(а):Валерий!
А можно северному человеку поинтересоваться... какой род камбал водится в озерах? и где такие озера? ну хотя бы примерно область..
про морских и речных камбал не надо рассказывать.. именно про озерные формы хотелось бы услышать..
толстый лед это сколько по Вашему? я так считаю это когда стандартного шнека не хватает.. вставляешь надставочку удлинитель и загоняешь бур под самую рукоять... но увы, при моем 176 см росте, длина руки около 80 см... да еще в двух лунках ловить камбалу руками??? :sh_ok:


Конечно можно поинтересоваться1
Я тоже не с юга. поэтому знаю только камбалу-шиповку. Саму историю про нее записал со слов местных рыбаков (Ладожское озеро), не знаю успели Вы ее прочитать или не по ссылкет. А водится она много где, но вот что пишет нам интернет:
"Живут камбалы в морях и океанах и держатся поблизости от берегов. Водящаяся у берегов СССР шиповатая камбала заходит в пресные воды: она наблюдалась в Северной Двине, в Неве и в Ладожском озере.
В районе Мурманска добываются огромные палтусы, достигающие 2 м длины. В Чёрном и Азовском морях водится морской языку или соль (таково французское название этой рыбы), с продолговатым туловищем до 60 см длины и 4 кг веса. Другие виды морских языков добываются в наших дальневосточных водах.
"
Про толстый лед - тонко и толсто это у всех по своему конечно, у нас на Ладоге, это если когда грузовик-полуторка может по нему с грузом проехать и не провалиться. Это конечно не очень много по толщине. Ледоколу - раз плюнуть конечно...
Не знаю давать ли историю про ледокол и рыбаков теперь...
С уважением, Valgor


Подчеркнутый текст это и есть фраза из того учебника "Яхонтов А. А. Зоология для учителя: Хордовые" которую Вы привели в качестве подтверждения того, что на Ладоге живет камбала... :uch_tiv:
ничего личного.. успехов в развитие проекта..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение blogdlarybaka » 11 янв 2014, 01:30

Как поймать угря? Больше всего угрей в озёрах как и в глубоких, где водится ряпушка, так и в мелких, где обитают щука и линь. Эту рыбу редко можно встретить в глубоких олиготрофных озёрах и в мелких торфяных озёрах с застойной водой, бедной кислородом. В обычном озере угорь обитает: в зарослях тростника, особенно летом, поскольку именно в это время года там собирается мелкая рыба. Так как же поймать угря и выбрать хорошее место его ловли об этом в этой теме

Люди долго не могли ответить на вопрос, откуда берутся угри. Небольшие угорьки длиной несколько сантиметров неизвестно откуда появлялись в морях у побережья Европы, а потом отправлялись вверх по течению рек, заходя во все водоёмы, хоть как-то соединявшиеся с реками. Оказалось, что — рыба странствующая; из пресных вод она уходит нереститься в моря. Согласно одной из гипотез, угорь из европейских водоёмов мигрирует к Саргассову морю в Атлантическом океане, где и размножаются на глубине нескольких тысяч метров. Предположительно после размножения взрослые особи погибают, а мальки, появившиеся из оплодотворённых икринок, отправляются в длительное путешествие до побережья Европы, перетерпевая сложные превращения и постепенно становясь похожими по форме на взрослых особей, но всё ещё будучи прозрачными. Их называют стеклянными угорьками. По прошествии определённого времени они приобретают окраску взрослых особей и начинают «поход» вверх по течению рек. В континентальных водоёмах они живут и растут в течение нескольких лет, после чего отправляются обратно в Атлантику — в места размножения. Угорь попадает и в бесточные водоёмы, где может жить несколько лет, достигая длины только самцы 1,3-1,4м и веса 4кг.

Источник http://blogdlarybaka.ru
blogdlarybaka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:43
Откуда: истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: саша

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение ЕвГен » 11 янв 2014, 16:57

blogdlarybaka писал(а):... Так как же поймать угря и выбрать хорошее место его ловли ...
Муранчанам? Сменить место жительства. :a_g_a:
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Евгений рыбак » 11 янв 2014, 18:58

blogdlarybaka Саша-ты тормоз? или прикидываешься?
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Николаевна » 11 янв 2014, 19:15

Да пусть прикалывается!Всё равно дома сидим,читаем.Завтра потепление вроде намечается :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Власович » 11 янв 2014, 19:21

Николаевна писал(а): Завтра потепление вроде намечается :a_g_a:

Не знаю как насчет потепления, но пока из дома не выйти, ветер валит с ног!!! :sh_ok:
Власович
Активист
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:51
Откуда: Кузомень
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Геннадий

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Николаевна » 11 янв 2014, 19:24

Offtopic: Власыч я уже далеко!Держись что бы не унесло :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Власович » 11 янв 2014, 20:47

Николаевна писал(а):Offtopic: Власыч я уже далеко!Держись что бы не унесло :-):

Да вот и приходится угрей учится ловить! Вдруг перепутают Саргассово море с Белым!!!
Власович
Активист
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:51
Откуда: Кузомень
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Геннадий

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Евгений рыбак » 11 янв 2014, 21:09

У нас в Ревде вроде как потеплее стало -18 и снежок пошёл. Клёв будет скоро .....с Николаевной рванём на водохранилище!!!!! На какое спросите Вы???? :-) :-) :-) А вот дудки мы Вам не скажем а вот фотки потом выложим.
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Как не упустить судака? 11 ошибок которые нужно избежать

Сообщение Николаевна » 11 янв 2014, 21:14

Евгений рыбак писал(а):У нас в Ревде вроде как потеплее стало -18 и снежок пошёл. Клёв будет скоро .....с Николаевной рванём на водохранилище!!!!! На какое спросите Вы???? :-) :-) :-) А вот дудки мы Вам не скажем а вот фотки потом выложим.
:pioner: Судаков, угрей,..... хоть кого согласна ловить! :-)
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Пред.След.

Вернуться в Рыбы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления