Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

рыбалка на о. Воже, Вологодчина

Все о рыбалке, охоте, отдыхе в Вологодской области

рыбалка на о. Воже, Вологодчина

Сообщение КОМБАТ » 11 апр 2012, 09:12

Очень люблю приезжать в Ваш край и поэтому решил отдать должное и в свою очередь черкнуть отчет о рыбалке на Вологодчине, т.к. знаю много земляков, которые на пмж живут на Кольском, может кому будет ностальжи...
Впереди выходные, после раздумий с напарником, принято решение ехать на озеро Воже, по северной части которого проходит граница Вологодской и Архангельской областей.
карта.png

Стартовали в пятницу, после работы...прилично затарились живцового размера плотвичкой и полным отсутствием горячительных напитков :nez-nayu:
Пролетаем на одном дыхании 210 км и успеваем выскочить до темноты на лед и поставить 2 контрольные линии жерлиц. Ночевать решаем на месте в палатке, постелив на лед теплоизолирующий материал.
Утро встречает нас лучами солнца и приятным судачком за трешник, а также килограммовым полосатиком красавцем окунем!
Почин есть, обмыли его крепким чаем :dr_ink:
Допом выставляем 50 флажков ближе к берегу (лед толщиной 80-90 см и мотобур рулит!) и.... начинаем прощаться.... с живцом, т.к. окунь активно начинает его расстреливать, но вспышки от флажков жерлиц по весеннему радовали взгляд.
Улыбнул одиноко пролетающий лебедь (рановато что-то), наверное весна будет развиваться стремительно, не иначе.
Итог субботы: пара десятков кокуней и чертова дюжина судачков в категории от 1,7 до 3,2. Зато главный Чертяка весом в - 7.235 порадовал и одновременно потрепал мне нервишки, нехотя пролезая в лунку от 130 бура.....навстречу солнцу и мне.... :-|-:
IMAG0281.jpg

IMAG0275.jpg

Вторая ночь на льду. Увы, в улове только один судачок до 2,5 кг и ватага полосатиков, включая горбатого на 900. Причина видимо крылась в погоде, так как ветер резко сменился с южного на северный, упало давление, пошел снег с дождем...
В обед финишируем....
Итог: Рыбалка удалась, живец весь расстрелян, позитивный отдых получен!!!
IMAG0285.jpg

P.s. Весна в этом году затянулась и можно еще рассчитывать здесь на пару рыбалок со льда в апреле...

Привет из Вологды!!!
Аватара пользователя
КОМБАТ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:37
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Дополнительная информация: медитирую спиннингом )))
Кольский не отпускает...
Техника: в наличии

Объявления

Re: рыбалка на о. Воже, Вологодчина

Сообщение may » 11 апр 2012, 09:26

Я мимо в свою деревню езжу - в Верховажский р-н, там с рыбалкой не очень - Вага обмелела в конец :-( Если что - обращусь за консультацией :te_le_fon:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: рыбалка на о. Воже, Вологодчина

Сообщение КОМБАТ » 11 апр 2012, 09:36

Алексей, не вопрос, обязательно проконсультируем!!! На Вагу я только харюсков половить ездил, но там хорьки мелкие, не чета Кольским! :al_kana_ft:
Аватара пользователя
КОМБАТ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:37
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Дополнительная информация: медитирую спиннингом )))
Кольский не отпускает...
Техника: в наличии


Вернуться в Вологодская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления