Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лодки ПОСЕЙДОН

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 11 окт 2011, 20:46

Снежногорец писал(а):. Лена, такой секас у нас в Снежногорске за секас не считают - засмеют. У нас лёд под 40 см зимой и канал под километр длинной. Морозы - сама знаешь.... Алюминий вне конкуренции.



да ну :hi_hi_hi: 40 см льды РИБ не возьмёт, даже и и катер под пару тонн и 7-8 метров в длину...
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Объявления

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение moncha » 11 окт 2011, 22:31

Ну вы ребята даёте. Мне столько не съесть, чтоб я ещё в морозы на ПВХ куда то ходил. Я про любителей больше хочу знать. Что такое Кайман, Стингрей, Баджер, Фрегат, знаю не по наслышке, хочется с колеег отчётик.
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 11 окт 2011, 22:52

moncha , а Вы разве не поняли ....мы сами перед собой выпендриваемся... :-)))
...а Вам лодка для каких целей ? ..под какой моторчик? ...район эксплуатации...есть ли прицеп-телега...., здоровая ли спина (не малый вес лодочки) ...и тд. и т.п....
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Adnak » 12 окт 2011, 16:15

Снежногорец писал(а): Кайман - машина запредельная. Всё, что он может выдержать, невозможно описать. Никто не поверит.....
У твоего Каймана корпус алюминевый?
Неа...не РИб.. Надувнушка Кайман360...вы тут всё про рибы да про рибы. :hi_hi_hi:
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Снежногорец » 13 окт 2011, 20:47

Елена, Мурманск писал(а):
Снежногорец писал(а):. Лена, такой секас у нас в Снежногорске за секас не считают - засмеют. У нас лёд под 40 см зимой и канал под километр длинной. Морозы - сама знаешь.... Алюминий вне конкуренции.



да ну :hi_hi_hi: 40 см льды РИБ не возьмёт, даже и и катер под пару тонн и 7-8 метров в длину...

Вот тебе и хи - хи... Канал рубят буксиром. Пока можно пробить корпусом, все ходят, кому нужно. Когда вёслами не пробить, навигация замерзает. До следующего буксира или до весны. А 40 см не берёт стальной катер 12 метров длины и 7 тонн водоизмещения порожнем с дизелем 120 коней ВОЛЬВО - ПЕНТА. Не катит твой пластик, Лен. Это не для работы всё. У нас в марине РИБы по 6 метров только потому прописались, что алюминиевых таких размерностей у нас не строють....
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Снежногорец » 13 окт 2011, 21:01

Adnak писал(а):
Снежногорец писал(а): Кайман - машина запредельная. Всё, что он может выдержать, невозможно описать. Никто не поверит.....
У твоего Каймана корпус алюминевый?
Неа...не РИб.. Надувнушка Кайман360...вы тут всё про рибы да про рибы. :hi_hi_hi:

А я про РИБ рассказывал... С Каймана 360 какой спрос по мореходности? Не хуже других в таком же размере. Я сейчас в залив выхожу с товарищем на Фрегате 350. Ведём себя предельно осторожно, без шапкозакидательства... Вот на Фаворите 500 под 25 мотором я ходил куда хотел и не особо парился. Лодка лезла в любую погоду, в разумных пределах инстинкта самосохранения. Трудностей с таким размером лодки конечно куда больше, чем с 360, но в море всё окупается с лихвой.
Вложения
2008 Октябрь Выход с Пашей 034.jpg
2008 Октябрь Выход с Пашей 017.jpg
2008 Октябрь Выход с Пашей 017.jpg (200.52 КБ) Просмотров: 7371
2008 Октябрь Выход с Пашей 026.jpg
2008 МОРЕ 001.jpg
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 13 окт 2011, 21:22

Снежногорец писал(а): У нас в марине РИБы по 6 метров только потому прописались, что алюминиевых таких размерностей у нас не строють....



как не строят ? ..строят .....плохо искали ... :hi_hi_hi:
Большинство промысловых маломерок пластиковые...
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение moncha » 13 окт 2011, 22:33

Елена, Мурманск писал(а):moncha , а Вы разве не поняли ....мы сами перед собой выпендриваемся... :-)))
...а Вам лодка для каких целей ? ..под какой моторчик? ...район эксплуатации...есть ли прицеп-телега...., здоровая ли спина (не малый вес лодочки) ...и тд. и т.п....

Если честно, то все три мои лодки используются для рыбалки, отдыха, отдыха-рыбалки. Ненавижу сети, как и говорил столько не съесть, очень люблю удочку и спин, может в наше время это и смешно, но мне хватает. Мои лодки? Беркут-370 + Тохатсу-18, Днепр-2 + Вихрь-25 а лучше Тохатсу-18, Прогресс-4 + Сузуки-30. Всеми тремя комплектами очень доволен. Районы обитания? Алюминий на Белом Море, ПВХ на озёрах от средней части п-ва, до самых южных краёв. Прицеп пока думаю, пробовал на легковом автомобильном возить ПВХ, понравилось. Спина лет так 20 цать отсутствует, но понял одно, чем чаще тягаешь, тем меньше о ней вспоминаешь. Что ещё? Рыбалка от 4 до 6 выездов в месяц от 2-3 дней, с Мая по Сентябрь.
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 13 окт 2011, 23:24

...и Вы с такими лодочками хотите ещё и "китаянку-одноразку" ? ..зачем? ...
..10-14 кг это более-менее нормальная плотность ткани для лодочки 250-300 (под вёсла)... 3-7 кг даже и не смотрите ...
...мы не настолько богатые, что бы покупать дешёвые вещи . :-)
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Снежногорец » 15 окт 2011, 11:03

Елена, Мурманск писал(а):
Снежногорец писал(а): У нас в марине РИБы по 6 метров только потому прописались, что алюминиевых таких размерностей у нас не строють....



как не строят ? ..строят .....плохо искали ... :hi_hi_hi:
Большинство промысловых маломерок пластиковые...

Пятиметровых то не так много.... А уж 6 метровых отечественных алюминевых РИБов я даже в малых сериях не припомню так с ходу. И, Лена, кто такие ПРОМЫСЛОВЫЕ МАЛОМЕРКИ ПЛАСТИКОВЫЕ? Хотелось бы одним глазком..... :-):
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение ViktorMANN » 15 окт 2011, 19:06

[/quote]
Вот на Фаворите 500 под 25 мотором я ходил куда хотел и не особо парился. Лодка лезла в любую погоду, в разумных пределах инстинкта самосохранения. Трудностей с таким размером лодки конечно куда больше, чем с 360, но в море всё окупается с лихвой.[/quote]
Таки есть сейчас у мну такая лодочка: "Фаворит-500". С дооборудованным передним фальшносом-доп. баллон по носу. По днищу тоже все усиления сделаны. Полный комплект, ни одной заплатки.Снята с учета, доки в порядке. Серьезный корабль. В Поршниху товарищ один заказал, но как часто бывает:хочется, но колется!!! Так что , если кому надо-все вопросы по тел.921-273-66-90, Виктор.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Снежногорец » 16 окт 2011, 12:01

ViktorMANN писал(а):

Вот на Фаворите 500 под 25 мотором я ходил куда хотел и не особо парился. Лодка лезла в любую погоду, в разумных пределах инстинкта самосохранения. Трудностей с таким размером лодки конечно куда больше, чем с 360, но в море всё окупается с лихвой.[/quote]
Таки есть сейчас у мну такая лодочка: "Фаворит-500". С дооборудованным передним фальшносом-доп. баллон по носу. По днищу тоже все усиления сделаны. Полный комплект, ни одной заплатки.Снята с учета, доки в порядке. Серьезный корабль. В Поршниху товарищ один заказал, но как часто бывает:хочется, но колется!!! Так что , если кому надо-все вопросы по тел.921-273-66-90, Виктор.[/quote]
Поршниха - место необыеновенное... Рассуждаю так - если лодку оттуда заказывали, значит там жизнь есть. Вопрос. Можно ли там под охрану УАЗ оставить, суток на двое - трое? P.S. Про корабль продублируй в обьявлениях, лишним не будет. Цену тоже обнародуй. Если нормальная, то шанс возрастает существенно.. :a_g_a:
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 16 окт 2011, 17:50

Снежногорец писал(а):Лена, кто такие ПРОМЫСЛОВЫЕ МАЛОМЕРКИ ПЛАСТИКОВЫЕ? Хотелось бы одним глазком..... :-):


Андрей, Вам то зачем ?
...для Вас ведь лучше РИБ-а , лодки нет :hi_hi_hi:
...религия у Вас такая .... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Снежногорец » 16 окт 2011, 20:23

Елена, Мурманск писал(а):
Снежногорец писал(а):Лена, кто такие ПРОМЫСЛОВЫЕ МАЛОМЕРКИ ПЛАСТИКОВЫЕ? Хотелось бы одним глазком..... :-):


Андрей, Вам то зачем ?
...для Вас ведь лучше РИБ-а , лодки нет :hi_hi_hi:
...религия у Вас такая .... :hi_hi_hi:

Лена! У Вас, то не то, что религии, и Веры то нет, но я же это не коментирую.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Что касаемо промысловых маломерок, просто вы боитесь отвечать на вопрос. Форумчане могут заподозрить вас в некомпетентности. P.S. Для решения аварийно - спасательных задач в условиях высоких широт, экстремальной погоды и штормового моря, лучше РИБа ничего ещё не придумали. Переходите в РИБовскую религию. Много для себя откроете. :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 16 окт 2011, 20:48

[quote="Снежногорец", но я же это не коментирую.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Что касаемо промысловых маломерок, просто вы боитесь отвечать на вопрос. Форумчане могут заподозрить вас в некомпетентности. P.S. Для решения аварийно - спасательных задач в условиях высоких широт, экстремальной погоды и штормового моря, лучше РИБа ничего ещё не придумали. Переходите в РИБовскую религию. Много для себя откроете. :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:[/quote]

.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, я на все вопросы отвечаю (в отличии от Вас)
Вот ответе Вы :-)
НА КАКОЙ ВОПРОС Я НЕ ОТВЕТИЛА :sh_ok: ЖДУ :men:

Вам уже сто раз объяснили что такое РИБ ..и зачем он нужен ...и какие настоящие спас. и промысловые лодки ...и вообще на чём ходят по морю ....ну если Вы ходите по штормовому морю на 5 метровой лодочке, то Вы ....либо герой либо "сказочник" :-)
Шторм на море это для Вас что ? ветер 5 м/с и высота волны не более метра ? ....так это не шторм.... а сказки про 2 метра можете НЕ РАССКАЗЫВАТЬ !!! не поверю ....как говорится "Урежь рыбу " ... :hi_hi_hi:
............................................
И вообще :-) это становится УТОМИТЕЛЬНО, когда Вы в КАЖДОЙ теме появляетесь и в очередной раз ..-"Лучше РИБ-а лодки нет " ..... хотя разговор то ВООБЩЕ НЕ О ТОМ !!! :-)
...я так же думала лет ...10 назад .... :-) ...но время идёт ....запросы растут .....и многое проясняется ....
...Вы тоже до этого дойдёте ...
Удачи Вам :dr_ink:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение moncha » 16 окт 2011, 20:52

Ребята, тема на верху. Религия может дойти и до... А лучше риба много чего есть. Это кому для чего, почему, зачем. Хвалить одно изделие? Кажется это уже гдето было, а, да , лучшая лодка времён и народов Ротан. Здесь о просто лодке хочется знать, от коллег по покупке. А для решения спасательных задач есть и у Посейдона чем заинтересоваться. Ну мы же не об этом?
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 16 окт 2011, 21:02

Андрей, набираете в поисковике Fishing boats ....и читаете, читаете ....можете картинки посмотреть ... :-)
хотя бы так http://fishingboats.apolloduck.com/boats.phtml?id=113
...........................................

И прошу Вас, ну ХВАТИТ уже заливать про походы, рыбалку и спасательные операции по штормовому морю на "малютке" 4,5 метра длиной ... ....
..........................................
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 16 окт 2011, 21:04

moncha писал(а):Ребята, тема на верху. Религия может дойти и до... А лучше риба много чего есть. Это кому для чего, почему, зачем. Хвалить одно изделие? Кажется это уже гдето было, а, да , лучшая лодка времён и народов Ротан. Здесь о просто лодке хочется знать, от коллег по покупке. А для решения спасательных задач есть и у Посейдона чем заинтересоваться. Ну мы же не об этом?



ВОТ !!!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
:dr_ink:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение moncha » 16 окт 2011, 21:40

Елена, Мурманск писал(а):



ВОТ !!!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
:dr_ink:[/quote]
Спасибо Елена за поддержку. Жалко не смог приехать в августе на общий праздник, Внучка родилась, уехал, да не, улетел в Питер. Думаю на следующий год буду заранее планировать такую встречу, там можно много о чём поспорить. Конечно если опять Внучка или Внук не родятся.
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Лодки ПОСЕЙДОН

Сообщение Елена, Мурманск » 16 окт 2011, 22:59

moncha писал(а): Спасибо Елена за поддержку. Жалко не смог приехать в августе на общий праздник, Внучка родилась, уехал, да не, улетел в Питер. Думаю на следующий год буду заранее планировать такую встречу, там можно много о чём поспорить. Конечно если опять Внучка или Внук не родятся.



на фесте не до разговоров ...там ПРАЗДНИК :p_a-r_t_y: :poz_drav_liayu: :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Надувные лодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления