Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лодки/моторы - скорость/обороты/винт

Re: Лодки/моторы - скорость/обороты/винт

Сообщение lexapv » 05 ноя 2021, 11:43

У меня намотано по средине провода, тахометр китайский дешёвый, стоит на 2 режиме.
lexapv
Участник Форума
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:32
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Техника: Zvezda 390 нднд+ Yamaha 9,9(15), Fortis 460z+?, Paxus 550МД в продаже.

Объявления

Re: Лодки/моторы - скорость/обороты/винт

Сообщение STORM » 05 ноя 2021, 11:55

Если совет Романа не поможет, то у меня ещё несколько вопросов.
Точно не помню, а лезть в мануал лень - сколько катушек зажигания на моторе, одна или две ?
Если одна, то это одноканальное зажигание, две- двухканальное. Соответственно это должно стоять в настройках, совместно с количеством цилиндров.
Можно снять колпак и на месте погазовать рычажком на карбе, ибо блокировка не даст выжать полный газ на нейтрале, и посмотреть показания таха, если они будут в районе 5 000 - 6 000, то нужно смотреть на винт и установку мотора, если всё так же в районе 3 000, то что то с тахом или его настройкой.
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Лодки/моторы - скорость/обороты/винт

Сообщение spiningist » 05 ноя 2021, 12:02

сергей-флинк писал(а):
spiningist писал(а):
сергей-флинк писал(а):Купил вторую Ямаху,а вопросы как и с первой остались..Ни я ,ни дилер ,не можем настроить тахометр на Ямахе 9,9=15 2 такт...Винт 9..Если выставляю тахометр по двухканальной системе зажигания как мне советуют в московской ямахе ,то при полном газе обороты показывает 5800, но на холостых 1700, хотя двиг еле работает..Если выставляю тах по одноканальной схеме ,как мне ставит наш местный дилер..то тогда холостые показывает нормально=800об, но на полном газе показывает только 3000 об...Думал из за того .что ходил на большой лодке..переставил мотор на малую...все тоже самое..Думал ,что тахометр виноват...но почему тогда в баке у дилера мотор выдает 6000об?..На разных сайтах пишут по разному..Одни говорят ,что мотору в баке легче ,тк винт вспенивает воду и ему легче вращаться..а на воде он с каждым оборотом получает новую свежую порцию плотной воды..Другие пишут , что мотору в баке наоборот тяжело..Так или иначе ,но тах показывает ерунду какую то и не знаю какой винт покупать меньшего шага или большего...Скорость на воде 30кмч...Были ли у кого проблемы с настройкой тахометра и как выправили ситуацию?


У меня тоже китайский тахометр, стоял он у меня на тохе 18 всё было норм, потом поставил на ямаху 15 и смотрю так же обороты криво показывает. Попробовал снять тахометр с румпеля и чуть отвести в сторону и вуаля всё норм стал показывать. Видимо у Ямахи наводка сильнее идут помехи на полный газ. Попробуй в сторону убрать сам экранчик должно всё норм стать показывать. В итоге поймал положение на румпеле, где показывает правильные обороты и приклеил его штатно.
.........Спасибо попробую.но почему тогда в баке у дилера показывает? не понятно...И где Вы наматывали провод на свечу? До кольца ,возле свечи?... или после кольца ближе к катушке ,как я понимаю...У меня намотано возле катушки.....У мужика на видео видел что намотал прямо возле свечи,у того все работало

Возле свечи
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Лодки/моторы - скорость/обороты/винт

Сообщение сергей-флинк » 07 ноя 2021, 03:25

Спасибо за ответы.Буду пробовать.Не знаю получиться в этом году еще или уже с весны прийдется заниматься..хотя конечно хотелось бы к весне уже определиться с винтом..Неожиданно для меня ответил человек у которого есть лодка Звезда ,да еще и земляк из Полярного оказался..Если читаешь эти строки позвони 9113050278..Сергей..Есть вопросы по лодочке
сергей-флинк
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:43
Откуда: полярный
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: сергей
Дополнительная информация: почта akciss@mail.ru
Техника: флинк-320

Пред.

Вернуться в Надувные лодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления