Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Пакрафт

Пакрафт

Сообщение DEN » 31 окт 2020, 13:51

Не нашел информации про эти лодки. Кто имеет в пользовании поделитесь опытом.
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Объявления

Re: Пакрафт

Сообщение backtail » 31 окт 2020, 15:17

DEN писал(а):Не нашел информации про эти лодки. Кто имеет в пользовании поделитесь опытом.

Забей в поиске пакрафт синица, там и видосы есть, отчеты, отзывы.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Пакрафт

Сообщение DEN » 31 окт 2020, 17:14

Хотелось узнать кто какие легкие лодки пользует в походах , сплавах в нашем регионе.
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Пакрафт

Сообщение заяц » 31 окт 2020, 17:48

Пока сам не попробуешь,не оценишь,остальное всё в интернете есть.
Тут не регион важен,я для чего ты его берешь,скажу по своим походам,хоть и большая выгода в весе,я бы его не взял.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Пакрафт

Сообщение hunter-turist » 31 окт 2020, 22:47

https://photos.app.goo.gl/oTENN2V7RSTVGsTM6

Универсал для всего , для Кольского тоже.


Тут участвовали лодочки Алекса 340 и два Викинг лайт 340
https://photos.app.goo.gl/2rbeaypqTCE1XdML6
hunter-turist
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:52
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Владимир

Re: Пакрафт

Сообщение заяц » 31 окт 2020, 23:19

Аналог каньон спорта как я понял, только пошире,но короче,как ходовые качества?без самоотлива?напишите характеристики,кто делает?
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Пакрафт

Сообщение Sergey2016 » 31 окт 2020, 23:19

DEN писал(а):Хотелось узнать кто какие легкие лодки пользует в походах , сплавах в нашем регионе.


https://lodki-lodki.ru/akva-optima-260-lodka-pvh.html Тащу, что один, что в двоем. Спал под ней много раз. Если один, палатку не тащу. Лет 6 в эксплуатации, транец присобачил. SeaPro 2.5. Тяжеловата. Но километров 10-15 по суше осиливаю.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Пакрафт

Сообщение hunter-turist » 01 ноя 2020, 00:25

заяц писал(а):Аналог каньон спорта как я понял, только пошире,но короче,как ходовые качества?без самоотлива?напишите характеристики,кто делает?



В ссылках три лодки есть, ни одна на спорт не похожа.
Первая - Лола ( жёлтая с рыжим), схожа скорее всего с маэстро.
На какой кольских фото есть Викинг 340 лайт. Но не спорт.
Спорт самоотливник полностью надувастик.
Викинг с монокильсоном


https://photos.app.goo.gl/W5GGcKfvJNoLyNr49



Я их сам делаю
hunter-turist
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:52
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Владимир

Re: Пакрафт

Сообщение leohunter » 01 ноя 2020, 00:54

А эта лодка (фиш-рафт) сделана в мастерской Сергея Каржаева из Красноярска.
phpBB [video]

Вес "шкуры" 3,920, общий вес комплекта (+вёсла, насос, сиденье, ЗИП) - 5,460 кг. Легко помещается в рюкзак.
Размеры 220*114 наружный и 160*50 внутренний, баллоны 32 см из ТПУ, дно 70 Д нейлона с ТПУ и борта до ватерлинии бронированы баллистическим капроном 1680 Д. Специально заказывал с распашными вёслами, поскольку байдарочное мне очень неудобно во время рыбалки и охоты. Грузоподъёмность, по моим прикидкам, более 200 кг. - на рекламных испытаниях в неё грузились трое мужиков нормальной комплекции.
Испытал её в том числе и по большой воде - очень остойчива. Ветер воспринимает как и все надувастики. Каменистые пороги проходит без проблем. Для одного места в ней даже с рюкзаком много. В целом я доволен.
leohunter
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 17:30
Откуда: Волгда
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Леонид
Техника: Авто, лыжи, вёсла.

Re: Пакрафт

Сообщение DEN » 01 ноя 2020, 12:17

Sergey2016 писал(а):
DEN писал(а):Хотелось узнать кто какие легкие лодки пользует в походах , сплавах в нашем регионе.


https://lodki-lodki.ru/akva-optima-260-lodka-pvh.html Тащу, что один, что в двоем. Спал под ней много раз. Если один, палатку не тащу. Лет 6 в эксплуатации, транец присобачил. SeaPro 2.5. Тяжеловата. Но километров 10-15 по суше осиливаю.

По мне так очень тяжелая, 14 кг ..
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Пакрафт

Сообщение заяц » 01 ноя 2020, 12:54

Я их сам делаю

Я так понимаю отсюда и сложность сделать самоотлив.
Лола ваши интересный вариант,можно поподробнее(вес без сидухи, грузоподъёмность),на заказ сколько стоит сделать ,делаете ли вообще на заказ,как я понимаю что лодки штучные, соответственно дороже,какой материал?.В длительное путешествие диллема,с одной стороны вес огромный плюс,но вместимость смущает,я на три недели в каньон спорт помещаюсь альтернатива соло каньон,но он по сравнению со спортом медленоват,тяжелее и в рюкзаке места больше занимает,но зато в порогах он как утюг,спорт резвее там думать надо быстрее,но у соло борт выше,волной не захлёстывает).Викинг с молокильсоном,скажем на реках типа Афанасии с среднюю воду ,а на Кольском таких рек много не подходит.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Пакрафт

Сообщение заяц » 01 ноя 2020, 13:04

Нашёл на ВП вашу тему,почитаю
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Пакрафт

Сообщение hunter-turist » 01 ноя 2020, 19:41

Я лодки делаю под заказ.

Т.к. этим занимаюсь после основной работы, процесс медленный.
Сейчас три лодки в производстве. Четвёртый в очереди.
Лодки не дороже, чем у моего друга Каржаева Сергея. Иволги и синицы, его лодки.
Я всё же специалист по быстрым лодкам.

По поводу Афанасии.
В этом году поднялись по курге до Ефима и дальше вверх до тапперуайв, если правильно написал. Хотели по Афанасии спуститься, но не хватило времени, в островном воды небыло совсем, а значит и Афанасия пустая. А у нас 11дней всего.

Хариуса я в курге нашёл достаточно. Поэтому решили вернуться кургой. И хорька я тенкарой хорошо половил.

Лодки с монокильсоном хорошо себя показал, про Алексу 340 вообще молчу.

Ей все не почём. Спорт я бы так по камням не таскал бы как Алексу.


Лолы 320. В районе 35000р
hunter-turist
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:52
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Владимир

Re: Пакрафт

Сообщение backtail » 01 ноя 2020, 20:32

leohunter писал(а):А эта лодка (фиш-рафт) сделана в мастерской Сергея Каржаева из Красноярска.
phpBB [video]

Вес "шкуры" 3,920, общий вес комплекта (+вёсла, насос, сиденье, ЗИП) - 5,460 кг. Легко помещается в рюкзак.
Размеры 220*114 наружный и 160*50 внутренний, баллоны 32 см из ТПУ, дно 70 Д нейлона с ТПУ и борта до ватерлинии бронированы баллистическим капроном 1680 Д. Специально заказывал с распашными вёслами, поскольку байдарочное мне очень неудобно во время рыбалки и охоты. Грузоподъёмность, по моим прикидкам, более 200 кг. - на рекламных испытаниях в неё грузились трое мужиков нормальной комплекции.
Испытал её в том числе и по большой воде - очень остойчива. Ветер воспринимает как и все надувастики. Каменистые пороги проходит без проблем. Для одного места в ней даже с рюкзаком много. В целом я доволен.

Отличное видео, на спин в этом месте можно было бы попробовать ZIPBAITS RIGGE 46S, точняк все окуня и щука вылезет :-): Сорян, не удержался от комента...
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Пакрафт

Сообщение заяц » 01 ноя 2020, 21:41

Ей все не почём. Спорт я бы так по камням не таскал бы как Алексу.

Я в этом году как раз и прошел,ефим- островной- Афанасия+ сейдозеро+ озеро светлое,хвастаться не буду за сколько,тут каждому своё,я когда один хожу люблю спортивный график,с водой было в этом году более менее, график движения каждый сам выбирает,кто рыбу любит половить,кто потаскаться,на вкус и цвет...........
Отдельно про спорт(байдарка),ему вообще пофиг где его таскать,я его и на волоках коротких километров до 3 никогда не сдуваю,тоже и про соло скажу.
Ценник конечно резковат,но оно понятно,как я и говорил штучный товар стоит дороже,это я про вашу лодку.
Вот поход этого года viewtopic.php?f=175&t=11237
Вот прошлый курга рова кальмозеро viewtopic.php?f=175&t=10529
в следующем если получится,на Енозеро или восточная лица,если здоровья хватит,а то врачи говорят можно угробить позвоночник,уже проблемы есть,вот и смотрю варианты лодок полегче,но отсутствие самоотлива у ваших лодок,самоотлив вещь важная,лично для меня.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Пакрафт

Сообщение hunter-turist » 01 ноя 2020, 22:34

заяц писал(а):
Ей все не почём. Спорт я бы так по камням не таскал бы как Алексу.

Я в этом году как раз и прошел,ефим- островной- Афанасия+ сейдозеро+ озеро светлое,хвастаться не буду за сколько,тут каждому своё,я когда один хожу люблю спортивный график,с водой было в этом году более менее, график движения каждый сам выбирает,кто рыбу любит половить,кто потаскаться,на вкус и цвет...........
Отдельно про спорт(байдарка),ему вообще пофиг где его таскать,я его и на волоках коротких километров до 3 никогда не сдуваю,тоже и про соло скажу.
Ценник конечно резковат,но оно понятно,как я и говорил штучный товар стоит дороже,это я про вашу лодку.
Вот поход этого года viewtopic.php?f=175&t=11237
Вот прошлый курга рова кальмозеро viewtopic.php?f=175&t=10529
в следующем если получится,на Енозеро или восточная лица,если здоровья хватит,а то врачи говорят можно угробить позвоночник,уже проблемы есть,вот и смотрю варианты лодок полегче,но отсутствие самоотлива у ваших лодок,самоотлив вещь важная,лично для меня.


Ценник не резкий. Вполне соответствует.
Аналог у Каржаева дороже.

Про к-спорт знаю все, ибо сам на нём хожу, ходил, пока не пересел в свои лодки. Ну и взял маэстро 380.

Вообще-то у меня много лодок от вв и своих

В соло легче. нас было 8 из них две женщины и два ребёнка 8 лет.

Не спешили.
hunter-turist
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:52
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Владимир

Re: Пакрафт

Сообщение leohunter » 03 ноя 2020, 00:40

backtail писал(а):на спин в этом месте можно было бы попробовать ZIPBAITS RIGGE 46S, точняк все окуня и щука вылезет

Всё верно - на спин взял бы больше, но уже приелось, четвёртый сезон ловлю почти исключительно на тенкару.
На этой речке ловлю почти пол-века, раньше в основном ловил на спиннинг. Берега не хоженые, на лодке из-за перекатов пройти можно только по большой воде, рыба не пуганая - спокойно берёт и простые вертушки, и колебло, а воблеры там - откровенное излишество. Правда, этот эпизод - у самой деревни, сосед там всё лето ловит. У меня задачи выловить всё подряд не стояло - хотелось просто сплавиться и побороться с рыбёшкой на глухом удилище. И взять на уху и пожарить.
leohunter
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 17:30
Откуда: Волгда
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Леонид
Техника: Авто, лыжи, вёсла.

Re: Пакрафт

Сообщение заяц » 03 ноя 2020, 19:51

Несколько дней вникал в тему,имеется ввиду пакрафты.
Плюсов полно, особенно вес,+ молния Tizip,которая позволяет убирать вещи прямо в баллон лодки,делаются большинство на заказ,тоесть если ходишь длительные походы,с волоками, можно сразу облегчить вес груза килограмм на 7, дополнительно вещи убрать в конструкцию пакрафты,увеличив себе пространство в самой лодке.
Круто,но как обычно всё упирается в деньги,я посчитал и понял,что для меня переход с моей байдарки каньон спорт(10.5 кг),которую я купил на Авито(что тоже фактор ,который нельзя отбрасывать)за 11 тысяч(новая 26),за пакрафт который меня устроит в моих походах(что тоже не гарантированно) я отдам 40 тысяч,+ облегчение в весе лодки,заставит меня облегчать и всё остальное, рюкзак (сейчас гроссмейстер 120),на новый ,легче на 1 кг,это 15 тысяч,палатка сейчас Ред Фокс,грамм 500-800 легче мне обойдется в 20 тысяч,и ещё есть где облегчиться в посуде,гермах,поменять на ТПУ,просто в шмотках.
Короче можно облегчиться килограммов на 10-15 ценник этого будет около 100 тысяч,я не считал фото технику,тут может ещё столько же. Пока в большой поход я хожу раз в год,остальные не беру в расчет.
Резюме, деньги есть можно модернизироваться,я в принципе за,но опыт подсказывает,что пока облегчение веса снаряжения я лучше проведу за счёт оптимизации того что есть,благо опыт позволяет и есть понимание.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Пакрафт

Сообщение hunter-turist » 04 ноя 2020, 00:53

Все кто берёт пакрафт как первую и единственную лодку, отговариваю.
Пак не панацея. Он сугобо специфический инструмент, для определённых целей, и с некоторыми вещами надо мириться.

Я, другое дело, могу себе позволить подбирать лодку под маршрут. Я даже на соревнования, на гонки, не хожу два раза на одной лодке. Но это мои тараканы.

Поэтому перед тем как брать игрушку, подумайте, а оно вам надо, да за такие деньги.

Но пересев в лёгкую лодку, но с теми же практически возможностями, трудно уйти опять на классическую полно размерную лодку
hunter-turist
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:52
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Владимир

Re: Пакрафт

Сообщение leohunter » 04 ноя 2020, 15:37

hunter-turist писал(а):Но пересев в лёгкую лодку, но с теми же практически возможностями, трудно уйти опять на классическую полно размерную лодку

Полностью согласен с Володей. Прежде, чем брать пакрафт, определитесь, где (в каких условиях) и когда он будет вам нужен. Я не стал брать настоящий пакрафт, мне не нужен экстремальный сплав по "белой воде". Нужна была лёгкая, надёжная и просторная лодка для одного (с рюкзаком) - шире, чем пакрафт - для бОльшей остойчивости, с баллонами большего диаметра, с защитой днища и баллонов от внешних повреждений, с удобной посадкой (выше, чем в пакрафте), с распашными вёслами, по которым вода не затекает ни в лодку, ни в рукава, и которые не мешают быстро взять удилище или ружьё, чтобы она занимала мало места в машине и без труда входила в рюкзак, не была бы тяжким грузом в пешем переходе, легко накачивалась и сдувалась. Поэтому моя и называется "фиш-рафт", а не пакрафт. И я ею очень доволен.
leohunter
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 17:30
Откуда: Волгда
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Леонид
Техника: Авто, лыжи, вёсла.

След.

Вернуться в Надувные лодки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления