Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выбор подвесного лодочного мотора

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение piv211 » 03 мар 2018, 20:19

Конечно нет! Когда цена моего была официальная 159 000, а на сайте предлагают за 130 000, то прохожу мимо. Был один сайт. Решил проверить. И адрес указан. Товарищ из Москвы проехал. Нет там никакого здания, ни офиса тем более. Там огромная стройка.
А я ведь даже переписывался с этими продавцами по почте. И созванивались.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Объявления

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Рыбокот » 03 мар 2018, 23:13

Mishel1 писал(а):Юрий, заскочи к Ильинскому Саше в Кола-мото-центр на Комсомольскую горку.. У него полно б/у-шных моторов было и цена адекватная. Приценись... Там можно попасть в точку! :a_g_a:
https://www.avito.ru/kola/vodnyy_transp ... _933376644

Был как то. И прицеп у него покупал. Инфа про его сервис не впечатлила
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Ринат » 04 мар 2018, 00:57

Mishel1 писал(а):Юрий, заскочи к Ильинскому Саше в Кола-мото-центр на Комсомольскую горку.. У него полно б/у-шных моторов было и цена адекватная. Приценись... Там можно попасть в точку! :a_g_a:
https://www.avito.ru/kola/vodnyy_transp ... _933376644

Люди только после одного общения с продавцом стараются обходить коло-мото центр стороной, а ты им такие предложения делаешь :-)
Аватара пользователя
Ринат
Активист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ринат

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 01:12

Рыбокот писал(а):Был как то. И прицеп у него покупал. Инфа про его сервис не впечатлила

Я у Александра много чего брал. Волокушу к снежику себе и двум корешам Оттер Магнум, прицепы к снегоходам, насос Браво к лодке итальянский ножной и электро, свечи, масла, запчасти к снегоходу.. Катки, тумблера, регуляторы напряжения.., склизы, лебедку, винты к ПЛМ, фильтра, экстрим-розетки, бензокраники, ремни вариаторные.. Претензий нет. Кое что заказывал через него, все вовремя и дешевле, чем в Мегазипе. Товар качественный и как правило по хорошей цене. Зато если нужна фирмА - то это будет фирмА! Без обмана.
Недавно знакомый обслуживал ПЛМ 4-тактный, остался очень доволен. Так что не знаю.. :nez-nayu: Мне кажется каков сам человек, такое к нему и отношение... Был случай всего один, каток брачный попался к снегоходу. Приехал - заменил на новый. Немного мужик грубоват (даже пожалуй высокомерен..) в разговоре, ну так у нас у всех свои тараканы, мне с ним детей не крестить...
Последний раз редактировалось Mishel1 04 мар 2018, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение avidfisherman » 04 мар 2018, 01:22

Mishel1 писал(а):Немного мужик грубоват в разговоре, ну так у нас у всех свои тараканы, мне с ним детей не крестить...

Но деньги им нести тоже не хочется, разговаривает грубо. При мне двоим нагрубил, я в очереди стоял, дошла очередь и до меня. И что стоял :du_ma_et: получить пару грубых слов видимо.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 01:29

avidfisherman писал(а):
Mishel1 писал(а):Немного мужик грубоват в разговоре, ну так у нас у всех свои тараканы, мне с ним детей не крестить...

Но деньги им нести тоже не хочется, разговаривает грубо. При мне двоим нагрубил, я в очереди стоял, дошла очередь и до меня. И что стоял :du_ma_et: получить пару грубых слов видимо.

Не знаю, Саша.. Мне не грубил ни разу. Знаю его уже сто лет. И по телефону общаемся.. Все расскажет, объяснит.. Хотя жалобы от других я слышал. Ну так кто мешает сказать ему об этом? :nez-nayu: Там в последнее время сын его гораздо чаще торгует. Не нравится - иди к нему покупай. Не вижу проблем. Здесь на форуме грубияны есть похуже.. :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение avidfisherman » 04 мар 2018, 01:44

Mishel1 писал(а):Здесь на форуме грубияны есть похуже.. :-)

Согласен, но я у них ничего не покупаю. Нагрубил, я сделал выводы. А тут это его бизнес, просто как то не очень хочется туда идти.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Ринат » 04 мар 2018, 01:55

Mishel1 писал(а):
Рыбокот писал(а):Был как то. И прицеп у него покупал. Инфа про его сервис не впечатлила

Я у Александра много чего брал. Волокушу к снежику себе и двум корешам Оттер Магнум, прицепы к снегоходам, насос Браво к лодке итальянский ножной и электро, свечи, масла, запчасти к снегоходу.. Катки, тумблера, регуляторы напряжения.., склизы, лебедку, винты к ПЛМ, фильтра, экстрим-розетки, бензокраники, ремни вариаторные.. Претензий нет. Кое что заказывал через него, все вовремя и дешевле, чем в Мегазипе. Товар качественный и как правило по хорошей цене. Зато если нужна фирмА - то это будет фирмА! Без обмана.
Недавно знакомый обслуживал ПЛМ 4-тактный, остался очень доволен. Так что не знаю.. :nez-nayu: Мне кажется каков сам человек, такое к нему и отношение... Был случай всего один, каток брачный попался к снегоходу. Приехал - заменил на новый. Немного мужик грубоват (даже пожалуй высокомерен..) в разговоре, ну так у нас у всех свои тараканы, мне с ним детей не крестить...

Ты только-что купил мотор yamaha? и это все ты прикупил к нему, ;;-))) ?НАХУЯ ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Ринат
Активист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ринат

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 02:05

avidfisherman писал(а):
Mishel1 писал(а):Здесь на форуме грубияны есть похуже.. :-)

Согласен, но я у них ничего не покупаю. Нагрубил, я сделал выводы. А тут это его бизнес, просто как то не очень хочется туда идти.

Александр, все просто. Он не стремится увеличить число покупателей, у него их и так хватает. Давно сложился круг своих клиентов. Человек не глупый, разбирается в своем деле. С ним просто не нужно спорить. :-) Подыграй ему! :mi_ga_et: Приди и скажи восхищенно: "Сергеич, привет! Ну у тебя как всегда - все пучком и на месте! Весь Мурманск объездил и один хрен к тебе вернулся... Знаю, что лучше тебя, хрен кто посоветует. Одни бездари, бля... Подбери пожалуйста мне насосик хороший для лодочки, фирменный обязательно, чтоб с объемом хорошим. Знаю только у тебя и купишь такой! А то везде одним говном торгуют.. :-) Или подскажи ка мне, какой мотор взять лучше.. А может у тебя что есть на примете? Я ведь наслышан, что лучше то никто не посоветует.. :-)"

Саня, поверь, он же разобьется для тебя и сделает все в лучшем виде.. Побольше спрашивай и хвали товар! Подход нужен к таким людям. Тогда он тебе и скидку сделает и поможет реально! Тебе же вещь нужна..., не ему..
А то я наблюдал как-то, как к нему приходили прицеп брать и давай хаить фирму, которой он торгует..., я про Вектор..
... А вот в интернете про них плохо пишут, а вот в Перми лучше МЗСА берут, а вот у них цинк крепче, а вот кореш у меня такой не стал брать, а вот ты мне докажи, что твои лучше.. и тд.. и тп.. Пока он не послал подальше, не закрыл магазин и не уехал.. :-)
Ты зачем к нему пришел? Товар его хаить? Нужно - бери, нет - мимо проходи. В чем то он прав, достали мужика... :-)
Вот такой, как чуть выше пишет, придет покупатель.. Ну и как его не послать на х...й, сам Бог велел. Верно же? :mi_ga_et:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Ринат » 04 мар 2018, 02:24

. Он не стремится увеличить число покупателей, у него их и так хватает. :-) Зачем писать глупости, любой продавец ищет выгоду.Все продавцы пытаются получить максимальную выгоду. Я считаю, БРИЗ 51 предлогает лучшие товары.
Аватара пользователя
Ринат
Активист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ринат

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Крокозябр » 04 мар 2018, 11:05

Миш, не неси чушь Зачем ему подыгрывать?
Это он должен подыгрывать и слушать покупателя.
Если у него спрашивают совета, то давать (если он в этом вопросе соображает)
Я (с клиентом) как то покупал у него рулевой редуктор и трос (для Y50)
Мне нужен был именно Т73 и трос М66
А он настоятельно впаривал редуктор T67 и трос 58, мол мы лОхи и не в теме :-) , а он круть ахренительная.
Он лучше нас знает что нам надо.

Вот тебе второй пример.
Клиет искал мотор 150 сил. Имено Сузу.
Поехали к нему ...цена то да сё ...
Нержы гр. винта говорит, нет в комплекте , есть алюмяшка.
Как так говорим, должен быть винт, нержа.
Нет говори, вы не в теме, говорю нет нержи , значит нет.
Голимое кидалово .

Поехали в Бриз (ездили в Мончегорск)
Заказали мотор.
В Бризе сделали нам хорошие скидки, тросы, масла и по мелочам в подарок.
Да, винт стальной (нержа) в базе. :a_g_a: , а стоит под полтинник :a_g_a:
Вот такие пироги

Это я к чему.
Нах эту гору в Коле с таким отношением, если как крайний случай, если нигде нет, а там есть.
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение bormanulik » 04 мар 2018, 11:35

Для меня тоже дико кажется, чтоб покупатель продавца замасливал. :sh_ok: Но в нашем мухосранске такое возможно, ибо в наличии мало кто чего держит, все под заказ и ждемс...
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2384 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Рыбокот » 04 мар 2018, 11:44

Общался с ..не знаю, папа или сын- большой такой ))) Ничего не скажу про личные качества, все ровно-нейтрально,поговорили, провел на склад, показал/рассказал, дал каталог с собой.
Меня больше инфа про ихний сервис напрягла, поэтому туда как то не очень .
Лодку в итоге купил в другом месте- то что хотел, у него - мне не по карману, то что по карману- не понравилось.
Последний раз редактировалось Рыбокот 04 мар 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 11:46

Крокозябр писал(а):Миш, не неси чушь Зачем ему подыгрывать?
.

Да я вообще обычно чушь несу просто... Тупой шибко.. :st_ruskiy: Ну зато у меня может с юмором лучше? :-) Потому и не нужно в Мончегорск ехать.. И никто ничего не впаривает. И не грубит.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 12:15

Андрей, я уже понял, что советы здесь мало кому пригождаются. А уж признать себя в чем то неправым - так это вообще нонсенс.. Все сами-с усами, крутые грамотные во всех вопросах перцы. Поэтому что не напиши - либо бред, либо чушь.. Я ж не против. :-) Воспитания бы еще чуток таким вот оценщикам написанного.. Все же писать незнакомому человеку, что он сказал полный бред как-то, по крайней мере, некрасиво.. Хотя все мы в разных школах и семьях росли.., чего ждать..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Крокозябр » 04 мар 2018, 15:14

Mishel1 писал(а):
Крокозябр писал(а):Миш, не неси чушь Зачем ему подыгрывать?
.

Да я вообще обычно чушь несу просто... Тупой шибко.. :st_ruskiy: Ну зато у меня может с юмором лучше? :-) Потому и не нужно в Мончегорск ехать.. И никто ничего не впаривает. И не грубит.


Миш, однозначно в Мончегорск ехать стоило :a_g_a:
Во первых очень хорошее отношение и общение.
Во вторых, мотор вышел на 65 дешевле чем на Кольской горе.
И в третьих, винт нержа, как и указано на Сайте дистребьтютера по России (Суза), а не алюминиевый как впаривали на горе.
В четвертых, мотор привезли прям к лодке (а не самовывоз)
И в пятых ...и в шестых и в седьмых ...много можно перечислять .
Итого, с покупки ОДНОГО только мотора около 100 т.р разница. (в Мончегорске дешевле)
Вот тебе и разница :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение avidfisherman » 04 мар 2018, 16:19

Mishel1 писал(а): Приди и скажи восхищенно: "Сергеич, привет! Ну у тебя как всегда - все пучком и на месте! Весь Мурманск объездил и один хрен к тебе вернулся... Знаю, что лучше тебя, хрен кто посоветует. Одни бездари, бля... Подбери пожалуйста мне насосик хороший для лодочки, фирменный обязательно, чтоб с объемом хорошим. Знаю только у тебя и купишь такой! А то везде одним говном торгуют.. :-) Или подскажи ка мне, какой мотор взять лучше.. А может у тебя что есть на примете? Я ведь наслышан, что лучше то никто не посоветует.. :-)"

Саня, поверь, он же разобьется для тебя и сделает все в лучшем виде.. Побольше спрашивай и хвали товар! Подход нужен к таким людям. Тогда он тебе и скидку сделает и поможет реально! Тебе же вещь нужна..., не ему..:mi_ga_et:

Не, я так не смогу, у меня язык не повернётся. Что бы хвалить , я должен так и считать, а думать по другому, а словами нахваливать. :ne_ne_ne: я тогда лучше просто промолчу.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mi1973 » 04 мар 2018, 18:21

Вставлю свои 5 коп, обслуживал как то мотор в кола мото центре... так вот разводилы еще те, пытались содрать 3500 р. за какую то диагностику :sh_ok: говорю раз произвели диагностику будьте добры распечатку мне покажите....в ответ получил следующее - плати или мотор не отдадим....
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Алекс У » 04 мар 2018, 19:07

и я в копилочку кину.. был в Коле один раз... и больше туда никогда не поеду))))) про цены даже говорить не хочу... они там дикие..а про хамство ..это да.. я просто одурел... и это в ответ на вежливый вопрос.. )))))) видимо действительно избыток клиентов.. остаётся только позавидовать...)))))
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 20:13

И все же непонятно.. Одним хамят - другим -нет.. Нам вот с Юрием не хамили. Там что дресс-код что ли? Может сами с таким видом приходят?
А с ценами там все нормально.. Дешевле в городе наврядли найдешь. Просто путать не нужно китайские расходники и фирменные вещи.. У Александра с этим все пучком.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Пред.След.

Вернуться в Лодочные подвесные моторы и стационарные двигатели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления