Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выбор подвесного лодочного мотора

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Алекс У » 04 мар 2018, 21:19

Mishel1 писал(а):И все же непонятно.. Одним хамят - другим -нет.. Нам вот с Юрием не хамили. Там что дресс-код что ли? Может сами с таким видом приходят?
А с ценами там все нормально.. Дешевле в городе наврядли найдешь. Просто путать не нужно китайские расходники и фирменные вещи.. У Александра с этим все пучком.


видимо точно дресс код... мы приходили не в боевых американских штанах)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Объявления

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 04 мар 2018, 22:09

Алекс У писал(а):
Mishel1 писал(а):И все же непонятно.. Одним хамят - другим -нет.. Нам вот с Юрием не хамили. Там что дресс-код что ли? Может сами с таким видом приходят?
А с ценами там все нормально.. Дешевле в городе наврядли найдешь. Просто путать не нужно китайские расходники и фирменные вещи.. У Александра с этим все пучком.


видимо точно дресс код... мы приходили не в боевых американских штанах)))))))))))))))))))

Так купи мои, будешь везде в тренде.. ;;-))) Скидку сделаю..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение avidfisherman » 04 мар 2018, 22:26

Mishel1 писал(а):
Алекс У писал(а):
Mishel1 писал(а):И все же непонятно.. Одним хамят - другим -нет.. Нам вот с Юрием не хамили. Там что дресс-код что ли? Может сами с таким видом приходят?
А с ценами там все нормально.. Дешевле в городе наврядли найдешь. Просто путать не нужно китайские расходники и фирменные вещи.. У Александра с этим все пучком.


видимо точно дресс код... мы приходили не в боевых американских штанах)))))))))))))))))))

Так купи мои, будешь везде в тренде.. ;;-))) Скидку сделаю..

Миш сдавай в аренду, для похода в магазин на комсомольскую. Под лозунгом американская защита от самого страшного русского оружия -“хамства”
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение may » 05 мар 2018, 02:40

Крокозябр писал(а):Поехали в Бриз (ездили в Мончегорск)
Заказали мотор.
В Бризе сделали нам хорошие скидки, тросы, масла и по мелочам в подарок.

Крок, справедливости ради: в мурманском Бризе за мотор прошлого года выпуска мне не дали ни скидок, ни подарков. Зато не доложили троса газ-реверс. Задал вопрос - ответ "не должно быть". Уже дома увидел, что в упаковочном листе они есть. В общем, пришлось через Мончегорск разбираться, но - отдали...
а в Коле я только прицеп брал, купил и купил - не ругался, не улыбался... предпродажкой он вряд ли занимается, поэтому когда в первой поездке болт крепления амортизатора потерял - могу винить только себя, надо было после покупки весь прицеп протягивать, как уазик :hi_hi_hi:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Ринат » 05 мар 2018, 15:23

Прицепы как правило возят разобранными, собирают в магазинах. Я лет 5 назад свой прицеп тоже на комсомолке брал, и тоже весь раскрученный был, а болты дышла на два витка закручены были, короткие, пришлось новые купить. По мотору-главное что разобрались, значит у них можно покупать, а скидки дело такое, смотря что за мотор, сколько раз и какие у них покупки делали. Да везде косяки есть, главное чтоб их решали, инструменты самый тугой в этом плане магазин.
Аватара пользователя
Ринат
Активист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ринат

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Рыбокот » 05 мар 2018, 15:41

Вот ведь, и прицеп у меня собранный был, пробовал- ничего не протянулось, за пять лет только один раз колесо подкачал :ne_vi_del: Что то со мной не так :-)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Ринат » 05 мар 2018, 16:43

Уточняю, прицепы с завода до магазина доставляют разобранные, так он меньше места занимает при перевозке, а в магазине собирают, вам очень повезло, собрали хорошо :co_ol: мне меньше
Аватара пользователя
Ринат
Активист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ринат

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение димон новичек » 06 мар 2018, 09:39

ребята,подскажите-что лучше взять для прог 4. ямаха 40 xws 2014 год или ямаха f 50 fetl 2008 год? цена одинаково
димон новичек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:30
Откуда: сарапул на каме
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: дмитрий
Техника: пока только прог 4 и Шеви Нива
телефон: 89124478545

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Дмитрий 510 » 06 мар 2018, 09:52

димон новичек писал(а):ребята,подскажите-что лучше взять для прог 4. ямаха 40 xws 2014 год или ямаха f 50 fetl 2008 год? цена одинаково

Смотреть состояние ,а так конечно четырехтакник
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение townsman » 06 мар 2018, 10:13

От Кола-мото-центра тоже впечатления отрицательные - общение с покупателями - через губу, свысока. Первый раз там покупал плавучий парашют для своей ПВХ. Опыта никакого - только лодку купил. Приехал спросил - в результате для ПВХ лодки 450см он мне впарил парашют диаметром 2,2 метра!!!
практика показала - держит то он намертво - но пока поставишь, пока он расправиться , пока потом уберёшь- аж неохота с места на место переезжать....
Второй раз - потерял крышку бензобака со своего Тохатсу 3,5 сил. Приехал - говорю что нужно- он мне - вези мотор нужно типа смотреть - они разные бывают. Я не поверил - поехал в Спорттовары на Кольский- там спокойно по спецификации заказал- пришла через неделю и идеально подошла....
Да и другие моменты бывали.....
Может думает - вот тут мелочёвщики приехали, одно беспокойство от них! Если что дорогое брать может он по-ласковее себя ведёт?? :nez-nayu:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Дмитрий 510 » 06 мар 2018, 10:26

Дмитрий 510 писал(а):
димон новичек писал(а):ребята,подскажите-что лучше взять для прог 4. ямаха 40 xws 2014 год или ямаха f 50 fetl 2008 год? цена одинаково

Смотреть состояние ,а так конечно четырехтакник

Только у одного короткая нога у другого длинная судя по твоим буквам тебе какую надо?
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 843 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Кильдин » 06 мар 2018, 12:57

townsman писал(а):От Кола-мото-центра тоже впечатления отрицательные - общение с покупателями - через губу, свысока....... Если что дорогое брать может он по-ласковее себя ведёт?? :nez-nayu:

Нет, это просто воспитание что у отца, что, естественно при таком папе, у сына. Самомнение зашкаливает, хотя технически оба не совсем компетентны технически. Да и нельзя так себя вести в торговле. Держатся они на плаву только благодаря отсутствию нормальных конкурентов с таким же ассортиментом в наличии. Обращаюсь к ним только в крайних случаях, когда нужно что-то срочно, а у других нет в наличии. Считаю, что лучше переплатить, чем к ним обращаться. Да и не самые низкие цены у них в городе и впарить, благодаря технической неграмотности, они могут совсем не подходящую запчасть. А когда приезжаешь менять, еще тебя и обвинят... Очень не приятные люди в общении.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение димон новичек » 06 мар 2018, 13:44

я транец все равно переделываю-под любую ногу могу,просто двухтактник вроде говорят вообще не моченый(цена 180 т.р.),а у четырехи второй хозяин и год лохматый. конечно четыреху хочется,вопрос как круто с ней можно прилипнуть(цена 165 т.р)
димон новичек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:30
Откуда: сарапул на каме
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: дмитрий
Техника: пока только прог 4 и Шеви Нива
телефон: 89124478545

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение piv211 » 06 мар 2018, 15:04

димон новичек писал(а):я транец все равно переделываю-под любую ногу могу,просто двухтактник вроде говорят вообще не моченый(цена 180 т.р.),а у четырехи второй хозяин и год лохматый. конечно четыреху хочется,вопрос как круто с ней можно прилипнуть(цена 165 т.р)

Цели и задачи какие решаете? Если троллинг, то можно брать двухтактный и докатку ставить. Хотя докаточку по любому надо бы. Если добраться из точки А в точку Б и там рыбачить локально на надувастике, то снимаешь докатку и гоняешь на надувастике малом с докаточкой. Посмотри что из докаток тебе интересно и подъёмно по деньгам. Четырёхтактный можно на диагностику и посмотреть мото часы, скорее всего это можно сделать. Но и сбросить, говорят моточасы тоже можно. Всё равно смотреть надо, если ограничен в рублях. В данной ситуации двухтактник выглядит предпочтительнее. А докатку всё равно надо.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Mishel1 » 06 мар 2018, 15:37

Наговорили страстей про КМЦ.. Теперь ведь и я задумаюсь... :du_ma_et:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Natalka » 06 мар 2018, 22:28

Миша, не первый год там отговаривают, снегоходные расходники, прицепы, и т.д. , не хамит мне Саша, но каждый раз, оставив кучу денег, остаётся ощущение, что мне сделали большое одолжение. А жаль. Была бы альтернатива, поехала бы в другое место. :uch_tiv:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение rstill » 07 мар 2018, 01:43

Natalka писал(а):Миша, не первый год там отговаривают, снегоходные расходники, прицепы, и т.д. , не хамит мне Саша, но каждый раз, оставив кучу денег, остаётся ощущение, что мне сделали большое одолжение. А жаль. Была бы альтернатива, поехала бы в другое место. :uch_tiv:
Согласен полностью, обращаюсь в КМЦ только в крайнем случае и только когда нет времени, чтобы заказать по инету необходимое. После покупок всегда осадочек, как-будто я у них что-то выпросил, а еще и должен остался после посещения их конторки.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Рыбокот » 07 мар 2018, 08:30

Где то в Коле приступ икоты с судорогами :-)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение namych » 07 мар 2018, 10:02

Однажды пришлось по работе 4.5 месяца проторчать в Находке, там есть филиал магазина 1000 размеров, много чего набрал в нём, и отправил почтой в Мурманск, мне-то всё равно было не к спеху. Ассортимент богатый, отношение доброжелательное. Ну, как оно и должно быть. После этого вернулся домой, поехал в Колу на горку-чувствуется разница, чувствуется... Никто мне не грубил, конечно, но впечатление такое, как будто я дальний бедный родственник, зачем-то приехавший, да ещё и без приглашения. Вроде и придраться не к чему, но осадочек остался. Думал, это я тут один такой чувствительный, а оказалось-это уже система :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Выбор подвесного лодочного мотора

Сообщение Крокозябр » 07 мар 2018, 10:08

Natalka писал(а): Была бы альтернатива, поехала бы в другое место. :uch_tiv:


Наташ, есть желания открыть магазин по водомотрике и прочей техники для активного отдыха?
У Ленчика (ты её знаешь) неограниченный кредит на поставку зап частей (под реализацию), на снежики, атв, плм и прочую технику для активного отдыха, а так же саму технику :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Пред.След.

Вернуться в Лодочные подвесные моторы и стационарные двигатели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления