Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Винт для ПЛМ

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 28 дек 2017, 18:56

piv211 писал(а):С места рвёт как гоночный болид, аж нос задрал до небес.


это не есть гуд, надо было триммом ногу поджать :a_g_a:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Объявления

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение piv211 » 28 дек 2017, 19:46

Крокозябр писал(а):
piv211 писал(а):С места рвёт как гоночный болид, аж нос задрал до небес.


это не есть гуд, надо было триммом ногу поджать :a_g_a:

Я именно тот, на кого ты думаешь, что я похож?! ::yaz-yk: :ps_ih:
Или у меня лицо такое. Конечно играли триммом. Рвёт всё равно.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 28 дек 2017, 19:49

если рвет, то хорошо, если "кобрит", то не очень хорошо :hi_hi_hi:
Игорь, а не кормовая ли была загрузка?
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 28 дек 2017, 23:24

Спасибо, мужики! Я все читаю по мере свободного времени, впитываю, обдумываю... Это же здорово - набираться опыта у бывалых мореходов.. :dr_ink: Простите, что редко отвечаю... Болен отец, основное свободное время пока - по уходу...
Андрей. Ты вот мне объясни утюгу.., зачем, например, Ямахе15 родной винт с завода идет 11-го шага, если он тяжел для нее.. и неэффективен? Всегда считал, что у японцев штатно идет самый универсальный... Разговаривал с владельцами, все очень довольны вроде именно этим вариантом, хотя есть кто не прочь поменять на 10,5.. Есть отзывы, что родной 11-й чуток перекручивает пустую лодку до 5700 оборотов... 11-й Солас Сатурн, имея стальной корпус как раз убирает те лишние 300 оборотов и при этом разгоняет лодку быстрее родного 11-го винта на 3-5 км в час. Глянул тесты. Лодки до 360 с двумя седоками и шмотьем он свободно ставит на глисс, хотя и чуток дольше, чем алюминиевый.. У меня 320-я... с алюминиевыми пайолами и бронированным днищем. Думаю, что еще попроще будет... Или я не прав? Давай еще раз про комплект:
Лодка - 320, мотор (уже определился) будет 9,9 - 15 2Т, загрузка общая - 330 кг... Это до лагеря.., затем не более 280.. Неужели лучше взять вот такой? http://www.eastmarine.ru/vcd-9988-1-918 ... sinfo.html
Так вроде с 9,9 родной винтик 9-й идет... А 10 -й получится ну совсем рядышком, тем более стальной..
По морю я не хожу... Но сталь люблю... Видел на рыбалке у ребят.., красавцы, ей Богу... И бежит с ним лодка ну явно веселее..

Чем хуже его будет СОЛАС Сатурн? Он ведь есть и 10-го шага... По лопостям они похожи, но разница в весе 0,5 кг... Это сильно сыграет роль?
Может вообще не заморачиваться, а купить родной от пятнашки (11-го шага) и будет мне счастье...
Четырехлопастные штатовские лопухастые уж больно дорогие... Ну не готов я 15 штук за него выложить... Стоил бы чирик, даже бы не задумался.... А за такую цену нашел только восстановленные. За бугром смотрю они тоже почти по той же цене..., пересыл..., на то и выйдет..
Ребятам, что ты мне ссылки кинул, попробую за праздники отписать вопросы... Может и дадут наводку на что-то интересное. Ты там часто в тех кругах тусуешься, задай тоже вопросик по моему комплекту, заранее спасибо. :dr_ink:
Последний раз редактировалось Mishel1 28 дек 2017, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 28 дек 2017, 23:40

Глянь вот эти два ролика... Они оба наводят на мысль об 11-м шаге..
phpBB [video]


phpBB [video]
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:02

Миш, у тебя 300 кг загрузка общая, т.е. лодка + мотор + бензин + люди+ скарб = 300 кг
или же
люди, бензин и гриболовный скарб = 300 кг?

Если ты будешь покупать 9,9 и переделывать в пятнашку, то обкатывай на 9 шаге (который идет с мотором)
Как обкатаешь, контрольный заезд ( с повседневной загрузкой) и замеры с тахометром и навигатором (скорость)

На 9,9 сил, идет винт 9-го шага.
На 15 сил, идет 11 шага.

Вот смотри что получается, разница в пять сил, т.е. разница на 50% в лошадях, а разница по винту в два дюйма.
Почему на 15 сил ставят 11 винт , а не 10 или не 9-ый ?
Что бы мотор не перекрутили ...откуда японцы знают на какую лодку и какой вес будет таскать пятнашка ..
Может ты её поставишь на что то очень легкое и скоростное ...и весишь ты сам (допустим) 60 кг и ходить будешь всегда один ... вот тогда 11 винт будет в самый раз, даже может и чуток перекрутит ..

По поводу что 15 сил ставит пвх 360 см на глисс.
верю ставит :a_g_a: , даже если там будет 200 кг поставит и 250 поставит на 11 винте, но долго выходить будет и не сможет держат минимальную скорость глиссирования, попросту лодка свалится с глисса если чуток сбавишь газ (из-за погодных условий)
15 сил ставит на глисс и Прогресс 4 ,который 470см и 200 кг весом (2 и 4-ый тоже ставит, Казанку ставит да много какие корпуса ставит на глиссер ) но это не значит что он пойдет с загрузкой.

Что проще поставить на глиссер и заставить глиссировать при наименьших затратах (силах, т.е. упоре, т.е) . табуретку или лом?
Почем лодка (не очень мощная) может буксировать лыжника (на лыжах), а без лыж уже не хватает силенок и лыжник не идет на пятках ... ?
Табуретка (стол) , он имеет бОльшую площадь , т.е. его легче вытолкнуть на глиссер, так же и лодка, малый размер не всегда хорошо для выхода на глиссер ..
По поводу веса стального винта ..не заморачивайся , в моторе почему маховики тяжелые? ..инерция и прочее ..

Можешь не отвечать, но прикинуть надо .
Как думаешь, выйдет ли такой комплект на глиссер под 15-ю силами? :hi_hi_hi:
Чур ноги не обрезать :hi_hi_hi:
Выйдет ли на глиссер если ноги обрезать, но убрать круг?
Вложения
чудо-мотор.jpg
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:17

Mishel1 писал(а):Глянь вот эти два ролика... Они оба наводят на мысль об 11-м шаге..
https://www.youtube.com/watch?v=Lg-EexIs8C4

https://www.youtube.com/watch?v=p0nEwCvkpvs


Миша, какой у них вес, а какой у вас двоих (ты и сын = 220 кг)
Обкатывай, далее пробный заезд и тогда будет ясно, что надо, а что нет

PS
Миша, я ходил на Y15 и Бриг-330, знаю что может этот мотор на 11-ом винте.
Когда было в лодке 270-280 кг (трое + грибы), мы долго выходили на глисс, но вышли, ... вышли из за мыса Летний (было это на втв) а там волнишака с табуретку, но короткая и злая :ved_ma: минимальную скорость на глиссере держать не получается, а ехать быстрее 25 км совсем не комфортно .. в итоге, переждали "шторм с табуретку" , а под вечер пошли под бережком.
И вот что я тебе скажу, если бы на тот момент, был бы 10-ый или 9 шаг, мы бы прошли на минимальном устойчивом глиссирование без экстрима.
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 00:21

Крокозябр писал(а):Миш, у тебя 300 кг загрузка общая, т.е. лодка + мотор + бензин + люди+ скарб = 300 кг
или же
люди, бензин и гриболовный скарб = 300 кг?

Вес лодки - 50, бронировка + фурнитура - 15, два кресла -10, бензин - 45, я -120, напарник - 100, жратва - 30, скарб - 20, вискарь - ящик (10 кг) :-):
Итого: 400
После разгрузки в лагере... примерно 300 останется ))
Это все с весом лодки!!!!

Если ты будешь покупать 9,9 и переделывать в пятнашку, то обкатывай на 9 шаге (который идет с мотором)
Как обкатаешь, контрольный заезд ( с повседневной загрузкой) и замеры с тахометром и навигатором (скорость)

На 9,9 сил, идет винт 9-го шага.
На 15 сил, идет 11 шага.

Вот смотри что получается, разница в пять сил, т.е. разница на 50% в лошадях, а разница по винту в два дюйма.
Почему на 15 сил ставят 11 винт , а не 10 или не 9-ый ?
Что бы мотор не перекрутили ...откуда японцы знают на какую лодку и какой вес будет таскать пятнашка ..
Может ты её поставишь на что то очень легкое и скоростное ...и весишь ты сам (допустим) 60 кг и ходить будешь всегда один ... вот тогда 11 винт будет в самый раз, даже может и чуток перекрутит ..

По поводу что 15 сил ставит пвх 360 см на глисс.
верю ставит :a_g_a: , даже если там будет 200 кг поставит и 250 поставит на 11 винте, но долго выходить будет и не сможет держат минимальную скорость глиссирования, попросту лодка свалится с глисса если чуток сбавишь газ (из-за погодных условий)
15 сил ставит на глисс и Прогресс 4 ,который 470см и 200 кг весом (2 и 4-ый тоже ставит, Казанку ставит да много какие корпуса ставит на глиссер ) но это не значит что он пойдет с загрузкой.

Что проще поставить на глиссер и заставить глиссировать при наименьших затратах (силах, т.е. упоре, т.е) . табуретку или лом?
Почем лодка (не очень мощная) может буксировать лыжника (на лыжах), а без лыж уже не хватает силенок и лыжник не идет на пятках ... ?
Табуретка (стол) , он имеет бОльшую площадь , т.е. его легче вытолкнуть на глиссер, так же и лодка, малый размер не всегда хорошо для выхода на глиссер ..
По поводу веса стального винта ..не заморачивайся , в моторе почему маховики тяжелые? ..инерция и прочее ..

:a_g_a:
Усвоил...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:25

400 кг и 11 шаг на Y-15 :ne_vi_del: , забудь, в лучшем случае 10 шаг три лопасти, но долгий выход на глисс обеспечен, мотор будет не очень приемистый при такой загрузке, почти не сможет держать минимально устойчивое глиссиорование, а значит короткая и злая волнишка с табуретку высотой (на пресном водоёме) , будет для тебя штормом не детским
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 00:37

Крокозябр писал(а):400 кг и 11 шаг на Y-15 :ne_vi_del: , забудь, в лучшем случае 10 шаг три лопасти, но долгий выход на глисс обеспечен, мотор будет не приемистый при такой загрузке, не сможет держать минимально устойчивое глиссиорование, а значит короткая и злая волнишка с табуретку высотой (на пресном водоёме) , будет для тебя штормом не детским

Андрей, я на пятерке сузуки ходил по ВТВ 12 лет в любую волну... Бывало, мы с Димоном в метровую волну "штаны" делали.. Народ по приходу на базу просто ахреневал... Никто на 30-ах не выходил дальше Пауч-острова...)) Сейчас конечно здоровьишко уже не то совсем, но порох остался... :mi_ga_et:
Я все понял.. Значит лучшим в моем варианте будет лопух с 4-мя лепестками, верно? Причем с 10 шагом... ну чтож, будем его и искать...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:40

Миш, ты хороший и толковый спец по снежикам.
Вот смотри.
Водитель 50 кг, гусянка 32 см, на дворе пухляк.
Пойдет снежик по пухляку с седоком 50 кг веса?
Скорее всего да ..

А если те же условия, тот же снежик, только на нем пару человек по 100 кг каждый, да еще + рюкзаки ... не пойдет такой снежик (с такой гусянкой - 32 см) по пухляку ...
так же и лодка с мотором и винтом ...
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:41

Mishel1 писал(а):Я все понял.. Значит лучшим в моем варианте будет лопух с 4-мя лепестками, верно? Причем с 10 шагом... ну чтож, будем его и искать...


3 лопасти 10 шаг (можно 9,5)
4 лопасти 9 шаг.
Но это примерно, более точно только после тестов.
Последний раз редактировалось Крокозябр 29 дек 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:44

Mishel1 писал(а):Андрей, я на пятерке сузуки ходил по ВТВ 12 лет в любую волну... Бывало, мы с Димоном в метровую волну "штаны" делали.. Народ по приходу на базу просто ахреневал... Никто на 30-ах не выходил дальше Пауч-острова...)) Сейчас конечно здоровьишко уже не то совсем, но порох остался... :mi_ga_et:
.

Миша, ВТВ бывает очень злое и не поверю что ты ходил в любую волну ...я видел как на втв "Стрижи" в губу удирали ..как ботики 8-9 метровые топит ... так что про любую не говори ... все равно не поверю :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 00:45

Крокозябр писал(а):Миша, ВТВ бывает очень злое и не поверю что ты ходил в любую волну ...я видел как на втв "Стрижи" в губу удирали ..как ботики 8-9 метровые топит ... так что про любую не говори ... все равно не поверю :-)

Я не люблю хвастать... Не веришь, значит так и хорошо.. Геройство то здесь смутное... на самом деле...
Крокозябр писал(а):
Mishel1 писал(а):Я все понял.. Значит лучшим в моем варианте будет лопух с 4-мя лепестками, верно? Причем с 10 шагом... ну чтож, будем его и искать...


3 лопасти 10 шаг (можно 9,5)
4 лопасти 9 шаг.


http://www.eastmarine.ru/vcd-9988-1-918 ... sinfo.html

Ес?
Последний раз редактировалось Mishel1 29 дек 2017, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Крокозябр » 29 дек 2017, 00:47

Миш, винт хороший, но может ты сначала купишь мотор и обкатаешь его? :hi_hi_hi:
Сделаешь замеры :to_lp_a: ...и уж потом ....
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 00:50

Крокозябр писал(а):Миш, винт хороший, но может ты сначала купишь мотор и обкатаешь его? :hi_hi_hi:
Сделаешь замеры :to_lp_a: ...и уж потом ....

Канэчно, друг мой... :a_g_a:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 01:01

Позакидываю ка сюда винтики, что найду... А ты мне Андрей, плиз, резюме о них дай маленько...., как гуру водомоторный.. Теперь то я знаю, что искать.. :mi_ga_et:

1. http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... chaya-stal

2. http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... -4-x-9-3-4

3. http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... -25-kh-9-1

4. http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... -1-4-kh-10

5. http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... 9-25-kh-10

6. http://alligator-boat.ru/internet-magaz ... -9-1-4-x-9
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 01:22

Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Mishel1 » 29 дек 2017, 07:02

Bliznez писал(а):
Mishel1 писал(а):Для любого 15-ти сильного мотора 2Т почти под все требования достаточно 2-х винтов. Один – грузовой. Вполне подойдет 9 шаг. И основной - 11-го шага. Можно родной. Однако, в последние годы родные винты делает уже далеко не Япония и зачастую шаг не соответствует заявленному. Поэтому лучше всего для этого подойдет стальной Солас Сатурн с 11 шагом трехлопастной! Он выполнен нисколько не хуже оригинала. Имеет приемлемую цену и полностью соответствует величине заявленного шага! Снижает максимальные обороты, увеличивая естественно ресурс двигателя, при этом увеличивая скорость на максимальных оборотах на 2-5 км/ч.


На моем комплекте 11 шаг показал себя хуже, чем штатный 9, на глис выходит труднее, и до максимальной скорости времени тратится больше, хотя в море по штилю на 2км/ч шел быстрее. оба винта оригинал. Так что если есть желающие, готов обменять 11 шаг оригинал б/у 2 выхода на 10 оригинал для Ямахи 9,9(15) :uch_tiv:

Аркадий, так может 9 шага и достаточно? Или все таки перекручивает он на максималке?
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Винт для ПЛМ

Сообщение Bliznez » 29 дек 2017, 09:27

Mishel1 писал(а):Аркадий, так может 9 шага и достаточно? Или все таки перекручивает он на максималке?


Так запасной то винт все равно должен быть, на мелкомоторе однажды поколол пластиковый винт, так пришлось на веслах часа 4 возвращаться,благо по течению реки проще, а если бы против..., а в море я иногда в 1 лицо хожу в лодке, поэтому хочу разные, но 11 мне не совсем нравится, правда на других, кроме 9 и 11 не ходил. оба оригиналы. Лодка REEF 420 НДНД, тримаран. :uch_tiv:
P.S. Что значит перекручивает? Выдает больше оборотов, чем максимально разрешенное? Хожу всегда по звуку мотора, по принципу нравится - не нравится, поет, можно и прибавить, зарычал, можно и убавить, а тахометр считаю вещью бесполезной для постоянного использования, кроме тестов конечно, а так деньги на ветер, ну вот стоят они у нас в авто, и что, кто то на них постоянно смотрит, все ездят и переключают передачи (механника) по тахометру? Сугубо личное мнение. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Пред.След.

Вернуться в Лодочные подвесные моторы и стационарные двигатели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления