Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение may » 10 июл 2015, 15:06

Крокозябр писал(а):Леша, Дены это
Т (текс)
мы видим что это разные вещи.

они соотносятся примерно как унция и грамм - т.е. разные единицы с одной физической сущностью. пжлст, читай свои ссылки внимательно
если ты считаешь, что долговечность не зависит от толщины, то можешь обтягивать лодку колготками... от грязи ведь защитит? :hi_hi_hi:
ей-богу, хоть ты и не Лена, но во многом её брат-близнец... хотя про братьев она мне не упоминала ни разу :-):
ЗЫ: и ваще - толкаешь тут внаглую рекламу каким-то альбатросам... с родины надо брать - тут тебе и цена, и 600Д ::yaz-yk:
Bird, в лодке-44 целесообразно заказывать ходовые тенты - по отзывам, они хорошо руку набили на этом, цена/качество соответствуют. а тут и китайским масспошивом можно обойтись...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Объявления

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Крокозябр » 10 июл 2015, 15:30

may писал(а):они соотносятся примерно как унция и грамм - т.е. разные единицы с одной физической сущностью. пжлст, читай свои ссылки внимательно


:nez-nayu:

may писал(а):если ты считаешь, что долговечность не зависит от толщины, то можешь обтягивать лодку колготками... от грязи ведь защитит? :hi_hi_hi: [/b]


Лёш, не зависит совершенно, зависит от материалов, а не от толщины. :a_g_a:

may писал(а): и ваще - толкаешь тут внаглую рекламу каким-то альбатросам... с родины надо брать - тут тебе и цена, и 600Д ::yaz-yk:
Bird, .


Китеник-Моторс (для ознакомления) .

Леш, у "братьев" из поднебесной доставка только 12 тыров стоит, а ты говоришь "РОДИНА" и доставка :du_ma_et: , хотя РОДИНА бесценна :)-(: :ps_ih:
Посмотри внимательно свою же ссылоку http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 21708.html
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение may » 10 июл 2015, 15:35

Крокозябр писал(а):Лёш, не зависит совершенно, зависит от материалов, а не от толщины. :a_g_a:

из одного материала от толщины зависит или нет? :wo)(ll:
*точно брат-близнец :-)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Крокозябр » 10 июл 2015, 15:41

may писал(а):из одного материала от толщины зависит или нет? :wo)(ll:
*точно брат-близнец :-)


Близнец :a_g_a:

Как она тут с Вами "жила"
Вы ж теплое от мягкого не отличите :-)

Леш, ты мне про какое то фуфло (Оксфорд) толкуешь, если нравится этот говноматериал, то купи его на Кооперативной, за 250 рб/м2. и сшей себе тр. тент.
Я же тебе про нормальные материалы для тента пишу, для транспортировочного тента.
Про ткани Sunbrella (акриловые ткани) , думаю разговор неуместен :ne_vi_del: .
Нравится Оксфорд, шей из него :nez-nayu: , я не собираюсь менять твою "религию" и веру в Оксфорд с плотностью 300-600 ден
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение may » 10 июл 2015, 16:37

Да я знаю, что ты не Лена, но её манера оставить последнее слово за собой в любой дискуссии - один в один как у тебя :-):
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Крокозябр » 10 июл 2015, 17:56

may писал(а):Да я знаю, что ты не Лена, но её манера оставить последнее слово за собой в любой дискуссии - один в один как у тебя :-):


В данной мессаге крайнее слово было за тобой :-) , в этом ты тоже похож на Ленчика ;;-)))
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Дим_Димыч » 16 июл 2015, 23:14

may писал(а):
Дим_Димыч писал(а): Кто, что может подсказать? Может вы брали у них что-то другое?

Если по поводу фирмы - надежная контора, брал в ней всё оборудование для лодки - приборы, рулевой редуктор, все троса, петли-утки и прочие шалабушки. Если по поводу тента - по этим ничего не скажу... сам хотел с кабеласа брать, до повышения курса не успел, сейчас цены не смотрел - но, мне кажется, сопоставимые...

Спасибо за ответ нормальный, адекватный :dr_ink: А то в последнее время все набрасываются так за вопросы с ссыоками :st_op:
Дим_Димыч
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:38
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Дим_Димыч » 16 июл 2015, 23:20

Крокозябр писал(а):
Дим_Димыч писал(а):Очень срочно нужен совет. Нужен тент для катера, вот прям очень нужен, стояночный/ Кто, что может подсказать? Может вы брали у них что-то другое?


Молодец :hi_hi_hi: , хорошая реклама :co_ol: , да только нахрен не нужен тент из поднебесной за заоблачные цены + 1,5 т.р пересылка :nez-nayu:

У нас в городе, такой в 2,5 раза дешевле будет стоить, да и в мАскве тоже :ps_ih:

Большое спасибо за такое прям внимание, но только бы платили за такую рекламу, я б только рад был :uch_tiv: Вы мне ответили за доставку я аж испужался, позвонил вроде сказали руб700. Ну заказал уже, глянем что там
Дим_Димыч
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:38
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дима

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Владимир2345 » 25 сен 2015, 00:17

Хочу просить совета у опытных людей)Давно хочу купить себе водный транспорт,вот денег накопил,и растерялся при выборе.Может что-то посоветуете.Глаз особенно упал на аэросани"Патруль" и на Пиранью Может кто-то владеет или сталкивался с этой техникой,как она себя ведет на воде.Какую бы из двух посоветовали б?У патруля хоть кабина есть,это радует.А цена практически одинаковая :smu:sche_nie:
Владимир2345
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:25
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение mina77 » 25 сен 2015, 20:06

Владимир2345 писал(а):Хочу просить совета у опытных людей)Давно хочу купить себе водный транспорт,вот денег накопил,и растерялся при выборе.Может что-то посоветуете.Глаз особенно упал нааэросани "Патруль" и на Пиранью Может кто-то владеет или сталкивался с этой техникой,как она себя ведет на воде.Какую бы из двух посоветовали б?У патруля хоть кабина есть,это радует.А цена практически одинаковая :smu:sche_nie:
Не моё конечно дело... Но может всё-таки квартирку прикупить, или дачку, от 2 444 000, вместо "Патруля"? :du_ma_et:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение andrey_jc » 27 сен 2015, 08:35

Владимир2345 писал(а):Хочу просить совета у опытных людей)Давно хочу купить себе водный транспорт,вот денег накопил,и растерялся при выборе.Может что-то посоветуете.Глаз особенно упал на аэросани "Патруль" и на Пиранью Может кто-то владеет или сталкивался с этой техникой,как она себя ведет на воде.Какую бы из двух посоветовали б?У патруля хоть кабина есть,это радует.А цена практически одинаковая :smu:sche_nie:


На ВТВ у соседей есть аэросани совдеповские.Вблизи не рассматривал,поэтому ничего сказать про комплектацию и конструктиву не могу.За последние года 4 всего раза три на воду выходили.Вернее даже сказать не на воду,а смесь воды и льда.Когда все сидят на берегу,пускают слюни и ждут,когда лед сойдет.Так что осталось ощущение что показывал хозяин свои понты. :men:
Аватара пользователя
andrey_jc
Активист
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:41
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Андрей
Техника: Silver FOX DC-485,Флагман350,меркури 3,3,тохацу 9,8,HONDA BF 60.
SKI-DOO SKANDIC SWT 550
авто-MITSUBISHI Outlander
оружие-Benelli Vinci,CZ 527 (223 rem)

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение namych » 27 сен 2015, 09:06

Владимир2345 писал(а):Хочу просить совета у опытных людей)Давно хочу купить себе водный транспорт,вот денег накопил,и растерялся при выборе.Может что-то посоветуете.Глаз особенно упал на аэросани "Патруль" и на Пиранью Может кто-то владеет или сталкивался с этой техникой,как она себя ведет на воде.Какую бы из двух посоветовали б?У патруля хоть кабина есть,это радует.А цена практически одинаковая :smu:sche_nie:

Вот, в один и тот же день размещено...Ребята наверняка подскажут что-то
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Владимир2345 » 28 сен 2015, 00:37

andrey_jc писал(а):На ВТВ у соседей есть аэросани совдеповские.Вблизи не рассматривал,поэтому ничего сказать про комплектацию и конструктиву не могу.За последние года 4 всего раза три на воду выходили.Вернее даже сказать не на воду,а смесь воды и льда.Когда все сидят на берегу,пускают слюни и ждут,когда лед сойдет.Так что осталось ощущение что показывал хозяин свои понты. :men:

Значит сани такие,что на воду так редко выходят,старенькие))А понты,ну это такое дело)Мне не для понтов нужно,а для делов :-) :men:
Владимир2345
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:25
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Владимир2345 » 28 сен 2015, 00:39


О,спасибо)А о я б и не увидел сам,внимательный ужасно :-) Может они и скидочку какую придумают))) :-):
Владимир2345
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:25
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Владимир2345 » 29 сен 2015, 19:54

mina77 писал(а):Не моё конечно дело... Но может всё-таки квартирку прикупить, или дачку, от 2 444 000, вместо "Патруля"? :du_ma_et:


Та есть уже и дача и квартира) :-): Не шикарные разшикарные,но хватает и мне и семье)Но за совет спасибо)) :co_ol:
Владимир2345
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:25
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Серёга Neo 5 » 18 янв 2016, 23:14

здравствуйте подскажите пожалуйста какую лодку выбрать длина до 340 для 3,4чел под мотор 9.9 до 50000 тысяч что бы купить в мурманске?
Серёга Neo 5
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:53
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Серёга
Техника: audi 80 уаз 2206 ski-doo touring 380 фрегат м3
телефон: 89021353755

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение Сергей54 » 18 янв 2016, 23:19

Три/четыре человека,в лодке длиной до 340,будут сидеть и плакать. Ибо ничего другого делать они не смогут. :a_g_a:

Нет,если просто нужно перевести их из точки *А* в точку *Б*,то выбор несомненно есть.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение may » 22 мар 2016, 20:40

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение piv211 » 26 авг 2016, 15:55

Сам воочию увидел.
phpBB [video]
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Общие вопросы. (моторы, лодки, катера... )

Сообщение дмитрий 1986 » 10 сен 2016, 17:38

что-то второе "шоколадное обьявление" на авито за лодку и мотор!. сами привезут - можете и сами подьехаьт и все без типичных разводов. в чем подвох? кредитные чтоли ?. и хочется и сомнения. кто думает стоит или нет
дмитрий 1986
Активист
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:43
Откуда: североморск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления