Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМС

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Бонч » 05 дек 2019, 13:00

Nestor писал(а):Подскажите каково же возмездие контролирующих органов в отношении нарушителей-туристов которые не совладают с искушением поискать стада трески подальше от берега?
:

viewtopic.php?f=143&t=9391&hilit=%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%2A&start=60#p530298
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Nestor » 05 дек 2019, 15:12

Ммдаа. Выходит все кто ходит за треской в весенний сезон имеют регистрацию, права, МОТОРЫ. А коли нет, плати за рыбалку 10000? Полагаю что програнцы после сообщения им за 2 часа о выходе в море, настроят свои телескопы и шансов быть не пойманым нет? Что посоветуете? Где рыбу то в таком раскладе ловить? Может и лодку тогда нет смысла тянуть, а с берега покидать.
Nestor
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:50
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Sergey

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Бонч » 05 дек 2019, 16:08

Nestor писал(а):Ммдаа. Выходит все кто ходит за треской в весенний сезон имеют регистрацию, права, МОТОРЫ. А коли нет, плати за рыбалку 10000? Полагаю что програнцы после сообщения им за 2 часа о выходе в море, настроят свои телескопы и шансов быть не пойманым нет? Что посоветуете? Где рыбу то в таком раскладе ловить? Может и лодку тогда нет смысла тянуть, а с берега покидать.


все же сделано для нашей безопасности.. а у тебя какой то крик отчаяния.. радоваться надо, что заботятся о нас..

больше всего не люблю отвечать на посты, содержащие кучу вопросов.. но сегодня я в настроении.. :smu:sche_nie:
1. не побоюсь за всех ответить, но все таки большинство, тех кто ходит на весеннюю треску имеют соответствующую технику и регистрацию.. глупо в апреле идти к Кильдину за 100 кг трески на матрасе из Окея.
2. пароход железный стоит 40-45 тысяч в сутки (цены 2019), вместимость 10 человек. итого 10000 не выходит.
3. когда то тоже было 200 метров, но ПУ не быковало.. как сейчас будет - хз. но не думаю, что специально тебя будут вычислять.. но тот же ГИМС иногда рейды делал, и гонял в том же Мотовском.
4. Советов много. если уж на то пошло, то иногда можно подсесть на рыбалку только за бензин.. бывает и такое, когда человек ищет напарника на выход. Форум в помощь.
viewtopic.php?f=238&t=2977
viewtopic.php?f=238&t=7169
viewtopic.php?f=238&t=7504
думаю, это оптимальные вариант. опять же можно и рискануть на своем комплекте..
5. если без риска и на своем комплекте, да хоть где.. около Териберки, в Мотовском, Кольском, Ура Губе.. народ при штормах периодически так и делает.
6. ловля с берега http://murman-fishing.ru/?page_id=411 и viewtopic.php?f=240&t=1764
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение bormanulik » 05 дек 2019, 18:45

Есть ещё вариант. Самый правильный. Все (и я не исключение) с таким усердием переклеивали цифирки и шильдики, начиная с 2012 года, что рано или поздно на это должны были обратить внимание наши радеющие за безопасность государевы служащие. Так вот наверно пришло время делать все в обратном порядке и гуськом идти в ГИМС на регистрацию... Вангую, что скоро востребованы будут наклейки не 9.9, а 15-18.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Nestor » 05 дек 2019, 22:16

Приходит в голову только один вывод. А зачем нам туристы которые ни за что не платят. Приезжают на своих лодках, живут в палатках, вывозят рыбу, налоги не платят. А нам с этого что? Вот теперь то они и внесут свой вклад в развитие (только не знаю кого).
Nestor
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:50
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Sergey

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Бонч » 06 дек 2019, 08:11

Nestor писал(а):Приходит в голову только один вывод. А зачем нам туристы которые ни за что не платят. Приезжают на своих лодках, живут в палатках, вывозят рыбу, налоги не платят. А нам с этого что? Вот теперь то они и внесут свой вклад в развитие (только не знаю кого).

а ты думаешь, что железопароходы платят мзду? если они заявятся на перевозку людей, то им прямая дорога под морской регистр.. а это другие требования и средства, в том числе финансовые, нежели ходить под ГИМСом..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Stepa » 06 дек 2019, 10:51

Бонч писал(а):а ты думаешь, что железопароходы платят мзду? если они заявятся на перевозку людей, то им прямая дорога под морской регистр.. а это другие требования и средства, в том числе финансовые, нежели ходить под ГИМСом..

Железопараход обеспечивает работой двух человек (плюс сварщиков, плотников если эти двое ничего не умеют :-): ), потом мзда за причал, какая то часть с этой мзды возможно уйдет в бюджет. Под регистр уйти не проблема, проблема вечная, сам же знаешь - освидетельствование. А еще у нас нет пассажирских причалов кроме морвокзала. Да и лицензию на пассажирские перевозки получить это фантастика.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Nestor » 06 дек 2019, 11:18

Вот вот из за фантастических условий развития, у нас в стране все так и развивается. Особенно это видно в Москве. Плиточка гранитная повсюду, красота. Только кому она нафиг нужна то если жить людям мешают.
Не мешали бы своими чудесными правилами, которые выдуманы "для нашей же безопасности", так люди сами бы уже давно сделали везде порядочек и без всяких там законов бизнеса.
Nestor
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:50
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Sergey

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Бонч » 06 дек 2019, 12:15

ну и как следствие при получении лицензии на пассажироперевозки стоимость рыбалки будет соответствовать следующему прайсу:
1. посадка на пароход - 45 000 руб.
2. переход к месту рыбалки 2 часа - 45 000 руб.
3. рыбалка 2 часа - 45 000 руб.
4. переход с рыбалки к причалу 2 часа - 45 000 руб.
5. выгрузка с парохода - 45 000 руб.

:sh_ok: :nez-nayu: :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Robert51 » 06 дек 2019, 13:13

bormanulik писал(а):Есть ещё вариант. Самый правильный. Все (и я не исключение) с таким усердием переклеивали цифирки и шильдики, начиная с 2012 года, что рано или поздно на это должны были обратить внимание наши радеющие за безопасность государевы служащие. Так вот наверно пришло время делать все в обратном порядке и гуськом идти в ГИМС на регистрацию... Вангую, что скоро востребованы будут наклейки не 9.9, а 15-18.

Тоже сразу об этом подумал. Однако выйдет дороже.
Обидно, аж слов нет. Купил дорогущий комплект по своим доходам, а теперь получается что можно было в половину стоимости брать. Или вообще не брать. Подло Андрей Владимирович поступает.
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Nestor » 06 дек 2019, 14:34

Я все равно конечно приеду в апреле и снасти буду покупать для правильной весенней рыбалки а не на карасика на глубине 10 м. Рассчитываю на то что на месте буду ориентироваться, общаться с рыбаками. Думаю что я с данным комплектом буду не один. Купил новый катамаран Флагман 420К и новый мотор сузуки 9.9. В январе будет изготовлена лодка и побегу высоко поднимая колени обкатывать мотор, чтобы быть во все оружии. Ну а в Териберке попробую сориентироваться. Я даже на штраф готов, только бы плавсредства не лишили. Заберите эти бумажки никчёмные, только дайте человеку реализовать его мечту. Еду то всего на 3 дня 2000км. Может не каждый день буду пойман за сим ужасным нарушением. А учитывая что и с погодой может не повезёт так может вообще только раз выйдем. Скажу честно только этой мыслью и живу. Вырваться из этой стеклянно-бетонной тюрьмы единственное спасение. А тут препятствие. Буду нарушать. А что делать.
Nestor
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:50
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Sergey

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Stepa » 06 дек 2019, 15:02

Бонч писал(а):ну и как следствие при получении лицензии на пассажироперевозки стоимость рыбалки будет соответствовать следующему прайсу:
:sh_ok: :nez-nayu: :-)

:-) :-)
А я вот все подумываю как сочетаются самозанятые владельцы катеров и рыбаки-туристы... Или владельцы лодок и друзья. :du_ma_et: :ps_ih: :-):
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Бонч » 06 дек 2019, 15:16

Stepa писал(а):А я вот все подумываю как сочетаются самозанятые владельцы катеров и рыбаки-туристы... Или владельцы лодок и друзья. :du_ma_et: :ps_ih: :-):

при грамотной консультации рыбаков-туристов, все они становятся друзьями капитана.. :-) один раз меня тормознули ПУ, рыбачили с друзьями.. когда катер ПУ отошел, мне один из корешей и рассказал, что пока проверяли у меня документы на судно, один из служивых расспрашивал "почем катер взяли? сколько с носа получилось? хотим с ребятами сходить и т.п." получил ответ, что бесплатно, что все друзья - больше вопросов не было..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Stepa » 06 дек 2019, 15:31

Бонч писал(а):при грамотной консультации рыбаков-туристов, все они становятся друзьями капитана.. :-) один раз меня тормознули ПУ, рыбачили с друзьями.. когда катер ПУ отошел, мне один из корешей и рассказал, что пока проверяли у меня документы на судно, один из служивых расспрашивал "почем катер взяли? сколько с носа получилось? хотим с ребятами сходить и т.п." получил ответ, что бесплатно, что все друзья - больше вопросов не было..

Особенно когда они все на одно лицо и с китайскими паспортами? :-)
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение piv211 » 06 дек 2019, 15:38

Stepa писал(а):
Бонч писал(а):при грамотной консультации рыбаков-туристов, все они становятся друзьями капитана.. :-) один раз меня тормознули ПУ, рыбачили с друзьями.. когда катер ПУ отошел, мне один из корешей и рассказал, что пока проверяли у меня документы на судно, один из служивых расспрашивал "почем катер взяли? сколько с носа получилось? хотим с ребятами сходить и т.п." получил ответ, что бесплатно, что все друзья - больше вопросов не было..

Особенно когда они все на одно лицо и с китайскими паспортами? :-)

Предварительно добавить в друзья в ВК :-) :-)
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Авось да Юнона » 14 дек 2019, 20:29

bormanulik писал(а):Есть ещё вариант. Самый правильный. Все (и я не исключение) с таким усердием переклеивали цифирки и шильдики, начиная с 2012 года, что рано или поздно на это должны были обратить внимание наши радеющие за безопасность государевы служащие. Так вот наверно пришло время делать все в обратном порядке и гуськом идти в ГИМС на регистрацию... Вангую, что скоро востребованы будут наклейки не 9.9, а 15-18.

Причем тут регистрация, при регистрации пвхашки больше 2 км вам все равно не пропишут. А я комплект брал, чтобы в одно лицо его "тягать", для меня это критично. А кто то и по доходам лодки моторы покупает. Выходит, опять бьют по бедным. , смысл этой движухи исключительно в штрафных санкциях (личное мнение)
Авось да Юнона
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:51
Откуда: г. Заполярный
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Илья
Техника: Yamaha10=>15л.с. +пвх Касатка 365

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение bormanulik » 14 дек 2019, 20:50

Не могу не согласиться. Сам хотел откатать сезон без регистрации, но увы... Пошел на Мнев, купил новую лодку и на следующей неделе потащусь в ГИМС. А куда деваться?! :-)
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение bormanulik » 14 дек 2019, 20:55

Кстати, 2 км далеко не каждому презику светит. Для многих 500 метров предел. Но и этого хватит, чтоб кильдинскую салму перейти... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение Авось да Юнона » 14 дек 2019, 22:19

bormanulik писал(а):А куда деваться?! :-)

Может, массово писать письма по инстанциям? Так то в следующий раз и раком могут поставить, тоже стерпим? :-)
Авось да Юнона
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:51
Откуда: г. Заполярный
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Илья
Техника: Yamaha10=>15л.с. +пвх Касатка 365

Re: Какие правила для лодок, не подлежащих регистрации в ГИМ

Сообщение timoxa13 » 14 дек 2019, 23:54

Авось да Юнона писал(а):
bormanulik писал(а):А куда деваться?! :-)

Может, массово писать письма по инстанциям? Так то в следующий раз и раком могут поставить, тоже стерпим? :-)

толковое обоснование для писем есть?
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron