Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное время

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение bormanulik » 15 янв 2014, 21:39

Что то мы пропустили этот приказик, их как всегда издают под новый год, когда бдительность у народа снижается. Надо обсудить, только в другой теме.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Объявления

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Оксана Трухина » 16 янв 2014, 08:57

Бонч писал(а):Согласование с погранорганом осуществляется: (двоеточие)
при постановке судна на учет;
перед началом эксплуатации;
после установки оборудования ТСК!
и все... это значит, что любое из этих трех действий надо согласовывать с ПО.. т.е. если устанавливаете ТСК, то необходимо об этом сказать погранцам... а о каком ужесточении идет речь?..


На реальном примере:
купил судовладелец дешевый автомобильный терминал, который не будет передавать данные, как того требуют погранцы, как только судно выйдет из зоны покрытия сотовой связи и начнется ощутимая качка. И говорит: ВОТ, ТСК есть!
Раньше погранцы (хотя это тоже мне не слишком понятно, ведь есть четкое определение ТСК, см. начало топика) не имели права в такой ситуации запретить выход: ТСК есть - все, свободен.
Сейчас этот вариант уже не прокатил. :ne_vi_del:
fortis fortuna adiuvat
Аватара пользователя
Оксана Трухина
Участник Форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оксана Трухина
Техника: авто
skype: oksa_284
телефон: 9113001950

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 10:59

Бонч писал(а):
bormanulik писал(а):Саш, а оно тебе надо вообще сейчас в море ходить? Темно, холодно и рыбы нет...

система нужна


Очень интересно .... хоть и слышу впервые но что-то внутренний голос подсказывает что она вообще мне не нужна как рядовому рыбаку туристу обывателю.
Понятно что у погранцов в связи с установкой появляется возможность следить за вами а рыбакам то какая с этого польза ? Что толку от неё Скажите пожлста я в полном недоумениии ?
Или у нас всё как всегда ? прополицейское государство ? Стоять бояццо деньги не прятать ?
За такие деньжища проще наверное спутниковый телефон купить ?

Интересно кто знает а как У НИХ обстоят дела с этим за бугром ? в норвегии финляндии японии ? Их тоже так строят или это только прихоть нашей златоглавной ?
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Бонч » 07 фев 2014, 11:05

она нужна для выхода в темное время суток... тем, кто приезжает в лето не надо.. оно у нас светлое..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 11:15

Бонч писал(а):она нужна для выхода в темное время суток... тем, кто приезжает в лето не надо.. оно у нас светлое..

А понятно спасибо :uch_tiv: А реально вы как считаете: она вам нужна ? Или как зайцу стоп-сигнал ?
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Бонч » 07 фев 2014, 12:04

применение тск на мой взгляд, пример, август... ночи темные.. разрешенный ход только в светлое время.. я дошел до Кильдина, половил рыбки.. и назад уже затемно возвращаться.. встаю в бухте и ночую.. а с утра рыбки половил и днем назад..
если лодка быстроходная, слипуешься в Североморске или Снежногорске, идти на выход из залива - час... можно и в течение дня обернуться.. а мне с моей скоростью в 8-9 узлов, да еще из Мурманска на выход идти 3-4 часа.. вот и подумаешь, нужна ТСК или нет...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 14:38

Бонч писал(а):применение тск на мой взгляд, пример, август... ночи темные.. разрешенный ход только в светлое время.. я дошел до Кильдина, половил рыбки.. и назад уже затемно возвращаться.. встаю в бухте и ночую.. а с утра рыбки половил и днем назад..
если лодка быстроходная, слипуешься в Североморске или Снежногорске, идти на выход из залива - час... можно и в течение дня обернуться.. а мне с моей скоростью в 8-9 узлов, да еще из Мурманска на выход идти 3-4 часа.. вот и подумаешь, нужна ТСК или нет...


Александр вы меня извините если не в тему но всё же.... Вы обьясняетесь с точки зрения НЕОБХОДИМОСТИ для ПОГРАНЦОВ !!! Т.е только потому что вас Обязывают ПОГРАНЦЫ верно ? То есть это нужно только ИМ погранцам ???!!!!
А так по сути оно вам нужно или не нужно допустим если б не было погранцов вообще ??? Ещё раз простите если что не так: ну сухопутный я человек скажем так.
Я понял так что не особо то и следят и не особо то и кто-то помогает !! А если так то зачем эти дорогие расходы ??

Например я охотник у меня 4разных ствола и было время когда столь же суровые дяди из не менее серьёзной конторы как ваши погранцы например ЗАСТАВЛЯЛИ платить народ из СВОЕГО кармана за отстрел оружия для ИХНЕЙ Пуле-гильзотеки.Понимаете о чём Я ??? В частности в Перми мало того что это было ПЛАТНО так ещё и приходилось долго стоять в очередях и прочее. Народ стал возмущаться - Создали ПРЕЦЕНДЕНТ чуть ли не всей стране и отменили ПЛАТНОСТЬ. Им надо пусть сами отсреливают за свой счёт.

Мне видится у вас та же проблема: Вся эта Система нужна им (ментам,погранцам не суть) а заставляют раскошеливаться вас почему-то. Получается что это профонация для галочки только потому что какой-то дядя издал этот Кабальный приказ во времена Холодной войны а он всё ещё действует а по жизни Абсолютно НЕ АКТУАЛЕН ?!!! Возможно я тут чо лишнего написал поправьте плиз :uch_tiv:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Бонч » 07 фев 2014, 15:01

ну да.. с этой точки зрения, нужно мне, чтоб ПУ разрешило мне выходить в море в темное суток.. я оснащаю себя средствами, которые позволяют следить за мной.. есть тревожная кнопка, как она работает хз. бывает даже военные подлодки оказывают помощь терпящим бедствиям рыбакам.. мля.. военные подлодки.. можно подумать у нас другие есть.. :)))
неким образом за последнее время выход в море упростился.. а вообще-то по ночам, по темным ночам, фигово шарахаться по воде... нифига не видно.. особенно надувастиков, которые ловят рыбу по рекомендованным путям..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Оксана Трухина » 07 фев 2014, 15:28

Бонч писал(а):..есть тревожная кнопка, как она работает хз.


Александр, тревожная кнопка шлет внеочереной сигнал, который принимают погранцы, СРАЗУ после нажатия.
:-):
fortis fortuna adiuvat
Аватара пользователя
Оксана Трухина
Участник Форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оксана Трухина
Техника: авто
skype: oksa_284
телефон: 9113001950

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 17:19

Оксана Трухина писал(а):
Бонч писал(а):..есть тревожная кнопка, как она работает хз.


Александр, тревожная кнопка шлет внеочереной сигнал, который принимают погранцы, СРАЗУ после нажатия.
:-):


Только погранцы принимают или МЧС тоже ?
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 17:42

Бонч писал(а): есть тревожная кнопка, как она работает хз.


Улыбнуло да ! Спасибо :hi_hi_hi: Весьма тактично и дипломатично обошол все вопросы. :hi_hi_hi:

Александр а на сколько км или миль можно удаляться имея это оборудование или наоборот не имея ???
Конечно я далёк от всего что у вас там и как заведено и возможно пишу глупости но всё же меня гложут такие мысли......
По мне так когда я в своей лодке (а перебывало их у меня множество и ходил я пусть не по морю а по рекам от дневного перехода до двухнедельного по 700-900км)
То считаю что никто Абсолютно никто Мне не нужен Кроме Джипесника и Спутникового телефона. Ни менты ни погранцы ни путин ни медведев вообще никто кроме приёмника и господа бога.
Просто моё мнение Кто хочет тот и платит. Т.е. им надо пусть сами и следят а я вот сообщил например свою примерную Акваторию и всё давай дасвидания пограничник.. Как=то так.Заставлять людей устанавливать подобное оборудование считаю Рекетом.
А ещё к примеру: у меня есть Спутниковй телефон и я всегда могу позвонить и доложиться хоть кому хоть МЧС хоть Погранцам - зачем мне рядовому обывателю на личном небольшом катере лодке ещё и лишние расходы ?
Думаю Оксана простит что я мыслю вразрез с её бизнесом но веть суть от этого не меняется !!
Тут как бы шекспировский вопрос Быть или не Быть этому оборудовнию обязательным ?
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение bormanulik » 07 фев 2014, 17:46

Если по ночам (темным) ходить не собираешься, - нафиг не надо! А если собираешься - выбора у тебя нет! Рекет в законе....
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 18:37

bormanulik писал(а):Если по ночам (темным) ходить не собираешься, - нафиг не надо! А если собираешься - выбора у тебя нет! Рекет в законе....


Да но всё веть течёт всё меняется со временем. Когда-то нельзя было ездить без Нотариальной доверенности потом без формальной теперь и вовсе отменили, слава богу.
Когда-то заставляли медсправки на ТО предоставлять теперь отменили, а во многих странах ТО отменили а в штатах и вовсе никогда не было.
Когда-то заставляли во всех регионах ночью ВСЕХ поголовно переписывать в журнал на блок постах ГАИ кто откуда и куда едет - доходило до маразма -слава богу отменили маразматический приказ по слухам одного единственного большого гайца из масквы
Когда-то буквально все и подробно заполняли в аэропорту декларацию до копейки сколько денег а сейчас тоже слава богу нет проблем нинать ничо заполнять, так осталась формальность.
Примеров очень много.....если судить по философии государства и права по большому счёту -закон это мы а не кто-то у которого вот так захотела левая нога
К слову если кто бы там ни был иванов петров сидоров нормальный законопослушный гр-н всю жизнь тут прожил и каждая собака в порту Его знает в лицо или в походку Вдруг поехал на рыбалку в свой законный выходной почему Какой-то дядя пусть даже государев законник Ставит ЕМУ Свои условия ? Получается что он нарушает его свободы и права !!
Ну я вот только так вижу эту обязаловку :-(
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение bormanulik » 07 фев 2014, 18:40

Хорошо написано, но для суда не аргумент... Конечно в темноте еще нарушителя поймать надо, но если поймают рассказывать им как мир меняется бесполезно.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 07 фев 2014, 19:08

bormanulik писал(а):Хорошо написано, но для суда не аргумент... Конечно в темноте еще нарушителя поймать надо, но если поймают рассказывать им как мир меняется бесполезно.


Я конечно крайний раз дико извиняюсь но просто принципиально всегда считал и считаю что по нашему уровню жизни нам просто Обязаны да обязаны наши Власти делать всё что хоть как-то облегчит все Бюрократические Препоны и хоть действительно что то делать чтоб нам просто жилось более-менее комфортно в своей собственной стране.
Когда ездиш по заграницам обидно за державу вот о чём я собсно. Щас об этом улучшении и всякому обращению в госорганы много уделяют вроде внимания.
Вот к примеру я к врачу или в гаи или главному по Маломерным всегда через этот сайт обращаюсь.
Попробуйте и вы в лоб веть не ударят. Аргументируйте и опишите может вас услышат, премьеру или самому ввп.
https://epgu.gosuslugi.ru/pgu/

Всё всем удачи :uch_tiv: пошол смотреть олимпиаду.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение bormanulik » 07 фев 2014, 19:19

Жаловаться САМОМУ на ФСБ? :-)
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Бонч » 08 фев 2014, 07:32

Оксана Трухина писал(а):
Бонч писал(а):..есть тревожная кнопка, как она работает хз.


Александр, тревожная кнопка шлет внеочереной сигнал, который принимают погранцы, СРАЗУ после нажатия.
:-):

Оксана!
как работает кнопка, в принципе, я знаю.. :du_ma_et: В своей фразе я имел ввиду, какие действия дожны принять ПУ при получении сигнала. если это просто внеочередные координаты, то просто ерунда, а не кнопка.. если в наборе передаваемых символов, кроме координат проходят сигналы SOS, то тот же вопрос.. что делает ПУ? начинает спасательную операцию?

РиО писал(а):
Бонч писал(а): есть тревожная кнопка, как она работает хз.


Улыбнуло да ! Спасибо :hi_hi_hi: Весьма тактично и дипломатично обошол все вопросы. :hi_hi_hi:

Александр а на сколько км или миль можно удаляться имея это оборудование или наоборот не имея ???

Иосиф! на какие вопросы я не дал ответы? мне показалось они риторические.. к тому же, увы, писать развернуто, не всегда есть время.. :-(
Удаленность от берега определяет ГИМС в зависимости от маломерного судна.. 2 мили вроде для МС максимум.

Вообще-то мы живем в регионе, граничащим по морю со страной, входящей в организацию североатлантического договора НАТО.. А ты предлагаешь бороться с ПУ ФСБ с помощью сайта госуслуг? получишь стандартный ответ, что ПУ в своей деятельности руководствуется проправительственными актами, постановлениями правительства РФ и ФЗ о госгранице.. Проходили.. это все равно, что требовать убрать пограничные инженерно-технические сооружения и загазонить КСП. я же как-будто уже писал, что пару лет назад и так введены некоторые прослабления.. легче стало в море выходить...
я специально поднимал данную тему на двух дальневосточных форумах, интересовался Балтикой.. не нашел инфы по Черному морю.. Но на самом деле у нас самые жесткие требования.. но они все основаны на официальных правительственных документах.
К тому же, наша область была и есть сильно военизирована.. большинство выходов к морю закрыты ЗАТО. исключения Титовка (свободный доступ.. правда не знаю, законно или нет подавать уведомление о выходе из нее?), снят КПП с Ура-Губы, и выход с ДЗ. все остальное под замком.. И даже наш Кольский - эта водная гладь полностью под колпаком Северного флота.. и с этим не могут ничего поделать торговые, рыбные и пассажирские флота.. не говоря уже о простых любителях.. просто вводят запрет на выход из залива, и ни одно судно не может не войти, и не выйти из него.. :-(
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 08 фев 2014, 14:46

Всё понятно. Ну хорошо что всё же есть послабления. А смутило и возмутило то что как вы пишите: Вот как бы с этим Девайсом можно но никто толком не следит и если что случись не очень-то и помогают. Ну вот я и сделал вывод что это какой=то абсурд нонсенс ну или так для галочки. Наверное самое ключевое слово остаётся: Сильно военизировано.
Повторяюсь Многое меняется в нашей жизни к лучшему возможно и в этом вопросе всё изменится !!
Вы элементарно вспомните как при совдепе реально невозможно было даже в Соц страны выехать не говоря про кап-страны. А щас что ? берлинская стена даже рухнула.В любой хороший тур за два дня сделают и паспорт и путёвку пожлста. Все эти люди тоже пересекают Государствнную границу в РАЗНЫХ местах границы граничищих с НАТО представляете без этого сложного апарата вашего.Турция тоже в НАТО и что ? В америку тоже летают без проблем - две-три минуты на погранцов и вы уже в нейтральной зоне. Ну и кто там за кем следит ?!!!!!
Я не ратую за бардак и анархию, отнюдь. Хотя остался с убеждением что могли бы и проще сделать для рядового рыбака а не по зековскому принципу Шаг вправо шаг влево растрел. Прыжок на месте... дальше вы знаете :-) Ну и ладно давайте на этом и закончим.

С уважением :uch_tiv:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение РиО » 08 фев 2014, 18:12

Горбатого могила исправит видимо это про меня :-) Только не бейте сильно и тут остапа понесло :-)
Ну почитал я этот 515 приказ всё там прекрасно и нет никакго даже намека на какие-то конкретные и ИМЕННО ТСК типа Аргос или инмарсат там или другие.

В приказе только фигирируется что имеет Право в ночное время да гражданин да на маломерном судне имеющем отметку учёта у погранцов да Обязательно ТСК но марка не указана веть ?

ТСК аргос и этот инмарсат дорогущие и сложнейшие штуки оказывается и как правило использовались и сейчас используются на больших промысловых и торговых судах.

Ну и нафига маломерному флоту этот дорогостоящий девайс ? Когда есть вот пожлста с 3 джи поддержкой с героскопом современные российские навигационные технологии и стоят от 16 000 до 20 000 руб всего навсего, и это тоже позвольте заметить Технические Средства Контроля !!! вот
Только что спросил у друга использующего сей девайс на Грузовых Автомобилях - ответ озадачил несколько
У них прекрасные литые антенны работающие в любой агресивной среде от морской воды до пресной - единственное что необходимо устанавливать в открытом месте для приёма спутников.Отличный приём и передача данных в любом открытом пространстве......
А затра он обещал назвать конкретные марки. Вот РНТ вам в помощь: http://www.autotracker.ru/company/
Вот теперь можете кидаца камнями - я надел шлем :-)
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Спутниковая навигация на маломерки для выхода в темное в

Сообщение Оксана Трухина » 11 фев 2014, 09:50

РиО писал(а):Горбатого могила исправит видимо это про меня :-) Только не бейте сильно и тут остапа понесло :-)
Ну почитал я этот 515 приказ всё там прекрасно и нет никакго даже намека на какие-то конкретные и ИМЕННО ТСК типа Аргос или инмарсат там или другие.

В приказе только фигирируется что имеет Право в ночное время да гражданин да на маломерном судне имеющем отметку учёта у погранцов да Обязательно ТСК но марка не указана веть ?

ТСК аргос и этот инмарсат дорогущие и сложнейшие штуки оказывается и как правило использовались и сейчас используются на больших промысловых и торговых судах.

Ну и нафига маломерному флоту этот дорогостоящий девайс ? Когда есть вот пожлста с 3 джи поддержкой с героскопом современные российские навигационные технологии и стоят от 16 000 до 20 000 руб всего навсего, и это тоже позвольте заметить Технические Средства Контроля !!! вот
Только что спросил у друга использующего сей девайс на Грузовых Автомобилях - ответ озадачил несколько
У них прекрасные литые антенны работающие в любой агресивной среде от морской воды до пресной - единственное что необходимо устанавливать в открытом месте для приёма спутников.Отличный приём и передача данных в любом открытом пространстве......
А затра он обещал назвать конкретные марки. Вот РНТ вам в помощь: http://www.autotracker.ru/company/
Вот теперь можете кидаца камнями - я надел шлем :-)

Нет, :ne_ne_ne: уважаемый Иосиф.
Бить не буду.. :mi_ga_et:
Вздыхаю...
и сколько ж было уже сказано выше про то, что согласно этому же 515 закону координаты должны передаваться в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, и что никакой АВТОМОБИЛЬНЫЙ трекер, работающий ТОЛЬКО через GPS/Глонасс НЕ СМОЖЕТ это требование выполнить) :wo_ol: )))
я посмотрела ссылку. это только АВТОМОБИЛЬНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ.
fortis fortuna adiuvat
Аватара пользователя
Оксана Трухина
Участник Форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оксана Трухина
Техника: авто
skype: oksa_284
телефон: 9113001950

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления