Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Разрешение на выход в море.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Бонч » 07 окт 2011, 07:21

Елена, Мурманск писал(а):Александр., Ваше письмо (на Приморский форум) , Федорович -Владивосток продублировал на мотолодке .
вот адресочек ..
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... 7&i=339514 - Доступ, вопросы и ответы БЕЗ регистрации...


Зарегился на мотолодке. отписал благодарность Федоровичу.
Самое полезное, что вычитал, то что в ленинградской области тоже есть разрешение, а наши условия с ними наиболее схожи по территориальной близости с капиталлистическим миром. :)
Но то разрешение разовое на полгода. и никого предупреждать не надо. думаю этот вариант вполне бы устроил многих. :mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Елена, Мурманск » 07 окт 2011, 09:37

Бонч писал(а): Самое полезное, что вычитал, то что в ленинградской области тоже есть разрешение, а наши условия с ними наиболее схожи по территориальной близости с капиталлистическим миром. :)
Но то разрешение разовое на полгода. и никого предупреждать не надо. думаю этот вариант вполне бы устроил многих. :mi_ga_et:



...да, от Питира до финки рядышком....а у нас то что? ...хотя бы по заливу было бы без регистрации ....
В Питере по Ф.З. до определённого места можно без пропусков....а далее по пропускам....а у нас ВЕЗДЕ по пропускам....
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Снежногорец » 12 ноя 2011, 11:23

Бонч писал(а):

Андрей! во многом ты прав!
но тема немного о другом...
Я, наверно как и все на этом форуме, за безопасное плавание. это отслеживается даже по посещаемости форума. чуть погода дрянь, все на форуме, никого на море. :du_ma_et:

но почему для того чтоб выйти в море... 10 дней на оформление и переоформление судовой роли? для чего частнику факс за 72 часа? уведомление за 4 часа и уведомление по возвращению? есть места где можно добраться на машине и спустить лодку, но там до ближайшего погранпоста 50-70 км... мне на надувнухе скрести... вот и выходит я нарушитель... выше полярного не подняться... на белокаменке мазут глотать?

может все таки можно все упростить? к примеру открыл разрешение на год... (навигацию) и рули скока хошь...

и все таки опять разговор не туда заводим.. ну не ради безопасности плавания о нас пекуться....

Я думаю, что во первых - надо организоваться. С одним человеком никто разговаривать не будет. Снежногорск в этом плане имеет опыт. Гемор с выходом иногда достаёт по взрослому... У нас летом прямо в губе погранцы дежурили, на месте разруливая, кого на отметку пустить в Кувшинку, кого так просто выпустить до Оленьки, по причине малого мотора и несерьёзности плавсредства. Во вторых - как то надо классифицироваться. Годовое разрешение на выход прежде всего возьмут бреки... Это факт. И последнее - всё же ограничить минимальный размер лодки для моря. Иной раз люди занимаются просто самоубийством, это полностью дискредитирует водномоторное движение на Мурмане, крайне сложно найти общий язык с властями. Мы им просто даём повод отпихиваться от наших проблем... За качество фото простите, но думаю и так всё понятно.. Это - увы, стандартная картина в районе Седловатого...... Тут и накат с моря достаёт вполне и акватория расширяется прилично. А ведь это тоже ГРАЖДАНИН. Со всеми правами.... Зачем ему ПРАВО выхода? Он и так выходит, куда хочет и когда хочет!
Вложения
SONY  ОКТЯБРЬ 2006 ежовый  выход Горячие 011.jpg
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Бонч » 12 ноя 2011, 13:09

не понял! он туда на веслах причапал?
бреки-бреками... если человек захочет переступить закон, он его переступит. они в любом случае пользуются зарегестрированными транпортными средствами.. и при необходимости оформляют судовую роль и пр... этож их "хлеб"...
но я глубоко сомневаюсь что погранцы пекутся о нашей безопасности... мое мнение: они охраняют от нас границу!

но без нарушения на воде.. как бы образно выразиться... ну вот все имеют водительские удостоверения, зарегестрированные автомобили, с пройденным ТО... и штрафи огромные.. но в то же время находятся те кто гоняет по встречке, по красному свету, с мигалками, на предельных скоростях... но в то же время законопослушных граждан больше.
вот и тут из-за нескольких долбо@бов нельзя всем урезать право выхода в море.
если завтра снега по пояс, гололед... я ж без необходимости не сяду за руль.. так же и тут если 9-ый вал.. нах мне на гребке не то что в море, к берегу подходить.. да и привеликое большинство у нас людей таких!

А ваш снежногорский опыт будет весьма полезен! кстати, как у вас стоянку со слипом за помойкой организовали?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение КрюГер » 12 ноя 2011, 14:02

На всём побережье Чёрного моря выход в море только с разрешения погранцов! :a_g_a:
Мало того что разрешение ежедневное и только до 18.00.
Так ещё и лично надо регистрироваться на заставе или в погран отряде. :nez-nayu:
Тама записывают и номера ПС и твои таспортные данные. Иначе сразу вылавливают из моря и в отряд на "разборки".
Работают чётко(на сеье испытывал). Половить удаётся минут 40-45. А потом до вечера будут рассматривать твою спину в поисках горбов! :-)
И если найдут чего, то лучше признаться шо ты верблюд! А то скажут шо это мозоль от акваланга и запишут в диверсанты! ;;-)))
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Onil » 12 ноя 2011, 14:25

Не знаю как сейчас,а раньше в годы службы на пограничной заставе в Ура-Губе,приход и отход судов отмечал дежурный по заставе.Потом вся информация(название судна,время прихода или отхода,кол-во выловленной рыбы) передавалась в отряд оперативному дежурному.
Аватара пользователя
Onil
Активист
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 01:17
Откуда: город-герой Мурманск
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Алексей
Техника: Антей 400 Тохатсу 18,Kia Sportage III.
телефон: 89211742956

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Снежногорец » 12 ноя 2011, 18:41

Бонч писал(а):не понял! он туда на веслах причапал?
бреки-бреками... если человек захочет переступить закон, он его переступит. они в любом случае пользуются зарегестрированными транпортными средствами.. и при необходимости оформляют судовую роль и пр... этож их "хлеб"...
но я глубоко сомневаюсь что погранцы пекутся о нашей безопасности... мое мнение: они охраняют от нас границу!

но без нарушения на воде.. как бы образно выразиться... ну вот все имеют водительские удостоверения, зарегестрированные автомобили, с пройденным ТО... и штрафи огромные.. но в то же время находятся те кто гоняет по встречке, по красному свету, с мигалками, на предельных скоростях... но в то же время законопослушных граждан больше.
вот и тут из-за нескольких долбо@бов нельзя всем урезать право выхода в море.
если завтра снега по пояс, гололед... я ж без необходимости не сяду за руль.. так же и тут если 9-ый вал.. нах мне на гребке не то что в море, к берегу подходить.. да и привеликое большинство у нас людей таких!

А ваш снежногорский опыт будет весьма полезен! кстати, как у вас стоянку со слипом за помойкой организовали?

Словами не описать, куда наши, Снежногорские, могут дочапать на вёслах.... Полярнинские им ни в чём не уступают! Это какая то саранча фанатичная! За десяток рыбин народ может лопатить вёслами до горизонта....... Погранцы НЕ ПЕКУТСЯ О НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Это аксиома. Они зарабатывают себе на хлеб раздувая на ровном месте масштабы браконьерства. Редко - редко сотни килограмм браконьерского краба. В виде исключения - тонны. У крабовых перекупщиков, раз в несколько лет - десятки тонн.... В то время, когда у москвичей есть квоты на вылов 4800 тонн камчатского краба. У питерцев просто не знаю сколько, но квота есть. Это НАМ краба ловить нельзя, ИМ - можно. Погранцы в этой истории - разменная монета. Они сторожат принадлежащие Москве ресурсы. С того и живут.... Думаю, тему про радения погранвойск можно закрыть. Но в истории про ВЫХОД они играют ПЕРВУЮ скрипку! Именно им мы поперёк горла. Иногда ещё и потому, что многое видим на этом самом море...... Генералы погранвойск в Москве тоже краба любят. История с командиром погрансудна СКАТ будет помниться ещё долго. Поэтому повторю свою мысь ещё раз. ОРГАНИЗОВАТЬСЯ, различного рода придурков в свой круг не брать. Не браконьерить и не нарушать. И вот за свободный выход ЭТОГО КРУГА людей и биться с властями. Биться за право Васи Пупкина утонуть за Седловатым в состоянии алкогольной интоксикации я не собираюсь. Простите меня за это. Не хочу грех на душу брать.........................................
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 12 ноя 2011, 20:43

Повеселил!!! :-) Я в этом году когда с рыбниками в Волоковой встретился (от сильного надо сказать ветра прятался), первый их вопрос был, глядя на мою посудину, "вы наверно из Полярного?" Я сначала не понял подвоха, а вот теперь ясно почему такие вопросы задают.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Снежногорец » 12 ноя 2011, 21:02

bormanulik писал(а):Повеселил!!! :-) Я в этом году когда с рыбниками в Волоковой встретился (от сильного надо сказать ветра прятался), первый их вопрос был, глядя на мою посудину, "вы наверно из Полярного?" Я сначала не понял подвоха, а вот теперь ясно почему такие вопросы задают.

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) УПИСАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 12 ноя 2011, 21:17

Вот видео с того выхода, снимал сразу после встречи с рыбинспекцией. Они нас снимали, и я решил поснимать. Ветер был метров 5-6, но Северный. В море сунулись и на разворот. А видео смотришь, в заливе вроде бы и ничего...
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Снежногорец » 12 ноя 2011, 21:35

bormanulik писал(а):Вот видео с того выхода, снимал сразу после встречи с рыбинспекцией. Они нас снимали, и я решил поснимать. Ветер был метров 5-6, но Северный. В море сунулись и на разворот. А видео смотришь, в заливе вроде бы и ничего...

Зачётно едешь!
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 12 ноя 2011, 21:43

Да на самом деле, для двоих 3,2м вполне достаточно, если с собой не везти шмотья на 2 ночевки. И мотора 10-ки хватает. Проблемы были только когда много трески возьмешь, - на глис никак и тошнить приходилось по 3 часа, иногда совсем по темноте до шлюпочной в Североморске доползал. Ну а мореходность, - тоже понятие относительное. В ветер до 5 метров еще как то можно, ну а больше - да зачем та рыбалка нужна в такую погоду!!!
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 12 ноя 2011, 21:47

100_1107.JPG
Кильдин
P1000438.JPG
Териберка
Я люблю вот в такую погоду в открытое море ходить (и желательно знать, что такая погода будет весь день).
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 12 ноя 2011, 21:53

На дату первого фото можно не смотреть, фотик не настроен был.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Рыбокот » 15 янв 2018, 12:49

Звонил сейчас в ПУ, типа поставлюсь на учет, на всякий случай, мало ли куда меня занесет. Ответ : " Почитайте внимательно новый приказ за № 454 от 07.08.2017 и поступайте соответственно" Почитал. Действует с 01.01.2018. Пришел к выводу, что регистрировать в ПУ не надо, если в ГИМСе не регистрируется. Получается, и отзваниваться не надо тоже?
"Учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей <11> российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты, средства передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы (мотонарты) <12>."
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Бонч » 15 янв 2018, 13:50

Приказ N 454 "Об утверждении Правил пограничного режима"
viewtopic.php?f=178&t=9292

Обсуждение Правил пограничного режима
viewtopic.php?f=238&t=9356

Уведомление для всех требуется.
viewtopic.php?f=238&t=9356&start=80#p477193
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 15 янв 2018, 14:50

Уже все обмусолили, зачем повторяться...
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Бонч » 15 янв 2018, 14:53

bormanulik писал(а):Уже все обмусолили, зачем повторяться...

так просто Юрий где-то отрыл старую тему.. уже неактуальную... надо как-нибудь почистить форум что ли.. ? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Рыбокот » 15 янв 2018, 15:08

Тему отрыл с подходящим названием. А вопрос задал, потому что в ПУ прямо на вопрос не ответили
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Mi1973 » 15 янв 2018, 15:12

Юра, твой комплект не надо ни где регистрировать ... за 2 часа информируем и из залива не выходим... :-) иначе "мементо море" при хорошей волне :-)
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления