Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Разрешение на выход в море.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 09 мар 2018, 12:34

Снежногорец писал(а):Если бы была возможность подавать уведомление с компа - то вообще никаких заморочек.
:st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy:

А куда она далась? Подавай хоть с компа хоть с телефона, проблем нет.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Объявления

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Кильдин » 12 мар 2018, 10:37

Уточнил сегодня в ПУ, по телефону, по сезоным уведомлениям. Сезоное уведомление со списком проходит только если в списке постояные члены команды и они в течение сезона менятся не будут, ни в плюс, ни в минус, ни по замене. Если экипаж меняется, уведомление подается перед каждым выходом с приложением актуального списка участников. Не могу представить, как такую форму подавать со смартфона? Подскажите, кто умеет...
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 12 мар 2018, 11:37

Кильдин писал(а):Уточнил сегодня в ПУ, по телефону, по сезоным уведомлениям. Сезоное уведомление со списком проходит только если в списке постояные члены команды и они в течение сезона менятся не будут, ни в плюс, ни в минус, ни по замене. Если экипаж меняется, уведомление подается перед каждым выходом с приложением актуального списка участников. Не могу представить, как такую форму подавать со смартфона? Подскажите, кто умеет...

Может я их не так понял. Но скажу как понял. Само уведомление действует на весь срок. Только если список не соответствует заявленному , то скидывается список экипажа как дополнение к уведомлению.
Может конечно не так понял, или они ещё сами не доконца понимают. И каждый говорит по своему.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Кильдин » 12 мар 2018, 13:01

А может я не так понял :du_ma_et: . Но я несколько раз сделел упор, что уведомление именно сезонное! У меня в списке 30 человек, все кого планирую возить, мне объяснили, что так не годится, подавать только с реально выходящими участниками на каждый выход! Сейчас готовлю уведомления на каждый выход со списками, предварительно будет 70 штук на лодку, на две лодки 140. Они там справятся с таким объемом? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 12 мар 2018, 14:22

Кильдин писал(а):Уточнил сегодня в ПУ, по телефону, по сезоным уведомлениям. Сезоное уведомление со списком проходит только если в списке постояные члены команды и они в течение сезона менятся не будут, ни в плюс, ни в минус, ни по замене. Если экипаж меняется, уведомление подается перед каждым выходом с приложением актуального списка участников. Не могу представить, как такую форму подавать со смартфона? Подскажите, кто умеет...

У меня в смартфоне есть выход на электронную почту, а также приложение офисное, которое читает вордовские файлы. При наличии связи весь процесс занимает несколько минут. К сезону поставлю в рубке ноутбук, на нем удобнее набирать и туда же навигацию воткну дополнительную.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 12 мар 2018, 14:25

avidfisherman писал(а):Может я их не так понял. Но скажу как понял. Само уведомление действует на весь срок. Только если список не соответствует заявленному , то скидывается список экипажа как дополнение к уведомлению.
Может конечно не так понял, или они ещё сами не доконца понимают. И каждый говорит по своему.

Само уведомление действует весь срок, пока в нем ничего не меняется. Поменялась любая буква или цифра, поменялся человек, посылается новое уведомление и список.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 12 мар 2018, 19:29

И все же, если выходит не весь список, который был заявлен (но те, кто выходят, - в нем есть), нужно ли тогда подавать новое уведомление с уменьшенным списком или достаточно по телефону сказать, что экипаж столько то человек?
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 12 мар 2018, 20:22

Stepa писал(а):
avidfisherman писал(а):Может я их не так понял. Но скажу как понял. Само уведомление действует на весь срок. Только если список не соответствует заявленному , то скидывается список экипажа как дополнение к уведомлению.
Может конечно не так понял, или они ещё сами не доконца понимают. И каждый говорит по своему.

Само уведомление действует весь срок, пока в нем ничего не меняется. Поменялась любая буква или цифра, поменялся человек, посылается новое уведомление и список.

А смысл тогда этого годового уведомления. Если оно разовое
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Крокозябр » 12 мар 2018, 20:28

avidfisherman писал(а):А смысл тогда этого годового уведомления. Если оно разовое


Вот о чём я и писал в начале обсуждения данного вопроса.
Нахрен вообще нужны эти сезонные уведомления?
Выходишь, подаешь уведомление по факту и кол-ву и всё
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Кильдин » 13 мар 2018, 07:36

Кроко прав, сезонные уведомления уместны только если в течении всего сезона список команды не меняется. Если же будут изменения, нет смысла его подавать - перед каждым выходом новое уведомление. Да и с каким списком сезонку подавать, если планируются изменения? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 13 мар 2018, 07:57

Ну что можно сказать, приказы ФСБ (надо отметить обязательные для исполнения всеми, а не только сотрудниками), в отличии от законов у нас не обсуждаются, общественных слушаний не проходят. :-) Так что наше мнение по этому поводу мы можем засунуть себе в... :-)
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 13 мар 2018, 08:29

bormanulik писал(а):Ну что можно сказать, приказы ФСБ (надо отметить обязательные для исполнения всеми, а не только сотрудниками), в отличии от законов у нас не обсуждаются, общественных слушаний не проходят. :-) Так что наше мнение по этому поводу мы можем засунуть себе в... :-)

На портале проектов НПА приказ висел полгода для обсуждения, что то было мало желающих его обсуждать. Сейчас там дополнения в него упадут, думаю тоже никто не почешет левую пятку. :-)
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Кильдин » 13 мар 2018, 09:12

Stepa писал(а):
bormanulik писал(а):Ну что можно сказать, приказы ФСБ (надо отметить обязательные для исполнения всеми, а не только сотрудниками), в отличии от законов у нас не обсуждаются, общественных слушаний не проходят. :-) Так что наше мнение по этому поводу мы можем засунуть себе в... :-)

На портале проектов НПА приказ висел полгода для обсуждения, что то было мало желающих его обсуждать. Сейчас там дополнения в него упадут, думаю тоже никто не почешет левую пятку. :-)

Мощнейшая структура в стране - ФСБ не может самостоятельно принять "Правила..." и "Регламент...", которые не нуждались бы в доработке в течении первых трех месяцев :sh_ok: . Да на хрена тогда вообще эти бюрократы нужны с охренительными зарплатами и льготами? Давайте сразу клич бросайте в прессу! Будем за них кумекать и законы писать... :-)
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 13 мар 2018, 10:37

Stepa писал(а):
bormanulik писал(а):Ну что можно сказать, приказы ФСБ (надо отметить обязательные для исполнения всеми, а не только сотрудниками), в отличии от законов у нас не обсуждаются, общественных слушаний не проходят. :-) Так что наше мнение по этому поводу мы можем засунуть себе в... :-)

На портале проектов НПА приказ висел полгода для обсуждения, что то было мало желающих его обсуждать. Сейчас там дополнения в него упадут, думаю тоже никто не почешет левую пятку. :-)

Беру свои слова обратно, даже не знал, что там проекты приказов публикуют... Скиньте ссылочку пожалуйста, когда дополнения к этому приказу там появятся. Приму активное участие в обсуждении. И все же публикация на сайте, думается, очень малоинформативна без надлежащего информирования в СМИ, в заинтересованных сообществах (вроде нашего). Никто не будет ковырять все проекты подряд, выискивая нужный, если не будет знать, что он там вообще есть.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение avidfisherman » 13 мар 2018, 12:11

Опять разговаривал с погрануправлением.
Уведомление подаётся один раз а список если люди есть в списке то ни чего не надо . Если людей нет в списке то подаётся скорректированный список на этих людей с объяснением что список подаётся к такой то лодке . Бред какой-то . И сказали что сейчас у них этот вопрос поднят.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 13 мар 2018, 14:13

Кильдин писал(а):
Stepa писал(а):На портале проектов НПА приказ висел полгода для обсуждения, что то было мало желающих его обсуждать. Сейчас там дополнения в него упадут, думаю тоже никто не почешет левую пятку. :-)

Мощнейшая структура в стране - ФСБ не может самостоятельно принять "Правила..." и "Регламент...", которые не нуждались бы в доработке в течении первых трех месяцев :sh_ok: . Да на хрена тогда вообще эти бюрократы нужны с охренительными зарплатами и льготами? Давайте сразу клич бросайте в прессу! Будем за них кумекать и законы писать... :-)

А я при чем? :-) Это не ко мне, это к государству, оно устанавливает правила приема НПА. Более того там еще и Минюст есть, который анализирует и кромсает. :-):
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение Stepa » 13 мар 2018, 14:18

bormanulik писал(а):Беру свои слова обратно, даже не знал, что там проекты приказов публикуют... Скиньте ссылочку пожалуйста, когда дополнения к этому приказу там появятся. Приму активное участие в обсуждении. И все же публикация на сайте, думается, очень малоинформативна без надлежащего информирования в СМИ, в заинтересованных сообществах (вроде нашего). Никто не будет ковырять все проекты подряд, выискивая нужный, если не будет знать, что он там вообще есть.

Ссылку скину когда будет, мониторю регулярно. А информирование в СМИ на мой взгляд не информативно, кто из форумчан читает Российскую газету? :du_ma_et: Там же "висит" ГИМС-овский по увеличению длинны до 24 метров, но уж очень долго его анализируют... :ps_ih:
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 13 мар 2018, 14:57

По ГИМСу как раз обсуждение бурное, об этом все знают и возмущаются. А вот этот приказик втихую провисел.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение timoxa13 » 13 мар 2018, 17:50

пересаживаемся все на нерегистраты и выходим в любое удобное время без каких-либо уведомлений :ti_pa:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Разрешение на выход в море.

Сообщение bormanulik » 13 мар 2018, 18:13

Тимофей, вы ничего не попутали? Мы не в Норвегии, мы в России. О каком выходе без уведомления речь? А если вы внимательно почитаете тот самый документик, который гимсовский на обсуждении висит, то поймете, что самое лучшее у нас впереди. :-)
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления