Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Алюминий vs Пластик.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Елена, Мурманск » 06 дек 2012, 20:54

Снежногорец, Я ни кому ни чего не впариваю, прекратите .

Вам нравится РИБ, потому, что он дешевле, ради бога, покупайте ...Вам нужна дешёвая лодка на 2-3 года для "убивания" . Я Вас понимаю, Вам не зачем красивый катер , т.е. Рубка или Полурубка. Другими словами ВАМ нужна "телега" для типа работы (Вы же вроде как водолаз, а не рыбак)
Андрей, Вы поймите, если ВАМ нравится РИБ, то это не значит, что он нравится всем ....
Что толку в грузоподёмности 1,5 тонн, если Вы столько не ловите!
Если Вы перекупщик рыбы с БОЛЬШИХ судов, то это другое дело .

PS
Кстати, вроде Вы писали, что те кто побогаче (в Снежногорске), покупают нормальные жесткие корпуса. :a_g_a:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Объявления

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Кильдин » 06 дек 2012, 21:02

Елена, Вы волнуетесь, перепутали ветки, ответ Снежногорцу надо-бы в соседней!
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Snegovik » 06 дек 2012, 21:16

Елена, Мурманск писал(а):Выскажусь.
Тот кто хочет взять лодку и больше ни о чем не думать - возьмет АМг.
Кто знает толк в обводах, ценит красоту, аккуратен, для кого каждый выход на воду - праздник выберет пластик.

Стеклопластик (который правильный) выдерживает такое обращение.
Потому что у ПРАВИЛЬНОГО стеклопластика нет зоны пластической деформации, упругая деформация без разрушения довольно значительная, т.е. демпфируется удар.
Вроде как и всё ...
PS
Можно накидать кучу фоток с раздолбаными АМг или пластиковыми корпусами ...думаю не зачем (пока незачем) :ne_vi_del:

Видео - Fake, :a_g_a: прокрутка одного и того же кадра .Снят всего лишь один удар с двух ракурсов. Да вес ударного инструмента не больше 500 гр. По пластмассовому тазу тоже так можно постучать и с ним ни чего не будет. При хорошем ударе первым расколется место, где имеется жесткость - это киль.
На верху не только сливки, но и пена.
Аватара пользователя
Snegovik
Активист
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 05:12
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Сергей
Техника: WW 500R, Honda BF 30D

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Елена, Мурманск » 06 дек 2012, 22:13

Кильдин писал(а):Елена, Вы волнуетесь, перепутали ветки, ответ Снежногорцу надо-бы в соседней!


Я В той ветке не пишу. :ne_vi_del: .
Ксти там Андрей написал про супер Риб ...
Так вот это не риб, а скрещивании водного мотоцикла и резинового круга :-) , думаете оскорбление?!
ни капельки ..так его производители и нарекли http://flintboat.ru/?page_id=317 .
Если Снежногорцу нравится, то ради бога.
Следующее, он писал что корпус из эпоксидных смол, он снова ошибантся, т.к. корпус выполнен не из эпоксидки, не из сложноэфирки, а из простой полиэфирки ...
Как известно обводы и гидрики плоские. Т.е. лодка-плоскодонка.
Андрей (Снежногорец) покупайте гибрид водного мотоцикла и резинового круга :ti_pa:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Елена, Мурманск » 06 дек 2012, 22:15

Snegovik писал(а): По пластмассовому тазу тоже так можно постучать и с ним ни чего не будет. При хорошем ударе первым расколется место, где имеется жесткость - это киль.



...это хорошо ...а теперь так же стукнем по корпусу из АМг 3 мм ..., как думаете ... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Natalka » 06 дек 2012, 22:27

Елена, Мурманск писал(а):как думаете ...

Думаю, что стараниями нескольких форумчан все темы по водному транспорту наполняются разборками и взаимными оскорблениями. Может конечно у водомоторников так проходит межсезонье, но если не получается спорить цивилизовано, то прекращайте совсем.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Кильдин » 06 дек 2012, 22:31

Поддерживаю !!!
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение bormanulik » 06 дек 2012, 22:35

Сколько не пытался общаться на мотолодке, - все темы заканчиваются аналогично. :-) Это все от скуки по жидкой воде. Вот придет весна, все загрузят свои ротаны, стерхи, Бризы и.... Ни каких споров и оскорблений!
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2389 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Кильдин » 06 дек 2012, 22:37

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Елена, Мурманск » 06 дек 2012, 22:46

Кильдин писал(а):Поддерживаю !!!


Хорошо, но сначала "помусолим ещё одну темку, про высоту волны.
viewtopic.php?f=143&t=498&p=194697#p194697
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Бонч » 06 дек 2012, 23:05

Елена, Мурманск писал(а):
Кильдин писал(а):Елена, Вы волнуетесь, перепутали ветки, ответ Снежногорцу надо-бы в соседней!


Я В той ветке не пишу. :ne_vi_del: .
Ксти там Андрей написал про супер Риб ...
Так вот это не риб, а скрещивании водного мотоцикла и резинового круга :-) , думаете оскорбление?!
ни капельки ..так его производители и нарекли http://flintboat.ru/?page_id=317 .
Если Снежногорцу нравится, то ради бога.
Следующее, он писал что корпус из эпоксидных смол, он снова ошибантся, т.к. корпус выполнен не из эпоксидки, не из сложноэфирки, а из простой полиэфирки ...
Как известно обводы и гидрики плоские. Т.е. лодка-плоскодонка.
Андрей (Снежногорец) покупайте гибрид водного мотоцикла и резинового круга :ti_pa:


нет, это не оскорбление.. а подколка (на мужском языке это звучит грубее), граничащая с издевательством.. и распространяющаяся по всему форуму..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Adnak » 07 дек 2012, 00:50

Ходим на рибе...пластиковый ЖК, чтоб причалить к берегу(а берега у нас каменистые), не говоря о том чтоб оставить риб у берега на якорях-это проблема. При причаливании к берегу удары днищем по камням от наката даже небольшого, отдаются в организме как "серпом по одному месту"..в итоге сколы слоя гелькоута...Вот и стараемся нигде не причаливать и ходить "пирс-море-пирс"... До риба эксплуатировали ,"в хвост и гриву" Прог-4,Казанку, Крым.. даже не задумывались где причалить(если только не скала отвесная) и без последствий для корпуса. Что ни говори, а АМГ или дюраль..как то "ближе к сердцу", чем пластик.
Вложения
Изображение 003_новый размер.jpg
сколы
Изображение 003_новый размер.jpg (39.73 КБ) Просмотров: 5548
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Елена, Мурманск » 12 дек 2012, 01:33

Adnak писал(а):Ходим на рибе...пластиковый ЖК, чтоб причалить к берегу(а берега у нас каменистые), не говоря о том чтоб оставить риб у берега на якорях-это проблема. При причаливании к берегу удары днищем по камням от наката даже небольшого, отдаются в организме как "серпом по одному месту"..в итоге сколы слоя гелькоута...Вот и стараемся нигде не причаливать и ходить "пирс-море-пирс"... До риба эксплуатировали ,"в хвост и гриву" Прог-4,Казанку, Крым.. даже не задумывались где причалить(если только не скала отвесная) и без последствий для корпуса. Что ни говори, а АМГ или дюраль..как то "ближе к сердцу", чем пластик.


Adnak, Вы сколько лет эксплуатируете пластик?...пять-шесть? ...то, что на фото-мелочь. Вот я Вас сейчас напугаю :hi_hi_hi: (фотки ниже) , думаю можно представить во сколько выльется ремонт....
Кстати, старые Козы и Проги делали из ДТ -16, а нынешние лодки из АМг.
................к чему это я :du_ma_et: , а да, с дури то можно всё поломать :-) .
Можно сказать 100 плюсов и сто минусов как за пластик, так и за люминь :a_g_a: .
Каждый выбирает сам и не надо навязывать своего мнения.
Если уж навязывать, то надо говорить (рекомендовать) чей (страна и производитель) можно, а чей нельзя использовать АМг.
примерно так бывает :a_g_a:
Вложения
Киль 1.jpg
Киль 2.jpg
Киль 4.jpg
Киль 5.JPG
Киль3.jpg
Киль.jpg
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Adnak » 12 дек 2012, 03:36

Елена, Мурманск писал(а):Adnak, Вы сколько лет эксплуатируете пластик?...пять-шесть? ...то, что на фото-мелочь. Вот я Вас сейчас напугаю (фотки ниже) , думаю можно представить во сколько выльется ремонт....
Кстати, старые Козы и Проги делали из ДТ -16, а нынешние лодки из АМг.
Эксплуатируем 5 лет "пирс-море-пирс", ну очень редко "пирс-море-берег-пирс"..если бы эксплуатировали "берег-море-берег"было бы уже не как на фото, намного хуже. Знакомый эксплуатирует Silver Eagle "берег-море-берег" сколов), как на нашей нет(об чём эт я..какие сколы на алюминии,на нём больше вмятины и трещины, так и их тоже нет :nez-nayu: ) , если только царапины. Так, что по материалу корпуса судна, эксплуатируемого на на Белом море, сравнить есть с чем.
Елена, Мурманск писал(а):Каждый выбирает сам и не надо навязывать своего мнения.
Если уж навязывать, то надо говорить (рекомендовать) чей (страна и производитель) можно, а чей нельзя использовать АМг.примерно так бывает
Елена..ну что Вы опять "в штыки" воспринимаете :ny_tik: ..в своих постах я ВЫРАЖАЮ своё мнение,но никак не НАВЯЗЫВАЮ...так что,Елена,не обижайтесь, пожалуйста, на мои посты..считайте их моим ИМХО :mi_ga_et:
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Елена, Мурманск » 12 дек 2012, 23:40

Adnak писал(а):] Елена..ну что Вы опять "в штыки" воспринимаете :ny_tik: ..в своих постах я ВЫРАЖАЮ своё мнение,но никак не НАВЯЗЫВАЮ...так что,Елена,не обижайтесь, пожалуйста, на мои посты..считайте их моим ИМХО :mi_ga_et:


Я не обижаюсь ...
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение Акимыч » 13 дек 2012, 03:04

пластик... алюминий... я, да и думаю все, кто хоть немного болтается на лодках по нашим коржинистым озерам- рекам, причаливает к скалистым и неподготовленным берегам, не имеет большого количества свободного времени на уход за любимым пароходом, а покупает его надолго, а не в качестве "одноразового призервативчика" выбор однозначно за алюминиевыми корпусами!
Я ни в коем разе не умаляю достоинств пластика - у него свои плюсы и их много, но я выбираю металл- потому что...Да-да я леньтяй!Да я не хочу и не буду забивать себе голову гелькоутами, теплыми эллингами, реакцией на УФ-излучение пластика, составом эпоксидки, сложноэфирки,или полиэфирки и прочей чепушней, и я не хочу и не буду думать о том, что я покарябаю борт сапогом в песке или бросив якорь или каменюку в 10кило на нос... Да, мое корыто бьется и трется о камни и песок весь сезон! и каждый год закрывая сезон я проламываюсь на нем через 2-3см лед, и березовое полено запихнутое под нос, это самый круто подготовленый причал из известных моему кораблю.Да мой дредноут зимовал неоднократно вмороженым в береговой припай по причине распиzдяйства хозяина(меня)))! Да пробоины и вмятины конечно же есть куда ж без них -но! все дыры появились до того, как он попал ко мне- это правда! Так что я знаю ответ на вопрос- какое пластиковое судно выдержит такие издевательства, на протяжении стольких лет?- НИКАКОЕ!!! А простая совковая ДЮРАЛЬКА- ДА! год выпуска моего Прогресса 4 -1978!!! и думаю что радовать меня он будет еще очень долго, вобщем - МЕТАЛЛ ФОРЕВА!!! а пластик... он хороший, но... это не мой выбор!...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение sergiolibe » 13 дек 2012, 10:50

Бравооо!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение mikele » 13 дек 2012, 11:40

Дует в море ветерок, мы за хеви-МЕТАЛЛ!!! рок.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Алюминий vs Пластик.

Сообщение СеверЯнин » 13 дек 2012, 13:56

Акимыч писал(а):пластик... алюминий... я, да и думаю все, кто хоть немного болтается на лодках по нашим коржинистым озерам- рекам, причаливает к скалистым и неподготовленным берегам, не имеет большого количества свободного времени на уход за любимым пароходом, а покупает его надолго, а не в качестве "одноразового призервативчика" выбор однозначно за алюминиевыми корпусами!
Я ни в коем разе не умаляю достоинств пластика - у него свои плюсы и их много, но я выбираю металл- потому что...Да-да я леньтяй!Да я не хочу и не буду забивать себе голову гелькоутами, теплыми эллингами, реакцией на УФ-излучение пластика, составом эпоксидки, сложноэфирки,или полиэфирки и прочей чепушней, и я не хочу и не буду думать о том, что я покарябаю борт сапогом в песке или бросив якорь или каменюку в 10кило на нос... Да, мое корыто бьется и трется о камни и песок весь сезон! и каждый год закрывая сезон я проламываюсь на нем через 2-3см лед, и березовое полено запихнутое под нос, это самый круто подготовленый причал из известных моему кораблю.Да мой дредноут зимовал неоднократно вмороженым в береговой припай по причине распиzдяйства хозяина(меня)))! Да пробоины и вмятины конечно же есть куда ж без них -но! все дыры появились до того, как он попал ко мне- это правда! Так что я знаю ответ на вопрос- какое пластиковое судно выдержит такие издевательства, на протяжении стольких лет?- НИКАКОЕ!!! А простая совковая ДЮРАЛЬКА- ДА! год выпуска моего Прогресса 4 -1978!!! и думаю что радовать меня он будет еще очень долго, вобщем - МЕТАЛЛ ФОРЕВА!!! а пластик... он хороший, но... это не мой выбор!...


Владимир, запатентуй Авторство ... :-) потом можешь продать Рекламный Слоган производителям и продавцам Люминевых корпусов
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления
cron