Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Удостоверение на право управления м/с

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся правил, экзаменов, прав на мотолодки, помощь в выборе комплекта (лодка + мотор), а также релинг, тарга, транцевые колеса и т.д. и т.п.

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 07 ноя 2014, 17:39

Kumja64 писал(а):ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДА ВОСВОД РОССИИ. Мурманский областной Совет ВОСВОД производит приём на курсы обучения судоводителей маломерного судна, моторной лодки и т.д.
В процессе обучения слушатели курсов получают необходимые знания и навыки для плавания по внутренним водным путям и в прибрежной зоне морей. Изучают морскую и речную лоции, навигацию, основы гидрометеорологии и другие дисциплины, необходимые для безопасного плавания.
После окончания курсов и сдачи экзаменов ГИМСу (Государственной инспекции по маломерным судам) выпускники получают удостоверения всесоюзного образца на право управления катером, шлюпкой, мотолодкой с подвесным или стационарным двигателем на реках, озёрах, водохранилищах.
За справками обращаться по адресу: г.Мурманск, улица Ленина, д.101, тел. 453469, моб.: 8-906-286-44-46.
Группа слушателей набирается в ближайшее время.


Интересно а сколько это стоит ?

Простите а там не сказано что это всё вы лехко можете выучить сами :hi_hi_hi:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Объявления

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение салмон » 07 ноя 2014, 17:55

РиО писал(а):
Интересно а сколько это стоит ?

Простите а там не сказано что это всё вы лехко можете выучить сами :hi_hi_hi:

Я-несколько лет назад пытался сдать экзамен экстерном в Кандалакшском ГИМСе!
Начальник сказал-что это возможно!!!
Сдал деньги за зкзамен и все ждал приглашения!
Надоело и я поехал узнать-когда будет очередной экзамен!!!
Тот же начальник сказал-что препод без
обучения у него- экзамен принимать не будет!!! :du_ma_et:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 07 ноя 2014, 18:45

салмон писал(а):
РиО писал(а):
Интересно а сколько это стоит ?

Простите а там не сказано что это всё вы лехко можете выучить сами :hi_hi_hi:

Я-несколько лет назад пытался сдать экзамен экстерном в Кандалакшском ГИМСе!
Начальник сказал-что это возможно!!!
Сдал деньги за зкзамен и все ждал приглашения!
Надоело и я поехал узнать-когда будет очередной экзамен!!!
Тот же начальник сказал-что препод без
обучения у него- экзамен принимать не будет!!! :du_ma_et:


Ну и какие вы сделали выводы об этих людях в погонах ?

Кстати новый приказы 262ой и 263ий вступающие в силу с 1 января 2015г не предусамтривают обучение дистанционно и сдачу экстерном.
Там могут преподавать либо Организации имеющие соответствующи лицензии либо ИП

Но думаю и там и там вам запросто могут помочь :hi_hi_hi: за ваши деньги :hi_hi_hi:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение салмон » 07 ноя 2014, 21:19

[quote="РиО"

Но думаю и там и там вам запросто могут помочь :hi_hi_hi: за ваши деньги :hi_hi_hi:[/quote]
В этом я ни сколько не сомневаюсь! :-)
Смущают расценки-о которых не услышешь от ГИМСа-но со слов "знающих" людей они очень крутые!!! :du_ma_et: :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Гера » 07 ноя 2014, 21:47

РиО писал(а):
Гера писал(а):Вот на что имеет право ГИМС...
http://okafish.ru/inspektor/prava.htm
А доки удост личность вы обязаны предъявлять только сотрудникам полиции. Но проверить маломерное судно на наличие спасательных средств либо положеную укомплектованость лодки они имеют право, даже если судно и не полежит регистрации.


Докажи последнюю фразу вернее предложение последнее и я тебе бутылку коньяка отправлю !

Есть простая пословица На нет и суда нет вот отсюда и пляши уважаемый :hi_hi_hi:

На лодках не подлежащих Регистрации может ВООБЩЕ ничего не быть и НИКТО подчёркиваю НИКТО не вправе вас наказать за это :ya_hoo_oo:

Ну как бы вот... из форума
"ONlook3R написал(а):
Имеется ПВХ-лодка Адмирал 360S весом 72кг под мотором Tohatsu 9.8.
В соответствии с новыми требованиями, такая лодка под таким мотором не подлежит обязательной регистрации.
Но комплектацию никто не отменял.
Отменили, вы просто этого не заметили.
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Пунктом 9 ППМС запрещена эксплуатация маломерного судна с несоответствием норм комплектации и оборудования судна, указанном в судовом билете. Такое несоответствие по смыслу п.9 ППМС является неисправностью судна и такое судно эксплуатировать нельзя. Однако статья 11.8 КОАП распространяется только на маломерные суда, подлежащие регистрации. Отсутствие на борту маломерного судна, не подлежащего регистрации предметов комплектации не является административным правонарушение т.к. за это не предусмотрена ответственность Административным Кодексом (см. ст.2.1 ч.1 КОАП)
Кондор вам уже ответил, я просто ответил вам более расширенно. Норму комплектации МС подлежащего регистрации устанавливает должностное лицо ГИМС и вносит сведения о ней в судовой билет. У вас нет судового билета и потому вы сами для себя решаете что иметь в лодке. Но если вы перевозите пассажиров, то вы несете ответственность за их безопасность и потому должны иметь на борту судна средства спасения на воде, аптечку и т.д. За несоблюдение этих требований в силу ст. 11.10 КОАП на граждан (в нашем случае на вас) могут наложить штраф от 300 до 500 рублей. Так что не расслабляйтесь!
Отредактировано Бывалый (25-06-2014 09:09:14)" Взято тут: http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=33&p=3
И еще...
Вложения
sCMAN.png
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 08 ноя 2014, 09:26

О пассажире речи не было. Гера речь идет о Неригистрате. И если вы едите один то никакой инспектор и никакой суд не может Вас наказать даже за ПОЛНОЕ отсуствие Жилета и всего остального.....статьи то нету такой .....

О пассажире. Пассажир пусть сам о Себе беспокоится и сам ОТВЕЧАЕТ почему он не в жилете. Я ж не нянька
Вот за Ребенка несёт ответственность Родитель или Взрослый .
А за Пассажира я не в ответе и вообще На Крайняк: я его только что из воды достал а почему он без жилета я не в курсе и не могу быть в ответе :hi_hi_hi: например я его Ваще не знаю :hi_hi_hi:

И последнее помните что даже в зарегистррованой лодке Вы не обязаны БЫТЬ в жилете !!!! Достаточно его просто иметь В лодке и всё алес.. Если кто умный из господ ГИМСовцев буит канючить почему не в жилете СМЕЛО шлите лесом. Нету нигде быть обязательно в ЖИЛЕТЕ.

ps а Бываый да верно пишет, толковый чел..
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Гера » 08 ноя 2014, 12:09

РиО писал(а):А за Пассажира я не в ответе и вообще На Крайняк: я его только что из воды достал а почему он без жилета я не в курсе и не могу быть в ответе :hi_hi_hi: например я его Ваще не знаю :hi_hi_hi:

;;-)))
На курсах препод за жилет тоже похожее говорил, но... Когда просто в лодке сидишь, не на ходу, можно быть без жилета, но он должен быть рядом, а вот на ходу его надо одеть. Я его одел бы и без его советов конечно, у меня знакомый этим лето на волне с лодки свалился, без жилета и еще не пристегнут был, лодка так и ходила по большому кругу вокруг него, хорошо что недалеко рыбаки другие были, достали, тот уже тонуть начал, болотники вниз тянуть стали. Так что лучше уж в жилете, да мне в нем и удобнее, столько карманов и все под рукой. А вот с комплектацией... нету у меня ничего акромя жилетов и свистков, и ни одного гимсовца я за все лето так и не встретил. :nez-nayu:
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 08 ноя 2014, 13:22

Ну это и понятно всё сказаное в последнем посту конечно никакому обсуждению и сомнению не подлежит. Сам вожу жилеты один децкий и два взрослых так на всякий случай всегда на спинках сидений. Давно убедился носить Чеку на руке..

Слабонервным не смотреть - просто жесть
http://www.youtube.com/watch?v=5zEJdwQAuzA
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение may » 08 ноя 2014, 18:08

РиО писал(а):И последнее помните что даже в зарегистррованой лодке Вы не обязаны БЫТЬ в жилете !!!! Достаточно его просто иметь В лодке и всё алес.. Если кто умный из господ ГИМСовцев буит канючить почему не в жилете СМЕЛО шлите лесом. Нету нигде быть обязательно в ЖИЛЕТЕ.
.

Вообще-то раньше это прописывалось в местных правилах - в каждом регионе они свои, утверждал их губернатор. Возможно, сейчас что-то изменилось, лень копаться. В любом случае, Иосиф, для Мурманска твой "ликбез" - вредный, почитай ветку "Происшествия" за июль.
Гера писал(а): А вот с комплектацией... нету у меня ничего акромя жилетов и свистков, и ни одного гимсовца я за все лето так и не встретил. :nez-nayu:

Георгий, ко мне в первый же выезд после регистрации :-) гимсовцы подкатили, больше ни разу ни до-ни после - правда, только документы проверили.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 08 ноя 2014, 20:14

И я за полную безопасность для этого нам Голова и дана вроде а не только есть и пить и Гере написал что вопросы безопасности вне сомнения.

Но знание своих прав и законов ещё некому не помешала вроде ....

То may вопросы ответственности по КоАП не в компетенции Губернатора.

may а где ссылка на проишествия ?
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение may » 08 ноя 2014, 20:39

РиО писал(а):may а где ссылка на проишествия ?

Тему спутал, вот почитай несколько страниц, начиная отсюда. За 2 недели 3 летальных исхода, все без жилетов. Подчеркну - в июле, на внутренних водоемах
На мотолодке летом заруба была по этому поводу, Иван там тему прикрыл в результате. Но вывод из неё всё-таки успели сделать - не надо спорить о необходимости надевания жилетов людям с Причерноморья и Заполярья - хреново понимают друг друга. И вообще - здесь про права м/л, а не про безопасность на воде. Модераторы, перенесите пожалуйста.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение салмон » 08 ноя 2014, 21:16

Ну только в ПЗ -ЗА осень утонуло-путем "отделения " от плавсредств-3 человека!!! :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение салмон » 08 ноя 2014, 21:30

Вот такие "пупки" очень опасны! Это малая вода-а по большой-их почти не видно!
Изображение
Сегодня в тумане-чуть не налетел-хотя о них знаю отлично!
По спас жилету в наших широтах:-он облегчит поиск в случае трагедии...
Вожу его в лодке-но ни разу не надевал на протяжении 35-ти лет...
Везет.... :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Волхв » 08 ноя 2014, 22:12

салмон, фото не отображается...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Бонч » 10 ноя 2014, 15:23

Volhv писал(а):салмон, фото не отображается...


пупки.jpg
пупки.jpg (14.51 КБ) Просмотров: 5736
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Valeriy » 10 ноя 2014, 16:08

Осенью и я нашел свой камушек на котором расколол редуктор, в начале показался "мой" , а затем показался и второй и все на одной линии хода, все лето их не было видно , а вот осенью вылезло сцуко.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Kumja64 » 11 ноя 2014, 03:18

РиО писал(а):
Kumja64 писал(а):ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДАХ ВОСВОД РОССИИ. Мурманский областной Совет ВОСВОД производит приём на курсы обучения судоводителей маломерного судна, моторной лодки и т.д.
В процессе обучения слушатели курсов получают необходимые знания и навыки для плавания по внутренним водным путям и в прибрежной зоне морей. Изучают морскую и речную лоции, навигацию, основы гидрометеорологии и другие дисциплины, необходимые для безопасного плавания.
После окончания курсов и сдачи экзаменов ГИМСу (Государственной инспекции по маломерным судам) выпускники получают удостоверения всесоюзного образца на право управления катером, шлюпкой, мотолодкой с подвесным или стационарным двигателем на реках, озёрах, водохранилищах.
За справками обращаться по адресу: г.Мурманск, улица Ленина, д.101, тел. 453469, моб.: 8-906-286-44-46.
Группа слушателей набирается в ближайшее время.


Интересно а сколько это стоит ?

Простите а там не сказано что это всё вы лехко можете выучить сами :hi_hi_hi:

Обучение - 8 тысяч рублей и гос.пошлина за сдачу экзаменов - 800 рублей... + от Вас свежая медкомиссия...
Со следующего года всё это будет дороже и вступают новые правила сдачи экзаменов - якобы будут жестче... Торопитесь...
Без обучения в лицензированной организации сейчас уже к экзаменам не допускают... Торопитесь...
Аватара пользователя
Kumja64
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Имя: Игорь
Техника: Безлошадный...
skype: kumja11
телефон: 89215144540

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 11 ноя 2014, 06:20

Kumja64 писал(а):ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДАХ ВОСВОД РОССИИ. Мурманский областной Совет ВОСВОД производит приём на курсы обучения судоводителей маломерного судна, моторной лодки и т.д.
В процессе обучения слушатели курсов получают необходимые знания и навыки для плавания по внутренним водным путям и в прибрежной зоне морей. Изучают морскую и речную лоции, навигацию, основы гидрометеорологии и другие дисциплины, необходимые для безопасного плавания.
После окончания курсов и сдачи экзаменов ГИМСу (Государственной инспекции по маломерным судам) выпускники получают удостоверения всесоюзного образца на право управления катером, шлюпкой, мотолодкой с подвесным или стационарным двигателем на реках, озёрах, водохранилищах.
За справками обращаться по адресу: г.Мурманск, улица Ленина, д.101, тел. 453469, моб.: 8-906-286-44-46.
Группа слушателей набирается в ближайшее время.


Обучение - 8 тысяч рублей и гос.пошлина за сдачу экзаменов - 800 рублей... + от Вас свежая медкомиссия...
Со следующего года всё это будет дороже и вступают новые правила сдачи экзаменов - якобы будут жестче... Торопитесь...
Без обучения в лицензированной организации сейчас уже к экзаменам не допускают... Торопитесь...


А почему дороже будет ? Это тоже от курса евро и доллара зависит или это чисто маркентиговый ход ?

Спешите купить только у нас. Спешите последне изделие больше не будет ?? Так чтоли ?

Вот здесь можно дистанционно поучится
http://www.galaxy52.ru/
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение Kumja64 » 30 ноя 2014, 00:10

РиО писал(а):
Kumja64 писал(а):ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДАХ ВОСВОД РОССИИ. Мурманский областной Совет ВОСВОД производит приём на курсы обучения судоводителей маломерного судна, моторной лодки и т.д.
В процессе обучения слушатели курсов получают необходимые знания и навыки для плавания по внутренним водным путям и в прибрежной зоне морей. Изучают морскую и речную лоции, навигацию, основы гидрометеорологии и другие дисциплины, необходимые для безопасного плавания.
После окончания курсов и сдачи экзаменов ГИМСу (Государственной инспекции по маломерным судам) выпускники получают удостоверения всесоюзного образца на право управления катером, шлюпкой, мотолодкой с подвесным или стационарным двигателем на реках, озёрах, водохранилищах.
За справками обращаться по адресу: г.Мурманск, улица Ленина, д.101, тел. 453469, моб.: 8-906-286-44-46.
Группа слушателей набирается в ближайшее время.


Обучение - 8 тысяч рублей и гос.пошлина за сдачу экзаменов - 800 рублей... + от Вас свежая медкомиссия...
Со следующего года всё это будет дороже и вступают новые правила сдачи экзаменов - якобы будут жестче... Торопитесь...
Без обучения в лицензированной организации сейчас уже к экзаменам не допускают... Торопитесь...


А почему дороже будет ? Это тоже от курса евро и доллара зависит или это чисто маркетинговый ход ?

Спешите купить только у нас. Спешите последнее изделие больше не будет ?? Так чтоли ?

Иосиф, я же написал: "вступают новые правила сдачи экзаменов - якобы будут жестче...". А именно - увеличится количество и направленность вопросов в билетах, в связи с чем увеличится количество часов теории и практики и соответственно за бОльшее количество трудочасов преподавателей поднимется конечная сумма обучения...
Аватара пользователя
Kumja64
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Имя: Игорь
Техника: Безлошадный...
skype: kumja11
телефон: 89215144540

Re: Удостоверение на право управления м/с

Сообщение РиО » 01 дек 2014, 13:20

Kumja64 писал(а):Иосиф, я же написал: "вступают новые правила сдачи экзаменов - якобы будут жестче...". А именно - увеличится количество и направленность вопросов в билетах, в связи с чем увеличится количество часов теории и практики и соответственно за бОльшее количество трудочасов преподавателей поднимется конечная сумма обучения...


Уважаемый красиво разложить и обьяснить какие-то субьективные причины на сегодняшний день не составляет труда.
Вот ваше слово ЯКОБЫ мне кажецо ключевым :hi_hi_hi:
Да и стоимость уроко-труда тоже весьма относительная вещь ... Одно дело когда доступное образование например как среднее образование другое дело когда Мы ВЫНУЖДЕНЫ учиться.....поэтому ценообразование здесь относительное. По большому счёту ничего особого то и не изменилось поэтому и возмутился почему вдруг повышение ?!!! Вот бы учителям в школе также резко повышали ....просто они прекрасно знают что данное образование жизнено важно для определенного круга лиц вот и выпендриваются. Вот что собственно имел ввиду.
Извините Обидеть не хотел просто как вижу так и пишу.

С уважением :uch_tiv:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по маломерным судам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления