Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

КВАДРОЦИКЛ

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение дядя Витя » 22 фев 2015, 15:02

mikele писал(а):Дядя Витя у меня так и написано
mikele писал(а):Если лебедиться, то веревка не должна тянуться(т.н. статическая веревка)

Извиняюсь, Михаил :uch_tiv:
Всё ж таки возрастная непонятливость имеет место быть, раз не понял внятно изложенного :wo)(ll:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Объявления

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение mikele » 22 фев 2015, 15:04

Ну, не особо и внятно там у меня... :smu:sche_nie:
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 23 фев 2015, 01:37

Синтеника в 5 мм хороша, спору нет. Но ценник будет очень крутым. Да и синтетика, думаю, тоже тянется. С ручной лебедкой проходил уже))) пока слабину удлинителей выберешь весь трос уже намотал. Стальной трос тут выгодней - дешевле и нерастяжим. Но минусов у него немало, даже в пластиковой оплетке. И лишний вес тоже ни к чему.
5 рублей за веревку - это много... но все относительно, когда сидишь по середине болота)...
Дядя Витя! С удовольствием бы подъехал посмотреть веревку и забрать значок. Сегодня уже поздно увидел.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение дядя Витя » 23 фев 2015, 02:00

extremble писал(а):Дядя Витя! С удовольствием бы подъехал посмотреть веревку и забрать значок. Сегодня уже поздно увидел.

Телефонь, можем и на неделе смотрины устроить.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 23 фев 2015, 11:02

Всех причастных с праздником!!!
Виктор Валентинович, тлф ваш есть, на неделе постараюсь вас набрать! Спасибо!
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 23 фев 2015, 18:49

Вот это наглядный ликбез :co_ol:
Дядя Витя, спасибо огромное! Подсказал, рассказал, разжевал и в рот положил) осталось переосмыслить и собирать необходимый минимум жизненно важных вещей.
Надеюсь на сезон и увлекательные путешествия!!!
Ну и фото моей коробчонки, как и обещал)
Вложения
Копия CAM00498.jpg
Копия CAM00500.jpg
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 23 фев 2015, 18:52

на фото видно,что радиатор уж больно открыт. надо продумать защиту и его.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение дядя Витя » 23 фев 2015, 21:55

КрасавЕц жёлтенький, выглядит мужественно - самец :co_ol:
С радиатором надо вживую пообщаться, по фото сложно определить степень уязвимости радиатора. Мне представляется, что лебёдки спереди вполне достаточно для защиты, хотя, с другой стороны, защиты много не бывает.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение sergiolibe » 23 фев 2015, 22:21

Тогда радик лучше выносной делать. По мне так и так нормально. Лучше говна обьхать при возможности. Думаю для обычных условий и этого хватит.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 23 фев 2015, 23:22

Выносы как-то раздражают(
Крадут место под багаж и уе..... об них можно, если вперед улететь. Да и чисто эстетически.
Для 500 ки штатного радиатора хватает. Тем более у нас, где жара за 30 обычно бывает в трудовые будни)))
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение дядя Витя » 24 фев 2015, 00:01

extremble писал(а):Выносы как-то раздражают(
Крадут место под багаж и уе..... об них можно, если вперед улететь. Да и чисто эстетически.
Для 500 ки штатного радиатора хватает. Тем более у нас, где жара за 30 обычно бывает в трудовые будни)))

Вынос радиатора актуален для любителей жабовников, подразумевается, что жидкая грязь забивает радиатор, подсыхает и не даёт нормально охлаждать. Нам это не грозит и вынос радиатора без надобности.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 24 фев 2015, 12:45

да не только жабовники. я не знаю как у остальных, а БРП по сути только литражом и отличаются, остальное все одинаковое, кроме подвески и допов. т.е. и у 400 и у литра могут быть одинаковые радиаторы...
а доп защита - да. вроде и нужно, а с другой стороны постоянно слышу,что все продумано и рассчитано для купаний по уши в грязи.
ближе к весне буду из аллю профиля (квадрат или прямоугольник 2-3мм толщина стенки) варить каркас легкий на него. чисто от веток и мелких деревьев. Железо попрочнее да и подешевле, но вес... лишние 20-30 кг...
по веревкам - вопрос решаю. вроде как от 30 до 40 р/метр 9-11мм толщина. если на месте не найду - буду заказывать. Оповещу, вдруг желающие найдутся.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение дядя Витя » 24 фев 2015, 13:55

extremble писал(а):да не только жабовники. я не знаю как у остальных, а БРП по сути только литражом и отличаются, остальное все одинаковое, кроме подвески и допов. т.е. и у 400 и у литра могут быть одинаковые радиаторы...
а доп защита - да. вроде и нужно, а с другой стороны постоянно слышу,что все продумано и рассчитано для купаний по уши в грязи.
ближе к весне буду из аллю профиля (квадрат или прямоугольник 2-3мм толщина стенки) варить каркас легкий на него. чисто от веток и мелких деревьев. Железо попрочнее да и подешевле, но вес... лишние 20-30 кг...
по веревкам - вопрос решаю. вроде как от 30 до 40 р/метр 9-11мм толщина. если на месте не найду - буду заказывать. Оповещу, вдруг желающие найдутся.

Нужно посмотреть, как выглядить оригинальная защита, наверняка есть предложения в инете, и плясать уже от оригинала - и по форме, и по крепежу и по характеристикам материала, поскольку избегая опыт предыдущих практиков, можно изобрести не совсем правильный лисапед, тобишь защиту на квадр. Оригинальная защита может быть и у квадродилера твоего дрынчика - это на предмет глянуть.
С верёвкой имеет смысл подсуетиться, если планируешь сольные покатушки в один квадр. Во всех прочих вариантах покатушек можно пользовать веревки напарников, исключительно в случае возникновения такой необходимости. Практика показывает, что квадр товарища завсегда подберётся на длину троса лебёдки.
ЗЫ. Под жабовниками подразумеваю болота, в которых отрываются, по уши, квадроводятлы средних широт, поскольку нет у них других возможностей получить внедорожный кайф. Вот для таких кайфовщиков и придумали вынос радиатора на самый верх условно-капота. :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 24 фев 2015, 15:25

дядя Витя писал(а): Практика показывает, что квадр товарища завсегда подберётся на длину троса лебёдки.

и тогда начинается секас по вытаскиванию уже 2х квадриков)))
http://www.drive2.ru/b/288230376151950991/
http://www.forgoodlife.narod.ru/texts/jeep.htm не менее эпичная)
хотя все истории не те, что хотел найти :-( была одна шикарная, когда операция по выдергиванию одного превратилась в двухдневный джип-шабаш с водкой, кучей застрявших авто и проч и проч... :-)
Мониторинг мурманских магазинов показал наличие 8-11мм веревки в цене от 50 до 60 и более рублей.
Так что занялся поиском устраивающего меня интернет-магазина)...
Mikele отзвонился, приобрел на месте вполне достойный вариант. Но мне надо еще немного полюбить голову для принятия решения)
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение Бонч » 24 фев 2015, 16:27

extremble писал(а):Синтеника в 5 мм хороша, спору нет. Но ценник будет очень крутым. Да и синтетика, думаю, тоже тянется. С ручной лебедкой проходил уже))) пока слабину удлинителей выберешь весь трос уже намотал. Стальной трос тут выгодней - дешевле и нерастяжим. Но минусов у него немало, даже в пластиковой оплетке. И лишний вес тоже ни к чему.
5 рублей за веревку - это много... но все относительно, когда сидишь по середине болота)...
.

стальные троса что продаются у нас в метизах - это бытовая хрень, которая заявленных нагрузок может и не выдержать.
синтетика (кевлар) дает растяжение при 50% загрузке на 2 - 2,5 %. это ничто.
бытовые синтетические троса тоже не всегда надежны..
4 - 5 мм можно найти по 80 руб за метр. 30 метров - 2400 рэ, 50 метров - 4 000 рэ.
А ты какую сумму хочешь потратить?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение дядя Витя » 24 фев 2015, 16:37

extremble писал(а):
дядя Витя писал(а): Практика показывает, что квадр товарища завсегда подберётся на длину троса лебёдки.

и тогда начинается секас по вытаскиванию уже 2х квадриков)))
http://www.drive2.ru/b/288230376151950991/
http://www.forgoodlife.narod.ru/texts/jeep.htm не менее эпичная)
хотя все истории не те, что хотел найти :-( была одна шикарная, когда операция по выдергиванию одного превратилась в двухдневный джип-шабаш с водкой, кучей застрявших авто и проч и проч... :-)
Мониторинг мурманских магазинов показал наличие 8-11мм веревки в цене от 50 до 60 и более рублей.
Так что занялся поиском устраивающего меня интернет-магазина)...
Mikele отзвонился, приобрел на месте вполне достойный вариант. Но мне надо еще немного полюбить голову для принятия решения)

Нееее… это не корректные примеры… квадр - это безусловная внедорожная техника и там, где врюхались эти тюнинговые многотонные монстры, мы пройдём не испытав неудобств и не обнаружив препятствий. У квадрика только один недостаток - он не плавает. Приходится возить с собой "понтон" :-) А в остальном, так он пройдёт везде, а если где-то и не пройдёт, то просто обьедет. :ps_ih:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 24 фев 2015, 16:55

да вот уже сомневаюсь, что за 80 р найдутся варианты. на кетайщину залез посмотреть - минимум 114р и то при покупке оптом от 300 метров моток.
По деньгам - чем меньше - тем лучше) тем более, что это из разряда очень нужных, но на данном этапе не самых необходимых вещей.
был бы олигархом - и про форум, али и е-бэй и прочее и не знал бы) жил бы на Таити) вкопал бы там березу в песок и читал Есенина...
а так приходится искать варианты побюджетнее)
Как-то больше склоняюсь к веревке. 2 бухты по 25м х 40р. - 2 тыс примерно. да и веревка 10-11мм как-то больше доверия заслуживает, чем 4-5мм синтетика.
И резать при необходимости не так жалко ее + немаловажная штука, как запутывание... думается,что запутать/распутать 4мм и 10мм разные вещи)
а кевлар 6-8 и более мм уже денег стоит по нынешним меркам несуразных...
Пока как-то так...
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение mikele » 24 фев 2015, 17:15

extremble писал(а):Mikele отзвонился, приобрел на месте вполне достойный вариант.

Теперь напрягаю интернет и знакомых, как лучше вязать 12мм веревку. Толстая, ппц...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение extremble » 24 фев 2015, 17:35

mikele писал(а): как лучше вязать 12мм веревку.

я бы сшил ее, а после обмотал ниткой с эпоксидкой.
если речь про коуши.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: КВАДРОЦИКЛ

Сообщение mikele » 24 фев 2015, 18:38

Не, какие коуши...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Пред.След.

Вернуться в Квадроциклы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления