Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Если сломался снежик в лесу....

Все про снегоходную технику

Если сломался снежик в лесу....

Сообщение DEN » 29 ноя 2010, 16:16

Мужики подскажите, что делать если сломался снежик в лесу , как быть , что делать ?А и еще кто ,что ,берет с собой в дорогу из инструментов и зап.частей?
Вывел в отдельную тему , потому что считаю что это поможет кому нибудь :st_ruskiy:
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Объявления

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение TSA » 29 ноя 2010, 22:32

1.Возить с собой охотничьи лыжи (чтоб выйти на крайняк)
2.Возить с собой бензопилу и топор (чтоб не замёрзнуть и заночевать на крайняк)
3.Установить причину поломки и если это возможно,то попытаться устранить,если нет то выбираться самому(самим).
По запчастям и инструментам это к разной технике по разному...
К ВК я кроме ремня и свечей ,мотка проволоки,бензошланга более ничего не вожу,ну и кой какой инструмент-молоток,хорошие отвёртки,пассатижи и лебёдка.
А если на каракате уезжаю в леса ,то сумка с инструментом кг. этак на 20 и запчасти типа цепей,поршней,колец,и всего разного,что может в дороге пригодиться.
Аватара пользователя
TSA
Активист
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:50
Откуда: Архангельский я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK-540, каракаша, лодки, мото, авто

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение пользователь » 29 ноя 2010, 22:45

DEN писал(а):Мужики подскажите, что делать если сломался снежик в лесу , как быть , что делать ?А и еще кто ,что ,берет с собой в дорогу из инструментов и зап.частей?
Вывел в отдельную тему , потому что считаю что это поможет кому нибудь :st_ruskiy:

Денис, глянь вот тут..., кое что для себя найдешь, темка была зарыта в Модернизации, но здесь ей лучшее место....
пользователь
 

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение пользователь » 29 ноя 2010, 22:58

Думаю так по этому вопросу....Если это общая снегоходная трасса по которой рано или поздно кто-нибудь да проедет, то проблем нет....Если ты экипирован и есть запас продуктов, то обустраивайся и жди снегоходчиков....Если это далеко от трассы, то надо идти к трассе, конечно лучше если это будет на лыжах..., ВЗЯВ С СОБОЙ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА НА ТРАССЕ....Поэтому при езде в одного, лыжи надо брать по любому...Конечно спутниковый телефон - это в идеале, но его позволить себе может далеко не каждый....., хотя если человек смог купить себе снеж за 300 тыров, то 30 на телефон найдет...Лучше конечно выезжать с напарником, будет повеселее куковать....А еще лучше, если напарник поедет на своем снегоходе, а в идеале - этих напарников будет два....Ну и надеяться конечно на везуху, ВЕЗУХА - это лучшая напарница....По секрету... :ts_ss: , если ты Лёха Мурманчанин, то надо постоянно молиться, ну примерно через каждые 10 км... :hi_hi_hi: (Лёш, ты тока не обижайся, это ж шутка добрая).... :ti_pa:
пользователь
 

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение мурманчанин » 30 ноя 2010, 00:12

А что мне обижаться.Я всегда перед дорогой молюсь.Никто так не близок вдалеке как Бог.Он сотворил землю и меня,вот Ему и доверия больше :uch_tiv:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение пользователь » 30 ноя 2010, 00:18

мурманчанин писал(а):А что мне обижаться.Я всегда перед дорогой молюсь.Никто так не близок вдалеке как Бог.Он сотворил землю и меня,вот Ему и доверия больше :uch_tiv:

Все верно... :dr_ink:
пользователь
 

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение zahar » 30 ноя 2010, 00:57

Я снегоступы прикупил,теперь вожу с собой. Разок пехом 10,5 км протопал в сапогах больше не хочу :sh_ok:
Аватара пользователя
zahar
Активист
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Имя: Вадим

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение Герман » 30 ноя 2010, 02:19

Самое основное, если эксплуатируешь технику в таежных условиях и вдали от трасс: серьезней относиться к технике при обкатке и эксплуатации, осмотр ходовки после воды, прыжков и прочего экстрима, я уж не говорю про масло и качество топливной смеси. Техника ломается по причине раздолбайства и выработки моторесурса: старения механизмов. Раньше при эксплуатации Бурана, эта проблема решалась набором запчастей, которые часто выходят из строя(сумка на 20 кг) и практически все можно было быстро заменить, или можно доехать. Теперь возьмем поломки ВК, при которых нельзя доехать: поломка ведущего вала, редуктора (во сновном нижних закрытых подшибников), ну и поршневой, все это поменять не просто, с условиям что это еще без последствий. Но вполне можно взять с собой в запас, желательно если есть б.у. т.к. новое дорого. А остальное мелочи, которые можно устранить или доехать. Сам кроме свечей, ремней и ключей ничего не беру...ну там лыжи, спички, еда, компас, карта, если в голове нет... об этом и речи не должно быть, всегда с собой. Ну и чтобы с тобой напарник был толковый, а не понтовитый бесполезный груз и паникер. Это я взял свой индивидуальный опыт промысла в труднодоступных районах. У каждого свой, у нас остались еще не обжитые районы, если они у вас? И доехать до туда займет немало средств и времени, чисто на снежиках топлива не хватит, это надо КАМАЗ или УРАЛ, а рядом по моему проблем нет ломайся, все равно или дороги, или люди, которых в поледнее время в лесу больше чем в городе, и не факт что помогут...тогда спутниковый звонок другу и вся проблема. :-):
Будете у нас на Колыме...заезжайте!
Аватара пользователя
Герман
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:34
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Герман
Техника: Автоснеговодомоторная.

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение DEN » 30 ноя 2010, 20:26

Всем спасибо что ответили ! Батя подумывает брать ВК б/у а я занялся познованием основных моментов)
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение TSA » 30 ноя 2010, 21:58

Герман писал(а):Самое основное, если эксплуатируешь технику в таежных условиях и вдали от трасс: серьезней относиться к технике при обкатке и эксплуатации, осмотр ходовки после воды, прыжков и прочего экстрима, я уж не говорю про масло и качество топливной смеси. Техника ломается по причине раздолбайства и выработки моторесурса: старения механизмов. Раньше при эксплуатации Бурана, эта проблема решалась набором запчастей, которые часто выходят из строя(сумка на 20 кг) и практически все можно было быстро заменить, или можно доехать. Теперь возьмем поломки ВК, при которых нельзя доехать: поломка ведущего вала, редуктора (во сновном нижних закрытых подшибников), ну и поршневой, все это поменять не просто, с условиям что это еще без последствий. Но вполне можно взять с собой в запас, желательно если есть б.у. т.к. новое дорого. А остальное мелочи, которые можно устранить или доехать. Сам кроме свечей, ремней и ключей ничего не беру...ну там лыжи, спички, еда, компас, карта, если в голове нет... об этом и речи не должно быть, всегда с собой. Ну и чтобы с тобой напарник был толковый, а не понтовитый бесполезный груз и паникер. Это я взял свой индивидуальный опыт промысла в труднодоступных районах. У каждого свой, у нас остались еще не обжитые районы, если они у вас? И доехать до туда займет немало средств и времени, чисто на снежиках топлива не хватит, это надо КАМАЗ или УРАЛ, а рядом по моему проблем нет ломайся, все равно или дороги, или люди, которых в поледнее время в лесу больше чем в городе, и не факт что помогут...тогда спутниковый звонок другу и вся проблема. :-):

Хорошо написал,душевно ,верно и понятно :co_ol: !!!
Аватара пользователя
TSA
Активист
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:50
Откуда: Архангельский я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK-540, каракаша, лодки, мото, авто

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение vai » 30 ноя 2010, 22:36

а я коммутатор ещё с собой вожу
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Если сломался снежик в лесу....

Сообщение пользователь » 24 мар 2011, 15:48

пользователь
 


Вернуться в Общие вопросы по снегоходной технике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления
cron