Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Экипировка снегоходчика

Все про снегоходную технику

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение leschae » 19 ноя 2010, 11:25

:co_ol:
Александр43 писал(а):
mishel1 писал(а):
Александр43 писал(а):Вот такие сапоги от Norfin у нас с батей http://www.profish.ru/shop/winter/winte ... extreme1/#
А костюмчики - вот такие от новатур - http://novatour-shop.ru/catalog/clothin ... buran.html

На вид заебомбенские, а кто это производит-то , Саш???

Честно говоря хрен знает. Но что Norfin, что NovaTour давно производят обувь (Norfin) и одежку (Norfin и NovaTour).
ПРавда эти сапоги я в прошлом году себе и бате покупал по две тыщи, а щас цены здорово подросли. А вот костюмчики новатуровские - так же стоят. Бате костюм такой брали в средине октября. У костюма отстегивается внутренний пуховой жилет, если не сильно холодно. В общем пока тем и тем довольны!!!

Что можно сказать -Классно подобранный комплект . :co_ol:
Аватара пользователя
leschae
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:40
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: Рыболов турист на пенсии 43 года Любимые регионы Вологодчина , Кольский , Астрахань и Архангельск.

Объявления

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 19 ноя 2010, 11:31

rievan писал(а):уважаемые земляки, подскажите плиз где у нас можно найти, померять и прикупить костюмы Norfin

"Рыбачьте с нами" торгует....
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение IGOR » 19 ноя 2010, 12:39

костюм Reima extreme , сапоги Баффин Титан, термобелье Norfin Cosi Line - и нет проблем в любых ситуациях ( правда костюмчик старый- пора менять на Norfin)
IGOR
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:11
Откуда: НИКЕЛЬ
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Игорь
Техника: ЯМАХA ПАТРИОТ
телефон: 9211692932

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение ЕвГен » 22 ноя 2010, 13:49

В магазине армейского снаряжения"Арсенал" рядом с "Рыбачим вместе" у вокзала уже второй год продают кожаннно-меховые военно-морские шапки-ушанки. Я в прошлом сезоне такую тестировал в тундре - вещь суперская для снегоходных покатушек!!! Прикупил вторую ... на всякий несчастный случай. А цена вопроса смехотворная - 900 ре.
Вложения
DSCF6078мини.jpg
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение ЕвГен » 26 ноя 2010, 12:58

mishel1 писал(а):
ЕвГен писал(а):Уже несколько лет хожу на охоту и езжу на снегоходе в этом http://www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/60.htm - доволен безмерно, ни на что не променяю.
Во, Евген, ты прям в точку, хотел себе такие прикупить, а меня все отговаривают, говорят, как намокнут несколько раз - кожа деформируется...

На всякий случай информирую, что эти боты выполнены в двух расцветках - кожа коричневая и типа хаки. Так вот кордура на них во вставках РАЗНАЯ! Я сегодня прикупил вторую пару цвета хаки ... про запас.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 26 ноя 2010, 16:48

ЕвГен писал(а):Я сегодня прикупил вторую пару цвета хаки ... про запас.

Где прикупил?????
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение ЕвГен » 27 ноя 2010, 19:55

mishel1 писал(а):
ЕвГен писал(а):Я сегодня прикупил вторую пару цвета хаки ... про запас.

Где прикупил?????

Рыбачим Вместе - центральный ОКей
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 27 ноя 2010, 20:57

Спасиб...
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 30 ноя 2010, 00:57

ЕвГен , на днях заезжал в Окей, мерил эти зеленые кожанные Роксы..., ты конечно извини, но гавно-гавном, качество ужасное, чулок уже весь скатанный, а ведь его еще не носили, прошито все неровно, шипы обдерут весь снегоход, а без шипов по льду в полиуретане ходить ну просто невозможно, я это знаю точно, были у меня когда-то такие бахилы...Есть более качественные сапоги - Хаски (назия), качество я имею в виду в изготовлении, чулки добротнее..., а по материалам - тот же хрен, но сбоку....Их смели во всем Мурманске...- и в магазинах спецодежды и в рыбацких, осталось несколько пар в Спорттоварах на Кольском..., в Ружейном доме и охотнике, сегодня все перемерил....Ну неудобно - и все тут...Мне кажется такие сапоги может купить только тот, кто в Баффинах не ходил.....Короче, я разочаровался....Буду искать кожанные Баффины или Сорел, вот это сапоги, при чем цена не намного дороже.....Вот такиепримерно......
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение zahar » 30 ноя 2010, 01:14

У меня хаски,третий сезон таскаю,все гуд, если много воды нет.А если как в том году вода под снегом на озерах по колено то беда.....
Аватара пользователя
zahar
Активист
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Имя: Вадим

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 30 ноя 2010, 01:43

Вот Андреич вверху дал ссылочку на сапожки Норд, может кто юзал???? Там подошва из термоэластопласта, енто вам не полиуретан, он вообще не скользит на морозе, вот тут ролик есть для интересаhttp://www.1tv.ru/videoarchive/14873
Вот к чему еще можно пригдлядеться....
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение ЕвГен » 01 дек 2010, 10:58

mishel1 писал(а):ЕвГен , на днях заезжал в Окей, мерил эти зеленые кожанные Роксы..., ты конечно извини, но гавно-гавном, качество ужасное, чулок уже весь скатанный, а ведь его еще не носили, прошито все неровно, шипы обдерут весь снегоход, а без шипов по льду в полиуретане ходить ну просто невозможно, я это знаю точно, были у меня когда-то такие бахилы...Есть более качественные сапоги - Хаски (назия), качество я имею в виду в изготовлении, чулки добротнее..., а по материалам - тот же хрен, но сбоку....Их смели во всем Мурманске...- и в магазинах спецодежды и в рыбацких, осталось несколько пар в Спорттоварах на Кольском..., в Ружейном доме и охотнике, сегодня все перемерил....Ну неудобно - и все тут...Мне кажется такие сапоги может купить только тот, кто в Баффинах не ходил.....Короче, я разочаровался...

На вкус и цвет ... Я шипы сразу выдернул, потому что хожу на снегоступах. Подошва и без шипов липнет на обледенелых склонах и насте, как у геккона, и до -30 С, что лично проверенно, остается такая же мягкая. На моих чоботах, что старых, что новых зелёных, всё прошито высококачественно, по струнке, чулки при покупке без всяких катышков. Размер у меня, правда, 32. А Назия-Хаски - они для моей ноги тесные и по ширине, и по подъему, к тому же - подошвы склизкие и протектор - не для горной местности, а больше для фасону. И тут речь, кстати, шла об экипировке снегоходчика, а не рыбака. Кстати! Насколько мне известно никаких претензий или ... рекламаций от покупателей этих Роксов в "Рыбачим Вместе" не поступало. Все, кто юзал, только хвалят.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 01 дек 2010, 12:00

ЕвГен писал(а):Подошва и без шипов липнет на обледенелых склонах и насте, как у геккона...

Подошва из полиуретана липнет ко льду??????? :sh_ok: Ну ты, Женя насмешил....Да на всех форумах рыбаки только и пишут, что без шипов в них ходить невозможно....Их и сделали-то..... шипы .......из-за этого.... :-):
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение Герман » 01 дек 2010, 12:42

Когда днем -40, ночью до -60, ходить то стараешься аккуратно, чтобы легкие не обжечь, езда без лобового стекла и если для пассажира нет полога на нартах исключена... У нас пока канают валенки с двойной подшивкой, с одной уже ласты отморозишь от подножек...остальные там норфины до -50 и прочее, влагу набирают и бесполезны, что только не пробывали. :-(
Будете у нас на Колыме...заезжайте!
Аватара пользователя
Герман
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:34
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Герман
Техника: Автоснеговодомоторная.

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение ЕвГен » 01 дек 2010, 14:27

mishel1 писал(а):Подошва из полиуретана липнет ко льду??????? :sh_ok:

Найди, плиз, здесь http://www.rox.ru/item/170/ слово или аббревиатуру про полиуретан. А я пока процитирую: "Галоша из прочного морозостойкого материала "ТЭП", сохраняет эластичность при низких температурах, надёжная защита от влаги. Подошва с глубоким, открытым протектором и шипами против скольжения."
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 01 дек 2010, 14:42

ЕвГен писал(а):
mishel1 писал(а):Подошва из полиуретана липнет ко льду??????? :sh_ok:

Найди, плиз, здесь http://www.rox.ru/item/170/ слово или аббревиатуру про полиуретан. А я пока процитирую: "Галоша из прочного морозостойкого материала "ТЭП", сохраняет эластичность при низких температурах, надёжная защита от влаги. Подошва с глубоким, открытым протектором и шипами против скольжения."

ТЭП -Термоэластопласт????? :du_ma_et: Тода пардон :smu:sche_nie: , этот материал нормалек должен быть на льду :co_ol: ....., а у старых роксов из полиуретана была, на них как корова на льду.... Но качество, если честно - слабовато.....Хотя для их цены - приемлемо.... :dr_ink:
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение Брод » 05 дек 2010, 14:55

mishel1 писал(а):Мужики, кто в каких сапогах гонзает?????? У меня резиновые Баффин до -70, с желтой подошвой, но в них очень жарко ездить.....





у меня баффин титан на -100
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 05 дек 2010, 15:26

Брод писал(а):
mishel1 писал(а):Мужики, кто в каких сапогах гонзает?????? У меня резиновые Баффин до -70, с желтой подошвой, но в них очень жарко ездить.....





у меня баффин титан на -100

Я тоже, Юр титаны взял, пока они еще Канадские продаются, говорят, что следующая партия уже Китай придут.... Супер!!!!!:cool_cool:
пользователь
 

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение Брод » 05 дек 2010, 15:35

mishel1 писал(а):
Брод писал(а):
mishel1 писал(а):Мужики, кто в каких сапогах гонзает?????? У меня резиновые Баффин до -70, с желтой подошвой, но в них очень жарко ездить.....





у меня баффин титан на -100

Я тоже, Юр титаны взял, пока они еще Канадские продаются, говорят, что следующая партия уже Китай придут.... Супер!!!!!:cool_cool:




еще бы уметь определять китайские от канады, а то может уже и наши (баффины), братья по разуму произвели. хотя на сапогах написано канада. но опять же на сарае тоже Х... написано, а там дрова :-):
С уважением Юрий.
Аватара пользователя
Брод
Активист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:38
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Техника: Т-Х-Люкс, снегоходы, ВК 540-3Е, Yamaha RS Viking Professional 13г., Polaris Sportsman Touring 500 H.O. ,2011г.в.

Re: Экипировка снегоходчика

Сообщение пользователь » 05 дек 2010, 15:38

Юра, у нас других моделей уже китайские появились, так что есть с чем сравнить..., там качество сразу в разы упало....
пользователь
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по снегоходной технике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления