Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Регистрация снегохода

Все про снегоходную технику

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение YLa » 27 янв 2011, 19:13

big-fisher писал(а):
YLa писал(а):
big-fisher писал(а):
...А пересадят их, по моему, очень скоро, к этому всё идёт :-(

Быстрее бы уже :-) . Как в советские времена-тунеядцев.


Да не пересажают, а пересадят :-) :-) :-)
пересажать - невозможно :-):

Всех, нет конечно! :-) Тюрем не хватит!
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Объявления

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 20:13

sergiolibe писал(а):А в лесу ДПС нет А другие органы требовать с меня права и регистрацию на снежик не имеют право.


Другие требовать кроме Гостехнадзора не могут, но могут вызвать наряд для проверки. Так что не так все просто.
Честно говоря, не вижу особой проблемы в получении прав, регистрации и т.д. Даже ОСАГО совсем не лишний - лишний раз в этом убедился лично, покатав по нашим городским дорогам. Зато как человек едешь по дороге куда нужно (с рыбалки заезжаю прямо домой, разгружаюсь и пустой в гараж - красота! Бензин кончился - прямиком на заправку!) - пусть попробуют претензии предъявить, ведь как сказано в билетах по ПДД для СМ - снегоход - это транспортное средство, а следовательно оно допускается к участию в дорожном движении. Почему такое сопротивление. В конце-концов, правила есть правила. И лучше плохие правила, но чтобы они выполнялись, чем отсутствие таковых в принципе!
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение svarog » 27 янв 2011, 20:22

Paul_1 писал(а):
sergiolibe писал(а):А в лесу ДПС нет А другие органы требовать с меня права и регистрацию на снежик не имеют право.



Честно говоря, не вижу особой проблемы в получении прав, регистрации и т.д. Даже ОСАГО совсем не лишний - лишний раз в этом убедился лично,


Паша а зачем нам платить и за что??? проблем то нет. Дак сделоно все для того чтоб не тебе жизнь лучше сделать, А чтоб содрать с тебя побольше. Вот из-за этого и не стоит нечего регестрировать. :ti_pa:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Сергей51 » 27 янв 2011, 20:33

sergiolibe писал(а):А в лесу ДПС нет А другие органы требовать с меня права и регистрацию на снежик не имеют право.

Да Серёга, но есть ещё КПП...В позапрошлый зимний сезон ОнИ достали-а права, а страховка, а гос.номер :sh_ok:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение YLa » 27 янв 2011, 20:35

Paul_1 писал(а): Зато как человек едешь по дороге куда нужно (с рыбалки заезжаю прямо домой, разгружаюсь и пустой в гараж - красота!

В твоей....Лапландии может это и актуально, а я живу в большом городе мне чтобы на снегоход пересесть бывает 200 км откуячить с прицепом нужно. Так что и не агетируй :dr_ink:
Аватара пользователя
YLa
Активист
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:40
Откуда: ПерЬмЬ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юра
Техника: Есть

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 21:24

Много закрытых у нас поселков, городов...Вот и используют менты КПП военные...
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 22:15

YLa писал(а):В твоей....Лапландии может это и актуально, а я живу в большом городе мне чтобы на снегоход пересесть бывает 200 км откуячить с прицепом нужно. Так что и не агетируй


В моей Лапландии, как вы выразились, живет 50000 чел. Никого я не агитирую (глупое занятие однако).
Примечание (для тех, кто не знает): Лапландия - это не крошечная станция рядом с Оленегорском, а территория между городами Апатиты-Мончегорск-Оленегорск, простирающаяся на запад - в Финляндию.
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 22:19

Мне кажется, в случае со снегоходами действующие правила можно считать оправданными. А проблема, как мне видится, в том, что какими бы ни были эти правила, мы все равно будем их ругать. Не привыкли мы жить по правилам еще однако...
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 22:22

Paul_1 писал(а):
YLa писал(а):В твоей....Лапландии может это и актуально, а я живу в большом городе мне чтобы на снегоход пересесть бывает 200 км откуячить с прицепом нужно. Так что и не агетируй


В моей Лапландии, как вы выразились, живет 50000 чел. Никого я не агитирую (глупое занятие однако).
Примечание (для тех, кто не знает): Лапландия - это не крошечная станция рядом с Оленегорском, а территория между городами Апатиты-Мончегорск-Оленегорск, простирающаяся на запад - в Финляндию.

Во как!!!! Интересно...А Мурманск и прилегающий Кольский район - значит не Лапландия???? :sh_ok: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%8F
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 22:31

mishel1 писал(а):Во как!!!! Интересно...А Мурманск и прилегающий Кольский район - значит не Лапландия???? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%8F

Ссылки на Wiki сайты неуместны ввиду отсутствия хоть каких-либо гарантий достоверности размещаемой там информации, т.к. через пару минут можно сделать так, что там будет написано Лапландия - территория между Москвой и Парижем.
Безусловно, с точки зрения того, что даже некоторый исторический период Кольский п-ов называли Лапландией, то да, Вы правы. Но я исхожу из того, что все-таки Лапландией нельзя называть весь п-ов или даже большую его часть, это фактически его центральная и западная части. В конце концов не называют же Фины Лапландией всю Финляндию, а лишь небольшую провинцию в ней. Повторюсь, это мое мнение. А Лапландия у каждого своя )))
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 22:33

Paul_1 писал(а):Мне кажется, в случае со снегоходами действующие правила можно считать оправданными. А проблема, как мне видится, в том, что какими бы ни были эти правила, мы все равно будем их ругать. Не привыкли мы жить по правилам еще однако...

Павел, прости конечно, но я в корне с тобой не согласен....Прежде чем утвердить правило или закон - надо создать условия для их выполнения....Разве такие условия созданы для снегоходов??? Как я могу пройти техосмотр, если у меня нет прицепа...Или покупка снежа обязывает и его приобрести заодно??? Бред....Какое нах ОСАГО в лесу???? Кого мы будем там вызывать, столкнувшись далеко в ебенях???? ГАИ? Технадзор? Может составим схему происшествия и вместе попрем пешком за инспектором надзора???? А потом видать он с нами туда приедет на своем снегоходе, прихватив нас в волокуши???? Не бред??? За что я должен платить налог, включающий транспортный сбор??? За то, что снег мну в лесу...Не бред? Откуда эти расценки за лошади??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А номер.... :-) , который даже некуда прикрутить....Не бред??? В финке покупаешь снеж, тебе прям в магазине талон дают на лобовуху, который уже является документом регистрации...А у нас это просто кормушка для бездельников....Очередной госрэкет...разве не так???
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 22:43

mishel1 писал(а):Paul_1 писал(а):
Мне кажется, в случае со снегоходами действующие правила можно считать оправданными. А проблема, как мне видится, в том, что какими бы ни были эти правила, мы все равно будем их ругать. Не привыкли мы жить по правилам еще однако...

Павел, прости конечно, но я в корне с тобой не согласен....Прежде чем утвердить правило или закон - надо создать условия для их выполнения....Разве такие условия созданы для снегоходов??? Как я могу пройти техосмотр, если у меня нет прицепа...Или покупка снежа обязывает и его приобрести заодно??? Бред....Какое нах ОСАГО в лесу???? Кого мы будем там вызывать, столкнувшись далеко в ебенях???? ГАИ? Технадзор? Может составим схему происшествия и вместе попрем пешком за инспектором надзора???? Не бред??? За что я должен платить налог, включающий транспортный сбор??? За то, что снег мну в лесу...Не бред? Откуда эти расценки за лошади??? А номер.... , который даже некуда прикрутить....Не бред??? В финке покупаешь снеж, тебе прям в магазине талон дают нак лобовуху, который уже является документом регистрации...А у нас это просто кормушка для бездельников....Очередной госрэкет...разве не так???


Откинув излишние эмоции, во многом Вы правы. Вот только по поводу ОСАГО - зона его "ответственности", на мой взгляд, это не лес и лед, а территория рядом с дорогами, населенными пунктами и т.д. Вот здесь то ОСАГО и становится актуальным.
Условия конечно хромают мягко говоря, да и расценки кусаются - вся радость регистрации и прав обошлась мне в 7000 руб. (это при том, что я сам готовился - а такбы еще + 8-10 т.р. за обучение). Кстати, мне кажется что дело к тому и идет - запрет самоподготовки, обязательное обучение и наличие диплома - вот наше светлое будующее
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 22:53

Paul_1 писал(а):
Вот только по поводу ОСАГО - зона его "ответственности", на мой взгляд, это не лес и лед, а территория рядом с дорогами, населенными пунктами и т.д. Вот здесь то ОСАГО и становится актуальным.

И в чем эта актуальность? Думаешь, если ты рядом с дорогами столкнешься с друим снегоходом в зоне связи к тебе кто-то разбираться приедет из органов???? :-) :-) :-) Проверено, Паш....Тебе скажут: выбирайтесь от туда сами как хотите, составьте схему происшествия, потом погрузите снегоходы на прицепы, привезите к нам в Гостехнадзор в Мурманск, а мы тут будем разбираться, кто из вас виноват, но наверное обоих накажем, надо аккуратнее ездить..."... :-) :-) :-) Паша, это не анекдот, это из реального случая с моим корешем...После этого он поехал и снял свой снеж с учета....А ты говоришь - актуальным.... :wo)(ll:
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 22:57

ЗЫ: А еще сказали, что если будут ошибки в составлении отчета, бумаги не примут, учитесь грамотно составлять...
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 22:58

mishel1 писал(а):А ты говоришь - актуальным....

Я имел ввиду другое - аварийная ситуация с участием авто и снегоходов, ясно что в случае со снегоходами непонятно где - это пустой номер. Лично я себя чувствую более уверенно пересекая дороги и заезжая домой с ОСАГО, да и страховщики обещали если что выплатить до 160 т.р.
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 23:03

Paul_1 писал(а):
mishel1 писал(а):А ты говоришь - актуальным....

Я имел ввиду другое - аварийная ситуация с участием авто и снегоходов, ясно что в случае со снегоходами непонятно где - это пустой номер. Лично я себя чувствую более уверенно пересекая дороги и заезжая домой с ОСАГО, да и страховщики обещали если что выплатить до 160 т.р.

Ну тешь тогда себя надеждами и плати этим крохоборам мзду, а я уж лучше воздержусь от поездок в магазин на снегоходе, а деньги эти потрачу на бензин, чтоб на рыбалку подальше забраться..."Наши люди на снегоходе в булочную не ездят..." :-) :-) :-)
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 23:06

mishel1 писал(а):Наши люди на снегоходе в булочную не ездят...


Классика, однако получилась :co_ol:
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 23:12

mishel1 писал(а):Откуда эти расценки за лошади???

Данный вопрос уже задавался в налоговой, ответили - постановление губернатора Ю.Евдокимова предписывает исчислять по максимальной ставке. Вероятно, это был его прощальный подарок всем нам
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение пользователь » 27 янв 2011, 23:15

Кстати, для сведения, если снегоход столкнется с машиной, виноват всегда будет снегоход...Это тоже проверено...Если кто есть в ГАИ, возьми консультацию...А знаешь, что скажет тебе инспектор ГАИ: ".....а не хрен ездить по дорогам, вон - в лес и вперед, снегоход - это внедорожное мотосредство...."
пользователь
 

Re: Регистрация снегохода- проблем нет?

Сообщение Paul_1 » 27 янв 2011, 23:18

mishel1 писал(а):А знаешь, что скажет тебе инспектор ГАИ: ".....а не хрен ездить по дорогам, вон - в лес и вперед, снегоход - это внедорожное мотосредство...."


Очень надеюсь, что он мне ничего не скажет - не будет такого повода у него.
Paul_1
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:44
Откуда: Лапландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Техника: Yama Br250T, Райда, Yama 2CMHS+Урал29, лыжи

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по снегоходной технике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления