Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лебедки для снегоходов

Все про снегоходную технику

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Juri K » 13 ноя 2010, 18:55

Pratas писал(а):
Juri K писал(а):Вот кое как ужал фотку с лебедкой-пробую выложить :-): :ya_hoo_oo:

Полиспаст :co_ol: - вещь хорошая, всё хочу прикупить пару блоков - можно ведь и руками тянуть, пару блоков и раза в 3-4 легче. :dr_ink:

Ага раньше ведь только через них и все вручную делали :co_ol:
Аватара пользователя
Juri K
Активист
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Техника: YAMAHA VK 540 IV, BADGER ARL 390-YAMAHA 15FMHS, HAWK 70 CC (у дочурки)
Шевроле Нива, Луаз 969 М, мотоцикл Урал с коляской.

Объявления

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение TSA » 17 ноя 2010, 13:04

У меня под седлом лежит рычажная один раз только и применил за сезон-помогла реально,фото есть,выложу... Изображение Изображение Изображение
Выскочили мы тогда минут за 15.Вот человек писал как без лебёдки попал в аналогичную ситуацию в этот же день,только на других озёрах:
мы с отцом в прошлые выходные на Пуросозеро на буране ездили (за Ижмозеро), в такую кашу пять раз попадали, с нами это было впервые, так как только первый сезон на снегоходе, так мы буран вытаскивали с 15 часов дня до 20.00 вечера, естественно лебедки и троса у нас не было. Теперь будем тоже брать. А потом, в итоге ночью домой возвращались, отколотились не очень, так как кроме отверток ничего не было и снег, точнее лед в гусеницах мгновенно примерзал не давая им вращаться...Но бураша несмотря на это доставил нас и 150 кг груза к машине. Утром в машине гусянки бурана встали намертво, пришлось машину на ночь включенную оставлять, печку на полную и лишь только к утру удалось освободить буран от этого долбанного льда и благополучно поставить в гараж.
Но все учатся на ошибках....
Аватара пользователя
TSA
Активист
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:50
Откуда: Архангельский я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK-540, каракаша, лодки, мото, авто

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение мурманчанин » 19 ноя 2010, 16:06

у меня такая же как на последней фотке,усилий меньше чем на ленте.а эфект хороший.Вытаскивал почти вертикальный провал.С дочкой и сыном.Они сидели на багажнике .как противовес,а я за сосну прицепил и вытаскивал.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Juri K » 20 ноя 2010, 06:15

мурманчанин писал(а):у меня такая же как на последней фотке,усилий меньше чем на ленте.а эфект хороший.Вытаскивал почти вертикальный провал.С дочкой и сыном.Они сидели на багажнике .как противовес,а я за сосну прицепил и вытаскивал.

Лебедка хорошая, трос короткий, что на ней намотан. Мне такая мысля сейчас в голову пришла, сделать помимо доплнительного длинного троса еще один тросик метров на 5 у которого закрепить через каждый метр по колечку для перехвата крючком лебедки, чтобы не бегать к дереву и не переставлять основной трос. :-):
Аватара пользователя
Juri K
Активист
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Техника: YAMAHA VK 540 IV, BADGER ARL 390-YAMAHA 15FMHS, HAWK 70 CC (у дочурки)
Шевроле Нива, Луаз 969 М, мотоцикл Урал с коляской.

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Александр43 » 20 ноя 2010, 06:18

Тоже такая есть, только чуть поболее размерчиком. думаю ей закомплектовать снежик. Одно не нравится - троса всего метра 4 (там 8 мм). Думаем с батей 4 или 5 мм намотать на эту лебедку, чтоб перецепляться меньше.
Аватара пользователя
Александр43
Активист
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:21
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Ямаха VK-540Е и немного другой японотехники

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение TSA » 20 ноя 2010, 11:33

Александр43 писал(а):Тоже такая есть, только чуть поболее размерчиком. думаю ей закомплектовать снежик. Одно не нравится - троса всего метра 4 (там 8 мм). Думаем с батей 4 или 5 мм намотать на эту лебедку, чтоб перецепляться меньше.

Да уж,8 мм. это крутовато будет!!! Четвёрочки конечно хватит :-ok-: .
Не забывать,что буксировочный трос метров на 20-30 возить обязательно!!!!
Аватара пользователя
TSA
Активист
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:50
Откуда: Архангельский я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK-540, каракаша, лодки, мото, авто

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Александр43 » 20 ноя 2010, 14:21

TSA писал(а):... Да уж,8 мм. это крутовато будет!!! Четвёрочки конечно хватит :-ok-: .
Не забывать,что буксировочный трос метров на 20-30 возить обязательно!!!!

Она изначально автомобильная, тонник. А про трос- однозначно!!!
Кстати, мужики, кто как цепляется лебедкой (и к чему) ежели на водоеме встрял или в поле, где деревьев нету?
Аватара пользователя
Александр43
Активист
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 07:21
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: Ямаха VK-540Е и немного другой японотехники

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Deflora » 20 ноя 2010, 14:28

Идея не нова.. прикрутить лебедку к багажнику можно.. многих в лесу таких встречал.. Мишель.. если день погонять по лесу даже не заезжая в воду и потом вдруг засесть.. даже страшно предстваить как ты уставший а через 10 минут оствшый и замерзший начнеш отколупывать глыбу льда штоб добраццо до лебедки.. а потом пробывать ее еше и размотать так чтоб попользывать.. ужас.. даж думать не хочу .. недай бог. а самое западло что назад ненадо а можно только вперед.. откручивать и пытацц опереставить? :) .. а под углом тащить можно только приврив губки по бокам.. а учитывая что тяговое усилие практически никакое то все это наводит на мысли а не купить ли нормальную лебедку ? :) Возможно покажиццо не дешевое вложение .. но уверяю.. все это окупиццо когда застрянеш по серьезному и помощи ждать будет неоткуда. Сноувинч 1.5 решает все.. нет смысла рекламировать ибо не барыжу ими.. просто хочу штоб меньше народу обласывалось из за плохой домашней подготовки.. Я прошел все лебедки.. и самодельные и железнодорожные и палеспасы и много еше чего.. а выбрал сноувинч. Из достоинств канеш то что ездит в спецальной сумке прикрученой в багажнике. крепиццо к снегоходу подвеской из фала.. что дает возможность хоть за руль прицепиццо и тащить куда надо. электропривод с длинным проводом управления решает вопрос "А кто подгознет пока я пытаюсь крутить лебедку" 680 кг заявленых мало.. в прямую редко получаеццо вытащить снегоход.. нужен как правило блочек.. а лучше два.тогда все усилия лебедки увиличиваюццо в разы. короче говоря если нет желания поиметь проблем то лучше за лето заработать денег и купить к сезону Warn :)... Скажу по сикрету их лучше покупать скооперировавшись пять шесть штук :) .. тогда продадут в центральном офисе как диллеру.. мы так прилично денег экономили :)
Мир вам
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Deflora » 20 ноя 2010, 14:35

Пару слов о тросах и веревках.. Нужно иметь их как минимум два.. один должен тянуццо... это как правило не витая веревка достаточно толстая... нужна исключительно для выдергивания другова снегохода из западни..если нет времени и лебедка долеко убрана. Такая веревка позволит при нехорошем покрытии уверенно тронуццо и набрать небольшой ход при этом достаточно мяхко потянуть.. не вырывая из тоннеля крючек :) Вторая веревка не тянеццо..используеццо только для подвязывания в целях удлинения к лебедке.. если тянеццо то все усилия на лебеке уйдут в это вытягивание.. металический трос не подходит так как тонкий сразу порвеццо а толстый возить не удобно.. ну и если не пачкает ничего то ржавеет 100%... Коротенько так :)
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Juri K » 20 ноя 2010, 14:41

Все правильно написАл :co_ol:
От себя скажу-езжу в "одного" и в "ебеня" (если что товарищи помогут, ну или я им :dr_ink: ) редко-поэтому не сильно модернезируюсь, а если бы ..................то нет предела совершенству :dr_ink:
Аватара пользователя
Juri K
Активист
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Техника: YAMAHA VK 540 IV, BADGER ARL 390-YAMAHA 15FMHS, HAWK 70 CC (у дочурки)
Шевроле Нива, Луаз 969 М, мотоцикл Урал с коляской.

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Deflora » 20 ноя 2010, 14:47

Бывало что вытащиццо совсем не просто :) и рядом никого :)
Вложения
1.jpg
ex.jpg
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Juri K » 20 ноя 2010, 14:56

Deflora писал(а):Бывало что вытащиццо совсем не просто :) и рядом никого :)

У меня товарищ попадал в подобную "жопу", только лебедки у нас не было и к снегоходу можно было "подойти" только "по грудь" в воде со снегом, вообщем дергал я его (снегоход) целый час, не помогло. Пришлось парням лезть в воду, и "помогать" при рывке толкать ..................(не буду называть марку, потому как разницы никакой нет в данном случае) :dr_ink:
Аватара пользователя
Juri K
Активист
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 07:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Юрий
Техника: YAMAHA VK 540 IV, BADGER ARL 390-YAMAHA 15FMHS, HAWK 70 CC (у дочурки)
Шевроле Нива, Луаз 969 М, мотоцикл Урал с коляской.

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Deflora » 20 ноя 2010, 14:59

Ага.. бывает 6) ..
Фото на тему "Зачем лебедка ссзади" :)
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Виктор И » 21 ноя 2010, 18:00

Deflora, если можно про блочок подробней - это что за хрень такая? Пару лет вожу с собой варн, но пока в деле эта лебедка еще не была, так что и возможности проверить пока не представилось. :dr_ink:
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение пользователь » 21 ноя 2010, 18:15

Deflora писал(а):Ага.. бывает 6) ..
Фото на тему "Зачем лебедка ссзади" :)

:-ok-: А вот когда вот так с трассы в пухляк улетаешь, то сзади самое то....Но у меня под сидухой и еще одна лежит, чтоб вперед вытаскивать, 4-х тонка.... :mi_ga_et:
Вложения
DSC07808.JPG
пользователь
 

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение пользователь » 21 ноя 2010, 18:19

Deflora писал(а):Бывало что вытащиццо совсем не просто :) и рядом никого :)

Ну кто-то же фотографирует.... :hi_hi_hi:
пользователь
 

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Deflora » 21 ноя 2010, 20:43

Нада было поймать того кто фоткает и запрячь :) ...Но практика показывает что этого не достаточно.. Из болота вытаскивался исключительно руками.. правда пришлось топать до авто потом ехать 70 км за колдырями.. обманным путем типа тут недолеко допинать их до снегохода а потом всех выезти.. всего 5 человек.. проблема была в том что под снегоходом небыло почвы.. висел на сосенках которые подсунул.. их и вез шалаш на току сделать.. в таком болоте не придумал как залебедиццо.. боязно было утонуть.. там сплошные окна :)
Deflora
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня
Дополнительная информация: Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить
Техника: Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Ёна николай » 28 дек 2010, 22:09

по поводу лебёдок .скажу по своему опыту .лебёдка на 800кг буран застрявший точно не выташит.проверено.самое лучшее это полиспас на 2тон.
ну а самое лучшее иметь голове на плечах
Ёна николай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Техника: буран . линкс 5900

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение мурманчанин » 28 дек 2010, 23:34

как раз с тот кто с головой ,тот и ищет приключения на свою голову.Всякое бывает.Главное как реагировать на ситуацию,а не как плакать по ней.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Лебедки для снегоходов

Сообщение Ёна николай » 30 дек 2010, 00:26

.Главное как реагировать на ситуацию,а не как плакать по ней.
вот в этом ты прав.я на снегоходе лет с15 езжу. лебёдку брал раза 3 потом поняв что это лишний груз и СТИМУЛ найти на попу приключений.
теперь куда бы я не ехал у меня лопата тапор и лыжи самый оптемальный набор
Ёна николай
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Техника: буран . линкс 5900

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по снегоходной технике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления