Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мотобуксировщик Чинук

Все о мотособаках

Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Стасик » 28 июл 2011, 10:40

Подскажите кто использовал данную технику? Собрались с другом заказать себе для рыбалки это агрегат: http://chinuk.ru/
Понравилось что стоит вариатор Бурановский в отличии от других мотособак, да и подвеска более усиленная с катками. Может есть у кого из Мурманска?
Стасик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Стасик

Объявления

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Бонч » 28 июл 2011, 11:10

знакомый из Кандалакши такой прикупил весной сего года.
аппарат хорош, много приимуществ, но есть существенные недоделки (скорее всего нехотелки доделать до ума.)
влезает в шниву.
тяговит. двое волокуш и 4 седока с полным скарбом. 20 км по сопкам. кое-где конечно сходили, но в основном пер везде, даже в подъемы.

сразу надо цепь менять. вроде ижевское звено. стоит голимый китай. развалилися. и в запас несколько замком.
сразу замена подшипников опорных. их 12 штук. аналог легко подобрать. вроде еще что то... вспомню напишу. или спрашивай.

вот тут я описывал http://snowmotors.ru/forum/viewforum.php?f=180
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Стасик » 28 июл 2011, 11:43

Ну это все читал в сети. Любая техника всеравно потребует внимания, главное что трансмиссия и двигатель нареканий не вызывает, а ходовую починить смогу. Спасибо за отзыв. Как я понял по ссылке проблем особых небыло :)
Стасик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Стасик

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Бонч » 28 июл 2011, 11:46

да хозяин вообще доволен. буквально пару недель назад встречались он чинука весьма нахваливал... ну конечно кроме детских болезней.

кстати, тут мотоциклисты подсказали цепочку мовилем жидким сбрызгивать периодически.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Стасик » 28 июл 2011, 11:48

Да у меня на ИЖе раньше тоже с ними проблема была, это какая попадётся, замки запасные всегда возили :) Вот и тоже надумали брать Чинука.
Стасик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Стасик

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение ViktorMANN » 28 июл 2011, 14:43

Если кроме подшипников и цепи нет больше проблем, то цена+удаленность от Вологды более привлекательны, чем Паксус. НО!!! Там расширенная гуся бурановская до 550 см. Плюс склизы и возможность установки опорных катков для усиления и предотвращения стирания склиз, особенно в нашем регионе поздней весной. НО!!! Павел К. (изготовитель) уже объявил о повышении отпускных цен с 01.08.11 на 7-10%. С 13 сильным Руслайтом 550-й Паксус получится уже за 70 круб. Опять же доставка дороже с Архангельска. Весь мозг уже взорвал! Александр!(Бонч) А можно как-то связаться по тел. с владельцем Чинука из Кандалакши? Так сказать, из первых уст... Был бы очень признателен. В начале сентября собираюсь что-то заказывать из "мотособак".
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Бонч » 28 июл 2011, 20:26

Я попрошу его зарегестрироваться... если нет, тогда можно обменяться телефонами..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Стасик » 29 июл 2011, 07:39

Мне склизы изначально не нравятся, из-за их жесткости, слышал что были случаи когда гнули раму и стирали склизы. И вообще эта лента не предназначена для склиз, т.к. она от Бурана.
Стасик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Стасик

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение ViktorMANN » 29 июл 2011, 15:58

Склизы, как я понял, общаясь на форуме Паксуса, нужны в слуде, когда под снегом вода, а температура -25 и ниже... Этой зимой так было на Туломе всю зиму, да и на ВТВ тоже самое всю весну. Тогда подвеска НЕ забивается снегом и не обмерзает. Но вопрос стирания поднимался. И вот тогда придумали ставить опорные катки +склизы. Вот такая схема подвески, действительно, универсальная. В Чинуке еще привлекает крышка капота с местом под фару в базовой комплектации. В 13-ти и 14-ти сильных китайцах везде стоит, по-моему,генератор 65 А, фару смонтировать не проблема.Буду с производителем плотнее общаться...
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Толстиков Сергей » 29 июл 2011, 22:15

Техника неплохая, но надо сразу разобрать все подшипники смазать. Незнаю как в зимний период, но у меня была эксплуатация в апреле по колено в каше снег с водой двоих две волокуши тащит. Поэтому подшипники просто ржавеют.На сайте снежные моторы выложены наши фотки с коментариями. В мае топил по бак, вытащили слил воду, в карбюраторе есть винт сливной, со второго раза завёлся.Зимой наверно в подшипниках воды поменьше будет, но с завода там смазки почти нет. Если будете заказывать просите отправить багажом поездом, до Кандалакши обошлось 1200 р. транспортными компаниями гораздо дороже в разы.Поезд Вологда- Мурманск
Аватара пользователя
Толстиков Сергей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:31
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: сергей
Техника: Шеви-Нива, мотобуксировщик Чинук, Казанка-5 + SUZUKI DF 15
skype: tolstikov-sergei
телефон: 89211550023

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Бонч » 29 июл 2011, 23:42

Серега! приветствую!

Форумчане! это мой старейший лепший друг!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Толстиков Сергей » 31 июл 2011, 00:36

Не путайте скорости склизы идут жестоко на импортных снегоходах они стоят но они проходят за счёт скорости и стоят амортизаторы, у мотобуксировщика скорость до 40 или около того на глиссер выходит по снегу как катер по воде на определённой скорости, но собаку полюбому легче вытаскивать из засады чем снегоход,а плюсов : не надо прав, лето проводит в гараже не мешая авто,не надо прицепа (зависит от авто ).Вообщем на катках собаку тяжело держать на скорости а склизы вообще руки вырвут, это гусеница 50 см а 55 вообще будет не повернуть. Как вариант у Архангелогородцев есть удленённая гуся но это надо пройти.
Аватара пользователя
Толстиков Сергей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:31
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: сергей
Техника: Шеви-Нива, мотобуксировщик Чинук, Казанка-5 + SUZUKI DF 15
skype: tolstikov-sergei
телефон: 89211550023

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Стасик » 01 авг 2011, 09:02

Видел у Пахуса стёртые склизы. На всех нормальных снегоходах, где есть склизы, они всегда с аммортизаторами, на буксировщике их не поставить. По отзывам на склизах надо ехать тихо по всяким неровностям, а с катками можно топить по полной. К тому же не нравится что у Пахуса нет жёсткой рамы, а крепится всё к фанере. Вот всеми этими я и руководствуюсь при выборе Чинука. Подшипники в подвеске и у Бурана всегда в конце сезона смазывают перед летним хранением.
Стасик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Стасик

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение ViktorMANN » 01 авг 2011, 18:42

Сергей! Спасибо за оперативный ответ. Про доставку-мысль хорошая. Скажи , по фаре. Она идет в стандарте, или как опция? С курком газа проблем нет?
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Толстиков Сергей » 02 авг 2011, 22:00

Фара идёт как опция, запитана от аккумулятора, зарядка от мотора только на некоторых китайцах. На раме достаточно места где расположить хороший аккумулятор 60-75 амперный фару можно любую противотуманку в штатное место. Хороший налобный фонарь, вариантов много на любителя.Курок газа глючит возле карбюратора так как перепад температур, выход чехол на двигатель заказывается отдельно только надо прорезать отверстие для забора охлаждающего воздуха. У меня хонда с газом промблем не было но эксплуатация была весной. По расходу бензина на 70 км 13 литров хонда 13 сил замерено навигатором. У знакомого собака с большим пробегом расход ещё меньше правда китай 13 л.с. у меня ещё не обкатался движок пробег 300 км.
Аватара пользователя
Толстиков Сергей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:31
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: сергей
Техника: Шеви-Нива, мотобуксировщик Чинук, Казанка-5 + SUZUKI DF 15
skype: tolstikov-sergei
телефон: 89211550023

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Ski55 » 03 авг 2011, 22:34

Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!
Аватара пользователя
Ski55
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:36
Откуда: Вологодская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Техника: 11

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Стасик » 11 авг 2011, 11:43

Спасибо за ссылку! Читал ее ранее ;) Просто хотелось еще с другого региона отзывы :)
Стасик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Стасик

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение Васильич » 11 авг 2011, 13:16

Толстиков Сергей писал(а):Не путайте скорости склизы идут жестоко на импортных снегоходах они стоят но они проходят за счёт скорости и стоят амортизаторы, у мотобуксировщика скорость до 40 или около того на глиссер выходит по снегу как катер по воде на определённой скорости, но собаку полюбому легче вытаскивать из засады чем снегоход,а плюсов : не надо прав, лето проводит в гараже не мешая авто,не надо прицепа (зависит от авто ).Вообщем на катках собаку тяжело держать на скорости а склизы вообще руки вырвут, это гусеница 50 см а 55 вообще будет не повернуть. Как вариант у Архангелогородцев есть удленённая гуся но это надо пройти.

Здравствуйте.Весной я приобрёл пахус 550 мд 14л.с. это с удленённой гусей на склизах.Ну по лесу я думаю что на катках что на склизах всё равно не разгонишся,а по озеру ни каких проблем одной рукой держу руль и всё нормально.Мне 55 лет и не устаю,за день при плохом клёве проходил по 60-70км.Зато проходимость,снег почти по пояс,полные волокуши дров,2а чел.каждый под 100кг+скарб,трогается и тащит всё это,я сам очень удивился.Поездить я ещё толком не успел,всего км 300-350,но первые впечатления хорошие.Про чинука прочитал весь Вологодский форум собачка хорошая,отзывы не плохие.
Аватара пользователя
Васильич
Активист
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:01
Откуда: Ковдор Ёнский
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Имя: Василий

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение GalkinSS2007 » 12 янв 2012, 22:07

УРА, Я ТЕПЕРЬ С ЧИНУКОМ :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
ТЕПЕРЬ МОНА И ПОДАЛЬШЕ ЗАБРАТЬСЯ! :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
GalkinSS2007
Участник Форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:31
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей

Re: Мотобуксировщик Чинук

Сообщение эд51 » 12 янв 2012, 22:12

:poz_drav_liayu: :dr_ink: :al_kana_ft: :poz_drav_liayu:
Человек взявший впервые удочку и поймав рыбу,
ни когда больше не будет рыбалить в магазине.
Аватара пользователя
эд51
Активист
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:05
Откуда: г.Мурманск. и Белгородская обл. пкт.Северный.
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Эдуард
Дополнительная информация: Рыбалка и авто.
Техника: Микроавтобус и микролодка,
микроджип.
skype: ed51.ru

След.

Вернуться в Мотобуксировщики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления